Получила смс с уведомлением о долге за какую-то МЕХУБОРКУ и какой-то номер л/с. Решила посмотреть в интернете, что за очередные сказочники. Оказалось. даже сайт есть и телефоны. Так же на сайте есть виртуальный помощник, куда я и написала. Конечно же. у меня сразу спросили и адрес эл.почты и номер л/с из смс. Я ответила, что, раз они меня нашли по номеру телефона, то пусть по нему и остальную имеющуюся у них информацию мне предоставят. В итоге оказалось, что я якобы то ли прописана, то ли счастливый собственник некоего жилья в каком-то Башмаково в Пензенской обл. и не плачу за уборку. Когда я сказала, что живу в Москве и даже не представляю, где находится Башмаково, торжественно пообещали удалить мой номер и больше не беспокоить. Даже не ожидала, что все так тихо мирно пройдет и никаких эксцессов не будет. Но лучше, как говорится, перебдеть.
Требовали оплатить долг за квартиру, находящуюся в другом конце страны, к которой я никакого отношения не имею, адреса такого не знаю и никогда даже не была в том регионе. Не знают к кому звонят, не знают кто собственник той квартиры, а кто там "прописан" (ребят, объясните своим коллекторам, что в квартирах люди не "прописаны", а зарегистрированы, пусть выучат это слово).
Весело было им подыграть и поболтать, но немного жаль, что квартира все таки не моя, а то с нынешней ставкой по ипотеке это был бы своевременный бонус даже с учётом долга.
Вобщем на меня собрались подавать в суд (правда интересно будет узнать каким образом, учитывая что даже имени предполагаемого ответчика они не знают). Жаль, что я не узнаю чем закончится эта увлекательная история.
Как коллекторское агентство они бездари, для такого талант нужен и немного смекалки.
(Это я писала 5 февраля)
Сегодня 2 мая и мы с этими коллекторами почти породнились)
Они звонят мне стабильно по 4 - 8 раз в месяц и теперь, когда они на долго проподают (со временем звонки становятся реже), я, признаться, немного за них волнуюсь.
Расскажу парочку особенно запоминающихся диалогов, но сначала вводные данные для понимания ситуации:
Я представилась вымышленым именем, например Юля. Сказала что я собственник квартиры (мне предложили на выбор: " собственник, прописаны или проживаете?" И я выбрала первый вариант). Поэтому теперь у них в базе есть Юля, которая собственник квартиры.
Сезон 1 Серия 1 "Имя по принуждению":
Примерно в конце марта мне в очередной раз позвонили и требовали оплатить долг за квартиру, где я собственник. Я решила, что хватит мучить бедных людей и решила выложить карты на стол. Состоялся диалог, который далее я опишу по ролям. Я - собственно я, К - коллекторы.
К - (вводная часть) Вы собственник или проживаете?
Я - вам виднее вы же мне звоните и хотите чтоб я заплатила.
К - мы знаем что Вы собственник и Вас зовут Юлия.
Я - откуда Вы знаете с кем Вы разговариваете? Может я живу в Рязани? Вы всю информацию знаете с моих слов и я могла Вам сказать любые вымышленные данные (прим. авт.: Я так и сделала)
К - нет, мы знаем что Вы прживаете в Москве, Вы представились Юлией и Вам ПРИДЕТСЯ СМИРИТЬСЯ С ЭТИМ ИМЕНЕМ и оплатить долг за квартиру собственником которой Вы являетесь.
Это был один из самых сюрреалистичных разговоров в моей жизни)) и вот так мне не удалось вскрыть карты и мы продолжаем нашу игру)
Сезон 1 Серия 2 " Оплата":
В начале апреля я решила, что нам пора узнать что же предлагают оплатить и куда.
