"Ростелеком, или Как я научился не доверять и сохранять все чеки"
Я, конечно, понимаю, что в бизнесе бывают разные ситуации, но то, что творит Ростелеком – это уже не сервис, а натуральный тренинг по выживанию для клиентов!
Отключил услуги? Вернись на старт!
Отправил оборудование? Не считается!
Думаешь, всё закончено? Получи счет за "отсутствующие" услуги!
Звонок в поддержку:
— У меня отключены услуги, почему приходит счёт?
— "А номер заявки у вас есть?"
— Нет, потому что мне оператор сказал: "Всё готово, спасибо!"
— "Без номера заявки мы не можем помочь..."
И поехало:
🔸 Первый оператор винит систему
🔸 Второй предлагает подождать (а вдруг само рассосётся?)
🔸 Третий намекает, что "лучше заплатить, чтобы не было проблем"
Совет тем, кто ещё не в курсе:
1️⃣ Записывайте ВСЕ разговоры (да, это паранойя, но с Ростелеком она оправдана)
2️⃣ Делайте скриншоты ВСЕГО (вдруг "система ошибётся"?)
3️⃣ Готовьтесь к тому, что отключение услуг – это квест (и без бонусного уровня не обойдётся)
Итог:
Если вам нравится чувствовать себя героем боевика, который борется с системой – добро пожаловать в Ростелеком!
P.S. Компании на заметку: может, хватит уже изобретать способы "удержания" клиентов и просто начнете нормально работать?
Просто ужас.
По одному адресу уже месяц не могут подключить интернет, заводят заявки, назначают дату приезда мастера и никто не приезжает. И снова по кругу заявки и ожидание. С человеком принимающим решения поговорить невозможно, на горячей линии абсолютно ничего не знают и умеют только заводить бесконечные заявки.
По второму адресу вообще слов нет, просто переоформили лицевой счет на каких-то посторонних людей, хотя владелец недвижимости не менялся. Решать вопрос отказывают, хамят, говорят что это не их проблемы и нужно обращаться к новому владельцу договора.
Конкретно об офисе. Толпа из 15 человек, без номерков и электронной очереди, как в старые добрые времена. Зато вокруг реклама цифровых и инновационных услуг - смешно.
...
Любую услугу подключают влёт дистанционно, а что бы отключить, ножками с другого конца города в центральный офис. И время работы конторы - шикарное, что бы точно потерять рабочий день.
...
И общее мнение: никогда, НИКОГДА не связываться с Ростелеком
Пишу отзыв о Ростелекоме в контексте работы их единственного грамотного, заботливого и компетентного сотрудника Анны Правдиной. Пятерку я ставлю работе Анны, а не всей компании в целом. Я редактирую отзыв уже полчаса, чтобы быть вежливой по отношению к Ростелеком, компании, которая измотала мне нервы. Но работу Анны, которая в итоге мне помогла, я считаю оценить положительно делом чести. У меня были проблемы с данной компанией, при том, что я уже не была их клиентом. Сведения о чужой задолженности приходили, потом возник сам собой какой-то договор с ними в платежке по поводу кабельного телевидения, которым я не пользуюсь. Никак не могла разрешить эти вопросы, звоня в данную компанию (офисов по работе с физическими лицами в СПб нет больше). В итоге в многочисленных отзывах о Ростелеком я прочитала, что отчаявшиеся клиенты компании пишут, мол, у них работает Анна Правдина, у нее есть аккаунт и она единственная там может помочь, реально решает вопросы грамотно. Я написала Анне. И это просто удивительно, как такой человек оказался в Ростелекоме. Она невероятно крутой специалист. Четкость в деталях, забота о клиенте, Анна разбирается в вопросе, а не пишет шаблонные ответы. Это не похоже на...общую тенденцию, как там работают. Все вопросы мы решили. И эта оценка 5 - только Анне Правдиной. ПС: Ростелеком, берегите Анну - она и ее команда - единственное позитивное, что есть у вас.
Обманом уговорили подключиться к их услугам пожилую бабушку, с плохим зрением, которая подписала договор на телефонию (хотя городского телефона нет, интернет и телевидение (несмотря на то что телевизор довольно старый и не поддерживает то телевидение, которое вписано и ща которое снимают деньги) Очень плохой и не качественный интернет, . Расторжение договора . Это *** и
Ужасная компания Ростелеком. Поставили общедомовую антенну, пользуйтесь все кто хочет. Мы не пользуемся, а потом образуется долг неожиданный. Проверить, что мы не пользовались они не могут. Отключить они не могут, заблокировать они не могут. Все сделано для того, чтобы вытянуть деньги
Вообще м очень слабенький интернет, не чего не работает, в службе поддержки не чего сделать не могут, не знаю за что вообще деньги платим. Никому не советую, не в коем случае не подключайте интернет Ростелеком.
