Очень приятная кофейня. Находится в тихом дворике на Покровке, практически у пруда. Внутри стильно, и утно. Играет виниловый проигрыватель. Небольшой выбор по меню, но всё очень вкусно. Красивая подача, вкусно готовят латте. Из небольших минусов, нет сиропов для кофе, максимальный объём напитка 300мл, что на мой взгляд очень мало, и соль с перцем для блюд, не приносят, а нужно брать его на стойке. Но это строго моё субъективое мнение. В целом место отличное. Однозначно рекомендую...
Атмосфера в кафе очень приятная - простой дизайн со стильными деталями и хорошим освещением. Понравилось расположение во двориках. Несомненным плюсом является музыкальный ряд - в кафе есть и используется виниловый проигрыватель, так что любители этакого старенького это оценят.
Баллы сняла за блюдо, точнее его подачу - неаккуратно, некрасиво, тяп ляп, как-нибудь съедите и так сойдет (заказывала бриошь с лососем, авокадо и зеленью). Впечатление как будто ребята быстренько рубанули хлеб и покидали сверху положенные ингредиенты. К сожалению больше ничего не могу добавить. Это расстроило сразу, любимым место не станет((.
Заведение располагается в тихом месте, в центре (нужно пройти в арку). По обстановке пространства: светло, уютно, на стенах выставляются художники. Приятно и выпить кофе, и полноценно отобедать здесь.
Я искренний фанат местного флэт уайта и булочек с корицей и шоколадом. Очень советую это место!
замечательная кофейня! кофе отличный, а еще посмотрите, какие красивые булочки и десерты. очень понравился вишнёвый пирог. атмосфера приятная, уютная и дружелюбная. тихий дворик, в котором хочется задержаться подольше.
Очень атмосферное и уютное место с вкусными завтраками целый день)
Захожу сюда несколько раз в неделю на протяжении уже 2 лет. Классно, что тут работает неизменная и дружелюбная команда профессионалов) готовят вкусно и красиво и не портятся со временем, это просто супер!!
Приятное тихое местечко в уютном дворике, быстрое обслуживание, брускета вкусная, порция большая. Место не станет моим фаворитом, но точно не разочарует. Для спокойного завтрака и неспешной бесседы отлично подойдет
Несмотря на приятную атмосферу как с улицы, так и внутри, ужасное обслуживание и внутренняя составляющая кофейни для комфорта гостей. Маленькая вешалка на 15-20 посадочных мест в зале, столы не убирают, хотя персонала тут предостаточно. Есть только одно (!) меню, и то находится прямо на кассе, из-за чего возникает здоровая очередь. Выпечка стоит на подносе прямо у гостей ничем не прикрытая и без ценников. Зерно для фильтра старое на стеллаже вдоль стены, без ценников. При входе никто не поприветствовал, однако за барной стойкой было четыре сотрудника. С моего стола чьи-то стаканы убрали уже тогда, когда принесли заказ, не протёрли, оставили крошки от бывалого тут когда-то кекса. Чай за 330 рублей в стаканчиках бумажных, несмотря на то, что сидим в зале. Изначально принесли чужие драники, потом поменяли местами тарелки с другим столом. Столы, кстати, шатаются. Сами драники оказались сырые, вкус теста и жидкая консистенция. У моей спутницы был резиновый тост, который разрезать тупыми десертными ножами было невозможно. Красиво тут, но если присмотреться, то я больше не вернулась бы(
И парень за баром жевал свою футболку. Зачем?..
Самый вкусный вишнёвый пирог в Москве! Лучшее место на Чистых)
Флэт всегда хорош. Сэндвич с тунцом и чеддером — топ, очень вкусно.
