Огромная благодарность за прекрасное путешествие 15, 16,17.07 ❤️ организация на высшем уровне, ребята - инструкторы вежливые и отзывчивые, старшей у нас была Даша))) питание ооочень вкусное, палатки и спальные мешки в отличном состоянии, экскурсии увлекательные и экстремальные, фаер шоу впечатляющее, утренняя зарядка и занятие йогой бодрящие))) Песни под гитару у костра душевные))) ну и конечно же самый вкусный плов от дяди Лёши, просто изумительный)))
Про природу могу сказать, что она восхитительна, но это надо видеть своими глазами, фото не передаёт того величия, великолепия и аромата чистого воздуха))) Чуть не забыла про уток которые нас встречали как близких родственников 😅, каждая стайка на своей территории, так они выпрашивали гостиницы, если утки не успевали взять хлебушек, из под воды его хватали рыбки)))
Ещё нам очень повезло встретить замечательных людей!!! Самые классные плыли с нами на катамаране!!!
Ребята -вы крутые. Почти(!!!) продуманный сервис, посиделки у костра под гитару, дружелюбная обстановка. Хорошая ,разнообразная и вкусная еда,а плов- пальчики оближешь. Спасибо за отдых. Правда, ребята ,спасибо за ваш профессионализм, отзывчивость, терпение. Заезд 2-3 июля.Отдельное спасибо старшему организатору Михаилу. Весёлый,адекватный,эрудированный молодой человек -
энерджайзер какой-то. А его утренняя зарядка - это что-то, даже мертвого поднимет .
Ещё отдельное спасибо Ладе. Всегда с радужной улыбкой всех обслуживала. Молодчины
Спасибо огромное "Райсплав" за отличный отдых, шикарную перезагрузку. Были на трёхдневном сплаве. Старт с п.Лаклы, окончание там же, очень удобно. Первый день проплыли километров 12, второй день на лайте в лагере, ходили в горы, пещеру. Третий день проплыли километров 13. Досуг организован на ура, танцы, песни, файер шоу, дискотека, йога, зарядка вообще огонь. Вся информация доступна в интернете (что очень важно). Процветания Вам "Райсплав". Всем причастным спасибо.
Спасибо большое за организацию сплава! Все было супер 👏 Это был мой первый сплав, планирую этим летом приехать еще. Очень вкусная еда, особенно плов. Ребята инструктора веселые, с нами была Даша, она приятная понимающая девушка. Михаил хорошие экскурсовод, его приятно слушать!) Понравились все развлечения и йога, и пещеры. Самое главное душевность компании которая с нами собралась. Огромное спасибо, что делаете все с душой! Желаю развития и процветания вашей организации!❤️
Я пишу этот обзор как предупреждение другим после моего ужасного опыта с этим организатором рафтинга в прошлом году. Поездка была катастрофой от начала до конца. Лил дождь без перерыва, превратив весь лагерь в грязную и грязную кашу. Организаторы, казалось, совершенно не беспокоились, оставив нас на произвол судьбы. Но это была лишь верхушка айсберга. Многие из нашей группы из более чем 299 туристов не получали достаточно еды, а туалеты были отвратительными и антисанитарными. Что еще хуже, поездка привлекла шумную толпу с многочисленными пьяными и нарушающими порядок туристами. Ночные драки были обычным явлением, и весь этот опыт больше напоминал кошмар, чем отпуск. Что еще более ужасно, так это то, что компания активно работает над подавлением таких негативных отзывов, как мой, очищая свою страницу ВКонтакте и другие онлайн-платформы. Понятно, что они больше заинтересованы в защите своей репутации, чем в обеспечении безопасности и удовольствия своих клиентов. Не доверяйте этой компании ни свою безопасность, ни свои деньги. Поищите надежного и уважаемого туроператора в другом месте.
Хочу выразить свою благодарность организаторам и всей команде "Райсплав" Наш сплав был 8-10 июля. Все ребята, инструктора, выполняли свою работу на 100℅ Кормили отлично, вкусно и никогда не отказывали в добавке. Была очень интересная и разнообразная программа. Экскурсии с сопровождением инструкторов. Лагерь потрясающий) Чисто и уютно) Рекомендую теперь только эту организацию! Спасибо за прекрасный отдых! ❤🤗🤩
Были на сплаве 3-4 августа. Остались очень довольны, наша компания была из 8 человек + инструктор Дмитрий Фурс. Кормили очень вкусно. Когда приплыли в лагерь, обнаружили, что в палатке вода, но сотрудники все быстро исправили! Хорошее вечернее шоу. Особенное спасибо нашему инструктору Дмитрию, было очень комфортно и безопасно плыть, послушали очень много информации и легенд о местах, которые проплывали. Обязательно в следующем году вернемся к вам!!! 👍👍👍
Прекрасно организованная работа! Все просчитано практически до мелочей. Ребята работают четко. Форс мажоры очень редки. Исправляются быстро. Остались только приятные впечатления. И баня, и веселый вечер у костра запоминается на долго! Впечатления только приятные и на долго
Хотелось бы оставить отзыв на данную организацию! Сплавлялись 9-10 июля.
