Хотела выразить свою благодарность бригаде аварийной службы АО "Водоканал". За качественную, слаженную работу с пониманием отнеслись к нашей проблеме: устранили течь воды и приняли меры, путем замены дорогостоящих комплектующих. Звонил лично рукодитель Порядочный Анатолий Викторович и просил не много подождать, так как заказывали запчасти. В течение этого времени по телефону информацию предоставлял Пышнограев Сергей Дмитриевич . Все ремонтные и сварные работы были проведены в один день. Человеческое спасибо всему коллективу АО "Водоканал".
Добрый день, не дозвонишься им я за что деньги плачу? подскажите пожалуйста как так если вы оплатили квитанцию и чек есть а Сбербанк говорит оплатите переходите на оплату и о боже сумма 0 руб. вот теперь подскажите почему вы вовремя не передаёте информацию в банк? или в марте у всех мартовское затмение 8 марта прошло нет или в апреле затмение продолжается. это ваша работа вам за это платят а страдает потребитель переживающий о том что у него не погашенные щета у вас совесть есть вообще? Решите мою проблему. я понимаю 8 марта великий праздник но вы деньги то свои отрабатывает и ответьте на почту жду. Т.к. у вас в приложении невозможно жалобу оставить сервер не отвечает я манала это приложение тупит я вечно переплачивая итд не понятно вообще что и как оно я очень зла. Не ответите я приду лично писать жалобу за то что вы там просто просиживание штаны не протёрли ещё? Надо напишу и президенту и кому угодно, надоели. Вечно с вами что то не так дармаеды! Дополняю когда уже собиралась идти и ругаться с ними о боже их говноприложение взяло в обработку обращение. Вот честно просто повезло что я не заехала на чаёк. Я точно разгромила б его фу ненавижу это говно компанию
почему в нашей стране нет управ на такие , как Водоканал и другие не лучше, обслуживающие организации в Ростове. Работающие разве для людей? Мало того, что они обманывают и обсчитывают- нет никакой власти их наказать, полная вседозволенность, но только это касаемо простых горожан. Все структуры все знают, но не могут с ними ничего поделать. Смешно! И мониторинги на проверки придумывают, тарифы повышают, (для пользы дела) а на самом деле еще более безнаказанности беспредела вседозволенности и обирании 90% граждан!
В прошлом месяца я щашла в водоканал,надо было переустановить счетчик.пришел мастер не долелал.пришел другой поменял кусок трубы.не поставил апломбировку.и ушел.скпзал,сто все сделал.после этого документы были им сданы в водоканал.я решила пойти.пришел контролер.поставил пломбу.но документы не передал.но он их не донес,и мне приходится платить по тарифу.счета сдать я не могу.их не принимают,потому что нет акта апломбирования.и нам третий месяц присылают квитанции по снятому старому счетчику.хотя говорили,что оплата по новому счетчику наснется с нуля.обьясните,как можно платить с нуля если цифры ьегут и не останавливаются,а нам идет долг.что делать? Водоканал ростов на дону
Посетила сегодня эту организацию, чтобы поставить на учет новый счетчик. Предварительно уточнила, какие нужно принести документы. Взяла талончик, дождалась своей очереди, подошла в 18 окно. Хамская тетка (по другому эту особь я назвать не могу) сообщила, что им "не нужны оригиналы документов, а только копии, а стоимость копирования не входит в работу окна". Затем забрала мой талончик, и отправила делать платные копии в соседний зал. Затем я снова взяла талончик, снова дождалась своей очереди и наконец-то смогла оформить услугу. Если бы заранее предупредили, что нужны копии, я бы сделала их дома и не тратила бы деньги и время в этой конторе. Но, видимо, никакие новшества и технологии не будут полезны, пока эта организация не поменяет свое отношение к своим клиентам и начнет хоть немного уважать людей.
аварийная служба водоканал по прочистке государственных канализационных сетей, занимается припиской объемов невыполненных работ. ТАК по заявкам они не приезжают, но диспетчер сообщает заведомо ложные сведения о том, что приезжали и прочистели трубы, которые не соответствуют действительности. Диспетчеры отказываются представиться. Каждый раз оформляют новую заявку, В то время как по предыдущим заявкам они не выполнены. Диспетчеры ведут себя очень грубо. Отказываются отвечать на вопросы. Бросают трубки.
