Хочу рассказать вам свою историю посещения озера Рица, приехали, встал вопрос с парковкой, увидел местного который этим заведует, говорит спускайся в низ там парковка, спустился стоит второй одноглазый такой, вот 500 рублей, паркуйся я туда а места нет, я у него спрашиваю куда ставить то места нет, он начал возмущаться не умеешь парковаться паркуйся у кафе но надо на тысячу покушать там, я вообщем поднялся на верх обратно на дорогу и припарковался бесплатно вдоль дороги до знака парковка запрещена, сходили погуляли вернулись и поехали дальше в конец озера, дороги ужасные от слова совсем ну да ладно самое интересное когда мы возвращались обратно, создалась огромная пробка около этого отдела полиции, и бегало три гаишника разгоняли пробку и тут уже почти проехав это озеро гаишник орёт мне с документами ко мне, я спрашиваю что случилось? Он ещё громче и со злостью такой, с документами ко мне! я перекрыл выезд остальным так как там не где парковаться включил аварийку, собираю документы он понимает что я торможу движение подбегает и орёт проезжай, мы поехали и переживали что на следующем посту нас остановят и начнут вымогать деньги. Вообщем я думаю они в связке с бизнесменами с парковки.
ВЫВОД: природа красивая, да но такими сотрудниками дорожной инспекции, такой организацией отдыха это Абхазия и вовсе не нужна, лично я больше не вернусь и мои друзья тоже и если ехать туда то джипингом, только так.
Само место очень красивое.
Но так же попался на этих недоделанных гайцов. Старлей любитель денег, даже очередь из машин собрали чтобы наживиться. Рассказывают сказки. На деле никакой пробки не образуется. Схема у них уже отработана, якобы камеры везде, в итоге лицо в гражданском ходит и на листочке записывает российские гос.номера. Из за таких как они у приезжих и появляется ассоциация что абхазы все одинаковые, грубые и коррумпированные. Вместо того чтобы брать деньги в карман, лучше бы развивали туризм и подняли страну. Добрее надо быть.
Здравс твуйте. Остановоли возле Гагры на посту типа за превышение скорости и сказали что это вторая из наиболее самых высоких статей. Она предполагает лишение прав или штраф на руки шесть тысячь. Я сказал что у меня всего сколько осталось и на то он ответил что хотя бы половину надо дать