Поставлю этому отелю авансом 5. После завершения реконструкции отель будет хорош 👍 удоброе рас положение. Завтраки входят в проживаниеи очень вкусные и качественные. Есть удобная парковка для авто. Чистый и уютный номер. В номере есть все необходимое от халатов и тапок, до утюга, швейного набора и зубных щеток 👍👍👍 есть балкон с столиком и стульями. Холодильник и т.д. советую 👍👍
Чистый, уютный отель с завтраками. Сделан свежий ремонт, мебель, сантехника новые. Удобное расположение ко всем подъемникам и центру п. Романтик. Цена за проживание в пиковый сезон - отличная. Ещё и скидку хорошую сделали ☺️
Жили в Романтике-2 на новогодние каникулы и остались ОЧЕНЬ довольны. Номер совсем небольшой, но хорошо продуманный и приятно оформленный. Есть все необходимое - фен, чайник, небольшой холодильник (морозит правда очень условно), вместительный шкаф и вообще достаточно места для вещей даже с учетом горнолыжки. Постель удобная, белье чистое. Подушки очень маленькие, но мы попросили по дать еще по одной - тут же принесли! Дополнительный бонус - просторный балкон с прекрасным видом на горы (жили на 5 этаже). Стройка по соседству наконец-то закончилась, так что теперь там стоит отель, в котором идут видимо внутренние работы - виду и отдыху никак не мешает.
Про плохую шумоизоляцию часто пишут - мы соседей слышали только когда утром народ выходил из номеров и двери хлопали. Но мы и сами собирались, так что нам не мешало никак.
Из реальных минусов - очень странно спроектированная душевая. При том что места в целом в ванной комнате вполне достаточно, на душевую кабину отведен какой то смешной закоулок - помыться конечно можно, но странно это! И очень маленькая раковина над которой даже зубы почистить - нужно очень аккуратно выцеливать ;-)
Завтраки и лыжехранилище в Романтике-1, но это очень близко и по дороге к подъемникам. Завтраки просто отличные, разнообразные и вкусные. При заселении предупредили, что может быть много народу и придется подождать, но ребята работают очень шустро - мы приходили в разное время (с 7 до 10) и всегда был свободный столик. Возможно было не 100% заполнение гостиницы, но новогодние праздники - сами понимаете! Вряд ли было мало народу...
Лыжехранилище отлично сушит - ботинки через пару часов уже сухие. Там же есть сауна - за доп.плату, но сауна хорошая. После спорта самое то!
В целом видно что за отелем ухаживают и персоналом занимаются - все очень доброжелательны и стараются по максимуму! Ценник существенно выше чем в селе, но ни разу не пожалели о своем выборе. Если хотите отдыхать с комфортом и не стоять в многочасовых пробках из/в село, но вам сюда!
Отличный отель, удобное место расположение - до подъемников 5 минут не спеша!
Вкусные завтраки, удобное время с 07.00-11.00, большой выбор блюд и вкусный кофе, в холле отеля стойка для снаряжения, аппарат кофе.
Номера чистые, большие балконы, виды обалденные…
Своя парковка,
Романтик - отель три звезды.
По-моему, все логично.
Отель, который находится в процессе строки...со всеми вытекающими...
Отель, к которому подъезд нужно искать самому (никаких внятных указателей тут не завезли пока...).
Отель, по территории которого вы вынуждены идти по строительной грязи.
Отель, в котором на завтрак (пусть и вполне вкусный и разнообразный), но нужно топать расстояние в два корпуса, опять же по грязи от строительства. Уже только это не даёт право владельцам ставить ценник в 16000 руб за сутки.
А ещё к этому прибавьте отсутствие заявленного тренажёрного зала (сейчас он недоступен).
