Находится сие славное заведение в Здании Бизнес Центра, чуть дальше основного входа, так сказать стеклянные двери номер два.
Почему я говорю : "Заведение"? Я не до конца поняла что это. На входной вывеске написано "Сеть кафе: Русские Традиции", а в остальных источниках, включая буклеты и стикеры внутри, что это столовая ( причем есть название на стене и на стеклах снаружи и похоже она называется "Академка") Короче тут все очень сложно.
В отличии от структуры: просторно, светло. У каждого стола широкие диванчики, на всю кампанию ( которые правда твердоваты, как по мне, но я уже в упор не помню, когда чувствовала удобную мебель пятой точкой в общественных заведениях ). На потолке развешены гирлянды что-ли, вроде великоваты и лампы в них обычного размера, но эффект какого-то праздника создают. Было бы , наверное, лучше, будь они разных цветов, а не одного тонна с настольной лампой, но это уже детали и то, небось, на любителя.
В начале есть отдельный кофе-десертный закуток и насколько понимаю, он не относится к основному заведению. Далее берём поднос ( хлеб рядом же в начале) и топаем по линии выискивая что-то на свой вкус ( что усиливает ассоциации со столовой ). Вроде там на стене висит меню, несколько табличек, но я не особо зрячая, так что не ручаюсь. Меня больше прельщают большущие вывески,но тут таких нет.А было бы неплохо увидеть "Блюдо дня", например. Правда у каждого блюда там свой ценник и вполне читаемый, так что даже если эта мелкая штука - реально прейскурант, то и не важно.
Что еще... Хм) Вкусно, в течении дня меняются блюда ( завтраки, обеды, ужины ). Есть "комплексы", которые не дорогие... и самые дорогие вафельные трубочки, что мне пока встречались ( и самые маленькие заодно). А у меня принцип, перепробовать все трубочки с варенкой и , прежде всего, все пирожные картошка. Картошки тут нет ( ну кроме варенной, а она в соревновании не участвует ) , а трубочка классная. Хочется верить, что вафельку они сами выпекают в такой маленькой, веселой вафельнице с обязательно гигантской красной кнопкой, которая, конечно же ничего не делает. А вот интересно, сгущенку они варят сами или сразу покупная такая? Просто баночная обычно комкуется и хрустит иногда на зубах. А тут такого не было.
Куда-то не туда понесло опять.
Я довольна... Всё... а то ещё про что-нибудь ударюсь в рассуждения
Цена качество не равно. Стоимость блюд высоковата.
Завтраки одни и те-же, выбор маленький. Жирные бутерброды или кесадилья и все с начинкой ветчина, сыр, майонез. Ещё есть яичница и творожная запеканка, каша (одна и та же каждый день). На этом все.
На обед блюд гораздо больше, но надо брать выборочно. Курица запеченая, например, просто ужасна. Макароны с котлетой нормально.
Если у вас такие ценники, поработайте над качеством блюд тогда.
Помимо всего этого, неоднократно общитовали на кассе. Проверяйте стоимость блюд при оплате!
Понравилось все в столовой, потрясающие блюда, большой выбор, цены недорогие. Спасибо большое, советую. Можете одни приходить или в компании друзей, всех обслужат.