Здравствуйте! Мир не без добрых людей! Ездили на экскурсию на Розу хутор с экскурсоводом Марией и водителем Игорем очень интересная и насыщенная экскурсия. Спасибо за организацию и четкие инструкции если им следовать можно много увидеть. Отдельное СПАСИБО водителю, высший пилотаж на трассе, плюс ребенок потерял телефон в автобусе. Пропажу обнаружили поздно ночью в отеле экскурсовод не смотря на позднее время сразу откликнулась, а водитель рано утром нашел и на следующий день нам отдал. Спасибо за прекрасный отпуск!!
17 октября 22 года красная поляна Мерседес номер 100 водитель Михаил экскурсовод Дмитрий .повелись на брошюрку мол цена максимумальная доплаты нет все включено ... По факту все да не все . А именно водопад 100р чтобы попить водички... Подъем не на все вершины красной поляны, а до одной главной до соседней надо будет докупить билет .времени на горы менее 4 часов из которых спуск подъем занимает почти 1.5 часа соответственно куда то пройтись на верху по пешим маршрутам нет возможности лучше самостоятельно поехать и погулять .обещали Газпром курорт показать так и не показали .по красной поляне нет экскурсии привезли и все дальше сами без сопровождения что за горы что за название происхождения истории не чего просто подвезли и купили билет .на фонтан 30 минут тоже лучше посетить самостоятельно начало работы 19.00 .по поводу экскурсии привезли в кафе рубеж юга России ценник конский отзыв написал отдельно по кафе .скорее всего друзья поэтому к ним и везут помогают заработать .
От экскурсий с этой компанией смешанные чувства. В четверг мы поехали на «33 водопада». Автобус задержался почти на 1,5 часа, о чем нас никто не предупредил. Турагент Елена, которая продала путевки, не отвечала на звонки ( Адлер, ост.Южное взморье). После того, как мы все-таки дождались автобуса, мы были в шоке от гида Анны. От гида там одно название: не могла толком ничего рассказать, еле еле связывала слова, тянула воемя на дегустациях и в итоге на самих водопадах дала нам только час прогулки, объясняя это тем, что мы опоздали. Благодаря компании. Экскурсия состоялась, но впечатления принесла только негативные.
Через день мы решили попытать удачу и купили экскурсию в Абхазию, но уже не у елены, а Марины. Наше путешествие началось в 5:15, нас забрал водитель Эдуард. К нему вопросов никаких нет. На границе мы встретили нашего экскурсовода-Османа Заировича. Он очень интересно рассказывал об Абхазии, делился легендами и многим другим. Эта экскурсия, как ни странно, нас порадовала.
В компании «путешествия с Михаилом» явные проблемы с экскурсоводами, такими как Анна. С транспортом тоже ничего не понятно. В отзывах уже позже увидела, что ко многим опаздывают или попросту не приезжают (((
33 водопада. Сама экскурсия интерерсная, но вот ее организация.. вообще никакая, началось все с того что в автобус продали больше мест чем в нем есть, в итоге 4 человека остались «за бортом» и не поехали, затем всех 48 человек попробовали запихнуть в кузов Зил 131, одна женщина не влезла, но гида это не смутило и она уговаривала всех потесниться, так как по ее мнеинию в Зил можно впихнуть аж 51 человек!! В конце концов женщину она забрала с собой в кабину.. на сами 33 водопада она выделила нам аж 2 часа хотя мы их обошли все за полчаса, остальное время просидели на каменной изгороди в ожидании отправки, надо сказать что на обратном пути гид к нам смилостивилась и пересадила 7 человек в другую машину.. следующий этап экскурсии это кавказское застолье, в большой зал со столами и скамьями вмещается аж 700 человек! Но выяснилось что за столом помещается 6-7 человек и компании с детьми не захотели разделяться, в итоге начались конфликты и ругань между гидом и туристами, программа танцев была насыщенная но сильно затянутая, пермежалась танцами пьяных гостей на сцене и длилась вместо 1 часа аж 2 часа.. кстати мест за столами в зрительном зале хватило не всем, но организторов это не смутило- они тут же вытащили раскладной стол и водрузили его прямо на сцене!!! По организации экскурсия отварительная!!! Никому не советую.
