Расположение комплекса интересное Парк возле цнянки добротный, фудкорт, детская зона, санузел, огороженное место выгула собак и сопутствующие условия присутствуют. Транспортная доступность пока оставляет желать лучшего. На своём авто ещё кое как, но, говорят, туда ходит один автобус, пока что. Садики и школы ещё не открыты, но уже возведены и оборудуются, даты открытия не узнавал. Сегодня там открылась ПВЗ Wildberries.
Насчёт домов, могу сказать одно. Внешне красивы и благоустроены дворы. Внутри к сожалению не был. Но снаружи красиво. Приезжали с семьёй в парк. Очень круто сделали. Подсветка почти везде, детская площадка просто шик. Сам бы с огромным удовольствием поиграл бы там. Фуд-корт работает и в холодное время года. Достаточно ларьков где можно перекусить. И есть крутое место с обогревом, где можно согреться. Очень порадовал круглый домик, где обитает Дед мороз и снегурочка. Можно сними сделать фото и бесплатно
Это супер)). Вообщем, ребёнок и мы остались очень довольны прогулкой там.
Новый район, новый парк хорошо обустроен, ребенок с удовольствием там гулял. Часто проезжаю там и заезжаю посмотреть как растут новые домики, очень нравится их застройка! Дома строятся, дороги прокладываются, уже читала что пустили автобус! Хорошие планировки, нравится что на этаже от 4 до 6 квартир, есть лапомойки, колясочные и к каждой квартире еще прилагается кладовочка 😁. Закрытая территория! Все продумано! Надеюсь и дальше будут радовать! Удачи!
Сегодня побывал, как на строительной площадке Северного берега, так и в готовом доме в 3-х комнатной квартире с отделкой. Качество ремонта достаточно хорошее, но даже мне как не специалисту отдельные отделочные работы показались не завершенными или сделаны не достаточно качественно. Названная ориентировочная стоимость ремонта в стоимости квадратного метра около 400 евро мне показалась для данного качества и наполнения несколько завышенной. Повторюсь это квартира с отделкой для просмотра, где по идее должно было быть сделано идеально. Потолок из гипсокартона съедает около 10 см из 270, с натяжными можно сделать минус 5 см. По прежнему очень понравились встроенная кухня, гардеробные комнаты, полностью готовые 3 санузла, входная группа и окна в пол. С осмотром квартиры на этом всё. Но вот спускаясь вниз на лифте Фуджи, я не смог не обратить внимание на исполнение первого этажа дома, который отведен под нужды жильцов дома: наличие маленького удобного кинотеатра, отдельного помещения для готовки и встречи гостей персон на 20, комната для переговоров, собственной сауны, детского пространства, маленького кафетерия, нескольких санузлов общего пользования.
Может что-то упустил. Позиционируется что первый год это будет бесплатно для изучения спроса, а в последующем каждое из помещений можно будет онлайн бронировать и пользоваться при необходимости для жильцов дома.
Единственным минусом посещения офиса непосредственно в жилом квартале осталось очень длительное ожидание специалиста, который смог бы это всё показать и рассказать. Хотя, я и не сказал бы что был наплыв желающих осмотреть готовый ремонт.
Добрый день, не являюсь потенциальным клиентом продавцов недвижимости в этом районе. Приезжаю в этот район с семьёй, чтобы погулять по набережной водохранилища. Вангую, что развитие парка больше не будет, рыболовный крючок заброшен, рыбка налетела, в парке огромное количество посетителей в выходной день в хорошую погоду, реально, гуляешь по комаровке. Большая очередь в маленькие магазинчики быстро пита. Яндекс.навигатор отказывается ввести автоматически на парковку, где есть свободные места, поэтому приходится возвращаться и съезжать по грунтовке на открытое грунтовое поле. Сотни машин паркуются и тысяча людей бродит по четырём дорожкам. С момента формирования парк не увеличился ни на метр. Открылись прямые проезды в парк и обратно параллельно кольцевой, два ряда в каждую сторону, что замечательно. В 10:00 утра в выходной все точки для приготовления шашлыка заняты. На детской площадке с футуристичной горкой человек 50 детей, которые по головам друг друга лазят вместе со своими родителями. Ощущение реально армейское марширование строем по пешеходным дорожкам. Ощущение что сзади так кто-то и скажет, мол, давай-ка двигайся быстрее, людям надо пройти.
Отличный офис. Вежливые менеджеры, вкусный кофе и печеньки. Всем довольны. Большое спасибо менеджеру Максиму за хорошую консультацию и помощь. Он профессионально сопровождал нас на протяжении всей сделки. Подсказывал и отвечал на все наши вопросы.