Персонал отличный, всегда отзывчивые и приятные. Жирный лайк 👍🤍
Прекрасное место, вкусный кофе и чай, отличная выпечка, заходили несколько раз с подругой, были очень довольны, милый персонал всегда поможет с выбором или сориентирует, обязательно вернусь
Кафе внутри достаточно стильное и эстетичное, на этом, пожалуй, все плюсы заканчиваются) Персонал с такими лицами, будто ты своим присутствием им жизнь испортил)) Сели за стол, попросили меню, сказали идти делать заказ за барной стойкой- ну ок, это уже частая практика. Забыли взять к кофе сахар, попросили официанта принести сахар, официант ответила, что мы можем его сами взять за стойкой. Ок, спасибо большое, но снова протискиваться через большую очередь ради сахара.. Не думаю, что была большая сложность захватить 2 пакетика сахара официанту, тк эта же девочка принесла блюдо за соседний столик через 2 минуты. Далее, блюда.. мы заказали картофельную вафлю с трюфельным соусом, яйцом пашот и мортаделлой и драники с яйцом пашот и сёмгой. Наши яйца пашот были поданы в таком виде.. крайне несъедобном)) по вкусу ок, ничего необычного, но подача очень хромает. Когда уходили, никто и до свидания не сказал) возвращаться второй раз не будем)
Прекрасная кофейня, очень уютно, камерно. Наверное, лучший капучино, который я пробовал! Первый раз увидел такой напиток как кортадо, очень вкусно.
Всем советую эту кофейню!
Я давно не натыкалась на НАСТОЛЬКО плохой сервис и уровень предоставления услуг.
Кофейня уровня specialty.
Заказываю флэт уйат. Стоимость 350 рублей. Это приличная цена для specialty сегмента. Например, в abc неподалеку цена за флэт - 340.
Приносят флэт уайт (на фото). Не сделав ни одного глотка возвращаюсь к кассе:
- добрый вечер снова, я заказывала флэт уайт, это не флэт уайт
- а что это?
- это напиток сделанный методом как раф
- но это не раф, раф вообще на сливках и с добавлением чего-то, он жирный
- я знаю, что такое раф, этот напиток перемешан
- нет, он не перемешан
- то есть у вас по тех карте флэт делается так?
- да, ну может из-за большого потока вам сделали так
- и?
Молчание
- это не флэт уайт, влейте, пожалуйста, молоко в эспрессо с использованием техники латте арт
- здесь влито молоко в эспрессо. ну, нет рисунка
- нет, вы видите сами по консистенции, что тут все перемешано, то есть, я как гость не права?
- да
Весь напиток оставила на стойке и ушла.
Мне как гостю не предложили ничего и с каменным выражением лица настаивали на своей правоте. Это просто… треш. Давно не встречала настолько плохого сервиса.
Я надеюсь SCA и тренеры AST никогда не узнает о существовании бариста кофейни «полдень». Пора переименовываться в «полночь» и закрываться.
Кофейня - дно. Невозможно помочь этому бизнесу стать лучше. Замечание гостя игнорируется. За счёт этих денег выплачиваются зарплаты этих же бариста.
Платить здесь не за что.
Классно посидели с подругой! Бомбические омлеты! Вкусный кофе. Тихая приятная музыка, самое то, чтоб поболтать. Столики стоят не слишком плотно к друг другу, что дает атмосферу уединения. Красивое оформление. Очень приятное место.
Это буквально самое большое разочарование года.
Долгие два года каждую неделю ходила в это место, приглашала именно сюда всех друзей и знакомых, но потом что-то пошло не так…
Дорогой Полдень, я все понимаю…
Инфляция, общее повышение цен, желание повысить свой уровень. Как абсолютно лояльный клиент, поддерживаю любое развитие места.
Но почему вы решили, что повышение цен — это просто про цифры, а уровень обслуживания и блюд не просто не повысился, а спустился ниже плинтуса???
После последнего визита сюда ни ногой. Пришли с подругой днем, зал заполнен на половину, заказали напитки и еду. Сначала на кассе слегка удивились ценам, привычный тост с лососем и яйцом бенедикт стоит не 800₽, а 1200₽. Но ничего, за это местно и атмосферу, такие деньги мы отдавать готовы. Потом начались долгие минуты ожидания, кофе принесли через 15 минут, а вот блюда мы ждали больше 45 минут!!! Притом, что мы сидели прямо у кухни, кроме нас не было ни одного заказа еды, а в заказанных нами блюдах термо обработку должно проходить одно несчастное яйцо бенедикт. Мы были уже достаточно недовольны, когда блюда все таки принесли, уточнили у девушки, как так случилось. На что мы получили ужасно уничижительный взгляд с раздражением и небрежную фразу: «Ну если хотите, мы можем какой-то кофе вам сделать за ожидание». Мы были просто в шоке от такого отношения персонала, который все два года был приветлив, поэтому отказались. Думаете это все? НЕТ!
