Отличное расположение ЖК! Дом красивый, все продумано для комфортной жизни! Я лично рада, что купила квартиру именно тут! Еще и компанию для дизайн проекта и ремонта отличную нашла – Аквариус!
Вплотную к старым домам. Рядом с пожарной частью, электростанцией и котельной трубой - видок будет что надо. Дом «втиснули» с трудом - полнейшее недоразумение с точки зрения внешнего вида. Он торчит как нечто инородное. «Бизнес класс» - ну да…. Стройка это отдельная тема - строили ночью, по выходным. Думаю качество соответствующее.
Очередной ЖК без должного количества парковочных мест. Ценник, как по всей Москве, на этапе стройки с затягиванием сроков совершенно заоблачный. Продавать как и везде сказки рассказывают, что все продано и остались только эти однушки на втором этаже с видом на дорогу... Короче, Московская классика. Одно радует... Застройщик в узких кругах известный и +- надежный.
Приобрели здесь квартиру. Надеюсь, что все соседи будут платить за консьержа и охрану. А так же сделают шумоизоляцию. Иначе смысла нет в бизнес классе, такой же ПИК. Радует что есть подземная парковка. Из минусов района пока заметили, что нет рядом ТЦ, магазина и спортзала.
Там был когда детский сад в который я когда-то ходил))) после здание частично пустовало, функцию детского сада уже не выполняла. Но пришли те кто посчитал, что пора, сделать что-то нормальное и я солидарен с ними, будет прекрасное здание, сюдя по проекту))) где будут жить прекрасные люди.
Полное дно. Строят и ночью, и в выходные 24/7. На закон плевали. Ночью спать нереально из-за шума. В выходные никакого отдыха. Лютый застройщик. Кто будет это покупать? Дома вплотную стоят. Идея провальная, бизнес-классом не пахнет даже
Приехали в офис продаж без записи. Место отличное, конечно.
Через 20 минут стало ясно, что это ЖК - претензия на бизнес класс, но все же из бизнеса только лифты и окна. Фасад обещают камень. Менеджер по продажам говорит про центральное кондиционирование LG. Как вы думаете, если у вас квартира в бизнес классе, вы вообще вспомните про такую фирму как LG, особенно если бы покупали кондиционер?
Парковка - во дворе 21 машиноместо и в подземном паркинге около 80. Это примерно на 160 квартир, т.е. одна подземная парковка на две квартиры. На две парковки на 1 квартиру а наоборот. Сами машиноместа в основном 13-15 кв.м. Уже попробовали представить, как в ряд стоят и паркуются задом машины, втискиваясь между соседскими машинами на свои 13 квадратов? А как вы выходите, задевая дверями соседа?
Понятно, что если у тебя в ЖК 1 машиноместо в паркинге на 2 квартиры, а машиноместа тебе продают маленькие, под Mini Cooper, и по 2.5 млн.р., жильцы будут ставить 21 машину на улице у дома.
Планируют продавать машиноместа по 2.5 млн.р.
На этаже по 8 квартир, т.е. как в гостинице коридорная система с номерами. Плюс есть квартирки на 29 кв.м. на каждом этаже. Потенциально владельцы этих квартир будут в будущем блокировать любые вопросы, связанные с финансированием жизни в ЖК с комментариями "дорого" и "нам это не надо".
Мусор будущим жильцам придется выбрасывать на улице в дальнем углу участка, потому что в подземном паркинге не предусмотрено мусорокамер. Т.е. если вы идёте к машине и несёте мусор, вам сначала надо сходить в один конец участка через подземный паркинг или по улице и выкинуть мусор, затем спускаться в паркинг и идти к машиноместу, которое будет скорее всего в другой части ЖК.
На детскую площадку нужно идти через парковку.
Это не то качество жизни, которое ждёшь от бизнес класса, конечно.
Окончательно добило то, что менеджер в офисе продаж с трудом отвечала на вопросы и в конце даже не попросила оставить контакты для продолжения.
Это просто ужас то, как строят этот Сенатор: точечная застройка, а работают круглые сутки и выходные!!! Только представьте, например, в воскресенье в 6 утра визжащий звук пилы или методичные удары забивания то ли свай для подземного гаража, то ли ещё чего.....
Пилят, бухают, ярчайший проектор - прямо в окна дома, стоящего в 100 метрах от стройки Сенатора.
Наглые застройщики вызывают сомнение в качестве
Впилить высоченный 22 этажный дом впритирку к остальным? Дайте два.
Поставить ярчайшие прожекторы, которые светят четко в окна дома напротив, даже если это запрещено законом? Еще раз да!
Постоянно долбить, шуметь в любое время? Конечно.
Застройщики в нашей стране отдельный вид непорядочных компаний, на которые все никак не найдется управа.
Жилой комплекс строится на очень маленькой территории вплотную к соседним домам. Действительно район тихий, то есть был тихим, потому что вокруг не было 22этажных домов, к тому же рядом всякие конторы типа госзнак, мчс, детский санаторий, то есть пока проблем больших с шумом и парковкой не было. Теперь же не завидую жителям домов по Звёздному бульвару 5,5к3,5к1,5к2,т к на этапе котлована уже очень пыльно, ведь стройка максимально близко к домам. На месте данного жк стоял бывший садик, который позже стал мед центром, но потом мед центр исчез и здание снесли. Люди пытались собирать подписи, да видно без толку. Судя по всему, все это не слишком законно.
Ценник на квартиры просто неадекватный (после начала вообще ценники убрали с сайта), не надо тут на район и премиум , ничего особенного нет тут. Строят добротно, это правда, видно по материалам и процессу, даже грузовики всегда чистые, что редкость, мусора и грязи на дороге нет. Грузовики исключительно китайские FAW, но это везде я думаю так.