Полгода назад я обратилась втРостелеком после покупки квартиры с целью перевести счета на нового хозяина, предоставила документы, написала заявление. До сих пор счета приходят на прежнюю хозяйку, хотя они уже год там не живут и их имущество продано. В Ростелекоме сказали, что по ошибке счета перевели не на нового хозяина, а с одного бывшего собственника на другого бывшего собственника. Я ещё раз написала заявление, сотрудники отксерили документы на имя нового собственника. Теперь жду на чье же имя Ростелеком переведет счета на этот раз?
Хочу выразить слова благодарности работнику Ростелекома Правдиной Анне. Ростелеком сложная организация, но пришлось обратиться к Анне по услугам телекома и была приятно удивлена. Спецалист Правдина Анна грамотный, очень внимательна, решает оперативно вопросы, которые возникают по ходу беседы. Отзывчива, добрая как человек, культура и вежливость в деловом стиле работы просматривается сразу. К таким специалистам хочется обращаться, которая внимательна к услугам клиентов. У такого специалиста как Правдина Анна должна быть перспектива профессионального роста и должна быть отмечена руководством за добросовестное исполнение должностных обязанностей.
Огромная благодарность Анне Правдиной за помощь в течение многих лет за сопровождение при пользовании услугами Ростелекома. Профессионал с большой буквы: чуткий, внимательный, по-настоящему клиенотоориентированный. И что самое главное (и редкое) для крупных корпораций - быстродоступный, с ней можно оперативно решать вопросы.
Выражаю благодарность Анне Правдиной, помогла устранить все неисправности с домофоном.
Была проблема, при которой, как позже выяснилось, нужно было переделать практически все работу по дому с системой домофона. При звонке не было ничего слышно, и по всей видимости только в нашей квартире. Спустя несколько месяцев мучений работников, благодаря Анне- мы все слышим в трубке домофона.
После каждой отметки работниками о выполненных работах Анна спрашивала, все ли теперь исправно работает.
Думаю, что не каждый специалист, так подходит к делу. Спасибо работникам(с которыми успели в долгом процессе настройки и ремонта познакомиться за месяцы работы) и конечно же Анне Правдиной за проделанную работу!
Как провайдер они не то что бы плохие, да хорошие цены на интернет, но как говорится всегда есть но! Начнем с того, что интернет работает с перебоями, а поддержка в основном говорит выключите и включите роутер, и вот танцы с бубнами каждый день! Чтоб вызвать мастера и перенастроить все, нужны те же танцы с бубнами, да и по мастеру, просил позвонить за час, так как надо было уехать. Он позвонил уже у моей кв, что заставило как бы пулей ехать домой, ладно в общих чертах это все, но 3 звезды не более
Буду абсолютно объективен. Без голословной критики или, наоборот, дифирамбов.
Качество связи - объективно самое лучшее, конкуренты и рядом не стояли. Но уточню - это лишь в том случае, если подключение у вас дома идет по PON (по оптоволокну). Я на трёх квартирах абонент Ростелекома. За всё обозримое прошлое помню лишь один перебой в связи года 4 назад на одной из квартир, правда, длительный перебой - около 1,5 недель не было интернета. Но там была объективная причина - кабельную трассу перекопал экскаватор.
Именно за качество связи и ставлю 4 звезды.
Теперь о грустном.
Коммерция Ростелекома - это де-факто какой-то кошмар, не брезгующий спам-звонками.
Абсолютное большинство негативных отзывов о Ростелекоме - за его хитромудрость. Да, при подключении услуг к ним могут добавить гору ненужных опций, которые первое время бесплатны, а потом за них надо дополнительно доплачивать. Как от них избавиться? Да просто быть грамотным! У всех клиентов есть личный кабинет, так зайдите в него и отключите ненужные опции!!! Ребята, ну в чем проблема? И не говорите мне, что это невозможно! А то требуют от Ростелекома современного уровня услуг, а сами не могут разобраться в элементарном личном кабинете, чуть что - зачем-то звонят на горячую линию по полчаса.
