Расположение ЖК удобное. Можно уехать в разные стороны города, сходить пешком в Ленту, Колесо, Звездный и т.д. Квартиры тихие, соседей не слышно. Есть один нюанс, квартиры в 1 корпусе окна выходят в одну сторону. Разделить комнату можно чисто визуально.
Расположение транспорта отличное,едит во все направления. Остановка в 3 минутах . Рядом м ного магазинов ,все в шаговой доступности. Парк,кафе. Во дворе убирают дворники,всегда чисто,деревья пострижены. Ни пьяниц,не наркоманов не увидишь на лавочках. На подъездах висят камеры,есть чат с соседями ,все отзывчивые и одекватные. Управляющая компания отличная. Дома теплые.И огромный плюс индивидуальное отопление.
Жить в таких домах просто удовольствие: тепло зимой, летом комфортно, территория зелёна я, в шаговой доступности парк "Планета", где детишки могут поиграть, а родители отдохнуть)))
4
А
Анонимный отзыв
3 декабря 2023
Дом тёплый, уютный. Соседей не слышно. Всё в шаговой доступности Лента, развлекательные комплексы. Уехать на общественном транспорте можно в любую точку города.
Мой район. Отличные дома и квартиры. Только очень плохо даже после маленького дождя у нас потоп! Неудобно ставить машину. Рядом нет парковок. То что есть минимум на такой большой жилой комплекс. А в остальном все хорошо
Отличный микрорайон, уютный, чистый, всегда белят бардюры, стригут кустарники,ухаживают за насаждениями, но зимой когда выпадает снег, утром идёшь и скользиш, дворники не убирают рано утром с тротуара снег и не посыпают дорожки, а если вечером идешь, дорожки посыпаны. Только одно никак не могу понять, жильцы утром когда идут на работу, дорожки должны быть посыпаны и снег убран, у нас во дворе так много лет делают, я живу в городке, а тут видно когда дворник захочет, тогда и посыпают, я говорю про третий корпус дома, ведь народ падает и дети падают и с детьми падают, сама лично видела неоднократно. Но никто видно не обращается в ТСЖ с этим вопросом, а ведь раньше все это делалось, в чем причина сейчас?
Все на высшем уровне. Удобная развязка, можно добраться в любую точку города.
3
юлия В
Знаток города 5 уровня
25 июня 2023
Отличное расположение, транспортная развязка удачная. Как везде умеренные сложности с парковкой. Хочется очень нормального продуктового на территории жк. Пока не нашли. Детские площадки в наличии. Озеленение двора приятное. Дворы чистые.
Странное предчувствие ухудшения качества жизни после ввода в эксплуатацию ЖК Гагарин. Сейчас вода, свет и канализация работают относительно исправно, учитывая новую нагрузку на коммунальные сети нового комплекса будущее Звёздного не утешительно. В окнах Звёздного Гагарин.
Отличное расположение - рядом Лента, посудацентр, цдо, много развивашек для детей, СанПицца, а через дорогу садик и там же школа - идеально для родителей, которым не нужно возить далеко) Сами подьезды и преддомовая территория всегда в чистоте - здесь часто моют полы в подъездах, мусоровоз приезжает каждое утро, дворники тщательно убирают предлежащую местность) Рядом с каждым корпусом детская площадка, а разноцветный вид домов всегда поднимает настроение) И главное - корпуса сделаны из кирпича с индивидаульным отоплением - для нас это тоже было решающим выбором при покупке квартиры) Приобрели в начале 2018 года в 4 корпусе - он был сдан в декабре 2017, а значит потом после нас детям будет легче ее продать)
Отличный микрорайон! Хорошая транспортная развязка! Больш ие, Лента рядом, в пешей доступности! Для детей спортивные, образовательные кружки рядом! Наш четвертый корпус с индивидуальным отоплением! Очень хороший район!! Рекомендую!!!
4
Тимофей
Знаток города 7 уровня
10 января 2023
Расположение очень даже нормальное, рядом есть магазины, та же самая лента. Во дворе чисто, собак нет, если есть то одной руки хватит чтобы сосчитать. Ходит много маршруток (остановка около магазина с одноразками). Рядом строится Гагарин, иногда шумно, а так все хорошо.
Снимали квартиру в этом Ж/К. Очень интересное расположение подъездов в доме. Особенно для тех кто привык, что подъезды только с одной стороны дома располагаются))
Проблема одна- мало мес для Парковки-
Поэтому детям и побегать негде. Слишком близко дома стоят. А дома сами неплохие удобные, большой Хол, есть место на площадке- довольно просторные- минус низкий пролёт между 1 и 2 из за нестандартного этажа( головой практически бьюсь🙂
Нравится этот микрорайон. Чистый, красивый. Чистые подъезды. Детские площадки. Рядом парк Планета. Много магазинов. Поликлиники. Детские сады и школы. Всё рядом, очень удобно.
Расположение удобное, но очень узкая проезжая часть во дворе вдоль домов. К тому же наполовину она заставлена машинами. В самом микрорайоне нет особо инфраструктуры, есть парикмахерская (салон) и несколько магазинчиков. Зато рядом сетевой магазин Лента. Во дворах достаточно чисто. Зелени мало.
Дома отличные. Жили в 3м корпусе. Огорчало то что пандус есть до подъезда, а внутри еще лестницы до лифта, зачем??? Лифты отличные. Дом полностью кирпичный поэтому шума от соседей мало. Территория без сквозного проезда.
Плохо то что затапливает во время хорошего ливня. парковок мало. Весь двор обставлен машинами. Соседи хорошие были.
Мне здесь не нравится ,т.к. нет Аллеи и Ещё здесь нет по близости ни "Пяторочки ,ни " Магнита" ,ни " Аптеки " .Также детская площадка вся в траве и в песке .А ещё нет нормальной остановки при выходе из микрорайона.
Практически нет деревьев. Убогие рекреационные зоны (просто для галочки). В се заставлено машинами. Летом жара и пыль, зимой слякоть. Люди, считающие критериями успешности не чистую экологическую среду для своих детей, а возможность сесть в машину перед подъездом.