Удачно только расположение для тех, кто живёт рядом. Всё остальное грустно: интерьер, чистота, да и с местным ассортиментом на полноценный шоппинг не надейтесь
Удобное расположение. Есть дешёвый продуктовый магазин Чижик, Светофор, Fix price, ozon, Смешные цены, Якитория и конечно шаурма) а также овощные прилавки.
Хотела взять место в аренду, но там какая-то вареная менеджер по аренде (ничего не знает - можно вот это место взять в аренду или может быть другое....) . Короче- в аренду будет сложно взять место, а вот купить продукты- можно
Туалеты на втором этаже ужасные, воняют, мыла нет, сушилки для рук нет. Заезд раньше был с двух сторон, сейчас приходится объезжать через дворовую территорию, нарушая ПДД (сквозной проезд через жилую зону знак 5.21. ПДД), на выезде с парковки двойной шлагбаум (выезжать автомобилю с прицепом только через звонок охране).
Сквозной проезд через дворовую территорию запрещён пунктом 17.2 ПДД. За нарушение этого правила предусмотрен штраф по ч. 1 ст. 12.28 КоАП в размере 1500 рублей. В Москве и Санкт-Петербурге сумма удвоится (ч. 2 ст. 12.28 КоАП).
ТЦ Пятница, ну что про него можно написать. Раньше в нем были промтоварные магазины, теперь нет. Был отличный гипермаркет Евроспар, теперь нет ни Спара, ни Перекрестка. Были кружки для детей: бальные танцы, гимнастика. Теперь нет ничего из перечисленного, что не здорово отразилось на имидже ТЦ. В подвале открыли Фикс Прайс и Светофор, на 1-м этаже вместо гипермаркетов открылся Чижик. Причем Чижик маленький, большие площади вокруг него пустуют. Сам магазинчик не плохой, цены в нем демократичные и достаточно вкусные продукты. Но проходы узкие, не развернуться. Почему бы, при пустующих площадях вокруг, не увеличить площадь магазина и добавить ассортимент товаров. В других городах Чижик намного больше и товаров в них тоже больше. В них представлены товары для дома, сада, одежда. Наш Чижик крайне мал и ассортимент скуден. Светофор работает странно, ощущение что работники живут где то в Испании, а не в России. Устраивают себе ежедневную сиесту, закрывают магазин на обед и трава не расти. Внутри магазина достаточно грязно и весь товар кладут валом. По узким и далеко не чистым проходам приходится искать что то нужное. Не видно заинтересованности владельца магазина найти постоянных покупателей. Фикс Прайс обычный, как и везде. На этажах выше первого расположилась Чайхана, вопрос насколько это актуально. Что то не видно поломничества в эту обитель. Поэтому ТЦ не маленький, но использование площадей в нем достаточно бесталково
Только что, 13.12.24 в 15.30 на выходе из тц мой муж, следом за которым шла я с пузом беременная, поскользнулся, упал пакет с банками и всё разбилось. На уборку у вас вообще все плевали. Продавцы наблюдают как люди падают в лужи на входе и говорят, что они тут вообще не работают. Ни ковриков, ни картона несчастного! У вас там куча магазинов, в которых одни пенсионеры! Вы ждете, что кто-то что-то сломает себе?!
Этот торговый центр я посещала с начала его открытия. Очень хороший был там на первом этаже магазин хозяйственных товаров, на втором этаже крупный магазин сантехники, мебели, строительных материалов, на нулевом этаже уже не помню что было. . Позже появилось несколько известных магазинов с одеждой, потом с пищевыми товарами, жаль, что быстро они закрылись. Сейчас вновь торговый центр Пятница получает вторую жизнь. И торговля, и спорт, надеюсь еще чем-то удивят, успехов!!!