Из хорошего, это прекрасные виды, отдых на природе и море впечатлений! Из хорошего пожалуй все.
Есть негативные моменты, которые испортили весь отдых, самый главный, это плохая организация, инструкторов не хватает и мало компетентных, на несколько катамаранов всего один инструктор, наш катамаран состоял из женщин, тут тоже вопросик к распределению, и нам пришлось упрашивать, чтобы инструктора посадили именно к нам, в конце дня он пересел на другой катамаран, и нам пришлось очень тяжело выгребать из всех поворотов, на стоянках никто не помогал, приходилось самим тащить катамаран на берег, у меня мама упала два раза и никто так и не подошёл, на второй день инструктор почти весь день спал
Что уж тут говорить о самих экскурсиях, просто останавливались, просто как стадо баранов шли сами что то искали, туалеты и вообще, сами организовывали себе досуг, при таком большом количестве отдыхающих такая нехватка персонала, это просто слов нет. Если уж и взялись организовывать такие крупные сплавы, где 100+ человек, то нужно быть к этому готовым
Никто не ожидал цивильные туалеты, бани и другие удобства, но тут даже на такое везде были огромные очереди, потому что просто не хватало. Огромная просьба, нанять больше инструкторов и обучить их, потому что даже те инструктора, которые были, очень часто просто лежали или спали.
Отдельно хотелось бы отметить питание, при бронировании было сразу заявленно, что с нами едет один веган, мясо не ест совсем, на что девушка уверила, что будет отдельное питание и собой ничего брать не нужно, по итогу, отдельное питание заключалось в том, что из общего котла гречка с мясом, плов, шурпа, просто выковорили кусочки мяса и положили, инструктор Михаил подходил и самыми честными глазами говорил, что все готовилось отдельно, ну зачем такая наглая ложь прямо в лицо, по итогу пришлось голодать два дня
Если уж взялись и заявляете отдельное питание, то нужно это делать качествено, а не брать за это деньги и оставлять человека голодным!!!
И в заключение
Из сумки пропал повербанк
Сумка ехала на газели уже 10 числа обратно
Обнаружили пропажу сразу как забрали сумку с места выгрузки на поляне, потому что карман был расстегнут, организатор Михаил никаких мер не предпринял для помощи и какого то успокоения
В личных сообщениях так же никакого ответа, такой повербанк сейчас стоит 3000 плюс себестоимость еды, которой не было и никакой организации никакого понимания и помощи, совершенно точно с этими людьми мы больше иметь дело не будем и никому не посоветуем!
Добрый день, отлич но провели время на 10 баллов. Всё обустроено. Повар/гитарист самый позитивный. Плова вкуснее не пробовала! Вечер с гитарой запал в мою душу!
Желаем дальнейшего процветания Вашей команде! 🌞🌞🌞
Очень классно! Ездила на 3 дня и 2 ночи на Айские притесы. Очень вкусно кормили 3 раза, чистые палатки и спальники.Все интересно рассказывают. Очень хорошо организовано и продумано. Ребята молодцы. Рекомендую! 🌹
Отдыхали от этой компании. Красота природы неописуемая, это нужно видеть самому, всё замечательно, но есть немного минусов, касаемо организации отдыха, т.к. много народу, то и везде очереди, спальники грязные и вонючие, также как и туалеты. А так-советую.
2
3
А
Анонимный отзыв
24 июля 2024
Спасибо команде Райсплав за чудесные два дня ❤
Хотела бы похвалить вас за организацию, начиная от сообщений вк с интересными предложениями, оперативными ответами в What's ap, вы всегда на связи и это действительно круто!
Всё время я чувствовала заботу от команды. Вкусная еда, интересные мероприятия, красивые локации, куда бы сама я не осмелилась забраться самостоятельно, ненавязчивость инструкторов.
Утренняя разминка под ярким солнцем на зелёной траве под зажигательные песни, фаер Шоу, дискотека, всё это круто дополняет сплав по реке 👍 Мне понравилось 🔥
Из минусов грустный повар, так хотелось чтобы все были в хорошем настроении, может ей премию выпишите для поднятия настроения, она действительно молодец!
И грубый водитель, который вёз нас домой. Ворчал по поводу того что долго, что девушка попросила подождать пока она вернется в лагерь, отказался остановить по пути к дому, где нам было ближе в грубой форме, таких людей надо держать подальше от сферы услуг. Этот водитель очень испортил весь wow эффект, который тщательно поддерживала вся команда.
