Уникальная атмосфера, все пронизано добротой и любовью. Сын учится в историческом классе. Дети с первых дней поступления чувствуют себя как дома.
Преподаватели это наставники, которые относятся с уважением к детям. Все учителя долго работают. Отличное качество преподавания по гуманитарным наукам. Преподаватели глубоко знают свой предмет и умеют донести свою дисциплину до учащихся. За профильные ЕГЭ можно не волноваться. Технические предметы на базовом уровне. В 10 классе рекомендую сдать ЕГЭ по базовой математике, для этого нужно написать все контрольные за 11 класс, учителя в этом помогают.
Активная внеучебная жизнь: встречи выпускников, поездки по городам, экскурсии по музеям и прогулки по Москве, ездят в мае на раскопки по местам боев ВОВ, концерты к праздникам. Проходят мастер- классы от преподавателей с кафедр РГГУ. Все мероприятия не для галочки.
Есть занятия на подготовительных курсах для поступления в Предуниверсарий, курсы подготовки к ЕГЭ.
Для нас это лучшая школа по гуманитарному профилю. Спасибо большое, что вы есть.
Прекрасное место! Выпустилась в 2024 году и ни разу не пожалела, что выбрала Предуниверсарий 🥰
Преподаватели - настоящие профессионалы. Материалы с пар помогли мне как при сдаче ЕГЭ, так и при обучении на 1 курсе.
Все (учителя и администрация) очень внимательно относятся к ученикам, помогают, если возникают трудности и делают всё для комфортного обучения.
Атмосфера невероятно дружеская и тёплая.
С удовольствием принимала участие во всех мероприятиях, которые проводились в Предуниверсарии, так как всегда это было что-то интересное)
Огромное спасибо всем преподавателям, администрации и ученикам, Предуниверсарий правда лучший благодаря вам ❤️
Два года назад я принял один из главных и самых правильных выборов в своей жизни, поступив в такое прекрасное место, как Предуниверсарий РГГУ!
Каждый день я был невероятно рад тому, что учусь именно в этом месте: прекрасные преподаватели и администрация с огромным стажем работы и не менее высококачественными регалиями, невероятно притягательная и "домашняя" атмосфера в стенах Предуниверсария, постоянные мероприятия и богатая внеучебная деятельность, профессиональные и надёжные методы преподавания и обучения различным гуманитарным дисциплинам – это место обязательно захватит вас с головой и вы ни разу не пожалеете, что поступили именно сюда)
Это восхитительное место. Чудный край радости и знаний. Именно в предуниверсарии я встретил первых настоящих друзей, кои стали мне невероятно близки, нашёл себя, свои интересы, ну, и, наконец, я смог поступить на бюджет истфака РГГУ! Если вы гонитесь за знаниями вы точно найдете их здесь, но также вы, неожиданно откроете здесь себя... в этом мире озорства, юношеского задора и витающего в воздухе стремления познавать новые горизонты!
Удивлена, что при таком количестве учеников, так мало отзывов! Отличное качество образования, профессиональный подход к детям, самые лучшие преподаватели!
Предуниверсарий РГГУ - это то место, куда куда всегда хочется возвращаться. Здесь учатся безумно талантливые, целеустремлённые и амбициозные ребята, среди которых вы точно сможете найти друзей, а так же невероятный пед.состав, который всегда подарит вам новые знания, даст совет, поддержит и поможет организовать массу мероприятий (фестивали, концерты, выступления, праздники)!
Предуниверсарий РГГУ прекрасное место! И расположение, и обучение – все максимально комфортное. Учебное заведение, конечно, не особо большое (в этом году набрали рекордные 6 классов), но это можно считать плюсом, потому что атмосфера домашняя и родная. Обучение в предуниверсарии на уровне, преподавательский состав уважительно относится к учащимся, а ученики, в свою очередь, не мешают учителям работать. Также хочется отметить, что образовательная программа направлена на полное погружение в гуманитарные науки (но такие предметы, как биология, физика, также присутствуют, но не на постоянной основе) чего очень не хватает в обычных школах, потому что все, к сожалению, заинтересованы в развитии технических специальностей.
Большой плюс предуниверсария в том, что учащиеся тут хотят учиться, все заинтересованы в получении знаний, поэтому классу не приходится тащить на себе двоечников.