Здравствуйте!!! Хотел поблагодарить компанию Северный берег и его сотрудника Кирилла,подача изначально очень впечатлила от умных дверей, умных ящиков, осмотра квартиры,Кирилл все рассказал от и до, все мелочи нужные и как что устроено, очень приятные бонусы, клуб для жильцов дома, к каждой квартире комната для хранения вещей, очень грамотный подход, даже поразили умные мусорки, видно в каждый момент просчитан до мелочей, это говорит о высоком уровне вести бизнес и давать людям подачу про квартиры на все 💯 %!!!!! Недостатков вообще нету!!! Я знаю только одно, в этом ЖК хочется жить, сделано все для людей!!! Картинка общая сложилась когда посещаешь главный офис, приветливые сотрудники и дальше реально интересная грамотная экскурсия!!! Кирилла Кебеца отмечу, как очень качественного сотрудника, который знает о Северном береге буквально все!!!!Всем сотрудникам больше премии и Кириллу Кебецу отдельную премию за качественную подачу!!!! Браво!!!! Однозначно буду советовать всем!!! Сарафанное радио никто не отменял и оно работает!!! Спасибо что вы есть компания СЕВЕРНЫЙ БЕРЕГ!!!!
Квартиры не стоят этих денег. Застройщик пытается создать ажиотаж , что бы раскупали квартиры не зная цен на них! ☝️Слишком далеко от всего, нет никакого метро поблизости, а то, которое будет ближайшее до него тоже нужно ехать. Пока люди все не заселились, то тихо, спокойно. Не исключаю, что когда все заселятся, то от парка ничего не останется. Цены в летних кафешках на набережной уже завышены! По всей видимости так цены будут формироваться везде в комплексе . В общем, тем, кто любит переплатить и жить в дали от города подойдёт наверное! Пока что не просматривается то, почему я должен купить квартиру именно там! Самый главный минус для тех, кто не из Белоруссии и хочет по быстрому купить квартиру- это отсутствие квартир с отделкой и отсутствие нормальной рассрочки! ☝️
Тихое место. Строительство идёт очень быстрыми темпами. Дома малоэтажные, где-то три-пять этажей. Поразило отличное благоустройство вокруг - очень уютно.
Походу будет красивый район. Дома не высокие . Планировка хорошая месторасположение у водаема, рядом парк. Дорогу широкую делают. Классно. Были бы деньги взял бы себе там квартирку. К квартире бонусом в подвальной части есть ещё и большая кладовка. Ещё и лифт к кладовка ходить будет. Правдо застройщика надо выбирать правильно. Одни строят хорошо . Но есть и не добросовестные.Людям с детьми нужно подумать или уточнить будут ли рядом школы и детский сад . А так мне очен нравится.
Приятный парк. Чисто уютно, красиво. Каждый найдёт себе уютный уголок. Ребёнок с большим удовольствием гулял на детской площадке и не хотел уходить. Обязательно посетите этот парк, он обязательно вам понравится!
Очередной инновационный проект.Локация супер.Отличный водоем возле комплекса .Чистый воздух.На любителя не высокие здания.Отличная инфраструктура.Достаточное количество парковочных мест.
Мне нравится эта Локация и я хочу там жить. Это хорошо. Я хочу там жить, но у меня нет денег, чтобы там жить. Это нехорошо. Ок. Сразу говорю, Кредит брать не буду. Это хорошо. Идем дальше. Есть Парк. Найкрутейший. В нем могу гулять постоянно и это опять же Хорошо. Ну, все. Пять Звезд). Всем желаю иметь столько денег, чтобы Вы имели возможность жить и наслаждаться Прогулками там, где Вам нравиться. Это ХОРОШО)
Здесь хочется жить!
Красиво, эргономично, по-европейски. Нравится малоэтажная застройка и наличие водоема, где можно покупаться, пожарить шашлык и просто погулять по очень красивому Lakeside Park.
Скорее всего, здесь никогда не будет метро. Для людей, передвигающихся наземным личным транспортом, это не проблема.
Очень красивые подъезды
Заехал сюда по работе скажу что все хорошо благоустраивают придомовую территорию. Приятно зайти в парадную.красивыйремонт на всех этажах.что ещё меня удивило анти вандальный чихол в лифту а не стандартная плита усб.
Отличное место, хорошая концепция у застройщика, достойное качество. Но как всегда есть нюансы, надеюсь в установленные сроки устранят. Не всем понятна маркетинговая стратегия, создание ажиотажа и очереди под офисом продаж. Да для застройщика это выгодно но страдает потребитель. Нет возможности выбрать ту квартиру которую хочется.
