Поиск
Маршруты
Карты • Гулрыпшский район • Водопады

Шакуранский водопад

Рейтинг 5,0
69 оценок
График работы не указан
Гулрыпшский район, река Шакуран
Сохранить

Добавить фото или видео

Водопад Шакуранский водопад, Гулрыпшский район, фото
Еще 69
Обзор
Фото
79
Отзывы
36
Особенности

Адрес

Гулрыпшский район, река Шакуран
Маршрут

Контакты

Телефон не указан
Добавить

Время работы

График работы не указан
Добавить

Как добраться

Показать парковки

Особенности

Подробнее об организации
Панорама

Похожие места рядом

Фата невесты
Водопад
Ещё нет оценок
Водопад
Водопад
Рейтинг 4,2
Водопад
Водопад
Рейтинг 4,9
Ольгинские водопады
Водопад
Рейтинг 4,8
Софийские водопады
Водопад
Рейтинг 5,0
Чёртова мельница
Водопад
Рейтинг 4,9
Мачарский водопад
Водопад
Рейтинг 4,4
Водопад
Водопад
Ещё нет оценок
Водопад
Водопад
Ещё нет оценок
Водопад
Водопад
Ещё нет оценок
Рейтинг 5,0
69 оценок
Оцените это место

36 отзывов

По умолчанию
Андрей
Знаток города 24 уровня
14 января
Просто фантастическое место, словами не описать - это нужно видеть! 120 лет назад это была пещера и после землетрясения потолок обрушился, открыв водопад, падающий на 15м сталагмит, который растет до сих пор. Добирались на легковой машине, дорога со времен СССР не ремонтировалась: необъездные ямы/ухабы чередуются с участками нормальной дороги в 100-200м. Доехали до Цабала оставили машину неподалёку от военной базы РФ, т.к дальше дорога стала очень плохой, есть риск пробить картер. От Цабала шли пешком 7 км до поворота 43.035502, 41.323776 (красная табличка), через деревню, поляну с канавами потом уже спускались к тропе к водопаду. Это путь для осмотра водопада снизу. Были с ребенком 7 лет, прогулка длительная, но простая, машин на дороге мало. На пути к водопаду держаться нижней тропы на карте (по лестнице в середине не забираться) и смотреть на красные стрелки. На последнем участке перед спуском в каньон есть полка шириной 60см и обрывом в 40 метров к водопаду Фата Невесты, длиной метров 50 - очень (!!!) опасное место без перил/канатов, падение - верная смерть. Необходимо идти с трекинговыми палками. Внизу каньона мокрые камни и неглубокая речка, палки помогут их преодолеть. Не опытным в горных походах в таких условиях будет опасно, есть риск подвернуть/сломать ногу или не дай бог упасть с полки.
5
Александр Б.
Знаток города 3 уровня
6 июля 2024
Сам каньон впечатляет, конечно. Но многое зависит от времени года и количества стекающей воды. Мы были там в июле 24г. Воды очень мало. Учтите, что сам спуск в жару в ущелье - не для людей с сердечными заболеваниями! Земляная тропинка метров 250 под углом 45гр. Теперь о дороге: она ужасна! И чем ближе к финишу в д. Амткел - тем хуже! На пузотерках с короткой базой - точно не соваться! В деревне мужичок предложил мандариновый сок, мёд, сыр. Взяли сок(прекрасен) и орехи в меду(цена норм).
7
Роман
Знаток города 15 уровня
4 августа 2024
Величественное место. Долго ехать мимо Ольгинских водопадов. Ехали на седанах, не доехали два км, дорога совсем стала плохой, оставили машины на дороге и пошли пешком. 43.027278, 41.268794 В этом месте можно арендовать УАЗ, выйдет дешевле чем брать от моря, там же последний продуктовый магазин. Самое интересное дальше там два места откуда можно заходить 43.028482, 41.328741, другое чуть дальше. В это месте есть небольшое кафе, жарят шашлык. Само место водопадов находится внизу спускаться очень трудно, а подниматься ещё труднее - обязательно кроссовки. В летнее время русло пересыхает и есть небольшой душ с высоты, но даже по руслу очень интересно погулять. Далее полноводная река. Есть три пещеры не оборудованы для туристов, подтоплены, метров по 200-300 пройти можно, далее глубоко и нужно оборудование.
7
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2025 ООО «Яндекс»
Источник данных