В очередной их звонок мне сказали, что если я до конца недели не оплачу долг, то меня заберут злобные тролли в свою подземную темницу (ну точнее пришлют мне досудебку). Я конечно же "напугалась" и сказала, что вот конечно сегодня прям и заплачу, куда платить то? НО: я в этот раз не ответила на вопрос собственник я, прописана, или проживаю и похоже коллекторские головы схватили баг системы. Услышав, что я готова оплатить, мне сказали, чтоб я ожидала реквизитов для оплаты в смс-уведомлении (WTF?!). Естественно после разговора никаких реквизитов в смс мне не пришло и я почувствовала себя обманутой. Но я боец и решила, что справедливость должна быть восстановлена, а я должна получить обещаные реквизиты.
И тут я начала им звонить. Я звонила им в течении 1,5 часов нон-стоп, робот переключал меня на разных менеджеров и я из раза в раз просила реквизиты, чтоб оплатить долг, но КАЖДЫЙ менеджер ловил баг, когда я не отвечала собственник я, проживаю или прописана. Хз чо это за магия такая. Они просят оплатить, настаивают что 100% ты должник, но без слов кто ты в этой квартире - реквизиты присылать не хотят. Вобщем я довела всех менеджеров до которых смогла дотянуться, а когда робот переключал меня повторно на того, с кого я уже требовала реквизиты - я прям слышала, как у этого бедолаги скрепели зубы от ненависти))
В итоге реквизитов я так и не добилась, пошла обед готовить. Но эти 1,5 часа провела весело ❤️
В свое время я оплачивала жилплощадь свекрови электронно, долгов не было , все четко. Продана комната уже 2 года как. Другие жильцы, к которым мы отношения никакого не имеем. Эта контора начала названивать и требовать закрыть долги. Позвонила им, объяснила, что не имею отношение к этому долгу и жилплощади. Вопрос один, почему никто не проверяет собственника? Надеюсь, что теперь перестанут. Прочитала, что судебные приставы деятельность данной организации приветствуют, хотя вроде есть закон, который запрещает коллекторам взыскивать долги по ЖКУ. В общем, законность деятельности данной организации под большим вопросом.
Уже пару месяцев получаю звонки от данной организации. На телефоне у меня блок незнакомых/спам номеров, но теперь начали приходить смс-ки за якобы задолженность по водосонабжению (в прошлом месяце) и долг аж на 30 тыс в этом месяце по электроэнергии. Лицевой счет в одном смс указан даже не мой, по электроэнергии даже лицевого счета не пишут просто капсом «ПОГАСИТЕ ДОЛГ ДО СУДА», я по подозрительным ссылкам в интернете не перехожу, поэтому решила уточнить информацию по официальным контрактным данным моих организаций, куда я все эти платежи по ЖКУ отправляю - по электроэнергии у меня долгов нет, по воде - «долг» 85₽ с прошлого месяца 🤡 Подадите в суд?))
И самое интересное, что каких-то больших долгов, о которых они мне пишут в смсках у меня НИКОГДА и НЕ БЫЛО потому что плачу вовремя по квитанциям. Максимум - за прошлый месяц бывает, если не успеет платеж.
Вывод: не рекомендую доверять этой организации, или предоставлять им дополнительные свои личные данные. Непонятно, *** это или просто люди неграмотные там сидят. Везде заблокировала их, чтобы не тревожиться лишний раз. Ко мне их «данные» никакого отношения не имеют.
Сижу на толчке, никого не трогаю. Звонок - сброс. перезваниваю. Девушка, на повышенных тонах, с прерывающимся микрофоном начинает говорить мне про долг который я обязан кому то оплатить. ЧЕГОблть? ну я на сообщил им на чисто Русском языке что я о них с компанией думаю, она обиделась и положила трубку. я не успокоился, позвонил им снова. взял мужик, 2 раза и услышал снова кучу моего отборного РУССКОГО, в свой адрес, потому что так же начинал разговор с: по адресу такому-то задолженность! срочно оплати! денег дай, ясен пень на крики хэр знает кого я буду так же им и отвечать. вот я прям развеселился... такого количества посылов я с утра еще никогда не излагал. это весело! попробуйте. Рекомендую. и круто снимает стресс, даже если его нет.
