Шикарное место отдыха! Центр города! Даже сложно поверить. Сад очень умиротворяет. По легенде его начал строить сын для своих стареньких родителей в 16 веке. Денег было немного, стройка затянулась… как вы поняли, родители не дождались 😕. Потом сад был продан, неоднократно переходил из рук в руки. Но главное - остался садом! Никому и в голову не пришло устроить там жилмассив или торговый центр! Прошло 400 лет, сад прекрасен и является потрясающей рекреационной зоной ✌️
Живописный сад, который кажется миром уединения, несмотря на огромное количество людей. Прогуляться по его узким коридорчикам под открытым небом и восхищаешься его красотой и азиатским старым стилем. Возле входа и вокруг него находится базар, в котором многолюдно, даже очень многолюдно, в самом же саду людей поменьше.
Посетить стоит, прогулка по нему займёт минут 30-40, а стоимость около 40 юаней.
В понедельник не работает. Сам сад милый, но очень маленький, с узкими дорожками. Рядом большую площадь занимает торговый комплекс "под старину" с сувенирными магазинами по тройной цене.
В целом неплохо, но без ожидаемого вау- эффекта. Зимой, не так красочно, как на летних фото. Дорожки, лабиринты проведут по мостикам.В саду несколько архитектурных объектов, заглянув в которые, можно полюбоваться на искусство мастеров- мебельщиков.
Необыконовенная самобытная красота Шанхая! Приятно гулять по этим торговым улочкам и в дневное, и в вечернее время. Прекрасные виды, одна сплошная фотозона! Вау вам обеспечен на каждом шагу!
Поехали в сад на экскурсию, все очень понравилось, достопримечательность Шанхая. Очень зелено, свежий воздух. Нам понравилось в жару там прогуляться. Такси везет достаточно сказать Юй Юань.
Красивое и атмосферное место в центре Шанхая, в шаговой доступности от набережной. Практически всегда очень много посетителей. Территория не очень большая, но все очень интересно.
Очень интересный исторический островок в центре мегаполиса. Побродить интересно, но ооооочень много туристов.
Рядом множество сувенирных магазинчиков, всякой ерунды подарочной на любой вкус...
Сад Юй, расположенный в самом сердце Шанхая, недалеко от набережной Вайтань, является классическим китайским садом, который восходит к династии Мин (16 век). Он славится своей традиционной архитектурой, сложным дизайном и спокойной атмосферой посреди оживленного города .
Красиво. Я ожидала, что он будет очень маленький, но на деле он оказался больше. Но нужно понимать, что это не исторические постройки, а воссозданный антураж. По крайней мере мне так показалось. Но это и правда красиво и колоритно. Из минусов - огромное количество людей. Полюьоваться и помедитировать точно не получится. Из плюсов - близость к центру, легко добраться и прям тут же традиционный китайский квартал (тоже воссоздание исторического облика). Но на меня большее впечатление произвела китайская деревня на воде Чжуцзяцзяо. Там не так всё идеально, но от этого более реалистично что ли, больше похоже на то, что тут реально сохранился дух и именно история
Красивый и роскошный сад в центре города. Притягивает своей природой, архитектурой прошлых веков, красотой местных девушек в национальных костюмах.
Само собой место притягивает всех туристов и местных жителей, тем самым загруженность сада высокая.
К посещению рекомендую!
Апрель 2025. Цены для туристов завышены в несколько раз чем для местных, огромная толпа народу, присесть не где, т.к. на всех поверхностях: сидят, лежат местный контингент, при этом не стесняясь: плюют, сморкаются, рыгают, очень неприятно.
Фото соответствует действительности,
но, это не стоит того стресса, если только для галочки ✔️ я здесь 😉 был...
Приятное и уютное место. Но вы получаете больше впечатлений, если будете слушать рассказ гида про историю создания сада.
За садом хорошо следят китайцы.
Невероятная красота конечно, вот эта аутентичность китайский старых крыш приводит в восторг, в пруду огромные рыбины плавают, вечером абалденная подсветка. Из минусов только современные надписи (типа Fila) на фасадах
Кажется, что попал в сказку. Множество аутентичных уголочков китайской культуры. Архитектура, орнаменты, озеленение - от мелких деталей до базовых зон, все дышит Китаем.
Очень нравится это место в Шанхае! Сад особенно поразил во время первого визита — сама идея места совсем не такая, как в российских парках.
Лучше приходить прямо к открытию, чтобы было поменшье народу внутри.
Если у вас есть Вичат, сразу после входа можно отсканировать QR-код и прослушать аудио гид на русском языке.
В современном мегаполисе всего на двух гектарах такое колоритное место. Это место не для прогулок очень тесно из за туристов. Тут можно сделать отличные фотографии и окунуться в атмосферу истории.
Сад радости или сад неторопливого отдыха. И добавить нечего, всё сказано. Живописно- горки, беседки, мосты с учётом законов фэн Шуй. Китайская философия
Наверное удобный парк при индивидуальном посещении императором и приближенных. Но перегружен туристами на узких каменистых проходах, что не вызывает большого восторга от его посещения. В жаркий день нет доступа ветра, что делает его поселение ещё более сложным. Платный и есть ограничение по часам работы
Очень красивый традиционный китайский сад прямо в центре Шанхая, прямо внутри старого города. Рекомендую. Вход платный, но это того стоит. Внутри есть туалет.
Волшебное место!
Море зелени, бамбуковая роща, пруды с карпами и черепахами под открытым небом.
Для местных это обыденность, а для сибиряков прямо диво-дивное.
Красивая природа, у местных пользуется популярностью. Туалеты отвратительные принципе как 99% во всем Китае. Очень редко Вам попадётся мыло и унитаз. В основном это дырка в полу.
Красиво, рыбу покормить можно , но был летом на улице 35 нереально ходить в целом ни чего особенного так для галочки увидеть ка удили богатые люди в Китае много веков назад.