Отличный жилой комплекс. Есть подземный паркинг. Во дворе новый детский сад. Неподалеку также расположена новая школа. В комплексе есть сетевые продуктовые магазины, булочные и т.п. Также имеются парикмахерские, салоны красоты и другое необходимое для комфортного проживания.
Новый жилой комплекс, все в доступности- школы, детсады, много магазинов , ТЦ. Отличный вид с высоких этажей. Рядом набережная,которая обустраивается. Мемориал солдату- победителю и Президентское кадетское училище, где сразу чувствуешь себя гражданином Великой страны и тоже получаешь вдохновение на подвиг!
Это самый лучший жилой комплекс очень красивые дома подъезды очень красиво всё сделано в внутри красивой плиткой обшиты ливты сами стены на этажах покрашены в жёлтый цвет ну и конечно очень красивый двор с детскими плосчяткоми 😍
Очень нравится прогулочная зона. Хоть и небольшая по размеру, но уютно. Можно дойти до Московской площади в одну сторону и до Кадетского училища в другую. Чисто и приятно
Прекрасная студия эпиляции Epiline!! Мастера всегда очень вежливы, интересуются про ощущения во время процедуры. Хожу к вам уже несколько лет, эффект невероятный! Теперь пробую новые зоны! Отдельный респект Надежде-просто бусинка!
Новый, современный жилой комплекс, ухоженные, красивые газоны, цветники, чистые пешеходные дорожки. Большая, эргономичная детская площадка, рядом волейбольная. Детский сад, школа с современным оборудованием. Из недостатков - это нагромождение машин во дворах, которое в вечернее и утреннее время затрудняет движение.
Все прекрасно, красиво и удобно! Рядом море магазинов. Красивые дворы, обустроены детские площадки, парковки. Построены детские сады. Большая школа! Все замечательно! Красивый новый микрорайон!
Прекрасный современный жилищный комплекс. Магазины, аптеки и прочая инфраструктура в шаговой доступности. Панорамные виды из окон. Хорошая планировка квартир и общих пространств.
Отличный новый микрорайон!!
Детсад, новая школа, ТЦ, 2 пункта Валбериз и магазины, все рядом.
Прогулочная территория расширяется как по пр.Притомскому так и по ул.Терешковой.
Очень нравиться наш район!!
🔵ПРИТОМСКИЙ. Необходимость в строительстве проспекта была вызвана резким ростом количества автотранспорта в городе и неспособностью справиться с нагрузкой старых автомагистралей, связывающих запад и восток города. Поэтому, его основная задача, это разгрузка трафика на проспектах Ленина и Октябрьском.
Современный жилой комплекс, современная ирхитектура и планировкажилья. Однако застройщик совершенно не посчитал нужным позаботился о парковках для автомобилей жителей множества высоток! А там ещё куча офисов и прочей коммерческой недвижимости куда люди приезжают на автомобилях. Так же во дворах паркуются зрители приезжающие на концерты и массовые мероприятия в ЛДК и Волейбольную арену. С общественным транспортом тоже всё плохо.
Одни из лучших ЖК в Кемерово.
Монолитно-кирпичный каркас, просторные квартиры, высокие потолки, подземная парковка. Горизонтальная разводка отопления с учетом расхода тепла. Малое количество квартир на площадке.
Знаю это, так как продавал там эти квартиры и видел строительство своими глазами 😉
Переехали в этот район относительно недавно, из не далеко расположившогося городка..
И сразу, прям молниеносно посыпались плюсы, не те что чистые подъезды или детские площадки с и детский сад т тд и тп.. А люди.. ! Именно люди другие, всегда здравствуйте в подъезде а жтоина минуточку 16 этажей по пять квартир на этаже!! И каждый встретившись всегда скажет здравствуйте! И дети и подростки и с виду снобные парочки... !!
