Тихо, чисто, со смотровой площадки прекрасный вид на Тобольский Кремль и нижний город. Есть детская площадка. Если повезёт с погодой — эффектные фото заката.
Главная достопримечательность — памятник Ермаку середины 19го века.
К несчастью, он осквернен вандалами — на мраморной облицовке вырезаны надписи, типа "Саша+Женя".
Ещё одна достопримечательность в Тобольске. В шаговой доступности от центрального объекта города- Тобольского Кремля. Красивый,ухоженный сад, установлен обелиск Ермаку, смотровая площадка с видом на подгорную часть, скамейки,детская зона. И белочки ! В саду живут белочки, которых, если повезёт, можно не только увидеть, но и покормить.
Парк очень ухоженный. Множество красивых скамеек на тенистых аллеях. Есть зона активного отдыха для детей. Из парка открывается великолепная панорама на нижний город и тобольский кремль.
Интересно обыграна стела, просвещённая атаману Ермаку. Цепи вокруг неё закреплены не просто на столбиках, а на опорохах в виде пушек, развернутых вертикально дулами вверх.
Рядом с парком множество интереснейших исторических мест.