Ходим на занятия «Рисование и искусство», ребенку очень нравится. И мне тоже.
Педагог Ася - замечательная, внимательна к каждому ребенку, хорошо держит внимание. В целом, очень благоприятная обстановка, уютно, как дома.
Ася сначала дает теорию про древнее искусство (саркофаги, календарь майя, маски шумеров и прочее), показыает картинки на большом проекторе, дети внимательно слушают. Потом они рисуют и лепят по пройденному материалу. Самый лучший способ усвоить новые знания!
Пришли познакомиться с детским клубом на день открытых дверей в апреле - и были приятно удивлены и вдохновлены ! Гостеприимная и очень теплая вышла встреча, дружелюбные педагоги показали, как организовано пространство и какое разнообразие материалов для юного исследователя есть для групп полного/неполного дня, четко объяснили правила места, и были внимательны к сиюминутным интересам малыша. Презентация музыкального занятия захватила и деток и взрослых, перепробовали звучание всего, что только можно было, водили хороводы и слушали ритмы, стучали и хлопали, устроили настоящий джем)) восторг у сына вызвала также полоса препятствий и бассейн с шариками в велкам-зоне) Были записаны на книжную встречу в клубе, но приболели, теперь с нетерпением ждём следующую! Место эстетически ( и тактильно!) очень приятное, отличная задумка для знакомства малыша с миром в среде, адаптированной под маленьких непосед. Здорово, что есть такое интересное место в шаговой доступности!
Место потрясающее! Место - домик, где встречаются забота, любовь, детство, свобода, творчество и самостоятельная личность. Уникальное место, в первую очередь, за консерватизм. Среда построена по классическим канонам методиаи Монтессори. Отстроена и выверена, с большим вниманием и заботой о детях и любовью к деталям. Все в этом месте гармонично сочетается, цветовое решение и дизайн, продумана среда , где малыш может самостоятельно справляться с обслуживанием себя, зоны упражнений практической жизни, зона чтения и зона окружающего мира. Гармония и баланс, вот что царит в этом месте.
Мы посетили с дочерью музыкальную встречу для малышкй, я под глубоким впечатлением от красоты и изящества сценарного содержания. Очень богато и щедро наполнена программа, от знакомства с музыкальными инструментами, до настоящего теневого театра. Мы влюбились и с огромным удовольствием придем еще на встречи. Рекомендую от души 🫶