Открыла новый, для себя, театр. Удобно добираться. Недалеко от метро. Сам театр небольшой, камерный. Уютный. Понравились доброжелательные администраторы. Все как-то по домашнему.
Для меня единственный минус, это очень тесный зал. Ряды слишком близко друг к другу. Даже с моим небольшим ростом было очень сложно сидеть. Колени упирались в спинку впереди стоящего кресла. Ноги вообще некуда было деть. Затекли ужасно!
А вот спектакли чудесные! Сцена очень маленькая, но об этом, периодически, забываешь, погружаясь в спектакль. Спектакли познавательные, заставляющие думать и вникать.
Есть особенность в этом театре. Все спектакли духовные. Если вы далеки от православия и не хотите с этим соприкасаться, то спектакли явно не для вас.
Камерный и уютный театр «Глас» очень понравился.
Посмотрели водевиль «Нежное сердце» по произведению «Беда от нежного сердца» Владимира Соллогуба, талантливого русского писателя, друга Александра Пушкина.
Понравился сюжет о любви и трудностях выбора у молодёжи.
«На трех жениться не дадут, а на одной мало!» - вот такие переживания у главного героя. Много юмора, есть над чем задуматься, водевиль смотрится легко.
Впечатлила игра и вокал всех актёров. Отдельно отмечу красивые костюмы и декорации, просто загляденье!
Зал камерный с хорошим подъёмом.
Фойе уютное, отлично организовано небольшое пространство. В буфете достаточно хороший выбор.
Интересно будет посмотреть и другие спектакли театра.
Мы с ребенком впервые побывали в Русском духовном театре "Глас". Это уникальный театр созданный в 1989 г. и поддерживающий русскую православную культуру. В основе его репертуара - русская классика, но с не меньшим успехом на сцене идут и пьесы современных авторов.
Мы попали в театр на Пасху, поэтому решили посмотреть спектакль приуроченный специально к этому дню - "Пасха на Вятских увалах".
События с героями этой истории происходят накануне праздника: вот бабка с дедкой разбивают золотое яичко, а вот служивый солдат возвращаясь домой заходит на пасхальную ярмарку и затевает там спор: кто человеку на жизнь даёт - Бог, или он сам зарабатывает?
Яркие русские народные костюмы, теплые деревянные декорации, веселые танцы, музыка, а ещё мудрые напутствия и интерактив с детьми, которым так же после спектакля подарили конфеты!
Было очень приятно. Спасибо за гостеприимство.