Хочу выразить своё недовольство задержкой приёма по ОМС в клинике «Роден» , находящейся по адресу: Пермь, мкр. Новые Ляды, ул. Победы 40а.
Обратилась для консультации к кардиологу 21 марта в 9:20, но столкнулась с непрофессионализмом регистратора. Ожидание приёма затянулось, что вызвало значительное неудобство, я чуть не опоздала на ЭКГ, поэтому была вынуждена уйти, так и не попав на приём.
Когда закончился предыдущий прием, регистратор вместо того чтобы пригласить меня на прием, продолжала мило переговариваться с врачом, не обращая на меня никакого внимания.
Но как только она увидела, что я делаю фото часов, чтобы зафиксировать задержку приёма, мгновенно предложила пройти в кабинет.
Несколько лет обращаюсь в эту клинику по ул. Юрша (и платно, и по ОМС) и никогда не сталкивалась с таким низким уровнем организации работы регистратуры.
Надеюсь, что руководство клиники обратит внимание на эту проблему и примет меры для её устранения.
Клиника находится в доме, на против автобусной остановки, на против стоянка для автомобилей, это очень удобно. В клинике тепло, чисто и уютно. Обслуживали меня по полису ОМС, поэтому стоимость услуг не знаю. Был на приеме у пульмонолога. Врач приветливый и не ,,торопыга,, Все спросила, выслушала и выдала рекомендации. Показала несколько новых препаратов, один из них облегчил в последствии мне жизнь. Предложила сдать анализы, при это бесплатно. Я доволен таким подходом к клиентам.
Спасибо девушке администратору из платного отделения и врачу гастроэнтерологу Устюговой Е.И. за понимание и оперативное решение вопроса. 2 ноября я была записана к другому врачу на прием по времени, но там собралась очередь. По времени меня не принимали, сказали ждать в порядке очереди. Если бы мне пришлось ждать, то я бы опоздала на междугородний автобус. Евдокия Ивановна меня приняла, посмотрела результаты моих исследований , обследовала меня, поставила диагноз и сделала назначения. Хорошо, что есть понимающие люди.