Желаю вам оставаться такими же крутыми и расширять направления, становится ещё лучше, с вами интересно и безопасно изучать укромные уголки России))
Спасибо за классные эмоции! Это было замечательно, чудесно, офигительно! По-доброму, уютно, вкусная еда, живописные виды!
Персонал очень старался для нас.
Будем рекомендовать друзьям.
Была на двухдневном сплаве по реке Ай. Сам сплав на троечку, орги сэкономили на всём, чём можно, но красивейшая природа не дала полностью разочароваться, но потом начался цирк. Написала отзыв вк в лс официальной группы, не положительный, но и не полностью негативный, и однозначно культурный - за 3 недели компания так и не удосужилась его прочесть. При этом на просьбу об обратной связи уже в тг дали отписку в стиле "мы учтём ваши замечания, приезжайте снова"
Спустя где-то неделю после мини-диалога в телеграмме с просьбой об обратной связи, меня попросили оценить сплав от 1 до 10. Я оценила, но высказала недовольство тем, что всё уже было написано - соо было прочитано и оставлено без ответа. Через сутки написали мол "что они могут изменить" - я уже нервно посмеиваясь скопировала отзыв из вк. Мне снова отписались "спасибо за отзыв, ждём вас снова")))
"Посадить" на сбор обратной связи робота, судя по ответам - это сильно. Но судя по скорости, это всё же не робот, а крайне не вовлечённые, если не сказать грубее, сотрудники. Эти же люди хотели посадить 13 взрослых на 1 рафт, при том что конкретно мне и моей компании вообще обещали катамаран (по крайней мере, не сообщали о его замене), а также они говорили о максимальной нагрузке любого плавсредства 10 человек. Лишь благодаря инструкторам "на месте" проблема частично решилась - мы, 8 взрослых, двое из которых тяжелее среднего на порядок, получили отдельный рафт, за это спасибо инструкторам большое
Ездили на сплав с 5-7 августа, с всё очень понравилось! Команда дружелюбная, на позитиве, на всё вопросы отвечают. Погода отличная была! Организация отличная, старшей Дарья была. Максим молодец!
были на сплаве в прошлом году и были дожди все было отвратительно организаторы не реагировали, а в вк и везде почистили все отзывы, так же можно указать что части группы не хватило еды, и были отвратительные туалеты, было больше 250 людей туристов и было много пьяных, а ночью были драки
Отдыхали с мужем 3-4 августа. Это наш второй заплыв с Райсплавом, первый раз ездили в 2023 году, что хочу сказать, вы стали ещё лучше ! Эти два дня были настолько насыщенными, что ощущение было, прошла неделя , получили массу положительных эмоций, получили то,что хотели от заплыва. Спасибо организаторам, что учитываете каждую деталь и делаете отдых комфортнее.
Плюсы: вкусное питание, хорошая организация, насыщенная программа, хорошие катамараны, красивое фаэршоу🔥🔥🔥, все включено( не нужно думать о палатках, спальниках, и т.д.)
Минусы: в этот раз не буду о минусах, надеюсь организаторы меня услышали , и исправят их.
Рекомендация: сделать интересную карту с маршрутом, и выдавать хотя бы на один плот.
Однозначно будем выбирать Рай-сплав.
Люди ау кто птшет подржительные отзывы !какой прекрасный отдых у вас был интересно знать !Рай сплав сплошной обман ,обслуживание ноль,отношение к людям никакого ,про еду вообще молчу ,нет сопровождающих инструкторов ,нет спасательных жилетов ,мы были с детьми весь сплав самостоятельно провели ,был дождь уелвй день мы заранее звонили спрашивмли как погода ,нас уверели что все хорошо приезжайте мы вас ждем ,палатки не промокаемые ,спальные мешки зимние ,но ничего этого небыло,мало того что мы мы все мокрые с детьми шли до трансфера под дождем пешком в гору ,и в итоге сами за него запдатили ,по итогу заонили организаторам а они двух слов саязать не могут молодняк ,это кжас просто все не организовано до уровня 0!этим ребятам лишь бы денег содрать ,никогда не бронируйье Райсплав ,вся наша команда заболела и эти люди никак не среагировали на то что условия просто не человеческие это ужасс
Самый ужасный отдых 26 июля 2024 года.
