В посольстве работают некомпетентные люди, почему консул в Паттайе сказал мне, что при наличии только лишь нотариального согласия на выезд за границу в 17 лет я получу свидетельство о возвращении без проблем, а потом бангкокский консул несколько раз говорил другие данные? Что за дезорганизованность? Вместо того, чтоб нормально выполнять свою работу, (напомню, свидетельство о возвращении надо оформлять с законным представителем только до 14 лет), меня мурыжили дополнительную неделю, пришлось потратить деньги на доверенность и выдернуть родственника с работы. Результат - у меня сгорели билеты и я должен отцу 45000 за билет домой. Будьте компетентнее и говорите сразу же верную информацию!
Но хочу выразить огромную благодарность девушке из третьего окошка, очень добрая и грамотная дипломатка! Не все у вас плохо, но будьте собраннее, вы же преставляете самую большую страну в мире, а наши граждане в Таиланде часто нуждаются в вашей помощи и порой им не к кому обратиться кроме вас.
Только вдумайтесь. У целой "богатой" страны нет денег, чтобы заплатить программисту для размещения режима работы на официальном сайте. Видимо для этого тоже нужны волонтеры.
Невозможно записаться на подачу документов на получение 10-летнего загран паспорта в Бангкоке. Месяц уже в очереди только на запись и нет никакой инфы, тип раз в день проверяйте . Как так ,что на год вперёд все расписано что ли ?
Зато в соседних странах можно подать в ближайшие дни .