Рынок неплохой, но когда была в крайний раз, хитроумно обманули с курткой косухой, вместо куртки, которую хотела купить всунули дешовку, показали одну, а отдали в пакетике другую! 😡😡😡 Обнаружила уже только дома
Хорошее место для тех, кто ищет питомцев и сопутствующие товары для них. В основном это рыбки, коих выбор немаленький. Мне, как аквариумисту есть где разгуляться. Но есть и минус, причём огромный. Продавцы самых первых павильонов у входа безбожно задирают ценники на товары, которые уже в соседних павильонах стоят в 1,5-2 раза дешевле! =( Искала террариум для черепахи, в крайнем павильоне пытались впарить 100 литров за 5500! Да еще убеждали, что это дешево! Взяла 120-литровый через павильон за 3650!
В детстве я каждые выходные ездил на птичку на Таганку. Это был праздник какой-то! Там царила особая атмосфера, романтизЪм был, душевность. Торговые ряды под открытым небом, зимой, естественно, тоже холодно, но сие никогда не напрягало. Посетил рынок на Садоводе в прошлое воскресенье. Ну что сказать... одно разочарование. Холодный, неуютный ангар, пустой на 80%, грязный и темный. Из интересного только теплый обособленный блок с аквариумами. Приглянулся скат за 120000 руб. )) В отдельном домике собачников картина еще более печальная. В общем, место, куда не хочется возвращаться, мертвое. Эх, Таганка...
Большой всемирный базар от хлама до Парижа есть все. Все ярморки России закупаются сдесь. Вывозят автобусами и фурами. Многое шётся на месте под любой бренд за копейки. А в Краснодаре или В Ростове продается как Италия.
"Обмелел". Цены на нефабричные товары (коряжки, фигурки, аксессуары, декор) просто с потолка и завышены. Спросишь "почём?", ответят "2500р", отвернёшься уходить, а в спину "ну за 2000р отдам", говоришь "не, дорого..." и тут же "ниже 1800р не опущу и не найдёте"... какого же хрена изначально-то не поставить приемлемую цену? Хотят с продажи пары товаров (утрирую) и аренду отбить и икру на хлеб намазать! Почему не продавать по нормальной цене с 20% навара, но брать оборотом/количеством, а не ждать лоха, который за 200% цены купит 1-2шт товара?! Тупые барыги одним словом... так сами себя изживут. Рыбки у некоторых содержатся в грязной воде, голодные до ужаса (домой приносишь, акклиматизируешь полчасика, выпустишь в аквариум, так они не то что болеть начинают и голодать, а они корм у старых обитателей даже отбивают в первый же день!!!). Ловят рыбок вандально - то сачком примнут, то на пол они у них вылетают... живодёры, блин. Продавцы некоторые какие-то зачуханные - пОтом от них разит, перегаром, курят в павильонах своих же... Цены на товары очень часто дороже магазинов (в том же ОЗОНе часто дешевле!). В общем, я бы максимально избегал этот рынок. Разве что рыбок прикупить по-быстрому и свалить.
Парковки вечно забиты машинами торгашей. Платная стоянка по 200р за 3ч, кажется.
Очень нравится! Это единственное место, где можно по душе выбрать питомцев в аквариум, огромный выбор аксессуаров для аквариумистов, корм живой и сухой, витамины, лекарства и черт знает, чего там только нет!!!
Все есть. Птицы, животные , одежда , обувь и т.д. Цены по минимуму , но нужно ориентироваться . А так большой базар "черкизон" с продавцами из всех стран мира .....можно учить иностранные языки :)
большая территори торгового комплекса пустует. в остальных асслртимент не плохой на разный кошелек. рядом рынок садовод. т.е.можно брать жену с собой-она не заскучает))))
На рынке можно купить 3-ех рыбок на 100-200 рублей, что выгодно отличает его от зоомагазинов. Но с каждым годом там становится и хуже и дороже. Да и дохлых рыб среди живых много плавает. А интерьер рынка это непередаваемое сочетание темного подвала и советского крытого рынка.
Рынок большой, много всякой всячины. Цены небольшие, маршрутки ездят часто. От м. Домодедовская добраться можно только на частниках, т. к. транспорт оттуда убрали.
Можно найти любой интересующий товар. Продавцы и формат работы из 90-ых. Про оплату картой можно вообще забыть. Недавно перестроили помещения. За счёт этого обновления визуальное восприятие самого МЕСТА немного изменилось и стало немного опрятнее. Но по сути все как было, Рынок из 90-ых.
Постоянная неразбериха со стоянкой!
Все специально сделано для того, чтобы ты заехал на платную парковку. Это всегда напрягает.
На самом птичем рынке всегда холодно.
Ассортимент разнообразный, можно найти практически любой вид аквариумных рыб.
Растения, сколько ни покупал, никогда не выживали.
Заезд на рынок - от МКАД до места парковки - занял 20 минут (приблизительно 1 км) , при этом использовались все известные виды нарушений ПДД. Тем кто здесь честно передвигается - респект и уважуха у вас стальные нервы... Рынка нет - по сравнению с тем который я знал семь лет назад - он просто пустой... Выезд занял около 30 минут - на МКАД.