Ездили на экскурсию в Красную Поляну. Помимо увлекательного рассказа экскурсовода, хочется отметить безопасность и комфорт перевозки пассажиров! Ехали с водителем Игорем, который умело обращался с двухэтажным автобусом на узких и опасных дорогах Сочи. Программа экскурсии удачно распределена по времени, так что удалось насладиться поездкой в полной мере!
ОБМАН
брали в солониках, на улице тихорецкая, гид водитель хороший, но сам организация отвратительна: в машину на 8 человек нас посадили 9, это уже оставило негативный отпечаток, но самое вопиющие- должна была быть рыбалка + поедание этой рыбы, но эта часть отсутствовала, хотя брали по сути ради этой части экскурсии , нашу проблему решать не хотели, деньги естественно тоже не возместили, но водитель от себя впихнул нам свое вино из машины в конце поездки( мы его не стали пить)
вообщем тут ТОЧНО НЕ БЕРИТЕ ЭКСКУРСИИ
сегодня съездили на экскурсию «ночной сочи». хуже организации мы еще не видели, два часа ехали из адлера в дагомыс, лишь чтобы нас выкинули на набережной и сказали идите куда хотите, но сбор в 8 часов около пантона. на это еще можно закрыть глаза, но зайдя в пароход не было обещанного шампанского, из развлечений на параходе это просмотр дагомыса со стороны моря. после этого нас посадили в автобус, который ко времени когда все люди собрались уже был облеплен машинами и не мог развернуться, ближе к 11 часам мы выехали в сочи, остановились только в парке ривьера на 10 минут, после чего пошли сразу в автобус, дожидаясь оставшихся людей мы потеряли еще 40 минут, на обратном пути сквозь возмущения со стороны народа гид Светлана просто продолжала издеваясь рассказывать про достопримечательности, путаясь в своих же сценариях и словах, мы абсолютно не довольны, остается ждать возврата денег.
2
А
Анонимный отзыв
30 сентября 2023
22/09/23 ездили с дочкой на экскурсию Весь Сочи. Гидом была Мария, которая очень грамотно и познавательно провела всю экскурсию. А вечером еще попали и на поющие фонтаны. Вся экскурсия прошла просто замечательно! Мы проехали все побережье от Лазоревского до Адлера и увидели и узнали много интересного. Спасибо за экскурсию!
Ездили на 33 водопада. Цена самая лучшая из всех. Водитель Валерий и гид Анжелина суперские, веселые, профессионалы своего дела. На дегустации меда,вина,чая,сыра всё вкусно. Есть желание -покупай, никто не заставляет (к прошлым отзывам). На обратном пути,все сдружились, пели песни, провожали с обнимашками!
Ездили на 33 водопада. Хотелось послушать много информации, узнать что-то новое, но не удалось. Экскурсовод Людмила говорила всего лишь 30 % времени от всей экскурсии, сложилось впечатление, если у нее что-то спросить, она не ответит. Также Людмила пыталась быть приветливой и дружелюбной, но у нее не получилось скрыть свое нутро, а именно нутро быдла. Я задала вопрос, когда мы приехали на чайную плантацию: " Скажите, Людмила, какой чай здесь выращивают?" На что она мне улыбнулась очень натянуто, взяла за плечо и сказала, что нам все расскажут на дегустации.
Очень много времени мы потратили на всевозможные и никому ненужные дегустации. А на водопадах провели всего час, очень мало.
Из плюсов можно выделить большой и новый автобус.
Больше никогда не обратимя в это агентство.