Людиииии, услышьте! Мы были там! Лили проливные дожди. Мы естественно, прежде чем ехать с детьми звонили организаторам, узнавали, какая ситуация на данный момент у них (на минуточку мы выехали к ним в 02.30 ночи, прибыли в 08.00, и это лишь до места, где оставили свои авто). Нас заверили, что никаких проливных дождей нет, погода обманчива, к примеру сегодня - ясно! Но позже от местных (именно оказавшись в местной больнице, узнали о проливных, непрекращающихся дождях 2-3 дня), т.е. нас полностью обманули! Далее, приехав, нас забирает автобус и увозит на точку начала сплава. Если руководство понимает, что люди с ДЕТЬМИ весь день под непрекращающимся дождем, почему бы нас не задобрить, не позаботиться и не организовать данный сплав (предусмотренный для ясной, солнечной погоды), сократив и изменив график всего сплава, понимая, что люди взрослые (да ладно мы в конце концов), а именно дети находятся в постоянной влаге! Просушиться ни одного места не было! Начав сплав с утра, мы в лагерь прибыли лишь в 21.00. А дождь идёт и идёт, мы злые и нервные, опять же не столько за себя, сколько за детей! Нас никто не встречает, не показывает куда идти, мы сами ищем работников и узнаем, что дальше делать, какие занимать палатки, чтобы хоть на немного оказаться не под дождем. Наконец, заняв палатку, нам объясняют, что нужно сходить за спальниками (опять же учитывая, что были ночные похолодания перед отъездом, организаторы уверили, что они будут зимние, серьезно????!!!!!). Дойдя, злой, уставший, промерзший, практически насквозь мокрый пошли за ними, соответственно, пока донесли, они уже мокрые, но не только мокрые, но и вонячие! На следующее утро перед палаткой - лужи, слякоть, грязь от наших шагов. Т.е. по сути нужно было, приехав в лагерь - тупо сидеть в палатках. Хорошо, что были у многих запасные вещи, переодевшись, мы все собрались под общим на всех крытой сверху беседке! Там мы достали свои запасы еды и наконец поели сытно, хоть и в сухомятку. Ужин состоялся от организаторов только через 2 часа, это была уха из консервы. "Спасибо". Ночь, утро под проливным дождем. Мы сразу отказались от продолжения сплава. И что вы думаете? Нам предложили трансфер за наш счет. Конечно, мы могли возмутиться, топать ногами, однако желание покинуть это место было сильнее. Нам не испортила эту поездку лишь наша команда, компания! Мы очень старались быть на позитиве! Теперь...Хочу представить, как бы это происходило, не важно в солнечную, либо ясную, либо пасмурную погоду. Почему при выходе на сплав не на каждом катамаране находился инструктор, гид? Почему нам не рассказывали про достопримечательности, легенды, историю данной местности? Почему мы не проходили инструктаж, как положено? Почему при посещении пещеры, поднявшись по высоту 444 ступенек мы также ничего не услышали? Почему с нами никто не общался, а мы сами к ним шли?
Не советую эту команду никому!
Все видео и фото только самое хорошо выставляют, а по факту ужас!!!
Были на трех дневном сплаве 15-17июля,хотелось выразить благодарность всем сотрудникам, от поваров до организатор сплава.питание очень вкусное,персонал молодой, но вежливый, всегда отвечают на интересующие вопросы, и всегда находятся рядом. Процветания вам, хороших отдыхающих! Мы ещё вернёмся)))
Трёхдневный тур по реке Ай оформляли через "Райский тур". Отличная организация отдыха. Ребята - организаторы старательные, учтивые, внимательные. В первый вечер организовали файер-шоу и дискотеку, что необычно для отдыха на природе. Провели интересные экскурсии, где узнали много интересных фактов о нашей природе Южного Урала, много легенд и удивительных историй. Могу сказать такой тур очень удобный: сам не готовишь, костер не разводишь, вещи на себе не тащишь, палатку не ставишь. Все это уже сделано с заботой организаторами. Отдельно спасибо за питание, все очень вкусно.
Не стоит связываться с ними! Поищите других организаторов! Не клиенто-ориентированная компания, организация во всём очень слабая! А если форс-мажор, то не ждите возврата денег! Смотрите отрицательные отзывы... Сами с большой компанией прошли через подобное! Зная, что идут проливные дожди (сплав 26-28 июля) не первый день и прогноз был с дождями 100%, сплав не отменили, мало того заверили, что всё будет отлично, у них для такой погоды всё предусмотрено. Не верьте! Мы и сутки не продержались, уехали за свой счёт (5500 руб) в Лаклы, так как смысла оставаться не было! Все промокли и замёрзли. Всё было мокрым - сушить не где! Грязь под ногами! На катамаране без инструкторов, некоторые без спасжелетов, где причаливать не понятно, не кто не встречает на берегу, катамараны затаскивали сами (на видео ушиб ноги пока тащил катамаран по грязи), экскурсии без гидов... (будем в инете изучать места где побывали). В роли немногочисленного обслуживающего персонала молодые ребята... на опытных инструкторов не тянут, да и на не опытных тоже).
