Самая лучшая школа для развития творческих способностей вашего ребенка !!!
Отличные преподаватели и такие предметы как :
музыка, вокал, эвритмия, оркестр, хор, лепка, живопись, рукоделие создают потрясающую атмосферу обучения.
Дети с радостью идут в школу .
Информация преподается очень интересно .
Дети гармонично развиваются и талан вашего ребенка проявится и укрепиться , что даст ему возможность осознанно выбрать свой путь в жизни !!!
Вальфдорская частная школа, где дети учатся с упором на работу своими руками, что-то создавать. Постоянный творческий подход к учёбе. Каждый ребёнок талантлив и главная задача - раскрыть все его возможности.
Самая теплая, душевная и добрая атмосфера для легкого вхождения ребенка в систему садика, а для родителей островок счастья понаблюдать за коммуникацией с детьми и побыть частью этого волшебного пространства. С любовью рекомендую это пространство для всех малышей и мам❤️🥰❤️
Чудесный, волшебный садик, уютный уголок добра! Вожу младшую дочку второй год и просто счастлива, что судьба привела нас сюда! Огромное спасибо невероятно чутким и внимательным воспитателям,
Теплая семейная обстановка в группе. Мама находится с малышом в группе, пока проходит адаптация малыша. За это время я познакомилась, как организован быт и игры деток, что они едят. А еда здесь оочень вкусная☺️ Классные ритуальчики, которые потом дочь стала делать дома, например пижамку на кровате раскладывать перед сном. А еще деткам ножки мажут перед сном лавандовым маслом, чтобы хорошо спали. Много песенок запоминает дочка. На праздничных утренниках родители не смотрчт, а участвуют в постановках с детьми. Дети от этого в восторге, а я знаю каждого родителя, потому что каждый из нас участвует в жизни группы. Каждый прнедельник дети ходят в настоящий поход, а в конце мая мы ходим в поход вместе с детьми.
Здесь семьи могут пережить много радости,взращивая своего ребенка. Здесь дети проживают много важных,иногда простых,на первый взгляд, совместных дел с детьми разного возраста,с заботливыми,внимательными и искренне заинтересованными в развитии каждого ребенка взрослыми (воспитателями). Много свободной игры,сказок,прекрасные прогулки,походы,рукоделие,редкое,на сегодняшниц день,качественное питание и много,очень много того,на что имеет смысл посмотреть и потом подумать об этом. Сюда не приводят только детей,здесь разнообразная,живаяи радостная жизнь становится и у родителей. Если садик живет стабильно и благополучно много лет,развивается,есть большой спрос на определение ребенка в одну из групп,значит,не на пустом месте этот факт существует.
Пришла в садик с моими детьми в прошлом году намучившись с обычным садом. Год уже мои дочки ходят в этот сад, нет, не ходят, а бегут, а старший - на праздники и очень хотел бы ходить в этот садик тоже. У нас были хорошие воспитатели и садик был хороший, но один воспитатель на 25 детей это мало, а три - на 15, это отлично! К тому же вовлечённость воспитателей в свою работу потрясающая, это внушает огромное уважение. Детям дается максимальная свобода в играх и на прогулке, им разрешают бегать и прыгать, кататься с горки и возиться в луже. Это счастливое детство! При этом неукоснительно соблюдается распорядок дня, правила поведения в группе и на улице, дети учатся понимать правила и следовать им, не боятся спросить о чём-то воспитателя, имеют своё мнение и при этом учатся договариваться друг с другом. Огромная благодарность!
Завидую своим детям, что они ходят в такой садик.
Это просто сказочное место.
Наполненное теплом и ответственностью.
Музыка, вплетенная в каждый день, рукоделие во всех возможных вариантах, рисование, лепка и многое другое.
При этом не из-под палки, без грамма насилия.
Каждый месяц здесь начинается новая "эпоха" и заскучать просто невозможно!
На прогулках - свободный и прямой контакт с природой...
Это место, мощно подкрепляющее естественное развитие ребенка.
Не зря детей сюда возят не только из Строгино, но и из других районов и из дальнего Подмосковья.
Дети и их родители очень любят наш садик.
Приходите на гостевой день и сами всё почувствуете :)
Детский сад «Аленушка» это самый замечательный садик. Здесь мой ребенок получил самое главное для его возраста - любовь.
Считаю большим преимуществом, что в группе присутствуют несколько воспитателей, утром одни, а после обеда другие.
Питание организовано идеально. Много овощей и фруктов.
Кроме того, сад очень музыкальный, песенки поют каждое утро, а воспитатель играет на живом музыкальном инструменте.
А какие тут праздники! Нигде таких не встречала.
Ребенок обожал садик и всегда шел туда с радостью.
Мы выпустились в этом году из садика, но самые лучшие воспоминания останутся с нами навсегда.