Я бы не сказала, что эта турфирма организована, не все обещанные места мы посетили, НО меня лично возмутило, то что гид, не знает историю АДЫГОВ, на чьей земле они живут, преподносят туристам все вывернуто и неправильно трактуют 👎👎👎
Заранее забронировали экскурсию на Роза хутор с учётом того, что фонтан в Олимпийском парке закрывали 28 на профилактику. 27.08 подъехал автобус, в который семь человек не посадили. Кому-то сказали, что сломался автобус, а кому-то про сбой в программе. 28.08 экскурсия всё -таки состоялась. Со скидкой 20%. Но с подпорченным настроением. Войдя в автобус, пришлось самим искать свободное место, сидели с ребенком в разных концах автобуса. Экскурсовод Мария сказала, что она не решает эти вопросы. О самой экскурсии. Экскурсовод уставший, рассказ сумбурный. Выехали в 8.30, на месте были около 15 часов. Дорога длинная, с этим ничего не поделаешь. На мой взгляд, много времени потратили на обед (он по предзаказу и надо ждать, пока приготовят) В это время проводят дегустацию мёда и вина. Ещё пара бесполезных остановок и плюс туалет на заправке, без которого не обойтись. В результате на Роза хутор осталось 4 часа. Это ни о чём. Только получить общее представление. Вечером заезжали посмотреть поющий фонтан ФИФА. Красиво, но помотреть шоу-перекусить-посетить туалет и вернуться в автобус надо было за час.В целом, экскурсия довольно тяжёлая. Рассчитывайте свои силы, запаситесь таблетками от укачивания. И если хотите посмотреть всё на Роза хутор, то поезжайте сами, либо с другой фирмой.
Водители Валерий и Артур и гид Лейла самые классные!!!! Были на 33х водопада и на Красной Поляне. Очень интересно, позитивно, всё просто супер ✌здоровья, добра, бобра и всего самого лучшего ✌🥳
Худшая организация экскурсии на Роза Хутор, отпрааление из Сириус. Длится с 8 до 17, по факту привозят на хутор всего на 4 часа, с учётом что на подъем нужен час и столько же на спуск, а если очереди то и дольше. В итоге за все заплатили, а посмотреть за 2 часа ничего толком не успели, и на аттракционы не успели, и в музей не попали. Кучу времени потратили на кафе "Рубеж ЮгаРоссии", в котором средний чек на человека 1500-2000 руб. а подача и сервировка как в столовой. Целый день потерян и испорчен, остался очень неприятный осадок. Никому не рекомендую.
9 сентября 2023 года ездили с данной фирмой на экскурсию "Весь Сочи", водитель Валерий и гид Светлана. Очень жаль потерянное время и потраченные деньги! Автобус опоздал почти на полчаса и никто нас не предупредил! Пока сами не связались с человеком у которого купили билеты на экскурсию. Далее сама экскурсия ничего из себя не представила! Ничего интересного гид не рассказала. Постоянно путалась, перескакивал с одного на другое. Не все заявленные объекты мы посетили, можно сказать просто проехали мимо них на автобусе и все. Из того, что было заявлено: посетили музей ретроатомобилей, самоваров и фабрику чая и то потому что это было в одном месте и все!!!! В общем ужас!!! Очень пожалели, что поехали с данной фирмой!!!
Не хочу расписывать всю бессовестность этой конторки только хочу предупредить будьте пожалуйста осторожны, у любой экскурсии договоренности по поводу дегустаций и отвратительных кафе, это бизнес ничего личного. Нас привезли на экскурсии Роза Хутор к греку армянской наружности Гачику, на дегустации он выдал одну палочку на человека, меда было 4 вида, в итоге такой дегустации муж подхватил инфекцию, благо симптомы обнаружили сразу и начали принимать меры, Энтеросгель, Лоперамид, в постели был потерян один день отдыха, этой организации плевать на ваше здоровье главное содрать денег, не пробуйте на дегустациях ничего, это может быть очень опасно.
Ездили в июне 23 на розу хутор. Худшая экскурсия за мою жизнь, была на высоте в горах второй раз, делать там особо нечего, кроме как тратить деньги на дорогие кафешки. Перед этим привезли на дегустацию меда и вина - тратьте денежки. Туда же привезли на ужин в кафе Рубеж юга России - ужасное место. Все дорого и не вкусно! Отдали за ужин на двоих 2500руб карл! Ничего толком не съели. Цезарь с курицей - миска листьев, два черри и четыре маленьких кусочка курицы. Стоит 400р. Порция супа 400-550 руб! За 3 куска шашлыка отдали 900 рублей. Вот и считайте. Лучше поехать самому, и выбирать места с адекватными ценами, ничего не потеряете.