Жк "Северный берег" вызвал в моей голове неоднозначные мысли: с одной стороны - всё новое, низкоэтажная застройка, приятные цвета фасадов, большие окна. С другой стороны - поля, поля, вокруг одни поля и 10 летия бурного строительства, отсутствие зелени, странная локация, однозначно завышенная цена.
Непонятная и непрозрачная система продажи квартир. Были объявлены продажи дома Лара.
Во-первых, сказали всем приходить по живой очереди. Но нашлась "инициативная" группа, которая 3 дня ночевала под дверью и записывала всех в непонятную тетрадку, в итоге в день продаж со всех сторон начали подтягиваться непонятные люди и говорить, что они из этой тетрадки. При этом отдел продаж умывает руки, что они якобы на это никак не влияют. Но в то же время разрешают им целый день тусоваться у себя в офисе, пить кофе и чиллить на диванчиках.
Во-вторых, обман в самом отделе продаж. Интересовали квартиры с метражом 50-60 квадратных метров. Согласно их планам этажей таких квартир должно быть около 50. Я был по очереди в первой двадцатке, в итоге моя очередь пришла через 20 минут, и в тот момент свободных квартир уже не было. Как так? Попахивает коррупцией и распродажей квартир кому-то на стороне.
Задумка хорошая. Главное, чтобы с уходом арабского инвестора не подкачал реализация. 1400 евро за квадрат без отделки вроде как приемлемо для бизнес-класса. Правда инфраструктура только в проекте, но "надежды юношей питают")). А вот квартиры с отделкой с добавкой к цене 500+ евро и белорусскими материалами - это для последующей сдачи в аренду, а себе вариант не очень. За это "4"
Наша бригада заканчивает монолит дома на улице Цвирко. Не знаю ,что тут эксклюзивного? Обычный дом. Да ,Цна рядом.Вот и всё.За что сейчас такие цены рвут с людей. За то, что раздельный санузел? И рядом озеро? Сейчас 2025 год. Нужно строить дома для удобства и комфорта.
Отличное место отдыха для всей семьи. Вкусно кормят, чистый пляж, аккуратный парк, чистые туалеты. Есть укромные места где можно уединиться и помедитировать. Ну и кругом лес.))
Не знаю, у одного меня такая ситуация или нет. Но отдел продаж принципиально не даёт информации об объекте, ни цен, ни доступных вариантов. Говорят что перезвонят и не перезванивают уже несколько месяцев. Сам звонил 3 раза.
Лидер по современному многоквартирному строительству на рынке. Интересные решения. Невысокие дома и высокие потолки)
Через несколько лет будет лучше чем в Европе.
Успехов застройщику🤝
Шикарный застройщик.
Я думаю они прольют новый свет в жилищные условия минчан.
Офис классный, вкусный кофе там.
Единственное, что смутило - это газон возле входа в офис дорогой, нидерландский, застеленный а вот уже у соседнего дома обычная трава посаженная.
Хороший район. В доме в котором я был - квартиры не большие, думаю так не везде. А так расположение классное. Рядом много зон отдыха. Что по поводу инфраструктуры, уверен, всё будет.
Прекрасное место для отличного отдыха! Красивое место, не нарушена природа! Все очень гармонично и даже вкусно))! Просто сто баллов!
1
3
Посмотреть ответ организации
Андрей Королев
Знаток города 12 уровня
3 февраля
Отличное место, классная энергетика с удовольствием купил бы тут квартиру. Очень красивые дома. Место супер рядом МКАД, очень понравилось +развязки дорог
Отличный жилой район должен получиться, не хуже новой боровой, даже вполне возможно лучше. Так как нет сильных многоэтажных домов в боровой к сожалению их хватает и цены квартир космос. Но думаю тут тоже станут дорогими когда инфраструктура подтянется. Главное что бы не превратился в ужасный Минск-Мир...
Был сегодня. Все хорошо, Но!!!! 1800 Евро за квадратный метр в 50-квадратовой квартире ?! Ни инфраструктуры (хорошо, если за пару лет появится), ни транспорта, н и ч е г о… Да даже если бы и был… Вы с ума там сошли все?
Пока рано говорить в общем. Район будет огромный. Наверно больше чем Минск Мир.
Планы грандиозные (видел макет и генплан)
Посмотрим за реализацией и реальностью.
P.s мне кажется с парковками опять проблемы будут как и везде)))😊
В целом очень интересно.
Непонятно отдел продаж вообще работает или нет...Не перезванивают, не достучаться до них, потенциального клиента просто игнорят. Интересно как вы квартиры продаете? Работа менеджера по продажам просто отвратная, так и не перезвонила.