Прибавьте крайне маленький номер и никаких 24 м² тут просто нет (это снова обман, см. фото)... И вишенка на торте - это предупреждение на официальном сайте в момент оплаты (хотя могли вообще не предупреждать, согласен;), что после оплаты / невозможности приехать (даже по уважительной причине), вы не получите ни рубля компенсации.
Три балла этому месту. И только потому, что ценник просто заоблачный, за все то, что описал выше. Вы строитесь - молодцы... Но ваши гости ни в каком виде не обязаны оплачивать эту самую стройку.
А как построится будет вполне неплохая гостиница номера комфортные, отличная кровать, персонал дружелюбный (меня выручали несколько раз. За это спасибо).
Второй раз живем в этом отеле. В корпусе номер 2. Отель хороший на твердые три звезды. Удобные кровати, чисто, есть кулер с водой на этаже. Номера очень маленькие. Но для переночевать - вполне. Есть детская комната (без игрушек) но зато с аниматорами , которые очень классно занимают детей. Сын постоянно просился туда. Завтрак швед стол-не сильно разнообразный, но все очень вкусно. Если кушать в ресторане по меню - дороговато и обслуживание оставляет желать лучшего. Принесли холодное пюре (даже не теплое) спросил почему холодное, отнесли погрели , но даже не извинились. Вобщем называются рестораном, а до этого названия немного не дотягивают. В отеле хорошее лыжехранилище с подогревом для ботинок, удобный выход на улицу. Парковка теперь платная - 500руб/сутки даже для проживающих! За все это оценка 3 с плюсом. Не потому что плохо, а потому что стоять на месте нельзя. Нужно развиваться!
Отличное место для размещения! Канатная дорога рядом, что ещё
нужно для отдыха. Стоимость номеров адекватная. Удобно, что снаряжение тут же можно взять в аренду и отдать на хранение (сушку). Рядом рестораны и магазины. Если ехать в Архыз покататься на лыжах или сноуборде, то лучше места не придумать. Останавливаться где-то в лесу на базе - занимает время. Вечером можно прогуляться в ресторанчик на дискотеку, окунуться в атмосферу!
Жили в номере 2504 - маленький, но уютный, с красивым видом с балкона (главное, чтобы стройка здания напротив завершилась))
С балкона видно канатные дороги Северного и южного склонов. По факту до подьемников близко, удобно.
Чисто - и в номере, и в гостинице. Удобная кровать.
Администраторы дружелюбные, но значения услуг, включенных в стоимость не знают (например, фито- и ароматерапия), направляют непосредственно в место проведения процедуры)
Шведский стол порадовал вкусной кухней. Ресторан "Гранат" в 1 корпусе понравился очень не только завтраками. Намного вкуснее отдельных ресторанчиков вне отеля)
Прокат оборудования в 1 корпусе - персонал вежливый, обходительный. Остались довольны)
В целом был один минус - платная парковка (дек.2023 - 500₽/машина за выходные). Лучше бы не спортзал и фитотерапию включили в стоимость, а парковку))
Номера маленькие и в корпусе нет ресторана, что не очень удобно, зато есть парковка и сотрудники вежливые и внимательные. Спасибо им за предоставленную возможность замены номера в другом корпусе, так как отдыхала с мамой и ей тяжело было идти в снег и в лед на завтраки в другой корпус в ресторан. Хочу отметить профессионализм и отзывчивость работников технической службы - в день отъезда у меня не завелась машина , утром мороз-17 !, ( автомат, дизель). Обратилась к ним- завели! Большое им человеческое спасибо! Прошу руководство комплекса «Романтик» выразить благодарность с занесением в личное дело работникам технической службы Анищук и Троцкому!! Персонал на высшем уровне- в профессиональном и человеческом отношении! Желаю вашему коллективу процветания и всех благ. С уважением, Перищ Татьяна.
