Очень интересный маршрут для путешествия, но тут не надо привязываться к своему транспорту, а приехать к Скельской пе щере, и пойти немного в сторону, по указателя. Эта дорога - часть Большой Севастопольский тропы, идти по ней можно бесконечно:)) Участок, по которому мы прошли, идёт в ложбине, вокруг деревья, которые растут, как кажется, прям из камней. Но мы шли после дождя, камни мокрые, дорога сложная, из ложбины так и не выбрались(прошли всего около 1.5км, а казалось, что все 5).в общем, рюкзаки на плечи - и доброй вам дороги! 25 км до Байдарских ворот!
Старинная Римская дорога. Выложена камнями как брусчатка. Во многих местах очень хорошо сохранилась. Проходит под сенью деревьев. Поднимался удобно но долго. Чтобы дойти по ней до Спирад из с.
Родниковое может понадобится 3 часа. Есть даже остатки старинного моста через речку. Их обуви рекомендованы кроссовки или туристические ботинки.