Мы ходим немного, но я уже вижу, как изменился мой сын. Он стал более смелым, деятельным, самостоятельным, подолгу играть, придумывая различные истории своим игрушкам, помогать мне по хозяйству, напевать всегда песни. Как же мне радостно, что мой ребёнок с удовольствием бежит в сад, готов даже и на выходных туда ходить. Мы пришли сюда после обычного сада, где 25 малышей на одного воспитателя, и я почувствовала такой контраст.. Если после прошлого сада мой ребёнок приходил домой нервным и капризным, то сейчас он приходит спокойным, довольным, счастливым, будто весь день его окружало огромное количество любви и внимания. Здесь они творят такие вещи.. ходят в походы, пекут хлеб, квасят капусту, обедают при свечах, но не буду раскрывать все карты)) скажу ещё одно, что здесь не только по-настоящему любят, здесь учат детей быть счастливыми в гармонии с природой, ценить и благодарить её.
Детский сад «Аленушка» - это то место, где царит домашняя атмосфера, где создаются все условия для развития детей. Безопасность, любовь, принятие, окружающая среда - основа для полноценного развития. Садик работает по Вальдорфской системе. Разновозрастные группы помогают развивать социальные навыки детей, натуральные материалы помогают развивать фантазию, ритм лежит в основе всей деятельности.
Уже третья моя дочка ходит в этот садик. Полностью доверяю этому месту своих детей, потому что знаю, что здесь любят детей всей душой. Здесь мягкая адаптация деток к садику, можно ходить с ребёнком в группу до тех пор, пока малыш не познакомится с местом и не сможет спокойно отпускать маму. Для меня это важно.
Здесь много свободной игры, когда дети сами играют во что хотят. Но при этом здесь дети мягко приучаются к правилам, порядку и дисциплине.
Здесь много музыки и песен, много праздником, к которым готовятся дети и родители. И много волшебства!
Прекрасный сад с чудесными воспитателями. Столько добра, душевности. Здесь для детей есть все для лучшего детства, огромное пространство для развития воображения, творческого порыва. Отношения между детьми прекрасные вне зависимости от возраста, благодаря воспитателям. Этот сад про мягкое и бережное отношение к детям😊
Перевела сюда сына из гос сада в 4.5 года. Очееь атмосферное теплое место! Стал свободнее в самовыражении, придумывал разные игры и сказки, отзывчивее- сам помогал малышам. Ходил с удовольствием каждый день! Воспитатели внимательные и бережные. Праздники душевные! Ребёнок вспоминает с радостью как лепили, мастерили, играли на улице.
Прекрасные люди, внимательное, душевное и грамотное отношение к детям!!!
Школа и преподаватели гармонично развивают ребенка на всех уровнях (физическом, духовном и интелектуальном)
В сентябре работает Родительская академия, что очень ценно, преподаватели рассказывают как, что, и за чем делается.
Этапы развития ребенка и особенности каждого этапа, задачи которые нужно выполнять родителю по отношению к ребенку и наоборот.
Что за прекрасное место!
П обывала на рождественской ярмарке: уютно, по домашнему, без спешки, и рвачества.
Дети остались в восторге: и сказки, и квесты, и перекус, и творчество!
Как всегда- все на высоте!
Учиться здесь - мечта 😍
Удивительный детский сад! Огромная благодарность воспитателям, это настаящие феи, такие душевные, такие добрый и красивые! Я рада, что мой ребенок посещает этот детский сад!
Спасибо Вам!
Садик "Аленушка"-это удивительное , чистое, доброе место. С прекрасными садовницами, грамотными, внимательными к каждому ребёнку.
Если бы была маленькой, то непременно выбрала для себя только этот сад.
Школа хорошая только в начальных классов, примерно до пятого класса, ушёл в седьмом классе и не пожалел, после десятого класса нет классов(нет учеников)
Прекрасная Школ а, если говорить о переводе из неё. Я преподаю русский язык и литературу, коллеги - математику. Дети, пришедшие к нам за помощью из этой школы, с абсолютно чистым сознанием относительно всех предметов.
Самый лучший садик для моих детей в свое время, а теперь и шк ола! Забота, тепло, любовь и принятие- фундамент, заложенный в основе этого сада. Я многому научилась вместе со своими детьми в бережном сопровождении воспитателей! Навсегда в моем сердце ❤️
Хороший коллектив, готовы слышать, меняется в лучшую сторону, система образования для детей наилучшая в данный момент(в начальной школе точно).Детский сад тоже очень хороший, многое зависит от педагогического состава, здесь он действительно хороший.
Для меня садик оставил только положительные впечатления. Я не сторонник раннего развития, что надо упихнуть все в ребенка сначала до 3х, потом до 7 лет, а потом лет в 12 ребенок теряет интерес к познанию нового, а то и к жизни. Поэтому мне очень легла в душу концепция "развития в игре". У детей много свободного времени самим придумать игру, повзаимодействовать между собой, посидеть в луже в непромокаемом костюме, найти и придумать самому себе занятие. Ребенок исследует мир изнутри, что ему интересно в данный момент, а не что диктует самолюбие взрослого. И для этого созданы все условия. Воспитатели просто прекрасны! Поддержка, тепло и забота окружают ребят. Поделки, лепка из воска, рисование - все из глубины души, все настоящее! И материалы вокруг все натуральные и настоящие.
