Поиск
Маршруты

Пороховой погреб

Обзор
Фото
19
Отзывы
10
Особенности
Рейтинг 4,2
30 оценок
Оцените это место

10 отзывов

По умолчанию
Req_ Æt
Знаток города 30 уровня
9 октября 2024
Пороховой погреб в основании бастиона возведен  после завоевания Выборга русскими войсками в 1710 г. Вплоть до XIX в. погреб использовали для хранения боеприпасов. В настоящее время в Пороховом погребе открыт музей археологии с интересной экспозицией.
4
наталья с.
Знаток города 2 уровня
29 октября 2024
Очень понравилась экскурсия! Интересно и познавательно. Большое спасибо экскурсоводу Елене Викторовне
2
Мария Гладыш
Знаток города 13 уровня
14 августа 2023
Два помещения: одно с экспозицией находок на месте раскопок + видео сопровождение с рассказом об экспонатах. Второе помещение с темницей и ещё некоторыми находками. В общем понравилось. Отзывчивый персонал, приятно побеседовали об экспозиции и Выборге в целом ☺
2
Ксения Хлыстун
Знаток города 30 уровня
3 марта 2024
К сожалению, не удалось попасть в Пороховой погреб, рядом с Эрмитажем, по причине занятости экскурсовода, как нам объяснили. Ставлю 5 только для того, чтобы этот вопрос руководство музея проработало, хотя бы в праздничные дни.
2
Александр А.
Знаток города 10 уровня
14 июля 2024
Стоит зайти поглядеть на раскопанное, отреставрированное историческое наследие!
1
Сергей Гладких
Знаток города 9 уровня
15 июля 2024
Интересно погулять, пофотографироваться
Елена
Знаток города 8 уровня
19 июля 2024
Очень интересно и атмосферно 👍
1
Игорь Пучкус
Знаток города 11 уровня
9 марта 2022
Интерьеры шикарные исторические но нет должного насыщения. Явно хроническое не до финансирование. Может быть когда нибудь это будет ещё одной из доменант Выборга.
1
GDK
Знаток города 9 уровня
15 августа 2023
Так и не поняли как туда попасть
2
Роман Красовский
Знаток города 7 уровня
28 февраля 2023
Здорово, немного просветили
3
  1. 1
  2. 2