Еще куча негатива на РТ идет в тех случаях, когда абонент при подключении, не разобравшись, берет оборудование в рассрочку вместо аренды. Через пару месяц съезжает, хочет расторгнуть договор, а Ростелеком ему говорит: "Алллё, вам за оборудование еще два года платить, даже если не собираетесь пользоваться услугами". Ну а как вы хотели? Это всё равно что вы в магазине купили телевизор в кредит, а через месяц приходите его возвращать и расторгать кредитный договор.
Будьте грамотными покупателями и клиентами! И когда вы научитесь бороться с хитростью Ростелекома, то поймёте, что альтернатив ему просто нет. Я как страшный сон вспоминаю качество услуг от других провайдеров! В богатой, технически продвинутой Европе оптоволокно в квартире - это редкость! А у нас, как минимум в больших городах, Ростелеком сделал это совершенно обычным явлением!
И в заключение перечислю те "подводные камни", которые РТ может вам втюхать при подключении, ОТ КОТОРЫХ НАДО ОТКАЗАТЬСЯ, чтобы не переплачивать за услуги.
1) Антивирус Касперского или Dr.Web (бесплатный первый месяц).
2) Подписка на электронную библиотеку (бесплатна первые 2 недели).
3) Дополнительный пакет телеканалов (при подключении услуги Wink.ТВ, бесплатно первый месяц)
4) Управление просмотром (при подключении услуги Wink.ТВ, бесплатно первый месяц)
5) Услуга "Гарантия плюс" (страховая услуга на оборудование - типа, покрытие всех негарантийных случаев)
Плохая организация.
Сначала чуть ли не каждую неделю названивали с предложением домашнего интернета.
Обещали все бесплатно. Только попробуйте. Надоели, согласилась.
С первого раза, конечно, не удалось им подключить🤦♀️
Когда пришли мастера, выяснилось что настройка стоит 500р, менеджер Татьяна сказала пополнит каким-то образом счет, что все будет бесплатно.
Спустя месяц договор расторгла, связь- как в деревне «то есть палочки, то нет»🤷♀️. Так они теперь требуют с меня 565р((
Менеджер Татьяна, конечно, уже не работает и телефоны не але.
Не связывайтесь с этой организацией
Я ценю внимательное отношение к заказчикам и профессионализм.
За оптоволокном будущее и Ростелеком уже давно предоставил мне скоростной Интернет и обновляет все свои сети. Недавно обновили и нашей бабушке, которая живет на переферии. За многолетнее пользование услугами компании, я оставляю положительный отзыв за стабильный и качественный Интернет, за высокие скорости, за решение проблем , которых почти и не было за все годы. Рекомендую! Желаю всех благ, компания надёжная она будет и дальше развиваться. Большое спасибо замечательному сотруднику Ростелекома Анне Правдиной за оперативную и качественную работу.
Появилась проблема с Ростелекомом, как то так оказалось что на мое имя появилось аж 5 договоров на поставку интернета , причем 2 на совсем чужой адрес, также на мой адрес появилось 2 договора на совершенно постороннего человека. Я об этом узнал через полгода когда мне стали приходить сообщения о задолжности, и звонки с угрозами физического воздействия от коллекторского агенства МБА финансы, которое действует ,с их слов в интересах и по заданию Ростелекома. Звонки на горячую линию Ростелекома не помогали. Офиса доя приема граждан в СПб у ростелекома нет.В вк обратился к Анне Правдиной ,сотруднице Ростелекома, которая составила претензию от моего имени по моей просьбе и на двнный момент ,как я понял претензия рассмотрена и ростелеком ко мне претензий не имеет. Ситуация с Ростелекомом очень не приятная , но благодаря Анне решилась в досудебном порядке
Неоднократно обращалась к Анне Правдиной за помощью, очень благодарна ей за вежливое, деликатное общение, быстрые ответы на вопросы, помогает устранить все проблемы всегда в положительную сторону. Определённо рекомендую этого компетентного во всех вопросах сотрудника.
Хочу сказать спасибо Анне Правдиной за всегда быструю помощь по любым вопросам, касающимся ее профессиональной деятельности. Не всегда все получалось быстро с решением некоторых вопросов, но как только выходила опять на нее, вопрос решался с обоюдному согласию. Благодарю за профессионализм.
Анна Правдина в ВК - это, пожалуй, единственный адекватный специалист в Ростелекоме. До этого вёл переписку на протяжении 5 дней!!! в приложении РТК насчёт выкупа роутера и каждый раз получал: разные суммы выкупа, разные даты исполнения, бесконечные встречные вопросы, и постоянную смену оператора. Вот потом вспомнил про Анну в ВК, написал 1 сообщение со всеми своими данными и вопросами, чтобы исключить этот бег по кругу, и буквально через 4 минуты получил полный, понятный ответ! Мне кажется в наше время поддержка - это неотъемлемая часть любой услуги, и мне кажется нужно брать пример с именно таких как Анна и подводить к такому стандарту обслуживания. Спасибо.
