Красиво. Природный источник выхода кальцитов на поверхность. На источнике построили город курорт. С бассейнами, банями . Различные спа и прочие оздоровительные и развлекательные учреждения.
В виду отсутствия IP технологий задействовано много народу . Было.
В виду собственнических претензий курорт пришел в упадок.
Современники кроме рекламы, ограды и кассы 40 евро ничего не делают.
Печально.
Находясь на единой территории с известковыми отложениями Памуккалле и бассейном Клеопатры, Иераполис практически обязателен к посещению, если Вас "занесло" в те места. Большая территория, на которой стоят остатки древних античных сооружений, красивый греческий амфитеатр и музей, в котором собраны скульптуры, монеты и пр. артефакты тех времён, всё это заинтересует любителей древностей. Одно но: летом там очень жарко. Высокая температура и палящее Солнце могут серьёзно осложнить знакомство с сокровищами древних цивилизаций.
Перед поездкой туроператор сказал захватить кораловые тапки, но охрана не пускает в любой обуви, а босиком неудобно и опасно. Воды надо брать 1,5 - 2 литра там цены космические. Сталоктиты завораживают, очень красиво, но развод видно невооружённым взглядом: ведутся строительные работы по восстановлению и созданию старины современным цементом. Трех часов на осмотр очень мало, сюда надо приезжать на целый день.