Ну а в общем конечно радует всё, хороший двор, всегда чистый от снега зимой и зеленый летом, новые ухоженные детские площадки, их там просто несколько! И меня как владельца автомобиля радует что мои коллеги (автовладельцы) ставят свои авто как положено! На стоянке стоят ровно в ряд и приборы и BMW и жигули 5 модели!! И даже эффектные дамы на мерседесах машинки ставят не абы как а как положено!!
В общем всё отлично!! 👍👍👍
Парковка маленькая, мы тут живём и некуда ставить машину, постоянно непонятно кто занимает места. Бывает вечером несколько кругов наматываешь, место ищешь. Это большущий минус, тому кто проэктировал дворы. Детская площадка огромная, опять же, лезут со всех дворов на неё. Постоянно ор во дворе. Ещё и детский сад построили в середине. Начинаются песни в пол 8 утра. Плюсы, много магазинов разных рядом, салоны, стоматология, цветочные, спортзал и пр. Квартира очень тёплая, зимой практически не пользуемся отоплением. В целом норм.
Детский сад и школа во дворе. Всевозможные магазины, стоматологии, мед центры. Детские площадки!
Двор на сквохном проезде минус и недостаточно парковочных мест рядом с домом, но на самом притомском места достаточно.
Лучший жк в Кемерово! Условия реально для людей. Чистый двор в любое время года, цветочки, газоны, вежливые соседи, чистые подъезды, детская площадка, новый детский сад, магазины, парковка, отличная развязка в любую точку города, одни сплошные плюсы.
Один из самых красивых ЖК в Кемерово ! Отличный застройщик ! Во дворе площадка. детский сад, школа! Магазины! Все показания счетчиков передаются автоматически!
2
1
Альбина Сабитовна
Знаток города 10 уровня
16 марта 2023
Расположение не самое удобное, однако все чистенько. Снег чистят, мусор вывозят. Рядом нормально так магазинов, есть как и ярче так и бегемаг, магнит косметик, новекс, Аптека, спортцех и тд. Детская площадка хорошая, рядом детский сад.
Красивая архитектура ЖК. Чистые дворы, подъезды, этажи. Удобная парковка у домов и подземный паркинг. Современные детские площадки. Лавочки для отдыха.
Есть все необходимое - магазины, кафе, фитнес клуб, салоны красоты.
Удобная развязка дорог.
Уютный комплекс, ухоженная территория во дворе комплекса, а также детская площадка создают приятную атмосферу. Хочется возвращаться домой)а внутри - это современное жильё.
1
1
Денис
Знаток города 9 уровня
1 июня 2022
Пожив в нескольких районах города, могу сказать что стоимость квартир в данном микрорайоне завышена.
Из плюсов:
- быстро добраться до цента
- рядом бульвар Строителей и локация для прогулок возле Кадетского училища
- свежие дома, жильцы с достатком
Из минус:
- шум от дороги днём и ночью (гонщики, машины с сиренами, мотоциклисты и т.д)
- так же от дороги сажа, не рекомендую держать окна открытыми
- территория района небольшая, дома высокие в итоге ощущение муравейника
- проблемы с парковкой
Дома красивые, но пустые плиту сделали сантиметров на 20 от стены, глаза замозолили людям и всё, не прочные. Деревьев нет, всё как на ладоне,.
2
А
Анонимный отзыв
17 марта 2020
Комплексная застройка с единой архитектурой. Высокие потолки, подземные паркинги, уютные подъезды и другие привычные для АСО Промстрой удобства и плюсы. Удачно расположенный район вдоль объездной дороги, соединяющей Ленинский и Центральный районы Кемерово и имеющей выезд на Кузбасский мост. Немного тесные дворы, но с учётом расположения такая плотность застройки допустима.
Отвратительная работа с доступной средой. Ни в один магазин не попасть - нет бордюрных съездов со стороны коммерции, да и во дворах не везде есть. На детскую площадку можно попасть только из одной точки. В корпусе 2 вообще нет ни одного съезда, а там есть кондитерская. Как инвалид-колясочник я просто ненавижу подобные места. Это дискриминация и плевок в лицо! Научитесь уже делать новое сразу доступным!