Сегодня планировали заключить договор, но нам отказали по непонятным причинам. Директор ничего внятного объяснить не смогла (создалось впечатление, что отсутствует педагогическое образование), психолог начал обсуждать ребенка в его присутствии говоря что она не является психиатром ( к чему это?? разве это педагогично/этично? ). Ребенок два дня уже успел посетить школу и вдруг отказ. Спрашивается, зачем мучили надеждой маленькую девочку, которая уже успела освоиться (первый день плакала, потом настроилась и с отличным настроем пошла учиться во второй день) и обзавестись подружкой? Непрофессионально, как со стороны педагогики, так и с коммерческой Хотели перейти с одной частной школы в эту так как местоположение удобное , но увы и ах!
Эта школа - просто чудо! Учусь здесь 2 года, и все просто потрясающее. Еда в столовой подаётся бесплатно, 3 раза в день, все очень вкусно. Очень интересные и увлекательные мероприятия, в которых можно поучаствовать. Также, тут добрые учителя, ученики редко обижают друг друга. Но помимо всего этого, также можно поучаствовать в поездке, например, в музей или галерею
5 из 5, рекомендую!!
Дочка довольна, школа отличная! Будем рекомендовать друзьям и знакомым! Ребенок хорошо учится, очень нравится, класс очень дружный. Первые 4 класса однозначно здесь, дальше будем думать.
Замечательное учебное заведение! Со сложившимися традициями и единой воспитательной концепцией. Большое внимание уделяется культурному развитию детей. Преподавательский коллектив молодой, очень доброжелательный , высокопрофессиональный.
Школа прекрасная! Отличные учителя которые все понятно объяснят и помогут. Очень нравится что школа находится в таком прекрасном расположении, каждый день можно гулять в красивых парках.
Учимся в школе с 2020 года, в 4 и 2 классе. Прекрасный педагогический состав, огромные хорошо оборудованные классы. Рядом парк для прогулок. Спасибо нашим учителям, Оксане Владимировне, Анне Андреевне, Марии Георгиевне, Веронике Юрьевне!
Школа стратегического развития ,,Прогресс,, - образовательное учреждение, полностью сориентированное на индивидуальный подход к каждому обучающемуся. В классах количество учеников не превышает 15 человек, что обеспечивает качественный образовательный процесс и максимальное внимание к каждому ученику. При небольшом количестве учеников в классе каждый включен в активный образовательный процесс, при котором невозможно ,,отсидеться на задней парте,, или провести урок, ,,глядя в окно,,. В школе под руководством учредителя Надеждиной И.К. создана уютная, семейная атмосфера, очень доброжелательное и внимательное отношение ко всем ученикам и родителям. Администрация школы постоянно получает обратную связь от родителей и чутко реагирует на пожелания родителей во всех сферах образовательного и воспитательного процесса. Все учителя высокопрофессиональные педагоги с большим опытом работы, любящие детей и свою профессию. Учимся четвертый год и всем максимально довольны, успеваемость отличная! Начальная школа - лучшее, что можно себе представить! Огромная благодарность учредителю школы Надеждиной Ирине Константиновне, учителю начальных классов Нижуриной Оксане Владимировне за идеальные условия, огромный труд и исключительно внимательное, деятельное отношение к ученикам и родителям! Ребенок с РАС преодолел практически все проблемы коммуникативного характера, ходит в школу с удовольствием, учится на отлично. Спасибо школе!
P.S. С родителями, пишущими негативные отзывы, приходилось сталкиваться каждый год. Хочется отметить, что, к сожалению, все больше детей страдают СДВГ - они необучаемы, не способны концентрировать внимание, контролировать свое поведение, мешают учиться и нормально общаться другим детям. Родители таких детей, вместо того, чтобы признать проблему, принять ее и постараться помочь ребенку, отдают своего ,,особенного,, ребенка в частную школу, осознавая, что в государственной он не сможет ,,построить карьеру,, успешного или хотя бы среднеуспевающего ученика, сваливая свои проблемы на школу и учителей. В чем заключается, по мнению таких родителей, ,,неудобство,, таких учеников? В элементарном отсутствии воспитания (либо воспитания, основанного на насилии) и квалифицированной психологической помощи. Но принцип частной школы - это образовывать и воспитывать передовых учеников, чьи родители заинтересованы в качестве образования и здоровой психологической атмосфере, свободной от ,,казенщины,, и постоянного давления, но мотивирующей учеников к учебе и творчеству. А не превращаться в сборище неудачников, не способных продемонстрировать ни высокую успеваемость, ни приличное поведение.
Выводы предлагаю сделать самим.
Мой ребенок учится в этой школе. Почитал негативные отзывы, и напишу свой ответ на них.
Некоторые родители не понимают, зачем им нужна частная школа,. Они считают, что их ребенок самый лучший, и полагают, что в частной школе к их ребенку будет особенное, исключительное отношение, как со стороны учителей так и со стороны учеников. В итоге такие дети ведут себя неадекватно, а затем являются их родители, и начинают предъявлять претензии.
С двумя ситуациями, описанными ниже в негативных отзывах знаком потому что это было в нашем классе.
Дети родителей, кто оставил эти отзывы, вели себя надменно и нагло, задирали учеников, не слушались преподавателей.