Отвратительная работа!!! Даже записаться на прием к руководству мне не удалось!!! Телефон мой заблокировали!!! Отвечают на жалобы не по существу, штампованныии фразами. Вода течет грязная (песок и грязь), а у них все нормально. Никто не выезжает на забор воды. Сломался счетчик воды в люке, никому нет дела. Если его поменять, при такой воде он завтра сломаетсч. Замкнутый круг!!! Что делать не знаю!!! Ростовводоканал не пробиваем!!! В конце концов заставчт их нормально работать!!! Уже столько жалоб и никому нет дела!!!
Пришлось обратиться в Водоканал для снятия пломб со стояка холодной воды. Оказалось, что это очень сложная и длительная процедура. Необходимо сначала подать обращение в организацию. Это обращение будут РАССМАТРИВАТЬ 14 РАБОЧИХ ДНЕЙ!!! Потом с вами свяжутся, чтобы обговорить время приезда мастера. Т.е. если вы планируете заменить стояки, не спешите договариваться с соседями, возможно что не раньше чем через месяц вам только снимут пломбу с счетчика. Сроки конечно какие то нереальные. При этом, если стояки не менялись очень давно и есть риск прорыва, то вы никак не можете ускорить вопрос. Если снимите пломбу сами, то вам выставят штраф.
Установленные сроки (14 рабочих дней) для вопроса снятия пломбы считаю очень длительные. Такие вопросы надо решать быстрее, или предоставить возможность воспользоваться платной услугой или услугами другой организации. Никаких альтернатив на текущий момент Водоканал не предлагает, ответ один - ждите....
Самая отвратительная организация в городе, что за руководство, которое не реагирует ни на что, служба одного окна, вообще не понятно для чего, ни ответов ни приветов, постоянно списывают деньги со счетов, подают в суды якобы за потребление воды, а по факту даже домовладения нет этого и тем более водой не пользовались, даже жалобы в прокуратуру игнорят, а ещё если вы не живёте в доме, вы обязаны каждый месяц показания передавать иначе сразу считают по нормативу и так или иначе на вас опять подадут в суд и арестуют всё имущество и счета, просто фу, а не организация и её руководство
Никогда не писала плохие отзывы,но в этот раз прям напрасились!
Отвратительная работа !
Ольги и Татьяны.
Звоню уточнить информацию по ЛС
так как нахожусь в другом городе ,нет возможности посмотреть ,к личному кабинету не привязан счет.Отвечают как хабалки
Очень не компитентные .
Мерзко даже с такими людьми общаться !
Никакой женственности,от слова совсем!!!
Здравствуйте, не возможно дозвониться не ро одному номеру, постоянно отвечает бот. Обращаю внимание что телефоны указаные на сайте водоканала, постоянно не работают. Как можно писать обращение в данную контору, если сайт постоянно не работает. Вопрос как можно решить данную проблему, если обращения граждан не доходят, а телефоны постоянно не работают?
В квитанции написано что показания можно передать с 18-25 число,а в декабре оказалось что до 22 числа,как я должна была об этом догадаться?!Позвонила оператору с этим вопросом,оказывается об этом говорили в средствах массовой информации...В каких только интересно?по первому каналу в новостях?!О ТАКОМ НАДО ПИСАТЬ НА КВИТАНЦИИ!!!Надеюсь они читают отзывы о себе
Что за фигня с передачей показаний стала? Во-первых, постоянно пишет что нет такого лицевого счета, и постоянно запрашивает подтверждение что пишет не робот, Какие-то дурацкие слова полчаса пишу, какая вам разница робот я или нет, лучше бы убрали глюк с лицевым счётом, который точно правильный. Но ставлю 2 звезды вместо одной, потому что есть те кто ещё хуже,ростовские тепловые сети, - тем 1 звезда.
Постоянно не вовремя до 10 числа каждого месяца приходят квитанции об оплате услуг по адресу Ленина 105 В ,получается ,что оплата и показания счетчиков попадут после 11-12 числа месяца.Вопрос ,а какже Ваши требования оплаты до 10 числа.Прошу разобраться, с уважением жильцы дома
Большое спасибо аварийной бригаде,приехали через 30 мин после оставления заявки ,быстро устранили засор в люке,оперативно сработали,очень это радует,побольше бы таких людей ,еще раз спасибо.
Организация которая должна поставлять , бесперебойно поставлять питьевую воду.
