Ещё одна не богатая, на места культурного отдыха, станция метро, куда я, наконец, добрался.
А тут, буквально в 3-х минутах ходьбы от подземки, во дворах, затерялось небольшое подвальное заведение. Если не знаешь про него, то случайно не зайдешь.
Этот бар смело можно отнести к разряду баров "У дома", где все друг друга знают. Появление новых лиц вызывает только ленивый взгляд в сторону пришедшего и перешептывание в духе "О, кто-то новый, да и ладно".
На входе нас встречают пара столиков, контактная барная стойка - особо не разгуляешься, но в этом и заключается основная ламповость такого рода мест.
Правда есть ещё и второй зал, но он обычно закрыт, так как предназначен в основном для концертов.
Хочется больше обзоров? Переходите на мой одноимённый телеграм канал
🥃 Что выпить?
пЫЫво (250-400 р. за 0.5)
Крепыша тут нету, но зато пива выбор аж 6 кранов и один под сидр. Бармен (он же судя по разговору и хозяин заведения) на мой вопрос "Сколько наливаете? Надеюсь не 0.4?". С явной гордостью в голосе и наигранным возмущением говорит "Мы в какой стране живём? У нас мера 0.5 и ни каплей меньше!".
После чего я взял ПШЕНИЧКУ за 250 рублей.
Свежая и очень питкая.
🍽 Что поесть:
Снэки и закуски (100-650 р.)
Сухарики, арахис, вяленое мясо, куриные крылышки, креветки и др.
Я, не мудрствуя лукаво, заказал ЖАРЕНЫЕ ПЕЛЬМЕНИ. Стандартные мини-пельмешки, солоноватые, вкусные, хорошая закуска под пивасик. НО соуса в комплекте явно не хватает.
Фритюр (150-350 р.)
Гренки, картошка, чипсы и наггетсы.
ГРЕНКИ. Стандартные, как и во многих заведениях. С внушительным количеством тëртого сыра, солоноватые, но при этом умеренно жирные. Давно таких не встречал. Прям респект ребятам!
Поесть, поесть (350-700 р.)
Супы, горячее дня, шаверма, свинина на кости и даже половинка куры гриль😳
Выбор того что поесть есть!
Хочу сюда как-нить заскочить ещё и отведать шаверму. Или если вы пробовали её здесь, расскажите, может стоит сделать сделать на неё обзор.
Что по итогу? Локальное заведение чисто для своих. С роком из колонок, большим количеством атрибутов "Армии Алисы" и "Пневмослона", местными жителями и вкусными свежими пивом и едой.
Очень атмосферное местечко. Будете неподалёку обязательно заскакивайте!
👍 Не забывайте ставить реакты под постами и делиться ими с друзьями и подругами
Уютная, домашняя атмосфера! Прекрасное место для андеграундных квартирников, тематических вечеров, встреч друзей! Отзывчивый, доброжелательный персонал. Достаточный ассортимент напитков. Из кухни пробовал только гренки, они- супер👍 Рекомендую любителям живой музыки и рок-тусовок🤘
Всегда свежие напитки!
Вкусная, хоть и не очень разнообразная ( но это заведение не про это), еда.
Душевный, отзывчивый коллектив.
Ранее ходила на концерты и просто пообщаться - супер!
Вчера посетили данное заведение как "Лекторий"
Очень позновательно и интересно, обязательно придем еще!