Вот уже шестой месяц мне звонят из данной организации и всё хотят прислать какую-то группу.... по какому-то адресу, к которому отношения не имею. Манера общения отвратительная, требуют оплатить чей-то долг. Каждый раз подают на кого-то в суд.... Странные ребята. Зачем столько усилий,времени и ресурсов тратят впустую? Слушать ничего не хотят, не могут ответить на простейшие вопросы. Такие как : а кому вы звоните?. Мне то не жалко разговаривать, но конструктива никакого, понимания сути вопроса нет, зачем так надрываться?
Upd: почти через год... через ГОД.. Карл!!! Стали спамить на почту... Вопрос риторический : вы в адеквате???
Понятия не имею, откуда это агентство ворует информацию о гражданах. В их базе данных есть и мой номер телефона, и адрес электронной почты. Меня с ноября 2024 года донимает эта контора, якобы у меня имеется немаленькая задолженность перед МУП Горводоканал г. Комсомольск-на-Амуре, вчера пришло письмо с досудебным требованием о погашении долга. Но я также, как и другие комментаторы, понятия не имею, что у меня есть квартира в Комсомольске-на-Амуре, я там ни разу не была и проживаю на другом конце страны 😄 также никаких родственников в этом городе нет. Просьба удалить меня из ваших рассылок. И перестать вводить в заблуждение других людей.
Где-то с полгода атаковали меня звонками и сообщениями, за какой то там долго от водоканала. Есть ощущение что номера берут рандомно, потому что кроме номера у них нет ничего, ни ФИО, ни адреса. Просто работают на широкую, вдруг кто и правда оплатит.
Когда терпение закончилось, позвонил им, назвали какой то адрес и спросили как давно у меня мой номер телефона. Сказал что про адрес в первый раз слушу и родственников там тоже нет. Сказали что уберут меня из рассылки. Вроде прошел месяц больше не звонили и не писали.
Максимально странная контора.
16 марта 2025 года пришло на почту досудебное «письмо счастья» от росдолг,я кобы у меня имеется за должность по холодной воде в размере 2 тысяч рублей, за период декабрь 2024 года, хотя сумма для меня оказалось подозрительно большой, я как пришла квитанция оплатила 11 января 2025 года, не создавая долг, думаю потом съезжу разберусь почему показания указаны не те, что я передавала, и номера счетчиков по х. воде и г. воде задвоены,все квитанции и чеки имею на руках, годе не указан ни за один месяц долг на начало месяца, на каком основании, компания Уфаводоканал, передает коллекторам информацию о долге не понятно, позвоним на указанный номер росдолга, мне нагрубили, не дали рот открыть, как заведения повторяла какие законы, от какого то числа, молодец, ну я то не в курсе про что они, а разъяснить она не захотела, я попыталась ее успокоить, сказали не нужно переходить на личное, что именно к ней я не имею претензий а всего лишь пытаюсь узнать, на основании какого документа вы мне прислали досудебное письмо 16 марта, когда уже прошел период, и у меня на руках уже имеется чек за февраль, и нет никаких Долгов. Заблокировала данную организацию везде, дабы не трепать себе нервы, считаю, что данная организация не обосновано занимается вымогательством денег в грубой форме
Развод. Пишите смело заявление в прокуратуру, полицию или в ФССП. Даже если у вас есть долг, то они не имеют права с вас его взыскивать согласно 230 ФЗ. Лично мне прислали смс, я перезвонил мне сказали что некий человек имеет долг по ЖКХ, я говорю вы ошиблись, я не тот человек и началось, пришлите договор сотового оператора. Ага, бегу уже. Запись разговора я вел, в пн уже будет составлена жалоба в полицию и прокуратуру. Пусть с ними и разбираются. Штраф в 50000₽, быстро остудит их пыл. Ни каких данных им не представляйте.
Последние пару недель какие-то неизвестные люди настойчиво пытались дозвониться мне, но у меня стоит блок на неизвестные номера (всем рекомендую). Сейчас появился имейл с требованием оплатить вымышленный долг за электроснабжение в квартире, в которой я давно не зарегистрирован и ещё дольше не живу. Имени моего у них, очевидно, нет, иначе бы написали его, логично же? Логично. Доказательств наличия у меня долга у них также нет, иначе бы обязательно попробовали напугать какой-нибудь официальной выпиской, мол, вот с этим в суд и пойдём, логично же? Логично.
