Отель, который был бы красивым и замечательным, если бы за ним следили. Прилетели сюда 09.03.25.
Мы не ждали от отеля чего-то необычного, знали, что он бюджетный. В 2014 и 2022 годах здесь отдыхали наши родственники. Я видела фотографии отеля. И было все в порядке.
Отель оказался очень грязным. Все стулья в зоне ресторане в птичьем помёте, столы шатаются. Посуда грязная, и местами битая. В туалетах будто не убирались неделю, туалетной бумаги нет. Половина кранов с водой не работает вообще. В самое главное, по словам проживающих уже два дня нет горячей воды в номерах. Лежаки раздолбанные, матрасы разорванные. От многих зонтиков остался только каркас. Мы рассчитывали на теннисный корт, который оказался не пригодным для использования. Его бетонное покрытие с большим количеством трещин и ям. На таком корте ничего не стоит получить травму и переломаться.
Сложилось ощущение, что на отель тупо забили.
Люди по отелю ходят недовольные, только и слышно со всех сторон, какая здесь жопа!
Мы не стали себе портить отдых и переселились в соседний отель.
Отдыхаем в марте. Даже врагу не посоветуем. Отель заявлен как 4 звезды, по факту и 1 не поставили бы. Трудно назвать ресторан рестораном, советская общепитка, полная антисанитария. Летают вороны, воробьи, все тащат с тарелок, стулья в птичьем помете, пятнах, сломаны, полы не моют. Отелю 30 лет, ни разу не было реиновации, мяса выдают по кусочкам (100грамм). Алкоголь разбавлен, один стакан в руки, вино сложно назвать вином.
Пляжные лежаки и зонты а-ля 70-ые, деревянные, сломанные. К морю один выход, ступеньки к понтону застелены коврами. Понтон оброс кораллами, опасно рядом с ним плавать, может засосать под него. Море ограждено, что б далеко не уплывали «легушатник».
Само расположение отеля просто превосходное!)) Территория ухоженная.Персонал на баре хамоватый . В ресторане нужна генеральная уборка. Номера большие все с видом на море,но требуют хорошего ремонта.
Нам всё понравилось.
Еда разнообразная,мясо на обед и ужин делают на веранде.
Коктейли вкусные.
Риф невероятный.
Номера каждый день убирали.
Персонал вежливый,любой вопрос решали сразу.
На территории очень много красивых мест для фото
Своеобразная кухня,
Выбор есть, без фанатизма.
Отличная территория отеля,
Функционально, красиво.
Администрация на рецепшн старается помочь по всем вопросам.
Приятный персонал
Если искать к чему придраться - то Вам не сюда,
Придраться всегда есть к чему в любом месте.
Отдохнула отлично,
Пляж каменистый, вход с пантона сразу на глубину 10-15метров,
Идеально для ныряльщиков, снорклинга, аквалангистов, просто любителей Рыбок.
Хорошо организован спуск для аквалангистов, менеджер Морси в отеле занимается безопасной организацией процесса,
Охрана везде, рядом СОХО, в шаговой доступности, очень удобное расположение, по карте перевод возможен с естессссно гипереомиссией))) и только в одном месте нашла, в идеале нужен нал))). В отеле справа от рецепшн 15метров без бешеной комиссии есть магазин сувениров и всего всего здесь тоже можно перевод на сбербанк онлайн сделать у Омара!!! Больше нигде. Цены нормальные.
Положительные эмоции остались от отдыха! Спасибо отелю!!!
4
Игорь
Знаток города 22 уровня
11 февраля
Сейчас называется Siva Sharm&spa resort.
Твёрдая четвёрка, хотя изначально был пятизвёздочный.
Всё приемлемо:кормят, убирают, развлекают как могут.
Соотношение цены и качества.
Кому надо всегда найдут недостатки.
Мы едем не в номере сидеть. Нам важно тёплое море, кораллы, рыбки и конечно же солнце.
P.S. Для особо привередливых:из стоимости тура вычтите стоимость перелета туда-обратно, трансфер и прикиньте, что остаётся самому отелю (не забудьте, что Вас кормят 3 раза в день).