МОЯ ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ СПЕЦИАЛИСТУ РОСТЕЛЕКОМА АННЕ ПРАВДИНОЙ! Обратился к Анне с проблемой подверждения моих данных в Ростелекоме.У самого никак не получалось. Анна сразу ответила мне и уже через буквально минут через 20 проблема была решена.Анна очень отзывчивый и доброжелательный человек!Отвечала сразу на все мои вопросы.Видно,что профессионал!Желаю Анне всего самого хорошего! Обращайтесь к Анне,уверен, всегда ваши проблемы с Ростелекомом будут решены. 18.01.2024 г.
Хочу отблагодарить сотрудника Ростелекома Анну Правдину. Всё делает чётко. Всегда готова придти на помощь и решить проблему. Очень грамотный сотрудник, побольше бы таких в Ростелекоме. Спасибо Вам!!
Большое спасибо Анне Правдиной за оперативную и качественную работу. Очень быстро разобралась в моем вопросе, решила все буквально за минуты, хотя уже и не рабочие. Благодаря таким сотрудникам дистанционная связь с клиентами действительно возможна на самом высоком уровне. Еще раз большое спасибо!
Хочу выразить благодарность Анне Правдиной за чуткое и профессиональное отношение. Сразу чувствуется, что человек на своём месте, отзывчивая, внимательная. Помогла разрулить проблему быстро.
Статус Ростелекома:
Выиграть нельзя, Проиграть – тоже, Нельзя даже выйти из игры.
От многих слышала негативные отзывы о Ростелекоме, но не верила – ведь я много лет пользуюсь их услугами. Но всего-навсего после одного случая финансовых «разборок» с ними вижу - о Ростелекоме можно сказать – не буди лихо, пока оно тихо. То есть, не связывайся с огромным монстром – проглотит и не заметит. Они такие…
Служба техподдержки Ростелекома – это в одном флаконе добрый волшебник и злой дракон. Едва ты задел их финансовые интересы, как любезные операторы превращаются в твоих личных врагов, хитро выструганных и хорошо замаскированных показной вежливостью. Знаю, что писать и, тем более, бороться с Ростелекомом, бесполезно, но прочитав огромное число жалоб на их произвол (почти со всеми жалобами я полностью согласна), решила добавить в эту печальную статистику и свой аргумент. На этом можно даже поставить точку и предложить почитать самим жалобы многих клиентов Ростелекома – и всё станет ясно:
1. Завышают тарифы без объяснений и без альтернатив.
2. Навязывают свои услуги только в дорогостоящих пакетах, даже если эти услуги тебе не нужны. Но везде пишут, что вы можете собрать набор услуг самостоятельно даже в своём личном кабинете.
3. По произволу выписывают завышенные в два раза счета, опротестовать которые невозможно, несмотря на доказательства их неправомочности.
4. Если в знак протеста неправомочный счёт не оплатишь, тебе, в любом случае, за него годами будут начислять пени, а то и подадут в суд, где ты против их агрессивной опытной адвокатуры просто ноль. Будь ты хоть трижды прав, о справедливости решения забудь – адвокат всегда прав по определению – у него высшее юридическое образование.
5. Если вопрос касается исправления неправомочного счёта, операторы Тех.поддержки играют с тобой в футбол – перенаправляют решение вопроса по кругу и эту круговую поруку разрушить невозможно. После нескольких перекидок, якобы, к более опытному специалисту, техподдержка отключает чат. Этот «баян» может длиться бесконечно.
6. Выиграть у Ростелекома в суде невозможно, но самое отвратительное, что даже расторгнуть с ними договор никак не получится – ты вечно будешь им что-то должен, потому что у Ростелекома так хитро выструганы условия договора – чтО бы ты ни сделал, всегда всё делаешь не так. Об этом свидетельствуют жалобы многих потерпевших от их произвола «строго в соответствии с договорными условиями и законодательством».
Что поделаешь, неуязвимость Ростелекома на грани фантастики! Итог противоборства клиента с бюрократической системой печален, ибо, как гласит один из законов Мэрфи, если система утвердилась, разрушить её невозможно – так гласит общий для Вселенной закон. Декабрьские счета 2023 года, видимо, у многих завышены без всяких объяснений. Службы Ростелекома отрабатывают премию за 2023 год. Думаю, придётся оплатить… Менять поставщика услуг себе дороже. Сообщу, чем дело кончится.