Вывод: подозрительные люди.
Прислали письмо на мою почту с якобы долгом по теплоснабжению. Да , адрес мой, но кв. не моя и не мой лицевой счет. Хотела позвонить, но потом решила почитать отзывы и правильно сделала, а то потом и на телефон бы звонили. долга у меня нет, может перепутали с соседями ,тогда откуда у них моя почта? явно взломали ту организацию. На почте письмо сразу было в СПАМЕ.
Помню лет пять назад было письмо( из другой организации)о долге за домашний телефон, который мы отключили год назад и тоже хотели денег по долгу, который был оплачен, т.к. с ним бы никто телефон не отключил. Где они только берут эти старые цифры ?
Предпочитаю о всех долгах ЖКХ узнавать непосредственно у них, благо в квитанциях есть все контактные данные.
Мне ещё даже 18 нет, названивает второй месяц на счёт того, что у меня не оплачены счета за свет или воду.
Однако с 2019 года по закону мне не могут предъявить за это, тем более у меня даже своей квартиры нет и за ту, в которой прописан платить по возрасту не могу.
Позвонил матери, она сказала что такой канторы не существует, забил проверить, все пишут что это Скам и звонят они с брехней, согласен, получается.
Возможно это *** , а возможно кто то под них работает . Пишут смс звонят, хамят, но сайт вроде другой указали . Якобы у меня долг по многоквартирному дому . Какая квартира они затрудняются ответить. Дальше выпрашивают лицевой счет , дальше мои личные персонал ные данные . Думаю для того что б зайти на сайт мосэнергосбыта и через него на госуслуги . Требуют все данные от меня , фамилию имя отчество и являюсь ли я собственником , какой квартиры они не знают . В доме 60 квартир , практически 100% оплачиваемость. После того как я говлрю что сейчас зашла на сайт мосэнергосбыта и посмотрела что долгов нет, начинают орать Дальше разговора не получается , начинают давить , что я не готова к диалогу , 🤣 будьте внимательны
Какие - то ***! Донимали меня с неделю, взяла трубку и опачки, оказывается должна за вывоз мусора по адресу, где не проживаю. Коллектор Василий, аж расстроился, до последнего он пытался навязать долг и опачки даже не собственник,расстроился и бросил трубку. Я настойчивая дама позвонила в "шаражкину контору" , высказать недовольство после слов о неправомерности действий, слив адреса чужих людей и про заявления в полицию , дамочка бросила трубку... Очень обидно за людей, особенно за пенсионеров, которые это горе " коллекторы" разводят.
Никаких долгов не имею в принципе. Звонят раз в неделю. Трубку не беру, стоит фильтр звонков, блокиует. Спасибо добрым людям, которые не ленятся добавлять этих мошенников в чс. Мужу пришло письмо - оплатите долг за вывоз мусора по адресу какого-то дома с номером МОЕЙ квартиры, в которой муж даже не прописан. Т.е. левый частный дом. Ау, коллекторы, вы уже 6 лет почти как не имеете права стрясать долги по жко с населения. ЗАКОН Госдумой принят! Закооон! Только через суд тсж или жко могут долг стребовать! Жду досудебные претенезии и повестку! Не звоните мне больше!
Непонятная организация. Прям как «Рога и копыта» из известного всем произведения. Звонят каждую субботу (не в рабочий день) и скидывают вызов. Звонят с разных номеров (номера оператора МТС Нижний Новгород, на минуточку я из Москвы). Перезваниваю, говорят о несуществующих долгах по ЖКУ. При чем на конкретные вопросы: кому звоните или номер л/с, или когда долг образовался - ответов у операторов нет. Перезванивала несколько раз, называют разные суммы долга)))) очередные ***. Поставила в блок.