Сплавлялись 26.07-28.07.2024. Всё время шёл дождь и мы 27.07.за свой счет уехали с этого ада. Организации вообще нет никакой. Нас 26.07 кормили завтрак, обед и ужин. Завтрак и обед ещё более менее, а на ужин уха из консервы и такое сложилось впечатление, что одну консерву положили для цвета и запаха, остальное вода. Сутки были мокрыми, обсохнуть не где. Палатки и спальники мокрые. С нами были дети, нам пришлось уехать, так как нет тех условий, что в договоре и как заявляют на сайтах вк. Деньги не хотят возвращать за половину сплава, которые мы не воспользовались. И по сути сплав 28.07 отменили и других людей обманули. Всем не советую эту фирму. Обходите её стороной.
27-28 июля были на сплаве Погода на эти дни выдалась очень дождливая. Просили компанию перенести дату сплава, на что нам ответили, что они организуют сплавы в любую погоду и готовы ко всем погодными условиям, пройдёт все замечательно, они все предусмотрели. В итоге программу сократили до минимума. из запланированного сплава в течении двух дней, сплавлялись не более 3 часов. Из трех экскурсий состоялась только одна. В палаточный лагерь по плану должны были прибыть в 21 час, по факту были в 16-00час. Все остальное время были предоставлены сами себе. В лагере грязь, трава не скошена, бурьян. Выдали спальники на тёплую погоду +20, притом, что это были самые холодные дни в июле. По факту организаторов на сплаве не было, нами занимались инструктора подростки. Они как могли старались исправить хамское отношение к нам организаторов. Из всего списка, что должно было представлено нам, ничего этого не было. Лагерь продуктами питания не был оснащение., на утро нас кормили дошираком. Баня маленькая, холодная, дрова сырые, согреться в ней невозможно. На следующий день организаторы вообще решили прекратить сплав, причину этого нам не сообщили, дождь кончился, была солнечная погода. Нас заставили идти пешком в гору более 3км до транспорта. На наши звонки организаторы райсплава не отвечали. Благодаря им получился жуткий отдых, эта компания только собирает деньги, услуги обещанные она не оказывает. Отношение к туристам хамское. На своём сайте негативные отзывы удаляет. Две звезды ставлю только из-за инструкторов, по факту детей, они молодцы.
Начну с того , что это мой не первый сплав и есть с чем сравнивать . Начнем с обслуживания , его я не ощутила от слова совсем ! Как правило , в таких мероприятиях встречают и сопровождают туристов ответственный человек , который может ответить на все вопросы по поводу безопасности, еды, остановок , достопримечательностей и вообще всех действий планируемых на время тура и поддержания настроения и командного духа . Здесь такого Не было! Персонал состоял из мальчишек-подростков , которые боялись сказать лишние слова, потому что их оштрафуют за это . Далее : Еда -да была , и как правило , на природе и после огромного перерыва между завтраком и обедом, каша из топора показалась бы вкусной, но их борщ и гречка были Не вкусными! Очень Не вкусными! Начиная с не приветливых хамских девушек, которые раздавали еду( особенно девушка-блондинка) и заканчивая скудным ужином из «типо» ухи ( ненаваристый пустой бульон на консервной рыбе) -Еда Не вкусно! Атмосферу создавали себе сами , еще раз повторюсь никакого организационного подхода к атмосфере Не было. Покупали мы 3-дневный тур , но уехали на следующий день , так как в первый день все время шел дождь, мы промокли и продрогли до костей , И с нами были дети !!! Приплыли на стоянку , где нас Не ждала сухая палатка с теплыми спальниками, Нет! Нас расселили в промокшие палатки, в отдельной палатке выдавали спальники , которые естественно промокли пока мы их несли до своей палатки, хотя они и без этого были сырыми и вонючими . Спасибо, что была баня , в которой мы хоть чуть-чуть отогрели детей . Но одежду просушить не удалось, и ночь прошла среди сырости и так же продолжавшегося дождя , В итоге было принято решение поберечь свое здоровье и уехать следующим утром . И как говорится, любой каприз за ваши деньги , трансфер в размере 5500 руб был за наш счет. Итого: деньги заплачены, услуга не оказана в полной мере, возврат денежных средств делать не хотят . Настоятельно не рекомендую пользоваться услугами данных « товарищей». Плюсы: места очень красивые, главное, чтобы погода не подкачала , и организаторы подстраивались на погодные условия
