Купила квартиру без долгов. Вчера получила от водоканала квитанцию на 140тыс рублей. Хотела бы узнать у руководства этой богадельни. У вас все хорошо. Может организуем проверки, по липовым договорам. Да если что, я могу много нарушений в документах найти,в квитанциях. Не составит труда. Если не исправите, будем веселится на пару с Москвой и всеми госорганами России. С Уважением. И вот такие долги навязывают, горгаз, и нэск.
P. S. 15.04.2024г поехала к ним на уточнение.. Все таки такая крупная сумма. Чёткого ответа нет. Есть зато интересное видео, с ответами. .
PS. Сегодня 17.12.2024г в 10ч 49м. звонит сотрудница Водоканала и говорит что они заключили договор с Министерством обороны на наш дом? Я как собственник попросила ее выдать мне копию договора ,для последующих разбирательств. Такого просто не может быть. Запись всего разговора и номер телефона у меня на руках. И еще оказывается фамилии Пономарева и Пупкова для Водоканала это одно и тоже. Главное побольше выбить денег с населения. Будем дальше разбираться. Но одно хочу сказать для Краснодара ,чем дальше тем интереснее вытащить их грязь. С Уважением.
Если вас жизнь вынудила сюда обратиться , то искренне сочувствую! Заложите на посещение минимум два часа, быстрее вряд-ли получится. В центре обслуживания специалисты никуда не торопятся, они же и так на работе. Треть окон пустует. А ещё будьте готовы , что вам ответят в стиле : " Ну, наверное, так можно, спросите у моего начальника". В свою очередь начальник центра обслуживания абонентов Грибановская Юлия Михайловна, тоже не стремиться облегчить участь измученных многочасовым ожиданием людей, в хамоватой форме посылает на второй круг квеста под название "поход в водоканал".
компания .. краснодар водоканал .. С КОТОРОЙ ЛИЧНО Я НЕ ПОДПИСЫВАЛ НЕ КАКИХ ДОГОВОРОВ!! это мафия в законе ,НАСТОЯЩИЙ РЭКЕТ И БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ ,я покупал мелкую студию в свое время ,ЗА ДЕШЕВО, В КАЧЕСТВЕ ПОМЕЩЕНИЯ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ВЕЩЕЙ,соответстственно не подключал не чего ,не электричество ,не коммуникации не делал ,ОНИ МНЕ ПРОСТО ТАК НАЧИСЛЯЮТ КВИТКИ ,И ЗВОНЯТ КО МНЕ С ТРЕБОВАНИЕМ ОПЛАТИТЬ УСЛУГИ КОТОРЫМИ Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ,Я К НИМ ЕЗДИЛ ,ЗВОНИЛ ,ПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЕ ,ЗАТРАТИЛ УЙМУ ВРЕМЕНИ ,НО У НИХ ,,СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЛЮДИ-ЗОМБИ,,НЕ ЧЕГО НЕ СЛУШАЮТ ,ПРОСТО ТРЕБУЮТ ДЕНЬГИ НЕ ЗА ЧТО(КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗВОНЯТ),КАК Я ПОНЯЛ ,В Г КРАСНОДАР ,ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ПУСТЫХ КВАРТИР (СЕВЕРЯНЕ ПОКУПАЮТ ,РИЭЛТОРА И ПРОЧИЕ),КАК Я ПОНЯЛ ,ЕСЛИ С КАЖДОЙ 6 ПУСТОЙ КВАРТИРЫ НА ШАРУ ПОЛУЧИТЬ ДЕНЬГИ,ЭТО СОСТОЯНИЕ ,Я НАХОДЯСЬ В Г КРАСНОДАРЕ НЕ В СОСТОЯНИИ ТУПАРЯМ ДОНЕСТИ ,ЧТО ПОМЕЩЕНИЕ НЕ ЖИЛОЕ,А ЧТО СКАЗАТЬ ПРО СЕВЕРЯН КОТОРЫЕ ПЛАНИРУЮТ ПРИЕХАТЬ ЖИТЬ НА ЮГ НА ПЕНСИЮ ,ВОТ И ПЛАТЯТ СУДЯ ПО ВСЕМУ ,ЧТОБ НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТОЙ БАНДИТСКОЙ МАЛИНОЙ С ЭТИМ ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ -КРАСНОДАР ВОДОКАНАЛОМ ,КОТОРЫЙ НАЧИСЛЯЕТ КЛАДОВКАМ И НЕ ЖИЛЫМ ПОМЕЩЕНИЯМ КВИТАНЦИИ
Наш дом обслуживает эта организация. Худшего сервиса не встречал нигде и ни у кого. Воду стабильно отключают раз месяц, а то и чаще. Вечно у них какие-то проблемы: то ремонт, то трубу прорвало… Сегодня суббота - а воды нет. Именно в выходной день, когда люди скорее всего дома, а не на работе. И так стабильно.