Удачи всем. С Новым 2024 годом по Имперскому календарю!
Очень много отрицательных отзывов на работу компании Ростелеком. Я не могу согласиться с такими отзывами. За много лет пользования услугами компании у меня не возникало неразрешимых противоречий с Ростелекомом. А если и были какие то шероховатости, то они легко разрешались. И в этом мне и другим клиентам компании, уже несколько лет помогает прекрасный сотрудник Ростелекома - Анна Правдина! Это очень добрый, чуткий и грамотный специалист. Много раз обращался к ней за помощью, и всегда получал грамотную и квалифицированную поддержку, за что очень ей признателен. Я в силу возраста и старческих недугов стал маломобильным человеком. Но благодаря Анне, все возникающие вопросы, разрешались онлайн и очень быстро. Анна очень вежливо общается с посетителями ее странички в соцсети. Спасибо хорошему человеку Анне Правдиной! Прошу администрацию Ростелекома, поощрить честный труд Вашего сотрудника Анны Правдиной!
В решении проблемы мне действительно помогла Анна Правдина. Строго по делу, очень оперативно и доброжелательно. Теперь пользоваться услугами более комфортно.
Благодарю.
Больше месяца не мог решить с Ростелекомом вопрос по моему договору.
Общался с поддержкой и по телефону и в чате. Сначала отвечает Искусственный интелект… Тупит в случае нестандартного вопроса и переключает на оператора, который, как правило тоже ничего не решает и переключает на специалиста. Специалист тоже ничего не решал, но обещал, что мне перезвонят и сообщат решение. Никто не звонил и все повторялось…
Решил написать здесь разгромный отзыв, но случайно прочитал, что все вопросы отлично решает Анна Правдина. Решил проверить и отыскал ее чат в Телеграм. Все решила за пару часов!
Спасибо, Анна.
Может стоит РТ избавиться от модного ИИ, множества ничего не решающих операторов и специалистов и взять на работу нескольких работников подобных Анне?
По всем вопросам Ростелекома обращаемся к Анне Правдиной и всегда успешно. Все четко и по делу. Складывается впечатление, что это единственный сотрудник, который помогает и самое главное решает проблемы клиентов. Анна, спасибо и удачи Вам!
Это организация не соответствует действительности. В работе , если вы туда решите устроится, то вам постоянно будут говорить, что дверь вон там если что ненраться). Будут говорить, здесь можно заработать, работай только, но как бы ты не работал , много заработать в этой конторе не реально, если ты не г-н. Осиевский или его сподвижник. Если есть авто в личном пользовании, будут говорить, что ты должен его использовать для целий компании, чтоб заработать больше, а в итоге только гробишь свою машину за копейки, примерно 200-300₽ в день .
Вот пример из личного опыта :
Ехал на заявку за город, для уставки комплекта антенн, разбил машину, ремонт обошёлся в 200000₽, Ростелеком компенсировал 12000₽.
Полное нарушение техники безопасности при работе. Суету и показуху наводят только тогда, когда едите проверка из Москвы, а так всем на всё пофиг.
закрыла договор с этой компанией в 2017 году., даже пришлось ехать в их офис с модемом, чтобы окончательно распрощаться с ними. отстояла очередь, сдала, выдохнула, думала, все, больше Ростелеком никогда не появится в моей жизни. И, вот чудо, спустя 5 лет, они звонят мне и говорят о какой-то задолженности. Ау, вы там нормальные, вообще??? как вы тогда могли закрыть со мной договор, если не все финансовые вопросы были решены. Что за вымогательство теперь! дозвониться до вас тоже нереально, я не хочу тратить тучу времени, чтобы попасть наконец на оператора. Одна из самых проблемных интернет компаний, с которой мне приходилось связываться. Подумайте несколько раз прежде , чем к ним обращаться, т.к. потом будет очень сложно от них отвязаться
Очень плохое отношение к своим клиентам. Плохо работал интернет, сказали, что надо заменить ресивер на новый. Заменили. Интернет не улучшился . Попросила забрать новый ресивер, т.к. интернет не улучшился. Уже 4 месяца пытаюсь вернуть рессивер, деньги снимают, хотя они уже его демонтировали. Уже 3 раза на этой неделе, назначали время, чтоб забрать, сидишь дома 4 часа и никто не звонит и не приезжает. В справочной тоже никто ничего сказать не могут. Просто, издеваются над своими пользователями и никто ни за что не отвечает. Один ответ- мы можем заполнить заявку на другой день, сидите- ждите и получите очередной игнор. Похоже, что компании все равно, что клиенты уходят. Телефоны руководителей , кто мог бы разобраться, не дают. Встает вопрос , а есть ли в этой компании руководитель? Неужели он не видит, как сотрудники на местах разваливают его компании????