Давно там не была и вот сегодня занесло)Рынок как был так и остался выбор огромный разброс цен тоже. Но парковка это просто ад адский. В выходной туда лучше вообще не суваться. Даже на платную не попадешь и цена конечно в 200р не радует совсем. Кароче расстроилась очень((
Птичий рынок всем хорош. Приобрести можно всё, что необходимо для содержания любого питомца. Доехать до него довольно не трудно, но от него выбраться не просто.
Лужкову нет прощения за то, что он убрал старый рынок с Таганки. Но, тем не менее, аквариумных рыбок дешевле купить по-моему негде. Жалко только что помоечный вещевой рынок там же - дикая толпа народа и машин, лютые пробки. Да и птичка к сожалению захирела - мало животных. Но все равно мне понравилось.
Не понравился подъезд из города,первый почти всегда перекрыт,а с кольца очень большая пробка,было бы хорошо если бы отгородили въезд на вещевой рынок и птичий.А в нутри рынка становится цивилизованно и удобно покупателю.
Я тут смотрю очень много чего пишет, кто-то над продавцом издевается кто-то пишут типа рынок плохой или больные животные. Я им просто скажу Не надо болтать, Эти люди которые пишут такие вещи они по жизни будет недовольными ото всего. рынок хороший цены нормально надо не спеша выбирать нормальные животные на нормальные цены
Отличный рынок. Есть все!!!
Животные
Вещи
Растения
Электороника
И ........
Вообще все!!! Кто пишет платная парковка, да вы куда ставите- то. Я там каждые 3 месяца, ни разу платно не ставил машину и мои друзья тоже.
Ассортимент огромный, цены нормальные но надо искать и торговаться. Можно хорошо покушать.
Отличный рынок👍👍👍
Ожидал большего разнообразия товаров и цен ниже магазинных. Ни того ни другого не увидел. А поездка в выходной день была самой большой ошибкой. Территория Садовода, на которой расположен Птичий рынок, не приспособлена для такого наплыва покупателей
продажа животных, растений, кормов для питомцев. минус в платной стоянке. стоит она 200 р. льгот нет. беЗплатные места всегда заняты-скорее всего самими продавцами с рынка.
2
А
Анонимный отзыв
27 мая 2019
это уже не птичий рынок. все как в магазине. нет больше уникальных ручной работы приспособ для рыбалки и т.п. нечего там делать. обычный вещевой рынок.
Птичий рынок уже " не тот " раньше это был как праздник поход на птичку ... теперь какое-то жалкое подобие и кучкой продавцов ютящихся в уголке ангара без отопления даже зимой ... удручающее зрелище ...
Из плюсов рынка: можно найти наверное любой товар за небольшие деньги! Я тут нашёл пружину от сломавшейся пневматики за копейки , во всей Москве она просто отсутствовала!
Из минусов рынка: маршрутка туда стоит 50р, дороговато.
Рынком он перестал быть, после переезда,та сейчас это скорее сборище бутиков. Раньше на рынок приезжали аквариумисты не только что то купить или продать, а поговорить, проконсультироваться. Много продовали рыбы московского разведения, а сейчас?
Я так и не понял зачем он там есть. 3/4 ранка пустует. В остальном продают требуху типа рыбок. Отдали бы лучше садоводу площади. А ещё лучше - вообще сравняли бы этот базар с землёй и сделали бы парк.
Невозможно заехать, невозможно выехать, невозможно Бесплатно припарковаться. Толпы гостей с юга которые навязчиво и агрессивно пытаются тебе продать «слона».
Птичий рынок уже давно не тот. Стоит приезжать сюда,иесоиивв живёте за городом, за кормом для живности разве что. Ну и для рыбаков богатый выбор. На этом всё.
Много чего можно купить по дешевке, но в последний раз купил больных рыбок или растений, потерял много денег из-за мора рыбы!
Того рот, наоборот!
1
Елена Б.
Знаток города 13 уровня
10 апреля 2019
Много товара из Китая, практически 90% рыбы поступает без карантина, во многих аквариумах больная криптом. Часто можно увидеть трупики рыб.
Живые растения лучше не брать вообще, так как дома через несколько дней растворяются по причине того, что большинство выращены вне воды - в парниках, и не привыкшие к жизни в воде вообще.
Плюс в корме для рыб на развес. Стакан - 100-150р.
Организации движения на рынке нет. Нахожусь здесь уже более двух часов припарковаться пока не могу. Как сюда люди приезжают и как они умудряются делать покупки. Администрации необходимо задуматься. Просто ужас.
Много людей курит как в здании так и прям у каждого входа в «птичий рынок» , грязно и пробки. И очень холодно в здании, ощущение, что холодней, чем на улице.
Ужасно! Ни заехать, ни выехать... Платная парковка устроена крайне неудобно для посетителей, ещё и оплата парковки прям у самого выезда, из-за чего там неразбериха, а из-за нее орущие на посетителей охранники парковки.