Отдыхали с 3 по 9 февраля в этом отел е. Расположение отличное, трассы и подъемники рядом. Номер небольшой,но все есть, отличный вид с балкона на горы. Персонал дружелюбный, отзывчивый. Огромное спасибо и благодарность Виктору из "Культур Мультур". Всегда поможет надеть снаряжение, если увидит где-то на улице подхватит лыжи. Побольше бы таких сотрудников.
Красивейшее место! Приезжали в марте 2024 с семьей (2 взрослых, 3 ребенка) на неделю. Номера хорошие, но небольшие. Вид из окна на склон. Завтраки на 5, всегда было из чего выбрать. В целом, всё понравилось, за исключение одного… за неделю в номере ни разу не убрали пыль и не пропылесосили, хотя я специально подходила на ресепшен и просила. Полотенца меняли ежедневно - вот и я вся уборка номера(
Ну пожалуй начну с хорошего.
Чисто. Уборка каждый день. Отличный вид из окна. Просторный балкон со стульями и столом. В номере есть чайник, кружки, чай и кофе. Есть штопор, но нет бокалов. Номер маленький, но уютный. Отличный завтрак по системе шведский стол. Вкусно, но выбор блюд не блещет.
Теперь о "приятностях": тот кто спроектировал душ, сам то пробовал такой душ принимать. В нем невозможно развернуться, вода летит на пол ванной комнаты и слива там нет. Пол мокрый.
Раковина отдельное извращение. Меньше наверно просто не существует.
Парковка платная, но считаю что цена завышена, 250 рублей. Но это ерунда, стоит куда то съездить, и Вы не можете заехать на парковку, так как охранник включает супер-сторожа и говорит что Вас нет в списке и все равно что сзади сигналят машины.
В следующий раз сюда не поеду, не смотря на удобное расположение.
Добавлю, слышимость в номерах просто на первом месте. Слышно даже как Ваши соседи вставляют зарядку от телефона в розетку. Чихание, кашель все в красках. Не знаю, как люди пишут что звукоизоляция отличная. А вот если соседи хлопнут дверью....
Отдыхали в Романтик 2 с 17.12 по 24.12 по путевке. Одноместный номер. Потолки высокие. Были вдвоем. Кровать двуспальная. Номер чистый. Все необходимое имеется, согласно описанию на сайте. Номер убирали каждый день. Персонал приветливый. Вид из окна на новый строящийся отель и на горы. Был организован трансфер с вокзала и на вокзал к положенному времени. Ехали с комфортом. Было организовано питание в ресторане Гранат в отеле Романтик. Завтрак был в виде шведского стола. Обед и ужин входил в путевку. Все было очень вкусно, еда была разнообразная, за неделю повторов особо не было.
Отдых понравился! Рекомендую!
Расположение отеля очень радует, всё в шаговой доступности также есть хранилище для лыж это очень удобно, завтраки хорошие, номера чистые и комфортные но есть один сильный недостаток для меня лично это отсутствие нормальных подушек, ни одну ночь я нормально не спал в остальном всё хорошо,
В целом все понравилось. Проживала в одномесном номере. Номер небольшой, но уютный. Завтраки в другом корпусе, надо ходить через улицу. По завтракам все вкусно, но однообразно. Выбрала этот отель из-за близости к подъёмникам и относительно не дорогой цены. Из минусов, на зимний период надо бронировать сильно заранее, за несколько месяцев.
Из плюсов могу отметить только близость к канатной дороге и красивый вид из окна.
Из удобств в номере есть фен.
Сам номер маленький, шумоизоляция нет от слова совсем, будете с соседями смотреть телевизор вместе и в туалет ходить и т.д. Кровать скрипит, матрас продавленный, из подушек получите по одной маленькой плоской подушечке. Что касается горнолыжки - вещи просушить проблематично, в ванной у вас будет 1 маленький полотенцесушитель и все. Всё остальное будет висеть в шкафу и у входа и вероятнее всего останется сырое. Лыжехранилище одно на две гостиницы, если катаетесь до конца то оборудование получится разместить только у стеночки, где ваше оборудование обязательно уронят. Из 3 дней, 2 дня лыжехрагилище было открыто на распашку и взять оттуда мог кто угодно, что угодно, хотя на двери есть система контроля доступа по карте от номера, но дверь закрылась только на последний день.