1
Аня
Знаток города 16 уровня
1 октября 2024
Отличный отель! Еды не много, но всё очень вкусно, ни у кого не было проблем с животом. Позитивные официанты, добродушно относились к ребёнку. Невероятный вид из ресторана, да и вообще очень живописно, большой бассейн и самый главный плюс - потрясающий риф с коротким пантоном, по которому не надо идти 800 метров :))) видели огромного ската, черепаху, крылаток.
Все номера в основном здании с видом на море.
Номер устраивал, убирались постоянно, полотенца мягкие-пушистые. А вот соседи были недовольны номером и отдыхом) так что многое очень субъективно!)
Мы хотели бы сюда вернуться!
Это отель Siva Sharm!Не приезжайте сюда ни когда!!!!Это не отдых-это выживание!!!!!!Комары,грязь,запах канализации,сломанные кондиционеры и сантехника,бедный шведский стол,лифт с прогнившим полом и много всего другого будет ждать вас именно здесь!!!!!Не приезжайте сюда ни когда!!!!!!!!!!!!
Текущее название Siva Sharm. Подробно все недостатки описаны в отзыве на этот отель. Когда-то это был 5* отель, сейчас уровня придорожной гостиницы.(и то есть лучше)
Классный отель для спокойного отдыха. Много мест отдыха и баров, где можно посидеть попить кофе или чего-либо покрепче. Интернет в отеле конечно только в одном месте, да, он бесплатный, но скорость в 100кб/сек - в нынешнее время не позволит загрузить какие либо объёмные фото или тем более видео. Был в конце апреля-начале мая, людей мало, места у бассейна заняты на 5% максимум, у моря на 10% из возможных. Знаменитая площадь Soho находится в 12-15 минутах ходьбы пешком.
Единственный плюс вид с номера!
Номера грязные настолько, что прилетев и открыв чемодан от туда пошел запах отеля!
Постель вся в катышках и воняет предыдущими гостями, смена белья, матраса и подушек не помогло.
Не работает Кондеционер! Но вы и не сможете открыть окно, потому что вас сожрут комары! Не покусают, а сожрут. Приходится спать в духоте.
Еда. Если вы не можете жить без мяса! Останетесь голодными! Потому что тут его просто нет! Дают в одни руки по 100-150 грамм курицы.
Украли кофту с номера!
Анимации нет!
Почти каждый вечер ходили в Сохо , чтобы поесть и посмотреть на норм анимацию.
Это самое ужасное место в Шарме. Номера в ужасном состоянии. Есть нечего от слова совсем. Если не успел к открытию столовой, то даже рис с овощами не поедите. На завтрак вареное яйцо уже радость. Учтите что посуды толком нет. Чай наливают в бумажный стакан.
В номерах за неделю убрали один раз, точнее только постели заправили. Полотенца и бельё никто не менял. В общем, если хотите отдохнуть и не остаться голодными, не думайте сюда ехать
Он же Siva. Не приезжайте сюда ни за какие деньги. Фото на сайте с момента открытия не соответствуют настоящему. Экономят на всем, не хватает посуды, еды, воды. Территория не ухоженная, поломанные старые деревянные лежаки и зонты. Бары работают до 16 часов. Номера грязные, постельное белье застиранное, сантехника течет. В отеле отсутствует вай фай, в номерах нет холодильников. Еды на всех не хватает, а та что есть , несъедобная. КАТЕГОРИЧЕСКИ не советую этот отель !
Красное море самое красивое и теплое море. В этом месте очень красивый живой коралловый риф. Можно целыми днями плавать с маской и смотреть на сказочных рыбок.
Отель уставший, но риф - это что-то! Если вы любите море и едете на отдых с позитивом, можете не сомневаться, вам сюда. Роскоши не найдете, голодными не останетесь. Место удачное, до Сохо минут 10, до старого города и Наама Бэй минут 15 на такси (не больше 200ф)
Отдыхали давно, но положительные эмоции остались навсегда. Номера уютные и чистые, очень доброжелательный персонал. Это было в декабре, ласковое солнце, загар получился исключительный !