В этом году я выпустилась из первого исторического класса. За эти два года предуниверсарий поистине стал для меня вторым домом, а преподаватели – родными людьми, от которых не хочется уходить! Могу сказать точно, если хочется провести последние годы школы в позитивном, дружном, коллективе, где ребята настроены на учебу, то предуниверсарий – прекрасный выбор!
Огромное спасибо всем 10-м и 11-м классам, что делали школьную жизнь веселее и интереснее, а также спасибо всем преподавателям и администрации за огромный вклад в наше образование и за то, что поддерживали и помогали достигать вершин!
Обучение в Предуниверсарии РГГУ кардинально меняет человека в лучшую сторону во всех отношениях ! Я это испытал на себе . Незабываемое и непередаваемое ощущение ! После поступления в Пред Вы прочувствуете его сами . Очень рад тому факту , что я продолжу учиться в РГГУ на бакалавриате .
Решение поступить в предуниверсарий было одним из лучших в моей жизни. Прекрасные вузовские преподаватели, мотивированные ученики, взрослое отношение к учёбе и крутые мероприятия-это предуниверсарий!❤️
Я мама выпускницы. Редко пишу отзывы, но в этот раз хочется поделиться. Предуниверсарий РГГУ это душевное место. Есть и хорошо отлаженный учебный процесс, и чуткое уважительное отношение к ученикам. Там есть своя особая атмосфера, к которой хочется быть причастным. Поездки, мероприятия. Это были лучшие два школьных года у дочери. Спасибо учителям и администрации! Продолжайте...
Я выпустилась из Предуниверсария РГГУ в 2023 году. За два года я ни разу не пожалела о своем выборе, обучение здесь проходит с максимальным уровнем поддержки. Предуниверсарий РГГУ- отличная возможность подготовиться к вузовской системе. Здесь нет уроков, но есть пары, которые длятся по 1.20, преподаватели не будут бегать за учениками и предлагать переписывать работы, как часто бывает в школах, здесь все зависит от самого учащегося. Атмосфера в Предуниверсарии РГГУ очень дружелюбная, кураторы поддерживают ребят на протяжении этих чудесных двух лет. Все пары по-своему уникальны, у преподавателей нет задачи просто скучно пересказать необходимую информацию, они доносят ее очень интересно, поэтому каждый день я с радостью приходила в любимое место. Для того, чтобы учиться в Предуниверсарии РГГУ необходимо пройти конкурсный отбор, что позволяет найти замотивированных ребят, у которых есть база знаний с огромным желанием учиться новому. Мои вступительные испытания прошли в комфортной атмосфере, преподаватели никого не "валили", а наоборот, старались подсказать и навести на мысль.
Предуниверсарий РГГУ- отличный выбор для обучения в 10-11 классах.
Училась в этом прекрасном заведении два года, 2021 - 2023. Профессиональные учителей, приятная атмосфера, учеба в стенах университета - мечта, которая стала реальностью, после поступления в Пред. Всегда поддержат, помогут, подготовка к ЕГЭ идет на высшем уровне.
Из минусов: вы будете очень сильно плакать и скучать после выпуска.
В предуниверсарии не училась.
Очень странно проходили вступительные экзамены. Сразу после ответа оценки не говорили. Сказали мы потом все посовещаемся и решим. С каких пор оценку за экзамен выставляют после совещания? Так же нельзя подать апелляцию. Что наталкивает на мысль что зачисляют детей не честно. Исходя из этого делаю вывод что после экзамена проводят совещание что бы свои точно поступили…
Лучшее место, навсегда оставшееся в сердце! Отличный преподавательский состав, дружная атмосфера в коллективе, уютные кабинеты. Главный минус — всего два года. Я буду очень скучать, пред 😭❤️
Лучшее место на земле! Поступать сюда была лучшим и самым правильным решением в жизни💙 Спасибо большое всем преподавателям, администрации и ученикам
5
3
Надежда Польская
Знаток города 7 уровня
1 сентября 2023
Это были самые счастливые и спокойные два года за 11 лет учебы моей дочери. Как жаль, что только 2 года! Отличный преподавательский состав, уважительное отношение к детям. Часть нашего сердца осталась в преде! Огромное спасибо педагогам и низкий поклон. Дорогая , Анна Александровна Костеневская, Вам отдельное спасибо за мою дочь. Поступайте в Предуниверсарий РГГУ, вы не пожалеете!