Школа провела всю работу, были вызваны родители как этих детей, так и их одноклассников. Был разбор конфликтных ситуаций, выявлены зачинщики конфликтов среди учеников.
Однако, родители, оставившие ниже отрицательные отзывы, не вняли просьбам провести беседы со своими детьми, из дети для них остались самыми лучшими, а остальные должны были их терпеть.
В итоге, они ушли из школы, незнаю, добровольно или их отчислили, но на последок оставили зачем то свое однобокое видение в отзывах.
Как можно считать адекватным человека, грубящего публично в отзыве классному руководителю, называя его имя, и каких детей сможет воспитать такой человек?
Анна Андреевна тоже наша учительница. Прекрасный, внимательный, чуткий, терпеливый преподаватель. Всегда расскажет если с ребенком что то не так, даст совет.
Кстати, был отзыв про детей из школы, которые лазят по деревьям в саду на Черном озере. И эта ситуация разбиралась в школе, и опять это были эти дети. Анна Андреевна была даже вынуждена прервать прогулку всего класса из за двух не слушавшихся учеников.
Итак, резюмирую.
Мне нужна частная школа для того, чтобы мой ребёнок учился среди воспитанных адекватных детей, у которых соответствующие родители.
В случае, если дети ведут себя неподобающе, беседы с родителями не помогают, то школа с такими прощается.
И если вас выгнали, не стоит писать ложный негатив, учитесь где хотите, только не у нас.
А всем остальным добро пожаловать. Вашим детям гарантирована здоровая среда для обучения и общения. За которой следят не только преподаватели, но и родители.
Хорошая школа, рекомендую.
Может и школа когда то была и хорошая, но с нынешним директором к сожалению школа стала ужасной. Директор, которая не умеет в принципе разговаривать и решать конфликтные ситуации. Если, вы хотите сделать из вашего ребенка-послушным овощем без своего мнения, покорным и т.д, то вам в эту школу. Слава Богу то, что делается все к лучшему, очень рады, что ушли из этой школы. Нашли потрясающую школу, где директор любит всех своих детей и в обиду их не даст. Директор нашей новой школы сказала, что у нас нормальный ребенок, была очень удивлена от нашей истории. Мы сами чуть не поверили, что у нас какой не такой ребенок, начали водить его по врачам, но все у него хорошо с психическим состоянием. Просто он как и все мальчики, после садика может побаловаться в 1 классе. А, тут если ваш неудобный ребенок не понравился учительнице, у которой к сожалению проблемы с нервной системой, также сомневаемся в ее профессионализме, то директор школы будет на стороне учительницы. Что учителя, что завуч могут унижать ребенка при всех и когда ребенок дает им отпор, то они считают, что ребенок какой то не нормальный. И это за 35 тыс в месяц, совершенно не стоит таких денег, ни образование, ни еда не понятного происхождения, ни отношение к детям. Сто раз подумайте, уважаемые родители прежде чем отдавать своих любимых детей в эту школу. Раньше школа была хорошая, но тогда был директор другой. Бог им судья, бумеранг существует, очень жалею, что ребенок немного отучился в этой школе. А вам, Не уважаемая Анна Андреевна, советуем подлечить свои нервы и отдохнуть, ибо вы не заслуживаете быть педагогом начальных классов.
У меня ребенок учился в этой частной школе в первом классе.
От школы у нас остался только негативный осадок, плюс нанесена психологическая травма моему ребенку и знания очень слабые, что придется переучивать все занова своего ребенка. Год учился месяц не доучились ушли, ребенка постаянно травили другие мальчики, учительница не как не принимала меры, что бы предотвратить данное поведение детей , директор даже не захотела читать переписку когда я принесла ей для ознакомления диалога с учительницей, на уроках постоянная расхлебоность, не какой дисцеплины и строгости.
Итог знаний не каких за такие большие деньги!
Не какой компенсации морального ущерба за психологическую травлю ребенка.
Кормили постояно сомнительной едой, ребенок был все время голодный и говорил, что еда не вкусная.
Образование просто ужас. Школа как детский сад для взрослых , детей отправил , родители не парятся и все как будто без проблем , но проблемы начнутся уже после школы
Очень красивое здание, помещения внутри школы просторные, очень приятная обстановка, когда будем учиться - расскажу про учебный процесс
4
Посмотреть ответ организации
Н
Наталия
Знаток города 5 уровня
6 апреля 2023
Уважаемое руководство школы Прогресс! Сегодня 06.04.23 в 10:50 было первое знакомство с вашей школой. Впечатление очень плохое, сразу на входе женщина работник школы нахомила, накричала и практически послала и все это при Ребенке. И у меня вопрос, если сотрудники позволяют себе такое поведение при родителях, то как они себя ведут с детьми когда их ни кто не видит.
Второй вопрос, все таки это школа, учебное заведение как такое вообще возможно?
Приходил знакомиться с школой, хотел устроить ребёнка в эту школу, директор очень понравился, но педагогический персонал желает лучшего, остался разочарован. Даже разговаривать не умеют, чему они тогда могут научить ребёнка…?Это же частная школа((((
Я не про школу. Работаю рядом. Детей выводят на прогулку в Ленинский сад, висят на деревьях, ломают их, играют и прыгают на памятнике репрессированным, воспитатели стоят, замечания не делают. Рядом Чёрное озеро, есть спортивные снаряды, детская площадка