Экскурсия была неплоха, но, если ты не приходишь к назначенной точке в пути, то уезжают без тебя, типа сам виноват. За всю экскурсию ни разу не проверяли на наличие всего состава туристов. Так что, если все же решили поехать, то всегда выходите из автобуса с вещами, иначе есть риск потом добираться как хочешь. Звонить вам не будут и добирайся потом сам. Первый раз с таким встречаюсь.
Хуже экскурсии я ещё не видел. У них самое главное собрать деньги. Вечерний Сочи просто ужас, а не экскурсия, если дети едут бесплатно будьте готовы, что кого-то не покормят. По Сочи вместо прогулок постоянная беготня гида, половина достопримечательностей не останавливались, потому что время поджимало. Зато у Валентины пробыли не зная сколько времени, потому что там продают мед и вина, главное впарить и собрать деньги с туристов, по всей видимости у них договорённость. В Сочи гид выкинул всех как котят, иди куда хотите, ищите пароход. Единственное водитель хороший. Кому не жалко денег можете идти в это агентство по выкачки денег.
Ужасно , просто ужасно , хамское отношение водителя , неинтересный маршрут , просто ужасно , если хотите поехать всей семьёй в Сочи парк , то лучше езжайте на электричке , выйдет дешевле и сэкономите кучу времени и денег. Повезли на шоу поющих фонтанов в олимпийский парк , мы посмотрели пол программы , а потом пошли в автобус , а хотелось бы посмотреть шоу полностью . Так же привезли в тёмное время суток и мы не смогли посмотреть олимпийский парк и его достопримечательности. В итоге испорченный день и ужасное настроение . Не берите у них экскурсии , это лишняя трата ваших средств и времени .
Это отвратительно. Не ведитесь на это ни в коем случае. Ехали 100 км 8 часов. Постоянно останавливались и задерживались. Особенно в кофе. Лично мне оно не нужно. Тогда почему я должна ждать 2 часа и тратить свое время, чтобы подождать других людей?? Могли бы сразу отвести, чтобы мы весь день провели на Роза Хуторг. Вместо этого приехали только в 16.00. А обещали время на дорогу 3,5 часа.
Возмущениям нет предел. За что отдали деньги так и не поняли.
Компания два дня подряд переносила экскурсию с извинениями и абсолютно без объяснений. Менеджер Константин звонил о переносе два дня подряд в 22:00 в последний момент дня. Потеряли время, впечатление ужасное. Можете рисковать и покупать экскурсию, тут как повезёт, увы)
Очень хотелось в этот отпуск попасть в Абхазию. Самостоятельно туда не поехали, но выбрали направится с экскурсией по золотому кольцу. Очень много предложений по экскурсиям, выбирали выбирали и решили остановиться на "Путешествие с Михаилом". Понравилось все: адекватная цена, за такой насыщенный день; комфортный автобус, единственное вечером очень сильно включали кондиционер; хороший абхазский гид - Юра, спасибо ему за свой рассказ. Прекрасные дегустации- вина, мёда. Целый день путешествия, и ещё не всю Абхазию изучили- есть повод вернуться!
Самое ужасное агентство которое мы встречали в своём жизни, ежегодно путешествуем уже более 25 лет и каждый раз везде берём тур что бы отдохнуть, но с этим агентством вы попадёте в самое худшое место если говорить прямо, все началось с того что забрали нас с опозданием на 1час 13 минут, и мы стояли под солнцем и жарились все это время, и за это они даже не стали извиняться, брали мы ВЕСЬ СОЧИ первое что мы посетили было дегустация мёда и вина, там все хорошо организовано дальше мы поехали в музей ретро автомобилей и чая, там так же нам все понравилось после этого мы поехали в саму Сочи на обед и прогулку, в столовую куда они нас привезли очень дорогое и не вкусная, через дорогу есть другая столовая с приемлыми ценами и вкусной едой где мы сами пообедал, после обеда мы собрались и "пошли" гулять а на самом деле мы ели успевая бегали за гидом мы нигде не успевали осматриватся и пофотографироватся, во время прогулки когда останавливались нам давали по 3-5 минут что бы фотографироваться за это время весь автобус должен был успеть как то а это около 50 человек, нам было интересно узнать про Сочи и мы когда была возможность задавали интересующие вопросы так вот она ни на одну из них не смогла ответить, рассказывала заучиный текст, по мне гид должна знать где в Сочи находится какой то санаторий, и почему на улицах стоит скульптура белого медведя (талисман олимпиады, задали вопрос для проверки, не смогла ответить) в конце мы должны были посетить фонтан в олимпийской деревне, вместо этого нас проводили на набережную к какомоту маленькому фонтану сказали встречаемся через 30 минут возле автобуса и ушли, а шагать до автобуса как раз около 30 минут было, мы хотели поужинать и сходить в туалет но нам не дали такой возможности.