Что касается завтрака это тоже отдельный квест на две гостиницы ресторан один и завтрак разбит между ними по времени, так вот романтик 2 завтракают с 9:00. В чем смысл если горнолыжка с 8:30??? А смысл в том что места немного и сначала завтракают гости из романтик 1 а потом гости из романтик 2.
Парковка платная, но никто об этом не предупреждает. Вы узнаете об этом по факту. Стремно)
Если что, жили в номере 2510.
Однозначно НЕ РЕКОМЕНДУЮ)
Въезд на территорию оказывается по заявке, которую подавать надо заранее. Об этом никто не предупреждает. Иначе рискуете стоять на шлагбауме вечность. Клиентоориентированность низкая. Больше не поедем.
Малипусенький номер за 20 тысяч в сутки.
Из жирных минусов:
Душевая кабина такая, что стоять можно только боком, при этом шторка полностью прилипает к телу , это кошмар как негигиенично.
Нет одноразовой зубной щетки. Так вышло, что свою я забыла, и отель к сожалению такого сервиса не предоставляет.
Фен устроен так, что минуту сушит, минуту не работает. Потом снова минуту сушит, и снова приходится минуту ждать.
В общем, если не мыться, негатива мало.
Смех и грех.
До канатки рукой подать. Мы жили во втором корпусе, но завтракать приходили в 7.30, никто слова против не сказал. Завтраки прекрасные, огромный выбор на любой вкус. Правда кофе невкусный.
В коридоре кулер - это очень кстати. С лыжехранилищем проблем у нас не было, нам хватало места и для перчаток, и для досок.
В номере батареи очень горячие - белье высыхало за час.
В общем если сравнивать цена/комфорт, конечно они не сопоставимы, но курорт есть курорт.
Учитывая недостатки, я бы поставила тройку, потому что мыться люди должны с комфортом и безопасно для здоровья, учитывая ценник. Но не хочется портить рейтинг.
Проживали в корпусе Романтик 1, сюда же, в корпус Романтик 2 сходил на массаж, отзывов о котором и хочу поделиться.
Заказал общий часовой массаж за 4000₽, вместо которого получил какую-то дичь дичайшую, почему дичь? Потому что сам являюсь массажистом с медицинским образованием, знаю как и что должно проходить, тут же человек (массажистом его назвать язык не повернется) не знает азов - из каких 4 основных приемов состоит массаж, делает что ей в голову взбредет, «блестая» познаниями в анатомии называя несуществующие мышцы 🤦🏼♂️
В общем, мне провели «шаманскую» диагностику, после чего меня не много погладили, поставили мне банки, которые я не просил, сняли банки, снова поставили 🤣 специалист решил не париться, не работать руками, и потянуть время при помощи банок, после мне пару минут погладили лицо и голову, и заявили что сняли мне все мыслимые и не мыслимые блоки, очистили карму и открыли третий 👁️ что с меня за лечебный массаж (который я не просил)) 4800₽
P.S на массаж я пришел с ноющей, после 15 часов за рулем, болью в пояснице, ушел с болью в пояснице, острой болью в шее отдающей в лопатку и руку (боль не проходит уже третий день, сижу на обезболивающих и противоотечных) измазанный маслом и замерзший, на массаже было холодно но массажистка даже не удосужилась поинтересоваться комфортно ли мне по температуре, или нормально меня укрыть
P.S.S про карму и третий глаз я приукрасил, все же остальное описал как было, скорее даже приуменьшил
Прочитал отзывы сначала отрицательные, потом новые, много есть негатива, но решил заехать, всего на 2 ночи (19-21 января 2024г), искать больше не особо хотелось.
