К сожалению мой худший визит в Сбербанк. До этого были только положительные впечатления. В ноябре на Чёрной Речке приятно удивило и впечатлило поведение сотрудников. Все сотрудники были профессиональные, приветливые, терпеливые и искренне хотели помочь. Также при открытия счёта в Сбербанке около года назад на Лиговском был замечательный сотрудник Евгений, который уделил достаточно времени и удостоверился, что бы ничего не осталось непонятным. В этот раз крайне отрицательно впечатление оставили сотрудницы Елена Петрова и Наталья Бойченко. Другие сотрудники были вполне любезны и адекватны. К сожалению у данных сотрудников отсутствуют навыки положительной коммуникации, умение слушать и слышать. Петрова говорила сама с собой, задавала вопросы не понятно кому. Несколько раз приходилось уточнять с кем она вообще разговаривает. Не различает визы от миграционной карты. Бойченко ситуацию не разрешила, а только усугубила. Между собой разговаривают о каких то манипуляциях данных, при этом клиента который сидит перед ними не удосуживаются проинформировать. Грубое, неприятное и отталкивающее поведение. Возможности уйти в другое отделение не было, так как следовала строго по расписанию автобуса. Работаю второй десяток в сфере обслуживания и такого себе не позволяю никогда. Не стоит забывать, что эти люди являются первой точкой соприкосновения с банком и его представителями, по этому крайне важно какое впечатление они оставляют. Несколько моих вопросов так и остались нерешёнными. К сожалению теперь не уверена стоит ли мне и дальше оставаться в Сбербанке.
Большое отделение, но вечные очереди. Примерное время ожидания всегда минут 30. Так чисто, хороший персонал, отдельное отделение с банкоматами, что очень радует. Минус 2 звезды, только из-за ожидания.
Обращался в данное отделение 11.03.2025. Нужно было оплатить по квитанции от ФССП,нужно было очень срочно произвести оплату.
Мои впечатления просто ужасные!!!! Оплату по квитанции приняли,но перепутали все реквизиты. При моем обращении тут же после оплаты,простл осуществить возврат средств,сказали нужно создать обращение и Вам в течении трех дней деньги вернут!!!!
Обращение создали: 250311-7001-223414!!!! Но деньги не вернули. Мои деньги!!!!
Перепутал реквизиты ни я,а Ваш оператор за что взяли комиссию. Клиентоориентированности вообще никакой!!!!
Зашла в отделение с документом от юриста, по которому получаю зарплату сейчас. Попала на женщину взрослую, которая кричит на всё отделение банка. Сотрудник банка явно не должен выносить на общее обозрение ситуацию клиента. И вести себя более сдержанно, какой бы ситуация не была. И объяснить спокойно и доходчиво, что ей не понравилось.
Отвратительные впечатления от такого взаимодействия.
Отличное отделение. Отдельная благодарность руководителю офис а - Вахрушевой Татьяне, за профессиональное решение моего вопроса. Приложение Сбера в телефоне перестало работать, пришёл в отделение на Малом проспекте, там в очередной раз ничем не смогли помочь. Компьютер у них с программой банка не работает. Отправили куда подальше. Злой, пришёл в данное отделение - попал на Татьяну. В течение 5 минут помогла настроить телефон, загрузили программу, провела консультацию по вопросам вкладов и счетов ( пока ждали загрузки программы).
Выражаю Вахрушевой Татьяне, отдельную благодарность за её профессионализм и чуткость при работе с клиентами!!!
хотела разменять монеты на банкноты, взяла талон позвали, сказали « ой мы перепутали посидите вас сейчас снова позовут» сидели сорок минут сказали возьмите новый талон, нас позвали, и оказалось нужен паспорт, нас никто об этом не предупредили… ушли ни с чем и потеряли время
В зале с банкоматами невозможно находиться, там постоянно ночуют бомжи, некоторые пытаются клянчить деньги! В помещении УЖАСНО ВОНЯЕТ!!! Почитала отзывы и обнаружила, что это продолжается минимум два года!!!
Неужели руководству так сложно решить эту проблему????
Помогли восстановить кабинет и карту. Очень круто. Я очень доволен. В другом отделении пересылали бесконечно и не помогли в итоге. А тут все минут за 15! Спасибо!
Не самое плохое отделение СберБанка. Но из-за того, что расп оложено в бойком месте, часто не хватает банкоматов и операторов, хотя места свободного много.
Сотрудники ничего подсказать не могут. Потратила время впустую и ушла без результата. Хамовитые и нервные.
Очень неприятно наблюдать такое отношение со стороны банка. Желание - закрыть все карты (жаль зарплатный проект в этом банке)
Обычное отделение Сбербанка на Среднем проспекте. Всё понятно. Талончик, ожидание своей очереди. Смотрим не отрываясь на табло. Вежливый персонал. Единственное, что раздражает-это всегда много народу.
Хочу выразить огромную благодарность старшему менеджеру банка Максиму Агапову, за его высочайший профессионализм,знание своих обязанностей и прекрасное отношение к клиентам. У нас была не простая ситуация по вопросу взятия кредита на небольшую сумму. Максим,во время нашей беседы, очень ответственно подошёл к проблеме и все вопросы были решены быстро,корректно и очень качественно. Честно говоря я впервые встретил работника банка с таким профессионализмом. Огромное спасибо!
