Хороший магазин. Но мне очень нужен белый хлеб в небольшой фасовке. А именно половинки батона "Нарезной" Коломенский. Раньше были всегда, но в последнее время только целые батоны. Подходила к старшей по магазину - обещала, но так и не выполнила. Пожалуйста обратите внимание на мою просьбу! Хлеб выбрасывать нельзя, но целый батон я не сьедаю!
Очень не хватает касс самообслуживания, прям критично, очереди по 7 человек не очень как - то, когда после работы зашёл за едой.
Как только открыли, была замечательная пятёрочка, но потом видимо сменился директор, забил на свой зал и сделал из магазина склад)) Это конечно весело, когда половина путей для прохода отрублены палетами и нужно нарезать круги по магазу, но я ценю больше комфорт. И вообще, это стиль магнита, там в любом магазине склад прям внутри. Почему они хотят как в Магните, не понятно)
Уберитесь пожалуйста, не надо устраивать склад - хлам из торговой зоны 🙏
Все было качественно и по разумным ценам, к расположению отделов нужно привыкнуть, но это мелочи по сравнению с тем, когда нужно привыкать к отсутствию ассортимента.
Магазин хороший. Вежливые внимательные сотрудники. Но. Огромное но. Нужны кассы самообслуживания!!!! Вечером очереди огромные. После работы самое то стоять.
Прислушайтесь .
Читала отзывы. Не одна я об этом думаю.
Приятные и отзывчивые сотрудники, всегда готовые прийти на помощь. Полностью отсутствуют просроченные продукты, все аккуратно расставлено по полкам, в зале всегда чисто и аккуратно, своевременно меняются ценники.
Высокий уровень обслуживания и нереальные эмоции.
Магазин большой, чистый это плюс, многое есть и ходить далеко не нужно, но очень часто расплатиться картой не имеет возможности и информации нигде об этом нет, набираешь тележку с продуктами и только на кассе узнаешь, что оплата только за наличные, приходится всё доставать из тележки и уходить так как банкомата в магазине и поблизости нет, что бы обналичить деньги, постоянные сбои с интернетом.
Выбрала сегодня мини колбаски написано было 139 в итоге на карте 169 принесла кассиру ценник 139 потому что там стояли именно только вот эти колбаски очень много стояли в итоге мне пробили за 169 они за 139 так как я знаю что должныпробивать то что стоит на ценнике даже не спросили есть ли у меня карты Пятёрочке!!!!!
Ме-е-дленно работают кассы в часы высокой загруженности, но сотрудники все добрые, охотно консультируют, терпеливо ждут карту. Овощи и фрукты аккуратно выложены, что очень приятно. Чисто и рядом с домом.
Обычная пятёрочка, рядом с работой, захожу беру покушать там. Но, что меня порадовало, так это автомат с кофе, еду на работу полтора часа и мне срочно нужен кофе🤪а ещё там отличный персонал, всегда желают хорошего вечера, ну прям 🔥 не везде так, умнички❤️
Хороший новый магазин, большой выбор и не только супербюджетной жрачки, как раньше было характерно для нижней линейки X5, вполне прилично. Срок годности, конечно, посматривать надо, бывает.
Но почему в новом магазине не поставили кассы самообслуживания? Приходится всей толпой стоять "к бабушке"...
Напишу ещё.. как же здорово, что у нас пятерочка, а не какой нибудь вкуссвилл или не дай бог кулклевер.. ассортимент такой, что любой N-ск позавидует, ничего лишнего.. а свежая выпечка продается сразу с благородной плесенью и импортное пиво дешевле Черноголовки без газа..
Очень не плохой кофе из кофемашины недорого,плюс бесплатно что то из выпечки можно выбрать. Один минус открывается в9:00.Кофе с утра перед работой приходится брать в другом месте
Богатый ассортимент, рядом с домом. Есть все необходимое.
Минус звезда - за постоянные очереди на единственной работающей кассе.
Ну и жаль, конечно, что работает не с 8, а с 9.
Нет кассы самообслуживания. Утром лежат каменные круассаны . Уже не выкладывали бы на полку умершую хлебобулочную продукцию. Вывеска то про свежую выпечку ((
Очень много просрочки, особенно мясо и колбасы/сосиски. Проверяйте все внимательно. В целом магазин хороший, но просрочку либо не успевают, либо не хотят выкидывать из за затрат. Бывает на пару дней дата просрочена.
Все есть, но есть много отрицательных моментов, например отсутствие картридера.
Мне пришлось опустошить всю тележку для покупок, чтобы проверить, что меня освободило, а персонал и команда не вели себя хорошо перед нашим протестом.
Ужасное отношение к людям. Жду доставку больше 3-х часов. На горячей линии операторы не отвечают, ждать больше 10 минут. После ответа оператора (дождавшись ответа), с её слов, она может только оформить обращение и ждите ещё в течение часа ответ. Никакого нет желания заказывать ещё раз.