Отель Ружанский, красивое место для семейного отдыха. Номер у нас был семейный с двумя большими кроватями, санузел и душ были в номере и холодильник. Номер так расположен, что почти солнце не попадало, поэтому в нем жарко не было. Еще если есть желание готовить или разогреть то у них для этого есть кухня на этаже.
Персонал вежливый, было очень приятно с ними общаться!
Аккуратно, но удивили неприятно цены за номер, от 72р и выше...для такой глуши, где вечером с трудом доехали при отсутствии нормального освещения, дороговато. Да и предлагают на шумную сторону. Сами номера большие.
Суппер столовка, где можно вкусно, сытно и недорого, поесть. Приятная атмосфера, чисто и дружелюбно. Реализуют собственную мясную продукцию по низким ценам.
Койка 36 рублей в трёх местном, ночь провел один, всего три таких номера+ один люкс с двух местной кроватью за 105 рублей. Единственный минус если вышел из душа, то лучше в шлёпанцах, на полу скользкая плитка даже в комнате, есть чайник посуда, холодильник телевизор.
Останавливаемся не первый раз. Хорошая простая чистая гостиница для непритязательных путешественников, туалет и душ в номере, телевизора нет (если это кому-то важно в настоящее время)
Есть общая кухня и чайник в номере.
Расположение на удалении от центра городка, но путь пешком занимает от силы минут 5-7.
Лучше бронировать номера заранее по телефону, так как мест может не быть
Останавливались здесь переночевать. Ну что сказать... Видимо, раньше это было общежитие либо гостиницу строили по типу общежития. Прямо перед входом открытая парковка. На ресепшн красивые фотообои) Мебель в номере старая, разная, как и полотенца, для которых, к слову, нет ни одного крючка. Матрасы уже доживают свой век, спать неудобно, пружины выпирают. Санузел - это вообще отдельная песня: душевой поддон практически без бортика завешен тонкой целофановой шторкой, шланг сломан, вода льется в том числе и из места поломки в совершенно ненужных направлениях. Причем об этом знают, т.к. на поддоне лежат полотенца, которые нужно раскладывать на полу вокруг от льющейся воды, но отремонтировать или заменить шланг как-то не особо стремятся. Трубы проведены снаружи плитки, все это смотрится очень элегантно, конечно. Благо унитаз работал нормально и мыло хотя бы было. Свет в комнате, санузле, коридорчике номера включается около входной двери. Ни одного прикроватного светильника нет. Москитной сетки тоже нет. В коридорчике стоит холодильник, но он открыт и не подключен, хотя, возможно, при большом желании его можно включить)) На нем же стоит посуда, столовые приборы и, что особенно порадовало, чайник со свистком! :D Да, здесь есть отдельная кухня с, наверное, работающим холодильником (мы не проверяли), двумя электроплитами, несколькими шкафчиками и мойкой.
При всем при этом нужно признать, что персонал очень приветливый и добродушный (сложилось впечатление, что им самим неловко от условий проживания в гостинице), заселяться можно в любое время суток, на ресепшн постоянно дежурит сотрудник гостиницы, ну и стоимость проживания, в принципе, невысокая (25р/чел). Недалеко находится известная достопримечательность - дворец Сапегов. При дальнем путешествии не особо притязательному человеку переночевать можно, но хотелось бы, конечно, условий получше. Персоналу ресепшн искреннее спасибо за теплый прием!
Плюсы: тишина, заботливый персонал,
Минусы: необходимо заполнять регистрационные карточки, порванные обои, ощущение пыли.
Пожелания: доклеить обои, поставить телевизор и убрать (или модернизировать) регистрационные листочки.
В Ружанах на данный момент лишь один отель. И он далековат от центра. Забронировали номер (на двоих) за сутки по телефону, нас предупредили, что терминала у них нет, хотя потом терминал оказался.
Пришли в Ружаны очень поздно и очень уставшим (18км пешком шли). Пришлось заполнять регистрационные карточки, честно говоря сил на это не было, кое-как заполнили.
Номер с двумя шкафами,двумя кроватями, табуретом, душевая и туалет совмещённые, тканевые жалюзи, чайник. Первое впечатление было "это рай на земле". А потом нашлись недочёты в виде порванных обоев, ощущение пыли в кружках и не свежести постели.
Все это не помешало нам выспаться и продолжить свое путешествие.
2
Владимир Николаевич
Знаток города 14 уровня
27 апреля 2024
От литовских и польских захватчиков мало что осталось, в основном всё н новодел. Хотели жить на Руси, не фортануло)
Бюджетная перефирийная гостиница по типу общежития. Старый ремонт, нет телевизора, плохой wi fi - дорого для такого уровня (25 рублей с человека). Принимают только наличку. Завтраков нет, но есть микроволновка и холодильник. В остальном все вроде номально.