Доброе. Очень хорошее место, как для прогулок с детьми, так и для взрослых. Много животных, довольно чисто в вольерах, большие просторы Сафари приятно удивили.
В местном кафе "Жили-били" немного завышена цена на блюда. Думала будут фирменные блюда, отголоски из сказок : пирожки/ блинчики/ оладушки/ что-нибудь в горшочках, но в основном база это карельская кухня. Чаи очень неплохие.
Сотрудники все очень дружелюбные, помогут если возникнут вопросы.
Встречает мини-автобус, чтобы вас довезти до самого Сафари-парка, это тоже приятно удивило.
Парк очень понравился.
1. Удобно ехать по новорижскому шоссе. Доехали почти без промедлений.
2. Приветливый персонал - все, начиная от охранников на территории и заканчивая персоналом парка. Все поясняют, показывают, куда идти.
3. От парковки до парка можно идти либо пешком (как я поняла километра 2-3), либо на электроавтобусе #22 или #21. Они ездят каждые минут 15 - 20.
4. Около входа в парк комфортные туалеты.
5. Вместе с билетами можно купить овощи для кормежки животных... Недёшево, но мы покупали (маленький стакан нарезанной морковки 300р, большой 400р, а корзина с несколькими стаканами 1200р).
6. Животные классные, многие подходят к сетке за едой. Только бизоны держатся в стороне, но они и в целом не особо контактные. Но на них можно посмотреть сверху.
Помимо крупных животных есть птицы и мелкие животные - морские свинки, хорьки и пр.
7. На территории парка есть кафе, детская площадка и туалет (там, где зона птицами)
И нам и ребёнку очень понравилось. Рекомендуем.
Территория большая, ухоженная. Гостевая парковка маленькая. Парк сам не впечатлил. Животных мало. Понравилась идея с мостом деревянным - отличный обзор. Можно ходить над территорией обитания животных. Детям понравилось. Ехать долго, на сайте не найти информацию как доехать. Ни точки для навигатора, ни точного адреса, хорошо охранник объяснил, как добраться. Я бы еще раз не поехал. Домики уютные, но места для отдыха вокруг домиков не продуманны. Можно покататься на великах или самокатах, но просто посидеть не получится. Впечатление двоякое. С одной стороны территория ухоженная, дорожки, освещение, транспорт не территории для доставки посетителей, но с другой стороны отдохнуть просто так с семьей не получится, надо или в конюшню идти, или в парк.