Средняя оценка 4,7, видимо это и есть объективная оценка, я ставлю 4.
Плюсы:
- рядом с подъемником, вышел и катайся
- прекрасные виды с балкона, да вокруг стройки, но а как по другому развиваться? Ещё лет 15 будет тут большая стройка - и это, кстати очень радует
- нормальный номер, сначала надо посмотреть описание, позвонить, можно найти обзоры, чему удивляться-то, что номера маленькие, странно?
- нормальные завтраки - если у вас есть какие-то предпочтения, ну это ваши проблемы. Тоже можно позвонить и узнать всё меню, не вижу проблемы
- в номере убирают, может и есть там нюансы, но я не обратил на это внимание.
- лыжехранилище в соседнем корпусе, ну и что? Хорошее хранилище, ботинки сохнут, доступ через ключ-карту номера, камеры присутствуют.
Моя претензия это к звукоизоляции номеров - не должен я слышать как просто, не громко разговаривают мои соседи. Ещё очень странно для меня показалось платная парковка? Почему? Может тогда хотябы на ней снег будут чистить за те 500 рублей в сутки, что за это берут? И дорожку к ней? Ну это риторический вопрос...
В общем надеюсь, что при ремонте, который в ближайшие 5 лет нужно будет проводить последовательно по этажам необходимо сделать звукоизоляцию номеров, над стоянкой можно построить второй или даже третий этаж и на верхний этаж сделать прогулочной зоной, рельеф позволяет это сделать- и будет 5 стабильх звезд. Архызу процветания
Отличное место, честные европейские три звезды. В номере есть все необходимое , уборка каждый день - чисто, завтраки . Отличное расположение . Лыжехранилище с сушкой
Жил в номере 1500.
Часто езжу по командировкам и есть с чем сравнить.
главный минус если забронировать на несколько дней и заранее сообщить что вы съезжаете из за того что условия не понравились то вам деньги не вернут, ссылаясь на то что загруженность большая у гостиницы, а я был у них в несезон и загруженность у них была не более чем на 30%.
Почему решил съехать: звукоизоляция, слышна как сосед ходит в туалет, за окном постоянно что-то гудит круглыми сутками, кнопка включение вентиляции в туалете находится на двойном выключателе который включает свет в комнате по этому когда вырешите пойти в туалет скорей всего вы включите свет в комнате и разбудите вторую половину, ну или разбудите ее шумом от вентилятора, так же у них на всё здание один лифт и даже в несезонье он постоянно занят, так что если вы с трудом поднимайтесь то на этот лифт даже не надейтесь, ресторан у них на втором этаже по этому что бы поймать лифт лучше прийти на второй этаж и от туда его ловить.
Я еще не встречал гостиницы где не возвращают деньги если заранее предупредить, вот и первый негативный опыт.
Совет: возьмите сначала на день, а после уже продлевайте если все устроит.
Именно меня, никто не предупреждал при бронирование, что если я решу выехать раньше то с меня вычтут штраф, да и почему я должен штраф платить если в номере мне не комфортно жить.
Мне отель очень понравился, место расположение хорошее, канатки и кассы рядом, цена - качество супер, завтрак включён, вечером шведский стол за 850 руб. Хамства со стороны персонала не встречал, наоборот все было супер доброжелательно. Все просьбы исполнялись, своевременно. Номер чистый и современный.
Романтик 2. Семейный номер 2509. 42 к за три ночи. Кровати, все три, не годятся, спать не комфортно. Подушки отвратительные! Пустые и маленькие.