Переименовала бы их в Ад сплав. Были 27-28 на сплаве по реке Ай, промокли до нитки, две недели шёл дождь, как ни просили организаторов, не отменили и не перенесли даты. Промокшие приехали в лагерь, на улице +12, обещанная баня на 5 человек, а нас замерзших - 40!!!, еле теплилась, т.к. дрова тоже были мокрыми. Во второй бане сушили вещи, нам места не хватило. Даже сырую лапшу в горячем бульоне можно было простить (это типа суп) и чавкающую грязь у палаток. Люди были с детьми, поскольку согреться и посушиться негде, были вынуждены за свои же деньги нанимать такси до цивилизации! Но и это ещё не всё.... Утром выглянуло солнышко, и жизнь начала налаживаться, мы в надежде на скорое возвращение, но не тут-то было. Рай Сплав умеет испортить людям жизнь. Из-за прибывающей воды всех нас сняли с маршрута, Соседняя поляна ушла на катамаранах, а мы - пешком, в гору, около 4км, по чавкающей под ногами грязи, а вещи на газели уехали... Добрели мы до асфальта, казалось, что на этом всё - нееет. Подали автобус для тех, кто оставил машишины в Лахны на 15 мест, ехатть около 100км, нас 18! человек, с рюкзаками, авоськами, сумками и сумищами, напихали, как сельди в бочку. Ад Сплав - никому не посоветую. Жадные до денег ребята, ленивые и безответственные. Люди - на последнем месте. А ведь это был заранее планируемый выходнлй, были те, кто за 600км приехал. Из плюсов - файер шоу. Совесть есть у организаторов????? Верните деньги людям!!!!!!!
В непогоду убедили нас приехать, пообещав что все будет хорошо, они готовы к любым условиям, все места посетим, все пройдет по плану...
Обманули, друзья... В дождь прошли первую часть пути и думали высушить вещи, чтобы отправиться на второй день. Сушилка и баня со своей работой не справилась. Всё сырое и наша группа решила не рисковать своим здоровьем и здоровьем детей и уехать на второй день.
Ужина мы не дождались, его привезли очень поздно с сильной задержкой и многие уже легли спать голодными. Фаер шоу ещё позже сделали, многие так и не посмотрели, очень хотели спать с дороги.
А как уезжать, они за спиной договорились с водителем нашим, чтобы не они нас к нему привезли(как первоначально договорились), а он к нам ехал и нам пришлось ещё ему доплачивать.
И ещё, по маршруту не посетили 3 места! Хотя уверяли за день, что всё пойдёте!
Неприятный осадок от этой конторы, у которых приоритет заработать деньги, а не человечность. В жизни с ними сотрудничать больше не будем.
Были на сплаве 15-16 июня 2024, не рекомендую этого организатора! Написала отзыв у них в контакте, через сутки его удалили... Еда на 3, сытный обед перед отправлением оказался куриным жидким супчиком, мест для еды на всех не хватало, стол на 20человек, а набрали не меньше 100человек! Пришлось есть сидя на траве. Плот нам достался потрёпанный, весь сплав, каждую остановку приходилось проверять и надувать его, инструктор первое время помогал, потом просто оставил нам насос мы сами этим занимались.... Другим группам, судя по отзывам рассказывали легенды и истории, наш гид инструктор, как будто наказание отбывал.... При прибытии на место зайти на берег было сложно, слякоть и грязная жижа, у нас двое подскользнулись и упали, слава богу без травм, и только на следующее утро перед отплытием положили доску, чтобы спокойно спускаться к воде. Место стоянки это отдельная песня(((( по фото должна быть поляна с рядами палаток, А'ля палаточная деревня! По факту 15-20 палаток стояло на поляне, остальные в кустах крапивы... Нам достались палатки в кустах( туалеты это треш, организатор предупреждал что они деревенские и их чистят перед каждым сплавом, но что-то опять пошло не так! На такое количество людей всего 2 Туалета! Один к которому без противогаза не подойти, другой деревянный, который шатается, зайдешь, закроешся, попытаемся выйти он ходуном ходит... Было жутко, что он развалится и ты нырнешь в яму с г...м! Питание отвратительное! В плове есть можно было только рис, мясо было пересушено, невозможно жевать, ну и на утро плотный завтрак оказался просто овсяной кашей.... А то что казаны и котелки стояли на земле и из них накладывали , это особенный сервис! Так же на основном месте стоянки сидячих мест для еды не хватало на всех! Да там были беседки, но в нашем крапивном углу они были не достроены... Сама больше с этими организаторами не поеду, и знакомым не посоветую!
Огромный плюс- дискотека и фаер шоу, и конечно же бар на территории. Организация тоже супер! Маленький минус что нет банкомата по близости, наличные нужно брать с собой заранее и побольше (10-13к) если пойти на аттракционы, связи нет- переводом не получится оплатить.
