Хороший магазинчик собственно калининградского производителя марципана и шоколада. Рекомендую от себя именно продукцию Поматти, а не немцев, которых в магазинах сети тоже много. Как по мне, лучше калининградского марципана нет. Особенно рекомендую батончики чуть поджаренного лс виду, не очень привлекательные, но очень вкусные) и марципан в шоколаде в красной металлизированной упаковке. Они правда вкусные! И очень хороши конфеты в коробках, правда, там их очень немного.
В их магазинах цены одинаковые. Мне очень понравился марципановые десерты именно Помати, хотя пробовала с большим содержанием миндаля других брендов, но Помати покорил. Сам магазин удобно расположен, внутри все аккуратно и наполнено.
Продукция не только Помати представлена. Недалеко от Шакен (на севере от города) есть и их производство и там можно побывать на мастер классе и экскурсиях. Слышала отзывы что интересно
Отличный магазин с местным марципаном. Лучше брать именно pomatti: очень свежий и вкусный. Тут он дешевле, чем в супермаркетах (и конечно дешевле, чем в аэропорту). Есть всякие нарядные наборы, работает до 9 вечера, удобно. И консультантки классные: доброжелательные, подробно про все расскажут.
Очень понравился магазин. Купили на подарки продукцию фабрики Pomatti: конфеты от 35 руб/шт, батончики запечённого марципана 70 руб/шт, конфеты в коробках от 200 руб/шт. Купила племяннику Марципан для лепки. Также в магазине продаётся марципан немецкого производства. Очень понравился запечённый марципан и по вкусу, и по консистенции. Другую продукцию пока не пробовали. Попробуем уже дома.
Покупал здесь сувениры, очень интересный выбор, большой всем советую сюда зайти. Купить сувенирчики или ещё что-то, попить кофе, и так просто хорошее заведение.
В этом магазине большой ассортимент марципанов, от сердечка за 50 рублей, до огромных подарочных наборов. Еще тут варят кофе. В холодный день это огромный плюс. На улице красивая фото-зона.
Туристов всегда радуют такие милые магазины как этот. Огромный выбор сладостей из марципана. Приятное и вежливое общение с продавцом располагает к покупкам. Рекомендую!
Персонал слишком дружелюбный и приветливый.
Очень понравился немецкий супчик за 480р. Подается с булочкой.
А вот взятое второе не понравилось. Официант постоянно спрашивал отзыв про каждое блюдо, что очень приятно. За это пять звезд!
Это рай для любителей марципана. Огромный выбор. В ассортименте есть как импортный так и наш марципан. Обожаю марципан фирмы Pomatti , так как в нем содержание миндаля больше чем в импортном. А какой вкусный запеченный марципан без шоколада 😍
2
Наталья
Кофеман 3 уровня
4 января
Всегда для гостей приобретаю подарочки в виде марципана из наполненного историей Pomatti. На любой вкус и кошелек, а какая атмосфера невероятная! Всем советую!
Хорший выбор марципана. Цены как везде, одинаковые. Марципан можно выбрать на любой вкус. Квалифицированный продавец даст полную информацию. Нам понравилось, можно больше не искать.
Широкий выбор товаров из марципана, есть просто конфеты, наборы конфет, шоколад с марципаном. Хорошо оформлены, идеально для подарка. Но была очень нелюбезная продавец, что испортило все впечатление от магазина. В целом, рекомендую к посещению
Анна Иванова
Знаток города 9 уровня
16 мая 2024
Симпатичное здание, внутри большой выбор сувенирных сладостей, очень вкусно. Мне, как вегану, сложно найти вкусные сладости, от марципана в восторге.
И большой плюс, что есть мягкий диванчик, для моего мужа это всегда +10 баллов, пока я выбираю сувениры.
Продукция топ. Но сервиса ноль. Трижды когда мы заходили в магазин продавец была с недовольным лицом, не поздоровалась в ответ, ведет себя, будто мы к ней зашли домой и она делает одолжение продавая товар. В курортном месте так быть не должно, отпугивает людей. Мы развернулись и ушли ничего не взяв.
Приятная кондитерская 🥖 🥐 выпечка вкусная, после 20:00 30% скидка на выпечку, кофе тоже достойный) продавцы молодцы, предложили подождать до 20:00 и взять выпечку со скидкой !
Огромный выбор!!! Уютное магазин! Всё что купили, было очень вкусно!!
2
1
Anna Gubina
Кофеман 3 уровня
30 апреля 2023
Небольшой магазинчик, но с хорошим выбором. Есть местный марципан с разными вкусами, есть немецкий. Вкусно-попробовали немецкого производства, цены от 200 руб+ на батончики и выше - на коробки побольше 1300+. Идеально подарить как сувенир из Калининграда.
Место хорошее, цены приемлимы
Ассортимент - большая красивая коробка, более чем наполовину состоящая из ничего. Платите просто за обёртку. Но как сувенир - красиво.
Изюминка Калининградских кондитеров рассчитанных в основном на туристов. Цены в магазинах приблизительно одинаковые, нет смысла терять время и выискивать подешевле.