Это самое ужасное что было в нашей поездке. Не повторяйте наших ошибок, не связывайтесь с этой компанией.
Номер автобуса к сожалению не помним, а гида звали Мария
Звонили с мужем в эту фирму, ждали в очереди соединения с оператором минут так то 10. Ладно ждали, так ещё и деньги списали за ожидание 400₽😄 При этом компания не информирует, что ожидание платанов что нарушает закон о потребителях . Поэтому сложившейся впечатление , что компания отстой.
Забронировали экскурсию на 33 водопада на 15.09.23. Кроме того, что никто так и не приехал, не предупредили, и не берут трубку. Ужасно просто... Контора Никонора, прости господи... Не рекомендую.
02 июня 2022 г. посетил экскурсию в Роза Хутор. Был обманут данной туристической компанией. При приобретении тура мне было гарантировано посещение всех действующих канатных дорог. Каково же было мое удивление, когда оказалось, что вход на самую интересную открытую канатную дорогу "Эдельвейс" не входит в стоимость выданных нам гидом входных билетов. И разница в стоимости билетов всего-то 250 руб. Неужели, если бы я знал об этой разнице, я бы её не доплатил? Однако представители данной турфирмы повидимому специально обманывают своих клиентов, чтобы выглядеть на фоне своих конкурентов более выгодными. Удовольствие от поездки было просто уничтожено.
Очень понравилась экскурсия на Роза Хутор.Никакого обмана по стоимости, что обещали ,то и было.Гид Лейла-настоящий профессионал,рассказывает легко и интересно, владеет информацией, просто шедевр!Мне кажется она про обычный камень так расскажет,что все побегут делать с ним фото.Удобный автобус аккуратно вёл водитель Эдуард .Спасибо вам за отличный день!!!
Отвратительнее турфирмы не встречала. Купили экскурсию на водопады. Автобус задержался на час, а когда приехал оказалось что мест не хватает!!! Мы решили не ехать, так как настроение уже было испорчено, хотели вернуть предоплату, но женщина у автобуса, представившаяся матерью владельца компании сказала что это невозможно... Вот это вообще ахтунг и нет слов кроме матов. Менеджер нам предоплату все таки вернула, но мы потеряли полдня из-за этих жуликов. Не связывайтесь с ними если не хотите потерять время и деньги.
Ездили в Абхазию с этой турфирмой. Впечатления самые ужасные. Ехали из поселка Лазаревское. Сначало нас забрал один автобус, потом перекинули на другой микроавтобус спринтер с водителем по имени Арат,который всю дорогу был чем-то недоволен. В результате на обратном пути сидим в этом микроавтобусе и ждем когда нас кому-нибудь подкинут , чтобы добраться до места. Все впечатления от экскурсии испорчены и жаль потерянного времени.
Уже не раз ездили на экскурсии с данным агентсвом. Цены очень хорошие, качество услуг отличное, гиды, экскурсоводы интересные.Можно конечно ещё добавить новых маршрутов, а то уже везде практически побывали. Вообщем рекомендую 👍
20 ого августа ездили из лазаревской в Абхазию. Всё началось с того что автобус приехал на 50 минут позже назначенного времени. Водители оторви и выкинь. У второго вообще прав небыло! Наглые, хамят, на замечания огрызаються .в салоне курят! Больше никогда не поеду
Ужасная турфирма. Нулевая клиентоориентированность. Если хотите поехать в горы на целый день на Розу Хутор но провести там только 3 часа а остальные 13 в дороге и левых остановках выбирайте её.
Хорошая компания,но почему то деньги не возвразают!Поехали на рыбалку,погоду говорили плохую, но они все равно поехали,через 50 минут сказали возвращаться!