Какой то кошмар. Просто издевательство Год назад пропал интернет. Восстановить не смогли. А теперь 2 года я не могу расторгнуть договор. Отправила уже 4 заявки. Есть номера, но каждый раз через месяц они просто регистрируют новую заявку. хотя я уже жалуюсь что мои заявки не рассматриваются. Бомбят меня звонками о задолженности. Дозвониться не возможно. А если ты все таки через несколько часов смогла дозвониться, то тебя переводят совершенно на любого оператора, который опять регистрирует заявку и все. Телефонов руководителей нет. Через эл. почту не отвечают, либо пишут какую то чушь. НЕ ДАЙ БОГ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ, ПРОСТО УЖАС, 2 года, не могу решить элементарный вопрос!!!!
Я думаю как и многие этим летом увидел в квитанции строчку оплата ТВ от Ростелекома, никогда этой компанией не пользовался и пользоваться не собирался, попытки дозвониться результата не принесли, понимая что ругаться бесполезно начал искать пути отключения навязанной услуги, путём длительных поисков нашёл в ВК страницу представителя Ростелекома Анны Правдиной и самого Ростелекома. Попытки через прямой диалог с Ростелекомом решить вопрос не увенчались успехом, а вот Анна мне очень помогла, девушка оказалась очень отзывчивой и решила проблему с навязанной услугой достаточно быстро. Поэтому ставлю 5 звёзд не Ростелекому, а конкретному сотруднику Анне Правдиной за чуткое и профессиональное отношение. Сразу чувствуется, что человек на своём месте.
Хочу выразить большую признательность за быстрое решение вопроса замечательному сотруднику Ростелекома Анне Правдиной. Обращение еще было летом, в июле, по 2 вводным. Ответы были четкие, ясные и быстрые! Более того, Анна проконтролировала и уточнила результат по прошествии времени. Благодарю, еще раз!
Анна Правдина специалист высокого качества обслуживания. Приходилось решать самые разные вопросы, во всем разбиралась и отвечает оперативно. Рекомендую обращаться именно к ней. Она отвечает в вк.
Подключил интернет в квартире от Ростелеком. Приключения начались на стадии попытки подписать электронный договор: три дня безрезультатных действий и обращения в поддержку ни к чему не привели, пока ко мне не приехал сотрудник, который проводил монтаж с бумажкой.
Дальше больше: арендованный роутер от Ростелеком после 10-15 минут работы зависает, не дает делать подключения ни по WiFi , ни по локальной сети, уже две недели почти жду решения заявки о замене оборудования (готов новый выкупить) или ремонте , никакой реакции. Все обращения в поддержку заканчиваются отписками в духе: ждите , мы прикладываем все усилия, чтобы решить вашу заявку , но сроков сказать не можем
Печалька , что у меня в новостройке они пока монополисты и подключиться к другим не дают, видимо буду мобильный интернет разворачивать
Ставлю 1 звезду за видеонаблюдение! Все нервы вымотали!!! 1,5 года пыталась отключить камеры видеонабоюдения, которые не работали (причину не знаю!!!), объясняла операторам, но при этом рос долг, грозили судами, приходилось платить за воздух!!! При этом постоянно звонила, меня кормили обещаниями, что помогут решить мой вопрос.. Я оплачивала финансовую блокировку, но при этом у меня снова образовывался долг автоматически..., а с долгом камеры вы не отключите никогда! Сегодня, в очередной раз, в истерике звонила в компанию, пригрозила прокуратурой, вроде все получилось. Камеры смогла удалить, но снова образовался долг в сумме 31 р!!! Как так? Если бы можно было поставить "-5" звёзд, я бы поставила! Крик души.
По поводу интернета и тв- всё отлично!
24.10.2023 г.
Подряд получено две серии СМС:
1. от Litres.ru
2. от Ростелекома
1. Ваш постоянный логин (далее номер телефона) Пароль (далее пароль) www.litres.ru в 14:07
Вам подключена подписка на книги от Ростелеком.