Один из худших ТЦ в районе. Реально только Якитория спасает. Администрация ТЦ….делают всё, что бы к ним как можно меньше людей посещали их. Заехал, шлагбаум был открыт, я подумал, что он сломан. На выезде попросили оплатить штраф 500₽, за то, что у них не работал шлагбаум. Я попросил посмотреть видео, 40 минут его искали так и не нашли и под предлогом шантажа, администраторша в очках женщина на вид лед 50, предложила оплатить штраф. Если бы не ребенок в авто вызвал бы полицию. В общем вот такие впечатления от этого ТЦ.
Если хотите в попасть в этот ТЦ на машине, забудьте. Въезд всегда был с пятницкого шоссе и новотушинского пр-д, сейчас же они сделали только один въезд выезд с пятницкого, на котором ещё и шлагбаум работает через раз
ТЦ - просто непонятное содержание. Похоже на рынок. Парковка есть, стоит оборудование - не работает постоянно, то карт нет, то карта не найдена. Очень все печально, отдает провинцией
Место испортилось, парковка 1.5часа, но пускают только на российских номерах, соответственно остальные не смогут заехать. Дискриминация, неприятно. А так В одном месте Чижик, Fix и Светофор.
Толковая точка с очень большим разнообразием мест различного назначения. ТЦ стоит давно и пережил разные времена. Потихоньку возрождается, на первом этаже идет стройка магазина обуви и одежды, скоро открытие…
Парковка - дно! Оставили 1 въезд, повесили камеру, которая номер не может прочитать и отказывается открываться... проголосую рублём - мимо! Не рекомендую к посещению на машине, центр с каждым годом все хуже и хуже
Мрачное место.зашел в 9.30 купить шаурму,гость столицы,на ломанном русском ,дерзко объяснила,что шаурма с 11.00.так так и пишите,что с 11,а не круглосуточно!!!!! ещё грубят!!!!
В этом торговом центре есть много места для отдыха, бильярд, кольяная , караоке, раньше был более оживленный кончено, когда был перекресток , но и сейчас есть чижик и фикс прайс. Я не могу понять почему не могут починить мужской туалет, это просто ужас , один туалет общий .
Грусть, печаль арендаторы. Чижик, фикс, да светофор. Открылся какой то стоковый магазин с сумками-одеждой 🤦♀️ садовод на минималках, последний крупный арендатор съехал 3 года назад - перекресток. Очень жаль что Васильчуки сьехали - был приличный ресторан с детской комнатой рядом с домом, теперь не пойми что там совсем
5
Юлия
Знаток города 15 уровня
30 марта
Паркомат ужасный! Принимает купюры номиналом 100р только старого образца, а если у вас новые купюры то это чудо-аппарат их просто не берет! Отсутствуют возможность оплатой банковской картой
Уважаемая администрация, ваши паркоматы явно устарели и это издевательство над теми, кто пользуется парковкой.
В общем ТЦ не плохой. Но вонь и состояние магазина Светофор убивает. Бардак и нарушение всех норм СанПиН!!! Конечно понятно,что магазин мега эконом,но кто позволяет хранить продукты питания в таком состоянии?!
Приведите в порядок магазин или закройте его вообще!!!
Ну вообще не о чем! Это какой-то не торговый центр, а просто пустующее здание. Была «чайхона» красивейшее помещение, нет взяли закрыли, был очень хороший «перекрёсток» , опять закрыли. Вместо него открыли «чижик», в котором ничего нет. Ассортимент бедный при бедный. Была аптека, и этой нет. Химчистка я так поняла тоже от туда съехала. Для чего он стоит, не понятно. Совершенно делать там не чего. Даже банкомат Сбербанка раз через раз работает. В общем мне не нравится.
Очень неплохой торговый центр, но очень мало в нём что есть. Кафе слева, магазин и пара игровых автоматов с игрушками. Много места. Тут довольно уютно.
При входе сегодня,18.08.23г открылась сырная лавка,с левой стороны овощи и фрукты продают,на парковке полно свободных мест, легко всё можно найти, продукты можно купить в магазине Чижик, на первом этаже. Так что посещайте это место, не пожалеете.