Написали на почту досудебное требование оплатить долг. Мол давайте срочно, иначе подадим на вас в суд. В письме указали левые реквизиты оплаты. Я пошла в петрооэлектросбыт и оплатила сумму ( она конечно же была не такая большая,как они мне написали). Ответила им на почту,что долг оплачен, отстаньте. В ответ получила «скиньте чек в вотсап»
*** низшего уровня)
Иду писать заявление, так как ваше требования незаконны. Вы не имеете права что-то вымогать, это противоречит закону РФ. Номер даже мой не знаете, хотели чтоб я сама вам написала🤣🤣🤣
Компания занимается мошенничеством, прорабатывают базы прописок десятилетней давности, после чего на угадай много раз прозванивают, представляются гос органами и угрожают каким-то долгами, при этом не знают ни кто собственник недвижимости ни реально существует ли оно. Кроме звонков могу присылать пред судебные уведомления с непонятными реквизитами и угрозами подписанные Руководителем Юридического департамента
ООО «Агентство Р.О.С.долгЪ»
Дроздов Е.А
В позапрошлом году, где-то в ноябре, начал получать смс, что должен за свет. Сначала удивился, т.к. всегда все оплачиваю, потом прочел, что это долг для «Саратовэнерго» где то 20К. Где этот Саратов не знаю до сих пор. На звонки не отвечал, т.к. в интернете посмотрел отзывы таких же несчастных. Нашел в интернете сайт «Саратовэнерго», позвонил, сказали, что к такому телефону претензий нет, обещали внести в реестр. Ок, но вскоре стали звонить и писать и в вацап. Пошли угрозы расправы. В общем, не обращал внимания. Через какое-то время все прекратилось, но началось на пол года и опять по новой. Сегодня обнаружил у себя в проге, с смс папку со спамом, где было опять сообщение от РОСДолга, где был приложен лицевой счет. Я опять позвонил в Саратов. Там они сказали, что там прописан мой тезка, но с другим отчеством!!!! Сказали, что подали заявку на рассмотрение жалобы, и надеются, что за месяц все решится.
Написал отзыв, посидел-подумал, и написал боту на сайте Росдолга. Подключился оператор. Там я указал лицевой счет из смс, спросили телефон. Потом сказали, что вычеркнут телефон из базы. Посмотрим
Пришло электронное письмо - По Вашему адресу лицевой счет № …. накоплена просроченная задолженность за электроснабжение… В случае неуплаты в отношении вас могут быть применены все предусмотренные законодательством РФ меры …. Товарищи! Адрес указан не мой, лицевой счет указан не мой. Задолженности в Мосэнерго у меня нет. Самое интересное, что улицу указали мою, а дальше как получилось )))) но ужас в том, что отзывов уже более 400, а люди дальше продолжают получать письма и звонки….
Такое впечатление, что попала опять в 90-е года …. Шлют на почту письма о задолженности за свет по 15 тысяч каждый раз, блокируют карты, причем регион Москва и не наш лицевой счет, мы проживаем в Моск. области. Позвонила в это ,, агенство,, где кое-как невнятно мне ответили, что информации по этому лицевому счету у них нет и бросили трубку. Судя еще по остальным отзывам, шарашкина контора. Пора жаловаться в Роспотребнадзор!!!
Получила досудебное требование на оплату долга за водоснабжение (уфаводоканал). Первая реакция - шок, т.к. у меня нет долгов за ЖКХ. При внимательном прочтении - адрес не мой, лицевой счет (ЕИРЦ) тоже не мой... Остался один вопрос: откуда у этого, по сути, коллекторского агентства мой Email? Почитала их сайт - они гордятся тем, что сами разыскивают контакты. Ну так нечем гордится! Откуда берут контакты? Загадка! И какую роль здесь играют Уфаводоканал и ЕИРЦ?
Уже не в первый раз звонят из этой поганой конторы и пытаются рассказывать про несуществующие долги по недвижимости о которой я раньше даже не слышал. И если в прошлый раз, после того, как я устал блокировать их номера и пояснил голосом, что я думаю о них и их претензиях, они названивать перестали, то теперь они названивают и успевают сообщить, что они агентство, а потом звонок срывается. Дико бесят!
