Я уважаю Сбербанк и являюсь их клиентом довольно длительный срок.
НО!
Настоятельно не советую обращаться в данное отделение банка! Согласна с каждым здесь написанным негативным отзывом. Работают как и хорошие и порядочные сотрудники, так и некомпетентные, наглые люди!
21 апреля 2025 года я хотела зарегистрировать ИП. Обратилась в отделение банка г. Бокситогорск. Первый раз я пришла,сотрудница банка меня уверила в том, что проще мне это сделать в налоговой, а в отделение банка просто прийти и открыть счёт потом. Но зачем мне делать столько телодвижений, если я могу сделать это всё на месте в отделении банка (как заявлено на сайте Сбера по поводу регистрации ИП). Я осталась в замешательстве, позвонила на номер 900, меня соединили с нужным оператором, где мне объяснили, что я могу опять же собрать нужные документы, снова прийти в отделение банка и мне окажут услугу. Во второй раз я иду в отделение банка. В 16:55 пришла, в 17:15 меня приняли (талон Г002), отказав в оказании услуги, объясняя это тем, что сотрудница Анастасия не сможет меня принять, т.к. она живёт в другом городе и ей нужно уезжать. Хотя до конца рабочего дня 45 минут оставалось! Я с маленьким ребёнком, который в машине, полдня катаюсь туда сюда, подвожу людей и нарушаю договоренности, вся перенервничала. Мне, конечно, принесли извинения, пообещали завтра принять без очереди с утра. Но завтра я не могу и мне неудобно, тем более с утра.
Я не маленькая девочка, которую можно гонять туда сюда, как данным сотрудника вздумается. И одними извинениями сыт не будешь. Наглость!
Прошу взять ситуацию под контроль не администрацию банка, а выше стоящие органы. Т.к. с разрешения администрации банка происходят такие вещи.
Некоторые сотрудники неквалифицированные, работают не по утверждённому режиму работы, а по своему, как им вздумается. И за сотрудницу Анастасию со мной разговаривала совершенно другая женщина сотрудник, а сама Анастасия мне ничего не объяснила. Я планирую свой день, и если бы висел режим работы данного окошка и сотрудника заранее, то я бы всё поняла, но. Сотрудница, которая говорила мне за Анастасию, попыталась тоже мне доказать, что это нужно и проще сначала в налоговой всё регистрировать, а потом только обращаться в Ваш банк (повторюсь, когда на самом сайте сбербанка указано, что нужно просто взять нужные документы, подойти в отделение банка, ГДЕ МНЕ НА МЕСТЕ зарегистрируют ИП). Возьмите, пожалуйста, ситуацию на контроль. Вы-хороший банк, данная ситуация вывела меня из коллеи.
Так же хочу уточнить, в чём проявилась некомпетентность сотрудницы Анастасии.
Я оставила заявку на регистрацию ИП на сайте, где было подробно описано, что мне нужно взять с собой и в какое отделение банка отправиться. Пришла, я сказала, что оставила заявочку на сайте по регистрации ИП и мне бы надо зарегистрировать ИП. Сотрудница недовольно начала искать в базе мою заявку, после чего сказала, что заявки нет и так бывает не в первый раз, мол идите через налоговую всё делайте, там проще, а сюда придёте только открыть расчетный счёт. Всё бы ничего, НО я позвонила оператору, объяснила данную ситуацию, и мне ответили, ЧТО ЗАЯВКИ В БАЗЕ И БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО и не будет. Каждый человек просто обращается в банк за услугой, которую ему должны оказать! И про то, что проще в налоговой службе сначала начать оформление - тоже не правда и оператор была сильно удивлена словам сотрудницы Анастасии.
Когда во второй раз уже я пришла, и мне отказали в услуге, женщина сотрудница тоже продолжала уверять меня, что это мне через налоговую службу нужно делать! Где Ваша компетентность! Большое спасибо операторам, которые в тот день меня консультировали информативно и должным образом, как подобает это делать и ВАМ!
Операторы вводят в заблуждение, пришел открыть карту момент и узнать почему мне пенсионеру за смс уведомление не т скидки. Оператор сказала что вам надо позвонить на 900 и они сделают только на ту куда приходят пенсия. Вместе с оператором банка звонил и мне на 900 отвечали что только отключить смс могут. Для чего сидит сотрудник в банке?
Придя домой позвонил сам на 900 и мне объяснили что у меня старая карта и ее просто надо перевыпустить. Почему сотрудник банка этого не знает.
Супруги также не объяснил сотрудник что ей надо перевыпустить карту чтоб смс уведомление со скидкой. В банке не объясняют что у нас старые карты, они просто говорят что они автоматом продлеваются
Один раз вместо вклада сотрудница банка мне оформила инвестиции, я потеряла 10000 рублей, причём я пыталась доказать, что говорила на камеру вклад, но Администрация банка посчитала правильную работу сотрудника.. В итоге банк в плюсе, а я потеряла свои деньги, причём никто мне не вернул деньги. Конечно хочется оформить вклад и копить, но из-за наглости сбер банка уже, наверно, деньги буду копить в другом банке. Понятно сотрудники получили премию, наглость их набирает обороты.