По адресу Пятницкое шоссе 3 в ТЦ "Пятница" выиграла здесь в автомате-толкателе телефон
(На коробке было написано Samsung Galaxy s23 ultra)
По итогу пришла домой, распаковала: китайская паленка за 5 тыс максимум.
Разочарование
ТЦ хороший, близко к дому. Хожу здесь в перекресток за продуктами.
Однажды случился казус, скорее веселый )), но все же. Я гулял с сыном (сын ещё без коляски не может), вошёл, дабы воспользоваться уборной, спросил у охранника, есть ли лифт, на что мне показали, где он. Я поднялся на 2й этаж с коляской, нагруженной на тот момент продуктами. Сделали свои дела и я подошел к лифту, вызвал, а он не едет. Получается, что там не работала кнопка вызова. Пришлось просить посетительницу ТЦ пригнать лифт с 1го этажа 😁😝 лестница высокая а эскалатор один с движением только вверх.
Маленький торговый центр, который находится в состоянии постоянного регресса, то есть здесь все становится хуже и хуже с каждым годом, хотя собственники ТЦ стараются как-то выживать. Помню, что этот ТЦ открылся в самом начале двухтысячных. В самом начале здесь был продуктовый супермаркет «Седьмой Континент», если мне не изменяет память, магазин электроники и бытовой техники «Эльдорадо» на втором этаже. На втором этаже вроде был магазин детских товаров. Еще в 2009 году в подвале был магазин керамической плитки, где я эту самую плитку покупал для своего ремонта. Потом магазин электроники и бытовой техники свалил. Свалил и детский магазин. На первом этаже появился супермаркет «Евроспар», который тоже потом свалил. Потом появился супермаркет «Перекрёсток», который тоже свалил к 2022 году. Зато появились Чайхона, стриптиз-клуб, танцплощадка, караоке и какие-то кафешки. Но мне почему-то кажется, что проходимость здесь плохая. Даже «Снежная Королева» отсюда съехала. Этот торговый центр держался на плаву где-то до 2012 года пока в Митино не было метро. Как только открылись три станции метро в Митино в 2010-11 годах, весь трафик переместился в торговые центры, расположенные в шаговой доступности от новых станций метро. Хотя станция метро Волоколамская вроде не так далеко расположена от этого ТЦ, пешеходные потоки клиентов проходят в стороне. Чтобы повернуть сюда эти самые потоки, надо что-то менять концептуально. Но я думаю, что все здесь не безнадежно. Я бы попробовал завлечь сюда магазин ИКЕА. Он здесь безусловно прижился бы.
Делается ремонт цокольного этажа. Видимо что-то откроют. Открыли фикс прайс на 1м этаже якитория и чижик
2й этаж для взрослых
3й этаж чайхана и бойцовский клуб для детей и взрослых.
6
1
Серега
Знаток города 19 уровня
13 сентября 2024
Удобное расположение, все самое важное и интересное. Советую сходить сюда.
Скоро откроют светофор, уже есть фикс прайс и чижик, а также фитнес и ещё несколько заведений. Становиться достойным тц)
5
А
Анонимный отзыв
19 октября 2022
С самого детства помню этот превосходный торговый центр, на данный момент там осталось ничего, единственный бесполезный продуктовый магазин, в котором и так ничего нет, а на верхнем этаже, где раньше были полезные магазины одежды и Летуаль были закрыты. Не проверял, но там на последних возможно остались рестораны
Нравится, что есть большая парковка, магазины разной направленности - продуктовый Перекрёсток, спортивный ТриалСпорт.
Есть Чахона, школа танцев, стоят банкоматы Сбербанка и терминал Элекснет.
Одну звезду сняла из-за Перекрёстка - бедный ассортимент по сравнению с другими магазинами сети
Малюсенький торговый центр, но зато в нем есть все, что необходимо: вкуснейший кофе на первом этаже, Перекресток, Чайхона, и... бильярд... иногда даже заходим поиграть, кстати, там, как я понял, можно записаться к тренеру по бильярду