Сначала писали на электронную почту, теперь звонят. Хотят взыскать долг за электричество по адресу, к которому я не имею (и никогда не имела) отношения. Номера меняют, поэтому блокировать смысла особого не вижу. Почтовую атаку удалось отбить, пообещали убрать адрес из рассылки, вроде бы больше писем не было. Разговаривать с ними голосом охоты не имею.
Ужасно, очень ужасно
Поступают звонки с оскорблениями и угрозами, требуют информацию
Происходит телефонный терроризм - терроризируют звонками с разных телефонных номеров.
С руководством в лице Павел Сергеевич не позможно связаться чтобы попросить не звонить мне сотрудникам данной организации.
Есть подозрения что руководитель фейковый прокуратуру прошу проверить данную организацию
Не известно от куда берутся личные данные. Достают тех кто не имеет отношения к долгам. Оператор разговаривает по хамски, при предъявлении претензий бросает трубку. Большой вопрос! Не взыскать ли моральный ущерб с Р.О.С.Долга? Хотелось бы получить ответ! Статус напровеке-смешон! Проверять надо раньше, чем лезть в чужую жизнь!
Названивают ежедневно, на мой вопрос откуда узнали мой номер- девушка хамит, «давайте вы будете отвечать на мои вопросы», мои фио не знает.
Говорит, что у меня задолженность перед Водоканалом, при этом называет улицу, дом и неправильный номер квартиры, в которой я жила 2 года назад, при этом собственником я не была, и прописана также там не была
Пришло письмо, при этом я не имею отношения к данному адресу. Делают рассылки о долге и не дают сказать слова по телефону, что я не имею отношения к этому долгу!
АО «Мосэнергосбыт», ИНН 7736520080, КПП 997450001, Р/с 40702810338360027201, АО «Сбербанк», БИК 044525225
18899.91 руб.
Оплата долга по л/с № 53710-091-22 за электроснабжение
Звонят и скидывают, а когда им звонишь хамят, требуют долг а квартира уже давно снесена, откуда долг образовался не понятно, при сдаче документов в администрацию все справки брали и долга по коммуналке не было. Когда им написала в чат, они меня заблокировали 😂
Пришло письмо от этой организации что у меня долг водоканалу 1,5 тыс. Руб. А я уже лет 10 как квартиру эту продала естественно без долгов, звонить по указанному номеру не стала чтобы телефон не светить, просто написала ответ на письмо, пришел ответ что исключили мой адрес из рассылки, так что отзывы очень помогли, спасибо всем кто поделился
Очередная контора на лоха. Купили базу данных телефонов, обзванивают, в смс присылают не мои личные счета платежек ЖКХ. Звонит бот, хочется поговорить по душам, смс с посылом в далекое путешествие не отправить. Вы, конченные! У кого есть возможность, слейте их в правовые структуры
Компания не проверяет адреса и собственников и звонит посторонним людям. От диалога уклоняются. На вопросы о причине долга, способе получения личного номера телефона и других не отвечают. Ну и угрозы судом, блокированием счетов и взыскание средств абсолютно постороннему человеку. Ну и пытаются получить контакты собственников помещения. Цензурных слов о способностях работников нет.
Ваша организация совсем обнаглела!!! Вы каждый день звоните с разных номеров, это беспредельщина какая то!!! Прослушиваю голосовые сообщения, хоть бы раз человек разговаривал, а то только робот говорит!!! В связи с чем такой обзвон? Долгов уж точно у меня нет, и никогда не было.
Сначала наседали на маму, звонили и требовали выплатить долг за дом, который продан 10 лет назад. Когда мама послала их шестой раз, они переключились на меня. На вопрос, государственная ли они организация девушка занервничала и ответить не смогла. Данных о собственнике дома у них никаких нет.
В общем, ребята работать не хотят.
