14.10.24 была записана на замену колес , обслуживаюсь в данном салоне -автосервисе уже три года , и я в шоке просто, замена колес была с 10 часов утра и до трех дня , я просто в шоке от клиенториентированности , позвонив мне и предупредив меня , что замена колес может быть по времени до 4 часов , это как вооьще такое может быть , замена колес 5 часов . Переписаться в другой салон не было возможности, т к колеса находятся на хранении в данном салоне . Зажимают людей в рамки , и деваться некуда . Стало отвратительное обслуживание , не дорожат клиентами , которые обслуживаются три года . Не советую данный сервис .
В Регинас-люксе достаточно недавно, но в целом пока не плохо.
Не понимаю, что там делает женщина, которая не знает, что запасные части (такие как масло, фильтра, уплотнительные кольца и т.п) можно купить без услуги. И даже если их нет (либо не видно) это не значит, что их нет вообще. Достаточно неожиданно это было слышать. Но ситуацию сгладил мастер-приемщик Константин. Вот ему большой респект. Принимает авто четко, все по делу. Если что-то нужно, дополнительно рассказывает, показывает. Нареканий нет.
Если смотреть в общем, достаточно двоякое впечатление от этого места. Вроде бы там были премиальные бренды, в частности Инфинити, но заходя в Лексус.. да даже в УТЦ Мазда, находиться гораздо приятней. И девушки в фойе встречают и провожают всегда. Тут, видимо, так не заведено. Иногда создается впечатление, что тебе тут не рады.
По ремонту/техническому обслуживанию ничего плохого пока сказать не могу. Если будут дополнения, отзыв добавлю.
Ценник обусловлен ситуацией на рынке, тут тоже не докопаться. Хотелось бы подешевле, но оригинальные запчасти в наличии, ровно как и добротные аналоги, что уже хорошо.
Надеюсь, качество тех.обслуживания не упадет. А сервис можно и улучшить