Из окон дует. Ставишь 5 на батарее, жарко, очень сухой воздух. Ставишь 4, холодно…
Санузел, маленький. В душе очень тесно (94 кг, рост 175). Барахлит бачок, перестанет набираться если его нечаянно шевельнуть. Сейф не работает. Выпал снег, пол ночи пищал трактор под окнами, спать и так невозможно из-за матрасов, а тут еще это… тройкой и «не пахнет». Приехали к 23 часам, все закрыты, поужинать негде. Из трех дней, два были закрыты трассы, выпал снег! Казалось бы, что может быть лучше для горнолыжного курорта… но видимо не для архыза. В первый день, какой-то урод сбил меня сзади и даже не остановился. Работники подъемки сказали, что таких тут много… 🤷🏽♂️.
Очень хороший сервис, питание шведский стол - очень большой выбор блюд, на любой вкус. Климат прохладный - это не Черноморское побережье. Для отдыха очень хорошее, тихое и спокойное место, много достопримечательностей, экскурсий.
Номер совсем маленький оказался, только что вид шикарный с балкона был. В ванной вообще все для лилипутов- раковина настолько крошечная, что ни умыться, ни руки помыть чтобы не намочить все вокруг невозможно. Ванная, ну подобие душа всего 30см, ну настолько маленьких я ещё не видела, очень все неудобно, некомфортно.
Питание (завтрак) вкусный был.
Не понравилось что везде ковролин и в коридоре и в номерах,все в пятнах, в соседем номере отдыхали с собакой, она нассала на этот ковролин, в общем как то максимум 3 звезды.
И слышимость очень сильная с соседями, когда они дверь открывают и закрывают кровать наша аж ходуном ходила, непонятно, из картона прям как будто стены
Даже одной звезды много. Я бы поставил вообще 0.
Всех косяков этого заведения и не описать, но попробую:
1. Началось со стоимости. Менеджер в переписке в мейле изначально предложила номер стоимостью 5 тыс.руб. Когда стал оформлять на сайте, оказалось 7 тыс. за этот самый номер. Пояснить никто ничего не смог.
2. Перед отелем огромная пустая площадка, однако машину заставили отогнать на стоянку метров в 200-х.
3. Сонная или вялая от природы девушка-ресепшионист на вопрос о завтраке сказала, что он с 9-00. Подъёмник начинает работать в 8-30. Нормально? Только после небольшого скандала удалось получить разрешения завтракать с 7-30. При этом ресторан, как оказалось, открывается именно в 7-30.
4. В номере предложили убраться лишь на 3-й день пребывания.
5. И наконец, вишенка на торте. На третий день отключили вай-фай с указанием, что мой кредитный лимит исчерпан! На мой вопрос, ответили, что это какая-то проблема с Ростелекомом. Никто не знает.
Отстой полный в общем!
P.S. Прочитал другие отзывы, решил добавить. Пишут, что если раньше 15-00 заезд, то дают номер. Мы приехали в 13-00, два номера бронировали. Ни одного не дали.
Одни минусы, плюсов нет. Со всех сторон стройка, выйти погулять толком некуда, в номеру с утра до вечера шум от стройки, кто пишет что завтраки нормальные, вы вообще нормальную еду не ели? Сардельки из пластилина, омлет не соленный, в запеканке творога нет совсем, так как мне нельзя глютен, я ушла голодная и больше на завтраки не возращалась(
Ну про шумоизоляцию тут и так всё написали, номера очень маленькие, уставшие, двухспальная кровать состоит из двух сдвинутых кроватей, так же хочу отметить про неудобное открывание всех дверей в номере, которые открываются в миллиметрах от мебели, в номерах нет утюга, шкаф купе вообще опасный, двери еле открываются, так и думаешь что дверь отвалится, да и вообще мебель очень дешёвая и старая, ковролин так же уже весь в пятнах, за такую стоимость номеров, могли бы поменять хотябы ковролин.
Я очень пыталась найти плюсы, но их нет!!!! Если только куллер на этаже) ещё могу только отметить что номер при заселении был чистый, клинингу спасибо.
Перед заездом по вотсапу прислали сообщение: «…предупреждаем, что парковка платная - 500₽/сутки».