Мне вот интересно л/к вообще работает, как не зайду красным высвечивается ошибка обработки, ну если вы не умеете работать попросите чтобы вас научили, ведь это же стыдно когда за вас такие отзывы, мне кажется надо в прокуратуру написать пусть проверку сделают
Сайт не работает!
Личный кабинет, соответственно тоже!
Начисляют сумасшедшие суммы за период, когда в квартире никто не проживал и вода была перекрыта!
На обращения по форме обратной связи не отвечают!!!
В контактах только адрес сайта, который не работает и ВСЕ!
Все письма на почтовые ящики, адреса которых я уперто нашла, проштудировав кучу сайтов, возвращаются обратно не доставленными!
Вот такие волшебные организации существуют в отчизне. И если ты не в Москве, то все, беспредел в ЖКХ! Просто и законодательства на них нет и требования все по боку!
Страна должна знать своих героев!!!!!!
Сначала в приложении перестала работать функция оплаты , что теперь приходится через Сбербанк с комиссией
Теперь невозможно зайти в приложение, сбой сервера!!! Как передавать показания?!!!!!!
А потом насчитают по среднему за дорого
Дозвониться невозможно
Беспредел!!!!!!!
К сожалению надо признать тот факт, что лесных отзывов о Росводоканале не так и много, как не много хорошего можно найти в пункте обслуживания абонентов. Отдельные операторы имеют склонность, повышать голос на пожилых людей. Мне же пришлось решать свою проблему с якобы не законным подключением, четырёх кратным походом в это заведение. И наверно еще бы пришлось ходить туда несколько раз, если бы не счастливый случай попасть на приём к Ольге Шигаповне Мухаметжановой (пусть простит если не правильно назвал отчество и фамилию).
Успокоила, выслушала, предложила решение проблемы и о чудо всё сдвинулось с мёртвой точки. Крепкого Вам здоровья Ольга! Тройной зарплаты и продвижения по карьерной лестнице.
Низкий поклон!
Пытался дозвониться по вопросу долга и оплаты 1ч35минут зря потраченное время . Бывает система плохая в народе говорят работает через зад , но в случае с водоканалом даже через зад не работает!!!
Просо цирк. Операторы просто сбрасывают чуть что. Адекватный оператор 1 из 20 раз попадается. Чтобы что угодно сделать нужно лететь в офис их, зачем тогда робот этот на телефонии и сайт не понятно!
+1 в копилку к положительным отзывам!
Пришёл к 08:00, вышел через 50 минут с полностью решённым вопросом переоформления договора на нового владельца + подача заявки на поверку прибора учета.
Спасибо Ренате Витальевне В. (специалисту центра обслуживания абонентов). Дополнительно помогла оперативно получить свежие выписки ЕГРП через гос.услуги, проконсультировала по процессу поверки.
2
12
Татьяна
Знаток города 14 уровня
28 февраля
Благодарю за обслуживание. Почитала отзывы и ехала с ощущением трудностей. Место отличное. Обслуживание прекрасное. На входе сотрудник помогла взять талон, не знала где сделать копии помогли советом, в окошке 11 самый лучший сотрудник. Помогла мне разобраться с документами, заполнить все заявления. Оформление моих бумаг было пол часа. Я очень благодарна сотрудникам.