Результатом похода в садик явился искренняя любознательность сына к учебе, он как то сам научился писать и читать и сейчас в школе один из немногих кому все интересно.
А младшая дочка 3х лет даже летом везла стрючки гороха любимому воспитателю, помнила, ждала встречи.
Везде есть плюсы и минусы, всегда и во всем. Здесь для меня плюсов значительно больше!
Это лучший сад из тех что могли случится. Сейчас я наблюдаю как прорастают зерна, посеяные воспитателями. Поле любви, принятия, понимания детей, мягкое их направление к раскрытию личности. К воспитателям испытываю доверие и бесконечную благодарность!
Все мои дети учились в этой школе, и сама работала здесь много лет
Ценю за индивидуальное внимательное отношение к каждому ребенку и творческий подход во всем
Очень сильно пытаются ограничить детей от реального мира,любое упоминание о технике приводит воспитателей в шок.Очень много претензий к родителям.Я не включаю ребёнку мультики и ребёнок не держит в руках гаджеты,но они же есть у всех вокруг!
когда ребёнок говорит что можно «загуглить»,если услышал в ответ на свой вопрос «не знаю»,это для них проблема.Ее надо решать коллективно.
Если вы до сих пор пользуйтесь свечами вместо электричества,бумажными письмами,вместо смс,то вам к ним в сад,а все остальное-лицемерие.Нельзя отрицать то,что есть.
Ходим к тёте Саше в вальдорфскую студию. Мы с детьми каждую неделю ждем занятие. Очень душевно, трепетно, познавательно! С большим знанием и теплом тетя Саша проводит занятие, спасибо вам!
После занятия гуляем на территории сада. Сразу отметила здесь уважительное отношение к детству.
7
1
А
Анонимный отзыв
9 декабря 2022
Тёплая, уютная школа. Прекрасная атмосфера и интересная программа!
Я забрала своего ребенка из этого дурдома. У меня ребенок учится в 5 классе, а знания еле на 3 класс хватает. Они летом ездили в их сообщество, а точнее общину. Родители платили за то, что их дети "прислуживали" чужим людям. Мой ребенок (дочь мужа.) имеет искревление позвоночника и в детстве была сломана ключится, но там не кого не волновало это. Поэтому мой ребенок тоскала ведра с водой, приличное расстояние. Уберала за их скотиной, готовила им еду и убралась в доме. А взрослые отдыхали. Я молчу про их молитвы в начале уроков и перед едой. Кому молятся дети не знают и что просят в молитве тоже не знают. На самом деле с мнением ребенка не кто не считается. Может раньше эта школа и была, вроде как нормальной, но сейчас школа не успевает за развитием. Детей не готовят к поступлению в высшие образовательные учреждения. Обучение в этой школе стоит 30000 р. Но за эти деньги за моего ребенка не кто не несет ответственность. Она спокойно может уйти из школы и не кто даже не шелохнется. Не какую память они не развивают, так как памяти у моего ребенка нет, как собственно и внимания. В 5 классе они не знают, что такое уравнение и как решить задачу с уравнением. Нам задают задачи на логику. Урока ИЗО у них нет, а есть живопись, но живопись как таковую они не изучают (видимо просто слово понравилось). А так же вас добровольно-принудительно обязуют заниматься платными уроками музыки. И не кто не спросит не вас, не вашего ребенка, хотите ли вы или нет! А школьный врач у них гомеопат. У меня ребенок сама захотела пойти в обычную школу. Она просит сама, что бы я ее натаскала на 5 класс.
Я не знаю на счёт школы, но вот родители учеников ведут себя во дворе жилого дома как настоящие свиньи. Перегораживают проезды своими машинами, носятся на высокой скорости по двору и сигналят под окнами в восемь утра. Сейчас празднуют Масленицу и забили своими машинами весь двор и тротуары. Надеюсь, что педагоги этой школы воспитывают из детей людей, а не то, чем являются их родители.
В этом саду действительно отзывчивые воспитатели.
В этом учреждении ещё распологается начальная школа.
В общем - нашим детям нравится !!!
А это - ГЛАВНОЕ !!!
Очень хорошая, душевная школа. Психологический комфорт для детей. Никакого буллинга, гаджеты запрещены. Не наживается. Зарплаты у учителей весьма скромные по сравнению с другими частными школами.
Это прекрасная школа. Жаль, что не все такие. И очень грустно, что не все дети могут учиться в таких школах, потому что глупые чиновники ничего не понимают в педагогическом искусстве, не делают такие школы бесплатными...