спасибо команде за хороший день! несмотря на то, что погода была не самой лучшей, но мне очень понравилось, особенно когда мы ночью зажгли костер и начали петь, это был незабываемый день, я хотел бы повторить с вами опыт рафтинга, надеюсь на следующая поездка в этом месяце!
Всем доброго времени суток!
Давайте расскажем, как прошел наш сплав.
Начнем с самого начала - трансфер.
Водитель забыл пассажиров им пришлось догонять нас, сошли с пути, обгонял по двойной сплошной, пролетел на красный сигнал светофора на пешеходном переходе (слава богу ни кого не было), проехал конечную точку.
Приехали в пункт А, где идут сборы денег, долго ждали сопровождающего.
Наконец то добрались до поляны. Бесполезная работа (наше мнение), составление списков на катамараны, раз уж берётесь , уточняйте кто едит (дети, женщины)
Задержка 2 часа, это кошмар, обед в 6 вечера, все голодные и злые. Еда это вообще отдельная история!
Лагерь...проверяйте палатки после гостей, пустые банки.
Спальники грязные и вонючие, хотя в ВК вы писали закупили новые...были такие счастливчики?
Туалеты- это издевательство над всеми. Столы со скамейками круто конечно, но заноз хватает, почему бы не оптисать?
Развлечения нет, от слова совсем! Где обещанные веселые старты? Даже не было мяча!
Экскурсия в пещеры, забыли группу людей в пещере! Как?! При условии, что пошли далеко не все.
По завершению сплава, нас просто вытолкнули на воду, без инструктора! На 2х катамаранах не было сух пайка.
А тепер о плюсах:
Йога, гвозде стояние, зарядка на утро 3 дня. Самое лучше представление файр шоу.
Очень вкусный был плов, приготовленный на мастер классе.
Отдельное спасибо гитаристам-туристам, создали душевный вечер.
Бару спасибо, хороший ассортимент.
Нам понравилось! Были на трехдневном сплаве с детьми. У нас есть опыт, у детей нет. Организаторы молодцы, оочень порадовала баня аж 2 дня, вторая поляна понравилась больше, к дискотекам я уже равнодушна 🫣, а вот песни под гитару- огонь, от души. Всём, кто собирается, если вы любите комфортабельный отдых, хотите супер сервис, имеете большие претензии к обслуживанию-вам не сюда. Здесь условия походные, для походных условий всё супер, палатки готовы, спальники выданы, даже еду сварят, но отдых активный: надо грести и в горы ходить🙂Туалеты- ну какие туристы- такие и туалеты. На второй поляне по приезду были вполне приличные. Вообщем, если нужна перезагрузка, новые впечатления и позитив, то приезжайте. Будете сыты, палатки новые, спальники теплые. Дети у нас домашние, первый день старшая рыдала, что дискотека до 01.00 , громко. Вторую ночь- дрыхла🫣.
Кантора рага и копыта. Клиентоориентированность ноль. Организации никакой. Информативность на сплаве отсутствует. Еда дрянь, впрочем как и вечерние посиделки. Деньги потраченные зря.
3-х дневный сплав с компанией Райсплав. Очень повезло с погодой, а это 90% успеха. Организация в целом нормальная. Программа насыщенная, интересная. И даже слишком (это боольшой минус): ночная дискотека до часу ночи в 1й и 2й день и после еще играла музыка как бы "потише", но с басами до 2 ночи. А ведь люди оч устали, хотят поспать, многие с детьми ... И я так понял, что главные любители ночных дискотек - это сотрудники самого райсплава и немногие из числа наиболее буйных отдыхающих, и все конечно под мухой. Зачем нужна эта ложка дегтя в бочку меда - непонятно. И это был сплав среди недели, а в выходные там говорят еще веселей, народу в разы больше и тем, кто не может заснуть под громкую музыку с басами спать придется всего несколько часов.
Были на сплаве с Райсплавом, очень понравилась, 2 дня пролетели махом, организация отличная , кормили хорошо, вечером был концерт, фаер шоу , песни у костра. Советую всем
Поставила 1 звезду, так как организаторы выбрали просто игнор по отношению к нам! А так на двоечку!
Нам было весело только потому, что у нас самих по себе просто замечательный коллектив! И взяли с собой еды) Никакой организации! Никакой вкусной еды и даже горячего чая в непогоду, экскурсий было 0! Не было гостеприимства, подробнее описала все в скрине - фото ниже...
Долго выберали тур фирму по сплаву, по фото и отзывам выбрали Рай-сплав. Деньги первели и вдруг МЧС сообщает что выходить на воду опасно из-за плохих погодных условий. Практически все туристы в группе просили отменить сплав, но организаторы сказали не хотите не надо! Деньги не вернули!!! группу сразу удалили. Вот так срубили кучу бабла.