От имени жильцов дома 100 на Кубанской набережной выражаю благодарность работникам водоканала за быструю ликвидацию аварии водопроводной сети на углу ул. Мира и Кирова 06.02.2025
1
Алёна
Знаток города 7 уровня
11 апреля
Если вам нужно посетить сие заведение, запаситесь адским терпением!!! Тётки занимаются чем угодно, только не своей работой! Зашла в пустой павильон, из посетителей только я, взяла талон и ждала полчаса! Пока не устроила скандальчик, на меня не реагировали, хотя время по талону истекло минут за 15 до моего возмущения! Пьют чай, сплетничают, на посетителей 0 эмоций! Когда, наконец-то! подошла к окну, со иной общались так, как будто я им должна миллион! А мне всего лишь нужно было отдать результаты поверки счетчика! Но этого оказалось мало! Им нужна ещё одна проверки проверки!!! И этот мастер, который проверяет проверку поверки, ходит по назначенным этими клушами дням! И им пофиг, может чел быть в это время дома или нет! Ответ один - не можете, вызывайте платного!!! Кроме возмущений и мата других слов нет! Филиал АДА на Земле - это данный офис Водоканала!
Пришёл отдать письмо. Дежурный администратор принять письмо отказалась, сказала взять талон. Взял. Из 14 окошек работало 7.Прождал 40 минут. На обед закрылись 3 окошка. Прождал еще22 минуты и вот моя очередь подошла. Со специалистом общался 2 минуты. Отдал письмо получил входящий. За 62 минуты ожидания дежурный администратор обслужила без талонов и очереди не менее 10 посетителей. Мои просьбы категорически отвергались- нельзя без талона. Вот и отношение к посетителям.
Ужасная компания. У нас на Восточно-Кругликовской д.28 вода холодная вонючая с хлоркой и йодом идет, пить не возможно. Большой осадок остается. Купили фильтр. Другое дело.
Не могу дозвониться в краснодар водоканал не кто не берет трубку если возьмут то говорят мы вашу улицу не обслуживаем хотя в квитанции стоит Каляева 198
Ужасный сервис!Невозможно дозвониться,невозможно выбрать время для опломбировки счётчиков!Целый день сидишь ,как привязанный,а работу никто не отменял.
Очень страшное место, в центре обслуживания абонентов сидят не квалифицированные сотрудники которые не могут объяснить как оформляется рассрочка на штраф. Девушка провела расчёты, сколько платить штраф в рассрочку на 12 месяцев и не сообщила, что окончательную сумму считает отдел кредитный который выставит итоговую сумму с учётом суммы показаний по счётчику за предыдущий месяц. И мне не нужно будет оплачивать в 1 платёж сумму за кубы которые по счётчику накрутило. Мне этот момент сотрудник водоканала не донёс. Пришлось ехать за объяснением 2 раз когда пришло письмо с суммой которая отличалась от заявления которое я писал. По прибытию я очень вежливо попросил направить меня к начальнику клиентского сервиса, меня проводили, но и она не смогла понять сразу что сделали её сотрудники, веда себя вызывающе, орала на меня и мать, называла глупыми не образованным людьми, все это вытерпев, мы все же добрались до истины. Что нас не оповестил не компетентный сотрудник о том что сумма будет перерасчиьана с учётом показаний. Сумма моего долга по не ясным причинам менялась 3-5 раз. Если пойдёте в эту контору идите с юристом. Просьба органы муниципальной власти вмешаться и провести беседу с грубиянами. Всем добра.
Засорилась канализация центральная по всей улице под крышку ((28.10.24сделали заявку на аварию. Сегодня уже 2 суток. Движения ноль. Диспетчера отвечают в работе. Никто так и не приехал. Сегодня ответили что мы не на аренде по ремонту. Б... 2 суток назад нельзя было так ответить, люди бы уже наняли других. Гады просто вы
Я уже молчу про эту организацию, просто почему нет филиалов по Краснодару, постоянно надо добираться из одного конца в другой, пардон, филиал есть но он находится в 50 метрах от основного здания, вам не жалко простых людей или мы в посёлке живём где пешком за 15 мин город перейти можно. Все не для людей.
