Ротонда — это изящное сооружение, расположенное на въезде в город Белгород с северной стороны.
Её можно увидеть издалека, а рядом с ней находится бесплатная парковка, где вы можете остановиться и сделать замечательные фотографии. Кроме того, неподалёку расположен международный аэропорт, что делает это место ещё более привлекательным.
Однако стоит отметить, что перекрёсток, на кото ром находится ротонда, не регулируется, поэтому водителям следует быть особенно внимательными при его пересечении.
Знаковое место на северном выезде из города Белгород в сторону Москвы. Это красивое место нашего города, куда первым попадает святой благодатный огонь из Иерусалима.
Красивое место- визитная карточка Белгорода. Это не просто кольцевая развязка, а продуманное эстетическое и символическое сооружение.Видно,что регулярно обновляется.
Может задумка и не плохая, но не там где надо находится. На круговом движении следишь за транспортом, а не смотришь на Ротонду. Движение здесь серьёзное. Там надо светофор ставить и организовать перекрёсток. Для Ротонды найти место неподалёку, там фотографируются и байкеры собираются.
Обветшала. Надо её отремонтировать. Благо, памятник товарищу Есенину и не менее исторической - так как один из первых в России памятников собакам породы доберман - собаке Качалова - узаконен. Вот!