На сайте так красиво все расписано,законными способами они действуют,ага,как же,пытаются требовать долги новых собственников за давно проданную квартиру,ещё хватает наглости спрашивать данные новых владельцев.Вы же догадываетесь,куда вам стоит сходить
Разглашают конфиденциальную информацию граждан, присылая мне адрес проживания и размер задолженности, к которому я вообще никакого отношения не имею. Названивают постоянно, якобы у меня задолженность по электроэнергии, ждите повестку в суд
Позвонили, начали рассказывать о каком-то долге электричества в размере 37 тыс. Дали время для погашения. После звонка начала смотреть информацию на гос.услугах, у меня всё по 0 и позвонила в мосэнергосбыт, тоже всё уплачено. Это ***, не ведитесь.
Я буду писать на них заяву
Поступают последние несколько месяцев звонки, робот оповещает о наличии якобы задолженности по коммуналке. Я живу у родственников и не являюсь собственником, показания передаем каждый месяц и оплачиваем своевременно. Очередные махинации и манипуляции от официально зарегистрированной организации, очень обидно что такие организации существуют.
Прислали на эл.почту уведомление о долге за квартиру, собственницей которой я уже не являюсь несколько лет. А куда смотрят правоохранительные органы? Уже огромное количество сообщений, и можно действия данной компании квалифицировать, как мошеннические.
Это что? Новый вид мошенничнства?
позвонили с этого номера утверждабт что долг за электричество, ни адрес правильно указывают, ни назвали номер лс. просто долг и все. Вы *** сначала своим операторам коллекторам дайте норм и правильные данные. Всем подряд видимо звонят. Называя адрес автоматически. Пусть прокуратура занимается этими мошенниками.
Звонок, автоответчик сообщает, что это агентство росдолг, звонок обрывается. Так несколько раз в день с разных номеров. Это результат полного отсутствия административной и уголовной ответственности в стране за противоправные действия. Жаловаться на такие "агентства" некому.
Тоже непонятно что хотят, что названивают. Все оплачено с моей стороны, либо находится в процессе оплаты. И вообще на кого-то действительно могут повлиять звонки от непонятной организации? 21 век на дворе , у всех жэушников свои юристы и действуют они через них.
Звонят по квартире, которая передана компании по переселению в мае 2023года. Когда переселялись, Долгов за нами никаких не было, ходили получали выписки, с долгами переселения бы не было.
Оператор говорит, «но у вас долг. У кого у нас? Вы посмотрите, что собственник сменился в 2023 году».
Бросил трубку.
вчера прислали письмо с требованием погасить долг за коммунальные платежи в г.Уфа. я там даже не была никогда и уж точно не имею никакой недвижимости. в письме квитанция , контакты агенства Р.О.С. Долг и номер лицевого счета с задолжностью без имени владельца. на чье имя лицевой счет не указано.
Пришло требование об оплате долга за электроэнергию, квартира в Питере 🤣🤣🤣🤣🤣вы там что курите товарищи?????!!! Повысьте хоть квалификацию своих сотрудников, не позорьтесь. Я в Питере никогда не жила, и ни какой собственности вообще не имею. Я нищеброд🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Ужас какой-то!
На протяжения месяца звонят о задолженности.(чужих квартир)вообще отношения не имею к ним.
Сначала одну квартиру называют ,через неделю другую.Позвонила сейчас так они мне третью называют.
Вообще отношения не имею к этим квартирам!
Прошу номер удалить из базы.
Да да удалим!
Итог опять звонки!
*** чистой воды!!! Будьте осторожны! Звонят, высылают смс якобы о существующем долге по коммунальным платежам за имущество которое никогда не находилось в собственности и никогда в нем я не была прописана. Позвонила, пригрозила что обращусь в прокуратуру, тут же сказали, что это ошибка и мой номер удалят из базы...
Эти нелепые особи(иначе их просто не назвать) названивают, используя ботов с разных номеров, требуя оплатить какие то неведомые задолженности. Уже порядка 50-ти их номеров в блокировке, но звонки не прекращаются. В ближайшее время планирую подавать на них заявление в органы.
Жаль, что этой конторке нельзя поставить "О". , Работают одни хамы, требуют вернуть долг за жилье, где я не являюсь собственником, не прописана, не проживаю и в глаза никогда не видела. Вызванивают каждый день. Кричат в трубку, посылают угрозы