Костина Ольга Николаевна, специалист, прошу, дайте ей кто нибудь премию, ТАКОЕ терпение со мной проявить, хотя могла и развернуть, не каждый будет и должен вообще.
Спасибо что не заставили ехать через весь город во второй раз🥰😍😌
Больше недели нет воды на улице Припутевой, если появляется вода , то она цвета кофе и напора совершенно нет. Невозможно ни постирать ни помыться, никаких объявлений о ремонте не было. Что вообще происходит? Диспетчеру невозможно дозвониться. Кошмар какой то
Каждый день , да через день отключение воды. Хотя через неделю будет отключение горячей на 2недели. В новый год отключали воду. Что творится!? Неужели ежедневно аварии!? Приходишь с работы ни поесть ни приготовить , ни искупаться. За что платятся деньги? да еще и повышение опять тарифов. Происходит это на Атарбекова.
Весьма мутная кампания. Почему СК не заинтересовался ими до сих пор не понятно. Отношение к юридическим лицам как к "коровом дойным". И самое странное суд всегда на их стороне. Пыталась заключить договор 2 месяца. Такое впечатление, что приказ с верху , не заключать. Ошибка, что не подала входящего письма. Так они за то, что мы пороги оббивпли, в суд на нас подали, за не заключения договора. Насчитали сумму 1к квартиры в Краснодаре. Юр. лица будьте внимательны и аккуратней с данной конторой.
Меняла водомер 03.09.23г., благодарна мастеру Сойчихину М.В., случай у меня не ординарный, но человек все сделал, чтобы работы были выполнены на высоком уровне. Удивила диспетчер - очень вежливо все объяснила. Нововведение по замене водомера с комплексом услуг технических и бумажных - не надо в водоканал приходить - приятно порадовало. Спасибо!
Даже одной звезды много ( но иначе отзыв не появится) В ноябре через сайт и электронку оставили заявки на опломбирование счетчика после поверки. И о счастье 18.12.23 г позвонили и сообщили, что 21.декабря придет специалист. На вопрос о времени прихода сообщили, что рабочий день с 9 утра до 5 вечера и повесели трубку. Но счастье мое длилось не долго. Отложив все дела я прождала целый день но никто так и не пришел и не перезвонил. Дозвониться же в контору оказалось практически не возможно. Безответственное и наплевательское отношение к людям .видимо у этой организации в почете.
Всегда, когда звоню решить вопрос, девочки вежливо отвечают. Сегодня по графику ко мне приходил сотрудник по поверке счётчиков. Очень мне помог. И счётчик проверил и правильно сфоткал, чтобы отправиться на почту двум организациям и отправил на почту. Иногда не доходит, как правильно делать. Спасибо. За поверкой будем обращаться к Вам.
1
3
****
Знаток города 8 уровня
23 декабря 2024
Ужас ужасный с этими дозвонами и передачей показаний, такой недоработаный сайт, переделали, не дозвонишся теперь ...Мама раньше могла сама передать показания по кнопочному телефону, сейчас это треш просто, у нее каждый раз нервы сдают перед этим. Через опу у вас все, но для людей особенно пожилых...разработчики, диспетчеры вы там для чего????
Попытались подключить канализацию, всё уже готово, сделано.
Собрали документы, подали, оплатили около 2000 тысяч непонятно за что.
Оплатили 6000 тысяч за топосъёмку, которая у нас была, они её назвали как-то по другому чтобы ещё бабла срубить, топасъёмщик прошел по двору и вышел, 6000 на руки, без чеков.
Договор хотят около 25000 тысяч, непонятно за что.
За договор в жизни никому не платили, это первая шарага.
Проект 24000, какой проект, если канализацию сделали сами уже 10 лет назад.
Ворьё
Сказали директор из НЭСКА перешёл в Водоканал, теперь в НЭСКе всё хорошо стало, а в Водоканале обдераловку устроил как НЭСКЕ раньше.
сейчас Водоканал сказали хуже Горгаза.
Куда смотрит контролирующие органы, непонятно.