Советую ли я это место? Конечно! Ведь он только-только начал строиться! Если вы хотите бессонные ночи, грязь поднимающуюся столбом до 12го этажа, орущих за окном благим матом строителей - переезжайте поближе к нему! Место просто восхитительное, вы забудете что такое тишина и покой, выучите много новых выражений) и не пытайтесь на них жаловаться или договориться, вы - никто.)
Через некоторое время я вернулась дополнить отзыв - происходящее на стройке абсолютно бессовестным образом в выходные, по ночам, крайне возмутительно. Мы уже забыли, когда в последний раз засыпали и просыпались в тишине. Звуконепроницаемые окна? Они ничего не решают, вообще. Вплоть до того, что соседний (наш) дом содрогается и всё дребезжит.
По всем законам полное игнорирование - шум в послерабочее и ночное время превышает допустимый в десятки раз, воскресенье - должен быть тихий спокойный день, но на это тоже наплевали. Люди в выходные не могут выспаться, потому что стройка за окном начинает греметь и визжать с 8 часов утра. Их ничего не останавливает и в 2-3-4 часа ночи.
Жилье для военных? Реновация? В итоге коробка бизнес класса строящаяся на скорую руку, непонятно каким образом нарушающая все нормы и правила. Котлован, который должен устояться и осесть год - конечно же нет, потому что надо быстрее состричь денег за сомнительные квартиры без отделки. И когда в стенах пойдут трещины, застройщик ничего вам не ответит, просто воспринимайте это как данность.
Если этот отзыв прочитает кто-то из руководителей этого цирка - обращайтесь, побеседуем, у меня к вам много вопросов и я очень сомневаюсь, что смогу получить на них адекватные ответы.
Полный кошмар, строят дом круглосуточно, рядом дом в притирку,и это не на проспекте мира 5,этот дом на Ольминского строят,рядом с Госзнаком и его парящей трубой .Ну ни как этот дом не вписывается в этом месте.
Нелепый ЖК, застрявший среди жилых домов. Будущие владельцы квартир рискуют здороваться прямо из своего бизнес-премиум окна за руку с соседями из дома напротив. Застройщик не специализируется на жилой недвидимости, в основном - коммерческая. Это нам сообщила сама менеджер по продажам. Очень нервная и неподготовленная дама, особенно как стали задавать вопросы про застройщика, про прилегающую территорию и про близкое соседство с другими домами. Машиномест вдвое меньше квартир. Услуга брони квартиры -50 тыс, при отказе банков клиенту в ипотеке возвращают 40 тыс. Сразу очевидно - в доп финансировании проект не нуждается))) Из плюсов- только район. Хотели инвестировать - да передумали после посещения офиса.
Отличный район, прекрасная транспортная доступность. Дом в один подъезд, что по нынешним временам редкость. Ценник высокий, но это обусловлено форматом и местоположением проекта.
Эта стройка полнейший обман! Точечная застройка на месте детского садика. Территория очень маленькая . Фундамент прокладывают в 2-х метрах от рядом стоящего дома. Жителей рядом стоящих домов не спросили, хотя потом в сми написали что жители согласны. А мы ПРОТИВ этой стройки. Я живу в соседнем доме и знаю всю проблему этого кошмара. Сначала информация была, что будут строить дом для военнослужащих, а по факту как вы видите- коммерческое жилье бизнес класса.
Будет хороший дом, если реализуют как на картинке. До метро недалеко, в пешей доступности ВДНХ, Парк Сокольники, до проспекта Мира 250 метров.
Неудобства у местных жителей будут ближайшие 2 года.
Ужасный жк. Полное пренебрежение к жителям соседних домов, которые мягко говоря не в восторге. Размещать многоэтажку на такой площади, впритык к соседним домам - просто бред. Это можно объяснить только слухами о том, что дом строят для высокопоставленных сотрудников спецслужб, которым жилье достанется за счет дурачков, купивших 2/3 квартир в этом человейнике по завышенной на 30 % цене. Сам живу рядом, но к счастью снимаю. Искренне жаль бабушку с дедушкой по соседству, которым под старость лет выпал такой подарок.
Нуу проспект Мира...сначала не приглянулось. Потом зашла в офис продаж, поняла что по срокам и по материалам натуральным, натуральный камень. И приобрели для инвестиции в будущее 3-х комнатную квартиру.
Отвратительный жк, парковки нет, вокруг все парковки платные, рядом шумящий и воняющий проспект, адекватных торговых центров в пешей доступности нет. Детский сад и тот снесли.
Шумят и днём и ночью. Точечная застройка, просто кошмар: втиснули между старыми сталинскими домами этот безвкусный человейник. Парковаться им негде будет.
На микроскопическом участке , вплотную к существующему дому, вместо детского сада воткнуть башню без парковок - яркая иллюстрация коррупции. Т.к. только ей можно объяснить, как дали разрешение на незаконное строительство.
13
1
Владимир Шевцов
Знаток города 10 уровня
9 марта 2023
Взяли и воткнули между домами на территории Гознака. А ведь есть решение о запрете точечной застройки в Москве. "Вот скажи мне американец, в чем сила? " - Вот и брат говорит, что в деньгах "
7
uid-ghohm5zd
Знаток города 8 уровня
30 октября 2021
Такой аккуратненький, малюсечка, очень уютно, что всего 1 подъезд! Не будет дикого потока людей по утрам и вечерам. И рядом зелень, хоть с ребенком можно подышать. Денег хватит на однушку пока что, ну попробуем ипотеку, вдруг сложится...
Стройка 24/7, грязь, шум, дом стоит впритирку к ближайшим жилым. Застройщику явно пофигу на людей. И квартиры от 18 млн — однушка без отделки, это просто смех.