А по факту что??
Воду питьевую мы покупаем в бутылках , потому что эту пить невозможно.
Постоянные отключения в связи с чем переплата по счётчику и поломка колонки.
Отвратительное обслуживание.
Посетили сегодня водоканал, обслуживали нас в 18 и 16 окне, время с 11:00 до 12::00. Обслуживающие операторы сработали на -1 балл. Отношение к клиенту недопустимое, обслуживание отвратительное. После посещения впечатления самые плохие.
В то время, как страна работает по 5-6 дней в неделю, по 9-12 часов, эти перцы устроили себе 8-часовую четырехдневку. Зачем работать, тряси с людей за бумажную волокиту, за уже существующее подключение втридорога и можно на трехдневку переходить. Контроля за монополистами нет, что хотят, то и воротят.
По ул.Красных зорь в 4х люках стоит вода. В течение 18 часов уже ждем аварийную бригаду. Оператор Ольга отвечает что заявка принята,ждите. У нас цокольный этаж. В течении этих 18ч мы выгребаем воду ведрами.Вопрос,сколько еще можно ждать и почему такое отношение к людям!!!!!
Отвратительно построена работа в ростовводоканале, непонятные начисления с потолка, не добьешься правильного расчета, сплошные отписки, сколько можно дурить потребителя, который платит добросовестно, доводят постоянно что бы на них жаловались😡
С 08. 04.25 водоканал, после проведенных работ, на ул. Рахманинова, просто уменьшили напор воды, а может просто забыли открыть какую-нибудь задвижку и лишили людей просто купаться, тк горячая вода исчезла. Жители возмущаются и этим не закончится. В колцентре отвечают что все нормально.
За месяц третье отключение воды на нашей улице. Причём на сутки, на двое. На звонки в водоканал слышу один и тот же ответ: выясняем, заявка принята,... Выясняют сутками и не кто ни чего не знает. Зачем спрашивается люди седят, не понятно
Перекрыли проезд к дому! больше недели лежит труба из за которой не подъехать к дому. На пол улицы напояли трубу и бросили, точечно накопали на улице и больше работы не ведутся. Дозвониться невозможно! Республиканская улица
Больше 10 лет передавала показания счетчиков через личный кабинет на сайте. С декабря 24 повадились «отключать» эту опцию, чтобы считать по нормативу. А что - удобно. План выполняется. По закону передача до 25 числа каждого месяца. Сегодня 19-е и уже не могу передать. Сайт просто положили.
Хочется отметить хорошую организацию по приёмке документов о проверке счётчика, и одно замечание. Выполнив утром 7 июня 2024 годаповерку счётчика холодной воды, вызвав специалиста должным образом аккредитованной организации, не откладывая до срока истечения предыдущей проверки 3 июля 2024 года, поспешил сдать документы о выполненной поверке счётчика холодной воды. Запасшишь всеми ксерокопиями включая паспорт свой и счётчика и всех возможных документов, отправился в путь. Первое приятное впечатление вызвало отсутствие толпы. Попросив подсказку у сотрудника на входе, получил талончик В43 и присел в комфортном кондиционированном помещении - ожидальной. Не более 15 минут прошло как меня пригласили к окрошку номер 5, где сотрудница водоканала попросила передать оригинал (только сравнение с копией) и подготовлкнную копию документов о проверке, а так же предъявить мой паспорт. Я заполнил заявление, мне вернули оригинал поверочных документов, и я был проинформировал что процедура окончена. Единственное замечание - у подающего документы не остаётся никаких документальный подтверждений о том что документы были приняты. Надеюсь что Водоканал,не подведёт и в следующей квитанции я увижу сведения о выполненной поверке счётчика. Обязательно напишу о зафиксировано факте дополнительно. Добавляю как обещал. Все отлично. Поверку учли
Качество воды отвратительное! Вода из под крана воняет тухлятиной, грязная ( черно-рыжая) с песком, давление маленькое!Постоянно отключают воду без предупреждения, отвратительное качество услуг!
Посетил Водоканал на Горького. Остался доволен. Хорошая организация приема посетителей, места для ожидания. Консультанты вежливы, доброжелательно готовы оказать помощь. Приятно удивила чистота в туалете. Пожелание: в туалете повесить туалетную бумагу (лучше в антивандальный диспенсер).