Как Гос корпорация, так бардак и обдераловка, всё не наваруются.
Только за доступ к конализации заплатить надо около 100 000 р.
За подключение воды тоже самое, это где же простой семье около 200 000 р взять?
Надменные сотрудники, не могу по телефону решить вопрос с переплатой за услуги, отсылают в личный кабинет, обращался 9.02.24 около 15.30 Ирина . Ничего не объясняет бубнит одно и тоже: " вся информация в личном кабинете"-----!!!!! Дополняю, в 16,20 перезвонил по городскому телефону, оператор Оля решила все мои вопросы буквально за 5 минут, огромное ей СПАСИБО!!! Очень вежливо и профессионально!!! Небо и земля, прошу поощрить Олю!!!
Оброщались с заявлением что сосед намерена сделал дырки в трубе вода ИДЁТ под дом уже полный пожвпл и ни кого результа вообще ни кому ни чего не надо водоканал не решает это!!!!!!!
Не дозвониться, разговаривает робот, почта не просматривается, ответ так и не получила.
Ваша организация работает, но решить проблему он-лайн нереально!
Принимают показания только в определенные дни. То есть вы должны все время держать в голове, что пришло время передать показания. потому что например 27 числа они их не примут
Здравствуйте!! Хочу выразить огромную благодарность сотруднику организации Водоканала Ольги Шигаповны Мухаметжановне. Один из лучших сотрудников 🙏 Спасибо вам большое.
Краснодар Водоканал это организация, которая не исполняет свои договорные обязанности по предоставлению качественной воды от слова СОВСЕМ. 8 марта этого года встретила с чёрной водной с хлопьями весь день, на мою заявку написали отписку, что взяли пробу воды (кран в ванной). Хотелось бы узнать ваши сотрудники в какую ванну заходили, если я не наблюдала никого? Враньё! С марта месяца, особенно по воскресеньям вечера течёт грязнейшая вода!!! 10 жалоб на прямую линию, и через госуслуги, это зря потраченное время! Приходит сотрудник через неделю брать пробу, когда вода уже более менее течёт, смысл в этих пробах когда проблема не решается!!! Каждый раз этот сотрудник приводит разные версии подачи грязной воды! Вы там хотя б определитесь, хоть с одной версией.Большое желание есть напоить этой водой руководителя данной организации. Жду вас лично по адресу переулок Лунный дом 2 квартира 3.для вас и трёх бакалов не жалко, пейте на здоровье!!! Позор! По всему городу грязная вода!!! Всё знакомые также жалуются!
Водоканал, вы вообще в курсе, что вам нельзя дозвониться????!!!!
Ваша никому ненужная болтовня в начале звонка на 1.5 минуты, а 800 - тупо информатор.
Как мне оперативно с вами связаться????
Операторы заслуживают более высокую оценку: вежливо и конструктивно беседуют.
Но, сама организация работает отвратительно: постоянно подача грязной холодной воды. Заявки принимаются, но толку от этого нет. Испорченная одежда и сантехника. При этом оплату за свои услуги берут в полном объеме.
Ps: вот такая вода подаётся 70% времени
4
Олег
Знаток города 13 уровня
21 декабря 2024
Худшая организация среди всех городов - первое место с конца! Нигде такого нет, чтоб по 2 раза в месяц не было воды, только в Краснодаре!!! Всё не слава богу.
Хочу выразить огромную благодарность специалисту центра по обслуживанию абонентов Блашникову Викторию Игоревну за чуткое отношение к людям, что в наше непростое время большая редкость.
Очень негативное отношение к клиентам . Платим ежемесячно и без задержки. Воды не было и нет. Муж инвалид первой группы . Не возможно ни приготовить, ги помыться, ни постирать - нет воды!!!!
Не понятно как ее подают , и почему отключают. Более 8 месяцев такая ситуация. Подам заявку в водоканал. Если не будет решения ситуации буду обращаться в суд.
Очень осталась довольна работой филиала в ПЖМ.Сотрудница филиала очень доброжелательно и понятно объяснила,как и что делать,отзывчивый и добрый человек!!!Спасибо огромное!!!