Приехали - припарковаться возле отеля негде, везде сугробы снега, который никто не убирает.
На мой вопрос - где парковка, за которую они берут 500? мне указали в сторону шлагбаума. Перспектива тащить лыжное снаряжение и вещи сотню-другую метром меня не прильстила и я припарковал машину одной стороной на бордюр тротуара, другой на дороге. Так, чтобы и люди прошли, и машины проехали.
Пока занёс вещи, пока заселились, машина стояла у центрального входа Романтик 2.
Когда вышел перепарковать, увидел на лобовом огромную льдину.
Убрал её и сразу не обратил внимания, что в нижней части стекла, где оно приклеивается чёрным составом, появились трещины.
Уже, когда приехал домой, поползла трещина и только тогда я вспомнил про эту льдину.
Написал на аотсап в отель - пообещали разобраться.
На следующий день позвонил - сказали, что камеры видеонаблюдения есть, но нечего не покажут. Только через обращение в полицию.
Значит кто-то из сотрудников сделал подлость и отель его покрывает.
Про скудный завтрак, неработающие холодильники, про вонючие душевые шторки и отпювратительные обогреватели, от которых пересыхает вся дыхательная система можно было бы забыть. Но то, что снег не убирают, но за парковку деньги берут, а помимо этого, не посыпает дорожки а люди на гололёде падают и травмируются - сказать обязан.
В целом комплекс Романтик очень нравиться своим расположением, обслуживанием - чистые номера, шведский стол и т.д. Но есть мелочи на которые хочется обратить внимание: просевшие двери в санузел и на балкон (затирают об порог, плохо открываются и закрываются), плохое уплотнение окон и дверей на балкон (сквозит холодным воздухом), раковина в санузле уж очень маленькая в которой умыться без выплёскивается воды на пол невозможно, узенькая душевая в которой при мытьё шторка постоянно будет прилипать к вам не давая нормально помыться. В последний приезд (сентября 2022) работа отдельного персонала тоже не обрадовала - одни говорят, одну информацию другие другую это касается стоимости экскурсий, заказа сухих пайков (то в ресторане, то на ресепшн), в медкабинете при отъезде на экскурсию просили сообщить через ресепшн что я не приду на процедуры, но на ресепшн сказали, что у них с медкабинетом нет связи т.к. это сторонняя организация.
Приехали на 5 дней, в гостинице периодически перебои с телевидением, светом, лифт часто не работает соответственно и на 6й этаж приходится подниматься пешком. В номере убирают, девочкам за это спасибо) В комплексе есть ресторан "Гранат" в который невозможно попасть, там постоянно кормят то завтраком, то обедом, ужином, посидеть как в ресторане в такое время не получится, можно будет только купить шведский стол за 850р, доступен бар по меню. Но здесь предостаточно мест куда сходить поесть.На ресепшене не все приветливые, как будто делают одолжение! Сходили ещё в сауну ценник везде разный, в номере написан 1350р, в брашуре в лифте 2000р, в итоге 1500р взяли) при посещении нам предоставили все необходимое полотенца, простынь, тапочки, гель для душа, напоили чаем с мёдом, в этом молодцы) нам понравилось))
В общем оценка средняя за сервис, есть над чем поработать.
Отель с замечательным видом на горы. Рядом течёт живописная горная река Архыз. До подъёмников в горы рукой подать. Есть лыжехранилище, летом можно оставить там велосипеды. Вкусная еда. Есть настольный теннис. Массаж понравился. А также классная сауна.
Комфортное проживание. Очень быстрое размещение. Персонал отзывчивый но не все делающий по умолчанию . Приходится просить устранять недочеты. Устраняют. Рисепшен на внешние телефоны редко отвечает. Почему - загадка. При личном обращении все решают. В ресторане "гранат" при отеле очень шикарные салат греческий и каре из ягненка. Завтраки на высоте. Рекомендую.