Виды работ:установка парктроника, компьютерная диагностика автомобиля, сигнализация, полировка, бронирование пленкой, шумоизоляция, установка дополнительного оборудования
Доступность помещения на инвалидной коляске:частично доступно
Расскажу я вам свою историю.... Искал магнитолу на свое авто, наткнулся на рекламу этого магазина , списались с менеджером
Максимом по продаже, проконсультировал на ура, магнитола 9 дюймов, с рамкой под мой авто за 40к с небольшим, что все будет с переходниками к моему авто. Договорились о товаре, перевёл денег на пересылку товара за СДЭК (2к), была бы полная оплата при получении , но вот на следующий день началось, надо еще доплатить 8к. еще и сразу на какую-то там недостающую проводку, которой у них нет и надо было покупать у их конкурентов , типа чтобы все работало, хотя было им же сказано все переходники и проводка есть. Я отказался от покупки и попросил чтоб вернули деньги переведенные на пересылку и вот уже две недели кормят завтраками, говорят что -"вернем, нам чужого не надо". Не такая уж эта большая сумма ,чтоб убиваться по ней.
Уважаемые покупатели , читайте СНАЧАЛА ОТЗЫВЫ от клиентов.
Отличная клиентоориентированность. Приятный коллектив. Сделали приятную скидку+регистратор+камера. Цена по рынку немного выше среднего, но качество соответствует. Планшет отлично работает, лагов нет, качество изображения хорошее, в целом покупкой доволен, рекомендую👍🏻
Не рекомендую связываться. Обратился в компанию 10-11 декабря. Проговорили, что новую магнитолу присылают в Москву СДЭКом, и эту опцию я сразу оплачиваю, с полученной магнитолой в полной комплектации иду в установочный центр в районе Медведково и там мне ее за отдельную плату устанавливают. Оплатил 11 декабря. Сегодня 28 января мне сообщили, что надо оформлять возврат оплаченных денег, так как заказ выполнить не могут. Это при том, что полтора месяца обещали прислать на следующей неделе, но всегда чего-то не хватало. Короче - не связывайтесь, одни убытки. Я еще посмотрю, сколько времени мне деньги будут возвращать, дополню отзыв.
Да, добавлю фактов. Магнитола RN4/32, авто - ниссан теана J32, менеджер - Ника, всегда отвечает с большой задержкой, часто не про то, о чем спрашивал. И все время получается так, что платите вы по реквизитам Зубареву А.Н., а вопросы задать вроде как некому, потому что менеджер заявку приняла, составила заявку и пошла других "окучивать", ваш вопрос - ищите в поддержке, нет ответа - дают два номера, куда не позвонишь, только напишешь, и там на твои записи что-то невнятное напишут в ответ, или не ответят. По отзывам вижу закономерность. Если отзыв хороший, значит установка была на неприхотливых авто, нивы, лады и т.п.; если у вас мультируль, чейнджер или что-то штатное из этой серии - менеджеры "плывут", техподдержка отвечает невпопад, как правило на другой вопрос, не тот, который вы задали, в общем сохранение действующих опций 50/50.
Короче - им единица, покупателям - читайте отзывы, с RN связываться не рекомендую, потеря денег, времени и надежд. Я про магазин в Екатеринбурге. Возможно их установочный центр эти "косяки" нивелирует, но не в моем случае.