Ваш логин: (ноер телефона)
Для начала чтения перейдите на mvprostelecom.litres.ru
2. Доступ к демоверсии сервиса Лицей для Вас за 0р. Подробнее: lc.rt.ru/gift
Подключена опция Лицей в составе Школьной подписки. Введите логин: (далее логин) на lc.rt.ru/auth
---
Итак, если с ЛитРес удаление аккаунта заняло 2 минуты через обращение в их официальную группу в ВК, то с отключением навязанных услуг Ростелекома не все так просто.
Как оказалось в опции Ростелеком Лицей не 0 рублей, а если провалиться в нее, то увидите Лицей Плюс с уже активированным триггером на 249 руб./мес. Т.е. триггер необходимо убрать вручную. Полностью отключить услугу нельзя со слов оператора Кристины. Также на скриншоте Отключение недоступно для Школьной подписки/Опция Книги.
На данный момент в процессе расторжения договора на предоставление всех услуг, включая Домашний интернет.
23.10.2023 до подключения всех этих опций был звонок с 88126792553, который определился Антиспамом как Ростелеком, но я решил ответить. Женщина в возрасте, судя по голосу, как раз уведомляла о Школьной программе и уточнила, устраивает ли качество Домашнего интернета.
По всей видимости ответ на звонок для них является триггером для последующего подключения каких-либо услуг (необходимо читать Оферту в Договоре). И при этом НЕВАЖНО, что как такового предложения нет и не фиксируется согласие. В связи с этим лучше не отвечать, если определился звонок. Если все же ответили, то сбрасывать.
За подобные деяния предполагается ответственность за навязывание платных услуг. Уверен, что и до мошенничества также недалеко.
Будьте бдительны.
Выбирайте любого другого провайдера, хоть мобильный интернет используйте - но данную компанию не выбирайте. Если всё же нет выбора и подключились, то будьте готовы к невнятным ответам операторов( больше похожими на ответы ботов), решение Вашей проблемы будет выполнено в срок (очень редко что на это займёт меньше 7 дней). Единственный плюс пожалуй, что перерасчёт делают почти без проблем.
Данна организация закрыла все офисы для клиентов!!! Дозвониться очень сложно: полчаса играет музыка, потом робот задает ненужные вопросы. Решить свою проблему нет никакой возможности. Неисправный кабель ( уличный), не могут заменить уже 2 месяца, весь дом сидит без стационарных телефонов и компьютеров. Безобразие полное!!!!!!
Кабельное телевидение постоянные проблемы при изменении погоды: понижение температуры, усиление ветра, дождь, гроза. Искажение изображения и звука. Со службой поддержки решать вопросы просто не реально. По телефону 1 час разговариваешь, ждешь сутки решения проблем. Результат - девушка заявку забыла составить. Снова в техподдержку, час переписываешься в чате. Необходимо сделать те же манипуляции, что и по телефону сутки назад. И опять никаких решений проблем. При очередном обращении в техподдержку, ожидание ответа специалиста 1 час!!!!!!! Не рекомендую данного провайдера.
Никогда не связывайтесь с этой компанией,я не любительница писать отзывы но они довели звонишь им ,говорят мол они перешли на дистанционку пишешь им в чате 100раз спрашивают какой вопрос когда дело доходит об отключении услуги ,о расторжении договора просто пропадают или же не дают им оправить смс .Пока они отключат услугу время проходит и заново придется платить эту чертову квитанцию который уже стоит 280р в год приличная сумма выходит не за что потому что мы не смотрим телевизор,некогда.Самое интересное они не спрашивают разрешения когда подключают кабельное телевидение,они составляют договор с управляющей компанией ,а когда дело доходит до расторжение договора то управляющая компания говорит что они здесь не причем мол ,идите в Ростелеком.Это какой то замкнутый круг
Недостаточно плохих слов в русском языке, чтобы описать уровень сервиса Ростелеком. Они позакрывали офисы в Новосибирске, видимо для того, чтобы обезумевшие люди не спалили их к чëртовой матери. "Сейчас все вопросы решаются онлайн", сказала мне любезная оператор, до которой я дозванивалась более 20мин. Да, решаются наверное, я к сожалению пока так и узнала каково это, ведь звонить я начала потому, что через их убогое приложение что-то решить не представляется возможным. В самом приложении не предусмотрено самостоятельное управление услугами, а в чате поддержка принимает заявки, отвечая через 30-60мин в лучшем случае, но куда они потом их отправляют и почему в том самом месте с ними ничего не делают, остаётся неизвестным. Я попросила о простом - отключить моб.связь, оставив остальные услуги, но благодаря этой ситуации я осознала, что никаких дел иметь с Ростелеком не хочу, потому что не планировала сойти с ума от ожидания. "Никак" - ответила на мой вопрос оператор по поводу того, как же я могу наконец узнать когда мою заявку от 03.10 наконец рассмотрят и выполнят мою просьбу, ведь сегодня уже 16.10, а сроков никаких никто не называет. От-лич-но👍
Решила сменить провайдера. И как вы думаете, легко ли с ними расторгнуть договор и отказаться от всех услуг сразу? Конечно же нет, ведь все вопросы решаются у них ОНЛАЙН....