Ужасно, никто не работает, делать просто ничего не хотят, 5 лет не могу перенести счетчик из зоны подтопления в дом, теперь у теряли все документы, даже контролеры приежали, ничего нет, отказали в т. У., заявление писала на отмену платежей за полив так насчитали аж 10 000 т, в два раза больше, мародеры, спрашивается за что, ещё и воды нет по вечерам, вот так и хочется обозвать начальника , что вы творите, почему так распустили всех, и управы на вас нету.......
Позвонила по вопросам замены и поверки счетчика, ответили достаточно грубо и даже не проконсультировали, лишь быстро бросили трубку. можно было более мягче быть и корректнее.
Чисто, уютно, но персонал не всегда может решить вопрос. Перекидывают друг на друга из одного окна в другое. По моему вопросу надо было писать заявление на имя руководства, прошло полтора месяца - ни ответа, ни привета. Такое ощущение, что даже вникать в проблему не хотят.
Гадкая лживая организация ! В объявлении написали что отключат воду на сутки! Прошло 36 часов воду так и не дали!!! На дворе лето, жара! Как без воды? Вы там что диверсанты? Все что вы делаете , все без исключения направлено против горожан ! Еще и врут беспросветно , 4 часа водят за нос, звонишь на горячую линию они отвечают что воду дали!!!! Вам там премии за вранье выдают?
Что за приколы у ра счётчиков водоканала? Я передаю показания во время каждый месяц до 23 числа. И оплачиваю каждый месяц. Когда мне пришла сумму за два месяца, Я удивилась, подумала, ну мало ли? А когда снова при передаче показаний опять стоят показания за прошлый месяц, А Я их оплатила и получается, что мне шарахнут оплату за два месяца -это уже не смешно.
Плохая работаВодоканала,оперативности никакой нет.На ликвидацию аварии надо долго ждать ремонтнеков.В советские времена быстрей справлялись,даже люди и ночью работали,чтоб дать воду жителям.Очень плохо,что так у нас реагируют ,нет заботы о людях.
постоянно течет канализация на пересечении улиц 1-пролетарская и 13 линии,вонь окна не откроешь,что это за антисанитария
Наталья
Знаток города 6 уровня
5 февраля
Ужасно вонючая вода по улице Ленина и Нансена. Горячую воду лучше вообще не открывать. Воняет тухлой рыбой. Холодная тоже воняет но не так сильно. Уважаемые руководители у вас то может личные скважины и вам все равно. Но нам простым людям как пользоваться такой водой? Сегодня забирала ребёнка из школы и видела как дети пили прям из крана. А потом не понятные болезни. Прям хочется в лабораторию на экспертизу сдать и узнать что течёт у нас из крана.
Современный офис, электронная очередь, профессиональный персонал.
Особую благодарность выражаю специалисту Александре Николаевне П. за оперативное решение проблемного вопроса с поверкой счётчиков.
Приятно видеть, что Водоканал шагает в ногу со временем!
Добрый. Не компания а - АО "Ростовводоканал" Кто акционеры ? В интернете ответы. Опытные юристы водоканала:
1. "Не отвечают с 2022года на мои законные обращения, оформленные без нарушений в процессуальном и материальном отношении. Мои обращения прошли процедуру оформления непосредственно через канцелярию АО "Ростовводоканал".
2. Осуществляется не законный обзвон граждан. Доказательство 12. 03. 24 года 8 утра незаконный обзвон.
