Приехали с директором вносить изменения. Наши документы были проверены и утверждены в течении 10 минут, однако приняли нас повторно и сообщили эту новость через 50 минут. Одним словом это Сбербанк-ДДП (Долго Дорого и Плохо)причем к сожалению всегда и во всем от мелочей у физиков до более серьезных вопросов юр.лиц.
Всегда быстрое обслуживание без очередень для юрлиц
А
Анонимный отзыв
19 сентября 2013
Совершенно согласна с первым отзывом о данном отделении СББ, находяшемся на углу Большого пр. В.О. и 16-й линии. Оплачивала квитанцию, данную мне в МФЦ у операционистки в окне 4. Придя в МФЦ с оплаченной квитанцией, просидев очередь, оказалось, что платеж оформлен не на ту организацию, хотя квитанция была перед глазами девушки. Потеряв энное кол-во времени, я отправилась вновь в это отделение исправлять ошибку сотрудницы Сбербанка. Девушка, потыкав кнопки своего ПК, заявила, что платеж провести мне не может, т.к. не совпадает код ОКАТО!!!! При этом, она не извинилась, не улыбнулась.... Девушка - гром, непробиваемая напрочь! Поверив ей на слово, я ушла в очередной раз в МФЦ... предъявлять претензии им. Там выяснилось, что реквизиты верные и все-таки вина лежит на некомпетентности сотрудницы отделения Сбербанка. Мои нервы и силы были на исходе, поэтому я решила попробовать оплатить эту квитанцию сама, в терминале Сбербанка. И вы не поверите, все отлично получилось, и все коды совпадали. Прошу заметить, я не сотрудник банка. А ведь это их непосредственная обязанность, работа. За платежи банк берет комиссию, не работает на безвозмездной основе! В общем, больше я в это отделение не пойду точно!!!
Сбербанк, это дно. Я просил просто бланк безакцептных соглашений по форме сбербанка (если таковой имеется) 😂
Звонил сегодня на горячую линию, 2 минуты общался с роботом, он наконец то меня переключил на менеджера, она был вообще не в теме что это такое, сказала переключу щас на специалиста. Специалист задавал кучу вопросов))), ушел куда то совещаться на 5 минут пришел, опять ни Бэ ни Мэ, короче как я понял, бланк по почте послать нет возможности, через банк-клиент тоже не возможности 😅, нужно прийти ногами в какое либо территориальное отделение где обслуживаются ЮРИКИ!!! и тут меня осенило!!! 😇 - ну приду я , и что? на флешку они не перепишут, на почту не отправят)) как ??? Карл!! как они мне его передадут????? ВЕДЬ СБЕРБАНК, как у него красуется на сайте логотип - Самый дорогой бренд России!!! куда ему до почтовых сообщений 😁 ОН ПЕРЕДАСТ БЛАНК НА БУМАГЕ!!!!!!!🤣🤣🤣
Я его возьму, потом отнесу в офис, там мы в мелких полях его позаполняем, да так что бы влезли все в слова в эти миниатюрные строчки)) и потом опять привезу на подписание.
21 век же. Самая богатая компания...... Грефстайл)
Проверяйте совпадение реквизитов на квитанции и отметке банка не отходя от кассы! В день совершения оператором ошибки все можно исправить быстро. Отправили мои четыре платежа из шести по другим реквизитам. Пришлось потратить время на написание заявлений об уточнении реквизитов. Еще и я должен был что-то писать - из-за их ошибки! ))) Из-за того, что операторов муштруют там обслуживать быстрее - последние часто ошибаются в спешке! Но обслуживание очень быстрое.
В кой то веки зашёл в сбер порешать вопросы, взял талончик и завис в очереди. 8 человек, кто пришёл уже после меня, прошли а я стою. В итоге подходит моя очередь, а в окне ещё обслуживают другого клиента. Дождался внимания со стороны сотрудника банка, девушка меня выслушала, извинилась и убежала по каким то внутренним делам ещё на 10 минут. )) В итоге из за простого вопроса я потерял в банке 45 минут.. прям доп офис почты России. ))))
Очень странное отделение Сбера. Вроде бы есть. Вроде бы работает. Но банкомат, например. Один. Когда я туда зашел - он не работал. В 18-30 иду с работы, отделение уже закрыто. Такое ощущение, что оно не для физических лиц.
обыкновенное отделение. Вот только места по обработке граждан находятся довольно далеко от экрана с очередью и на некоторые из них можно успеть после объявления только бегом.
6
А
Анонимный отзыв
17 марта 2020
Очень много формальностей, большие очереди, сложное приложение, в котором полностью разбирается только сотрудник банка