Автоматически Ростелекомом при аренде оборудования навязывается услуга "Гарантия Плюс". Так как Ростелеком был подключен пожилому человеку, то указанная выше услуга на протяжении многих лет ежемесячно оплачивалась (так как пожилые люди не всегда понимают смысл и формулировку оплачиваемых услуг)... Этим летом я решил в новую квартиру подключить интернет, и мастер предложил привязать новый лицевой счет на уже существующий (лицевой счет за телевидение моей бабушки). Начал разбираться со своим счетом и счетом бабушки... Увидел,что у нее подключена услуга "Гарантия Плюс". В личном кабинете нашел кнопку "отключить услугу", нажал... система выдала ошибку типа "невозможно осуществить действие. подождите и попробуйте позже,либо обратитесь к оператору" . Пробовал раз 10 через личный кабинет - ничего не вышло. Написал в чат... После уговоров оператора, она всё-таки отключила услугу... Наступает новый расчетный период... И вот сюрприз... Данная услуга снова фигурирует в счете... Естественно ,что за полтора месяца ошибка при отключении услуги через личный кабинет так и не устранена.... Пишу снова в чат,что так мол и так.... Спрашиваю о том, как отключенная услуга вновь появилась в счете... Мне говорят,что была заведена кем-то новая аренда приставки и услуга на неё.... То есть, друзья, незаконное подключение услуги в теории может осуществляться бесконечное количество раз, пока кто-то на том конце провода решает, нужен ли Ростелекому допдоход из воздуха, или всё же финансовые показатели его достаточно хороши.... Просто супер "грязное" отношение к клиенту... А оператор еще по заученной схеме "жестких продаж" пытается сделать так,чтобы ты продолжал платить за то,что не подключал.....
Большое спасибо сотруднице Ростелекома Правдиной Анне, при всей сложности работы с Ростелекомом очень внимательно отнеслась к проблеме и оперативно помогла ее решить.
Коммуникация в Ростелеком желает быть лучшей. В таких случаях должны быть и Слава Богу что они есть такие сотрудники, как Анна Правдина! Я добивался истины 2(два ) месяца и конца моим мытарствам не было видно. Но вспомнив, что есть ОТВЕТСТВЕННЫЙ сотрудник Ростелеком Анна Правдина!, обратился к ней со своей проблемой. После того, как я выполнил все её рекомендации, условия, правила, в течение трёх дней вопрос был решён!!!! и без нервов!!! РОСТЕЛЕКОМ - Вам такие сотрудники нужны!!!, которые наряду с соблюдением интересов компании, защищают и интересы клиентов!
Хочу написать отрицательный отзыв, второй день сижу с телефоном в руках и не могу расторгнуть договор с ростелеком. Причина:продажа квартиры, новый собственник не хочет пользоваться услугами. По телефону отправляют в чат, заполняю все графы, прилагаю фото, заявление, но когда доходит до кнопки "отправить" , то сразу сбой в системе, она не работает)) решила по телефону выяснить, в чем причина, оператор по имени Андрей внимательно меня выслушал, но в итоге отключился. Я так понимаю в этой компании все сделано для того, чтобы люди мучались и в итоге не отказывались от услуг. ***!
Первый раз столкнулась с тем, в моей квитанции добавили сумму за коллективную антенну, хотя я пользуюсь кабельным телевидением. Звонила около 40 минут, начался разговор:подождите уточню (включили музыку), продолжение разговора- мой вопрос и опять уточню (опять музыка). Ладно плату за антенну отменили, уплаченную сумму не вернули. Звонила сегодня узнать что можно сделать в моей ситуации: постоянно звонят с одного и того же телефона (мобильного). Получила ответ ничем не можем помочь. Каждый раз специалист, выслушав вопрос, переключает на прослушивание музыки, а потом уже отвечает. Музыка жуткая, очень громкая. Руководители задумайтесь!
Опять все полетело. Как всегда помогла Анна Правдина. Спасибо большое. Этот человек всегда решит любой вопрос. Анна, спасибо за помощь , все снова в строю и отлично работает.