Два раза попадал на обслуживание к руководителю офиса Вахруше вой Татьяне. Очень грамотный и компетентный сотрудник, все сделала очень быстро, успевая еще и руководить вверенным ей персоналом. Еще и просто симпатичная девушка, что немаловажно)
Немного запоздалый отзыв. Обращались в ноябре, по поводу оформления кредитной карточки, не имея кредитной истории. На удивление, мне понравилось обслуживание в этом отделении. Была впервые. Профессионально, доступно все объяснили. Оформила и кредитную карту ( была очень необходима в то время ), и обычную карту Петербуржца.
Выношу благодарность сотруднику Сбербанка ПЕТРОВОЙ Елене Юрьевне за профессионализм, отзывчивость, чуткость, за грамотную и качественную работу!
Спасибо!
Всегда приятно приходить в ваш офис!
Мы как иностранные студенты за формирование новой карты подошли к этому офису. Персонажи заставляли нас подписаться на подписку, которая стоит 2999,1999,3999 в год, самое главное, что выгоду и причину не выяснили. Много раз мы уточнили это обязательно ли. Они только ответили, это обслуживание для карты. Обязательно. Если не подписывайтесь , то мы не выдаем карту. Прекрасно!!!!!!!!!
Какие профессиональные персонажи! Обман иностранных студентов для повышения их успеваемости!!!!!! Совету всем перейти в Тинькофф из Сбера!!!!!!!
В 2020 году приходила со своими проблемами, кредитами, так сотрудница на весь офис заявила, а почему у Вас столько кредитов!!!!какое её дело? Я пришла узнать информацию, а она разглашала мои проблемы!!!! Я ей сказала, что буду жалобу писать, что не компетентный сотрудник Вы. Так сразу притихла. История повторялось 2 раза в 2022г.
В этом году не не видела, надеюсь не увижу!!!!!
Не советую приходить в это отделение со сделками! Офис никак не ориентирован на обслуживание клиентов. На сделке сидели два часа, в сделке 7 человек, попросились в туалет, туалет не открыли! Я подошла к менеджеру который находится в зале, она меня оттолкнула. Нахамили. Я подошла к руководителю, в грубой форме мне рассказали что туалет предназначен для персонала и она впервые меня вообще видит и не понимает с какой стати я подхожу с такими просьбами.
Ни в одном отделении сбербанка я такого не видела все 20 лет работы! Прилагаю фото. На нем руководитель и находившийся менеджер!
Ставлю одну звезду, хотя очень хочется поставить 0!!! Надо было строчно снять деньги, приехали, а двери закрыты…Очень грустно, что ничего об этом не написано и не указаны причины закрытия
Сбербанк. СПб, Васильевский остров. Средний пр., дом №35. Офис напротив ст. м. "Василеостровская"! Под руководством великолепного специалиста своего дела Татьяны Викторовны Вахрушевой отлично работает дружный коллектив, который своей работой доказывает высокий класс обслуживания по банковским продуктам и банковским услугам.Настоящие профессионалы! Низкий вам всем поклон за вашу прекрасную работу! Отдельное спасибо за терпение и заботу о пожилых вкладчиках банка, о пенсионерах, Жителях блокадного Ленинграда, Ветеранах Великой Отечественной Войны!
Проводили сделку по покупке/продаже квартиры. Менеджер сделки не компетентно делала свою работу, допускала множество ошибок, почти каждый документ правили после проверки агентами покупателей и продавца. В итоге все равно упустили важное условие во взаиморасчетах!!! Работаю спустя рукава ((
Дама в операционном зале не смогла выдать наличку, я озвучила сумму банкнотами по пятьдесят. Перевела в кассу, где кассир наорала на операциониста, что сначала талон, потом человек, со мной ни здрасьте, ни сервиса и выдала по 100 и 200. Логику же можно было включить зачем я пришла ногами в кассу с запросом трехста рублей и картой в руках? Явно не потому что не в курсе где банкомат. Ответ, что кассир видит только сумму - это не ответ, тк я дала первичную информацию операционисту, соответственно, либо она должна была передать кассиру, либо кассир, кроме как орать на операциониста или хамить клиенту должна была спросить какими банкнотами/монетами.в противном случае, это не сервис, а совок.
И организуйте уже, чтобы банкомат сразу отображал комиссию по выводу средств с карты иных банков. Нелепо выдать 400р, а взять 90 комиссионных, не находите?
Невозможно в ночное и утреннее время находиться в зале банкоматов. Излюбленное место ночлежки бомжей, которые там храпят во всё горло, от которых несёт мочой, алкоголем и прочими прелестными ароматами. И всё это под камерами. СБ сбера куда смотрит? Или ждут, пока они кого-то из клиентов банка коллегиально не оприходуют
Были в ипотечном отделе, каморка без всякого кондиционирования и поступления свежего воздуха, на десятой минуте начинаешь задыхаться, причём в этой каморке нас было четверо . Почему такой крупный Банк России не заботится о элементарных санитарно-гигиенических условиях нахождения как сотрудников, так и клиентов. Грубое нарушение норм Санпина.
Всё бы ничего, но в четвертом окне сидит банковский работник, которая не может толком решить ни одного вопроса. Из-за нее больше не посещаю данное отделение
Аппарат, что выдаёт талоны, периодически ломается, но сотрудники не всегда в курсе. С 3й попытки довести можно, и потом проводим бабушку 90лет до них наконец. И тогда приняли, и объяснили все