Советую всем кто не был. Поехали сами. Набролось 3 семьи.Правдо ждали 2 недели, небы́ло мест, нам посоветовал знакомый, случайно.
За 2 дня отдохнули на 1000%. Зарядились энергией инструкторов, красивыми видами Челябинской области Башкирии, т.к ехали на своём транспорте до места сплава и обратно. Сплавлялись в солнечную погоду. Были остановки , купались в реке Ай. Инструкторы ненавязчиво следили за нами , нас было 52 человека,и направляли по реке Ай и по остановкам. Самое интересное началось вечером , кода прплыли до палаточного лагеря. Все прелести разгуляться. Давно так не развлекались , некогда , всё в работе. Твоя , на работе, то жена. А тут !
Попробовал первый раз в мае. В августе приехали семьёй ( жена, сын, внук). Из плюсов, это незабываемо (река, притёсы, пещеры класс, ребята организаторы молодцы, цена за такое..... даром.) из минусов ( мне из Каменск-уральского добираться неудобно) Короче езжайте даже не раздумывайте.
Это фирму не советую не кому. Ездили 14-15 июня.Отстой полный ,организации ноль аниматоров нет,еда плохая ,два туалета на 250 человек с детьми лучще не ездить ,трава не кощена просто везде мусор и бордак.
По приезду на место с детьми ждали 1.5 часа автобус по дождем .
Миша , который нас встречал 🔥🔥🔥🔥🔥. Очень любит свой край, очень интересно рассказывает. Хотелось, чтобы он сопровождал на экскурсиях, но вместо этого он пытался заставить ленивых инструкторов и работников кухни работать. Когда пошли в пещеру, с нами оказался только один инструктор. Этого не достаточно. Нас было около 60 человек на экскурсии.
Что касается кухни. Еда вполне съедобна. Оксана вставала раньше всех и кухня можно сказать держалась только на ней.
Файер шоу. Мальчик молодец. Не смотря на то, что пошло что-то не так, он не растерялся и закончил шоу. Хотя было больно иногда на него смотреть.
В целом впечатления от сплава хорошие. 100 % буду вас рекомендовать. Из пожеланий тоже бы приехала чуть на дольше, дней 5-7. Очень хорошо что нет связи, плюс физический труд - мозг отдохнул на 70%.
Двухдневный сплав прошел отлично! Да, согласна с предыдущими отзывами, что от графика мы отставали, но нужно понимать, что сейчас сезон, очень теплая погода и желающих будет много. У нас было 70 человек. И все движутся с разной скоростью, кто-то задерживается на стоянках. Остановились возле всех достопримечательностей, хватило времени и прогуляться и пофотографироваться. Инструктора сопровождали на сапах, всегда указывали, где будет остановка. И про пещеры нам рассказывали и на вопросы все отвечали без проблем. Еда была нормальная. Я брала в-основном каши - все было более чем съедобно, вкусно. Супы не вызывали аппетита. Также были соусы, чай/кофе, сахар, печенье. На второй день давали перекус с собой на катамаран - сухпаек из паштетов, яиц и батона. Так вот батона одного мало на такое количество паштета)))Советую брать с собой перекус, потому что время между организованными приемами пищи может правда растянуться. Овощи, фрукты тоже не помешают - ничего такого не предусмотрено. Все заявленные пункты программы были: и фаершоу, и дискотека, и песни под гитару. Вечер в лагере был насыщенный и веселый. Есть возможность положить в сумку, которую привезут в лагерь, все необходимые вещи - положите запасную теплую одежду, ночью может быть холодно - это Урал! И в рюкзак на катамаран советую взять сменную одежду. Потому что если промокните - будет некомфортно идти в пещеры, ну и погода может резко поменяться. Подытоживая: все организовано так, что обычному городскому жителю, который редко ходит в походы, все привезут, предоставят, покормят. Хотела бы я еще поехать с Райсплавом - однозначно да!
Были на однодневном сплаве. Очень понравилось. Хорошая организация сплава, вкусная еда, инструктор интересно рассказывает о достопримечательностях, качественные плав средства и жилеты. Рекомендую
3
Регина
Знаток города 4 уровня
24 июля 2024
Отлично провели время, все ребята молодцы, помогают со всеми вопросами, организация на такое количество человек просто высшая. Приезжаешь, тебя и покормят и развлекают и всё что нужно. очень масштабно,мне понравилось.
Единственное автобусы до старта на такое количество человек не предусмотрено, пришлось ждать 1.5 часа
Организация на высшем уровне. Кормили хорошо. Палатки оборудование все в хорошем состоянии. Было весело, веселились как дети. Красивейшие виды. Маршрут продуман. Все на выс шем классе. Очень понравилось.