Какое дно, из всех коммунальных служб и учреждений это просто грёбаный край. Система приема клиентов просто на уровне сберкасс 90х если кто-то помнит их😅 Нужно было подать свидетельства о поверке счётчиков. Беру талон сижу в очереди 40 минут, при том что там более 15 окон приема и со мной вместе идти ну человек 7-10, когда очередь подошла мне сказали что нужно копии 2х листов, у дамы принтер справа стоял если что, но нет, нужно было идти в холл, где я сидела 40 минут и сделать там копии за 20 рублей, при этом я ещё там ждала свой очереди 15 минут, вопрос а что за *** такая, на территории Водоканала сидит какая-то девочка и осуществляет какую-то коммерческую деятельность😂 Это вообще нормально? Ну да ладно, может на прибыли от её принтера там всё и держится🤷🏼♀️ Я снова беру талон и снова жду 30 минут, людей ещё меньше, окон всё столько же, я уже начинаю впадать в тихую ярость😄 После мне заявляют что в течение 21 дня ко мне опять прийдет кто-то проверять правильно ли установлен счётчик или что-то вроде того и мне нужно брать трубки на все незнакомы номера, чтоб не пропустить, потому что если я пропущу то возможно прийдется опять там сидеть два часа, писать заявление и делать ксерокопию с ксерокопии. Вопрос, можно ли научить людей которые делаю сверку ещё и заодно проверять правильно ли установлен счётчик, в том ли месте и всё такое и сразу эту информацию с сверке фиксировать?! Или на это тоже нужно 5 лет учиться? И это две совершенно разных специализации на одном факультете. В общем Ростовводоканал и система их работы, застряли где-то далеко в 90х и вы можете повесить в холлах ещё больше плазменных телевизоров и ледяных металлических кресел, но суть останется неизменной. У Губернатора и сити-менеджера вопрос с этим днищем должен стоять первым в списках. И ещё меня тогда интересует вопрос, а кто вообще все те женщины с планшетами, которые представляясь сотрудниками Водоканала приходят раз в год, смотрят на счётчик и что-то пишут в своих планшетах😄 Что сверяют они?!?!
Везде счет переоформляют по ЕГРН и паспорту (4 ЖКХ организации), а вот только здесь ещё ДКП хотят получить, потратил кучу времени
Непонятно зачем им договор купли продажи, везде свой нос суют
Отвратительно!!! 04.08.23. у меня в квартире была произведена поверка счётчиков уполномоченной на это компанией (её название я писать не буду). Эта же компания передала документы в "Ростовводоканал" и внесла результаты поверки в ФГИС "Аршин" (я их вижу на сайте). Оснований не доверять этой компании у меня НЕТ никаких. Однако, сегодня 25.09.23. я узнаю, что документы в "Ростовводоканал" якобы не поступали!!! Показания я передать не могу, т.к. мой номер лицевого счёта стал недействительным. Пришлось мне заново отправлять им фотографии акта поверки счётчиков через личный кабинет. Позвонив в компанию которая мне делала поверку я услышал, что моя ситуация не единична, и что нет никакой гарантии, что в ближайшее время мои документы в "Ростовводоканале" примут в работу, поэтому всё это время я буду платить за воду по среднему показателю. Очень жаль, что в такой крупной компании не дорожат своей честью и репутацией. И на наши отзывы там всем наплевать...
Написала заявку на опломбировку счетчика для воды. Сказали специалист подойдет в течение 3 недель, предварительно созвонившись. До 05.12.23 ни одного звонка. Звоню в коллл-центр, мне сообщают,что специалист был 25.11.2023, но доступа к квартире не было, поэтому заявка снята.
А что- надо все 3 недели находиться дома, не выходя никуда и ждать наугад когда будет специалист??? Это ноу- хау в системе обслуживания? Т.е. предварительный звонок по регламенту ООО Водоканала не предусмотрен???. Хотелось бы узнать что за новоявленный специалист бал по заявке 25.11 23 на Очаковской, 84.
Воды нету вторые сутки ,водоконал не телефоны не берет ,здесь у многих стоят насосы дома,им нету ни кого дела проверяющим до простых людей которые после работы не могут помыться и в туалет с ведром воды ходят.
Почему каждый раз желания мэрии Хабаровска ,что то сделать для жителей города оборачивается дополнительными проблемами для самих же жителей?.Уже в течение полугода обращаемся за банальным подключением к сети водоотведения в это самое пресловутое "Одно окно",написали 3 разных заявления по одному и тому же вопросу.. под их,что называется диктовку....Сегодня предложили написать...четвертое по счету!!!Это ,что происходит то?
Мы проживаем по адресу ул.Нежинская , мы дали заявку , все девочки , очень отзывчивые , заявку приняли , всё обьсянили , через два дня приехали инспектора по нашему участку Лутовинов И.Н и Шумахер О.Д , хочется отметить , слаженность команды , всё в намеченных сроках, молодцы одним словам , так держать , мы очень довольны работай сотрудников Водоканала .
Очень хочется поделиться работай нашего водоканала. По адресу Павленко, 11. раскопали пожарный въезд , въезд поставщиков питания Гимназии 30.11.23 и до 5.12. 2023 поставщики по питанию учеников носят продукты через "раскопки", подъехать к пищеблоку невозможно. Никакой информации!!! Но хоть ВОДА есть. Может это делается специально???