Начался квест «Съешь меня, если сможешь», потому что булочку бриошь, на которой держится весь конструкт тоста, было просто НЕВОЗМОЖНО порезать. Это был самый плохой бранч на моей памяти))
Хорошим был эспрессо тоник, как и всегда, хоть на этом спасибо)
Очень надеюсь, что ребята смогут все пофиксить, потому что терять любимое место очень не хочется
красиво, стильно, приятно по атмосфере от деталей и зеленых деревьев за окном, что-то из еды даже вкусно. Но не очень хочется туда возвращаться, потому что персонал уже второй раз обращается так, будто бы не очень ждёт посетителей. Либо это только со мной так, но такой факт тоже не радует. Вкусный кофе и некоторые блюда. Но место больше похоже на очередное популярное эстетичное место для работы молодых людей, которых там вечно много.
Отличная кофейня в тихом дворике на Чистых прудах, приятная атмосфера, хороший кофе, выпечка и завтраки, милая веранда.
Персонал дружелюбный, можно завести карту лояльности, как приятный бонус🙌🏻.
В кафе так же можно купить подарки и сувениры.
Давно хотела сюда попасть. На днях, приехали с молодым человеком на завтрак. Завтрак был приятным, единственное, очень долгое ожидание блюд. Не особо понравилось, что блюдо мч вынесли намноооого раньше, он уже успел его съесть, только потом уже мое вынесли. Разница прям большая…. Заказывала картофельную вафлю (что-то типо того) как-будто бы подгорелая была. У мч блюдо вкусное было. Сырники со смородиной что-то невероятное))) очень вкусные!
Раньше это было одно из моих любимых мест. Но к сожалению, сейчас впечатление испорчено. Отношение персонала к гостям, явно, оставляет желать лучшего. Теперь помимо кофе здесь можно получить ещё и бесплатный аттракцион – подслушать, как персонал обсуждает гостей прямо за стойкой. Вчера мне «повезло» стать свидетелем именно такой сцены. Мы сидели напротив и слышали всё.
Также ранее, за 20 минут до закрытия, у нас просто молча забрали всю посуду со стола. Конечно, понимаю, что хочется побыстрее уйти с работы, но это было сделано так, будто нас за столом вообще не существовало.
Если берете на работу молодых ребят, то хотя бы объясните им, что сервис – это не только умение наливать кофе, но и элементарное уважение к людям. Конечно, после такого отношения возвращаться в полдень больше не хочется.
Пришла позавтракать ☕️
Взяла самый сытный протеиновый завтрак от шефа ✌🏼
Вкусно, думала это будет огромная тарелка)) но нет, все оказалось гораздо скромнее , все равно было сытно, надолго хватило энергии ⚡️
Кофе был великолепен, брала фильтр
Минималистичное место, подойдет для уютных бранчей с подругой, чтобы поболтать. Кофе отличный. Из еды понравился тост со свекольным хумусом. Сотрудники все приветливые.
- Локация отличная, это преимущество.
- Общая атмосфера довольно приятная. Единственно более комфортная для общения нежели работы, потому что очень шумно и создается ощущение, что люди пытаюсь перекричать громкую музыку и появляется общий гул. Плюс пластинки это замечательно, но из-за того, что качество звука не высокое (и это нормально), но фон утяжелется плюс ещё этими помехами.
- Еда умеренно хорошего качества. Блюда красивые и эстетичные. Я пробовала сезонную бриошь с вареньем. Бриошь, на удивление, не жирная и не слишком плотная. Варенье было на вкус как у мамы, а значит очень-очень вкусное, хотя и указанного ревеня не было в палитре.
- Напитки - качественный кофе, профессионалы баристы.
С подругой были здесь 11.04, в первый и последний раз. Забронировали белые кресла у лестницы из-за красивой эстетичной картинки. Оказалось, что это была огромная ошибка, тк они находятся прям перед входной дверью, через которую КАЖДЫЕ 2 минуты кто-то входил или выходил, чаще всего это были сами работники кафе, выходили то покурить, то с друзьями поболтать, то вынести кому-то что-то на улицу и тд. Один раз мальчик бариста прям полностью открыл дверь и стоял так секунд 30, просто спасибо. Ноль уважения к гостям, которые рядом с дверью сидят) И ещё позади кресел находится лестница, по которой тоже постоянно ходят работники кафе. Вообщем из-за этого постоянного хождения создавалась атмосфера суеты и напряжения, к тому же из-за бесконечного открывания двери мы очень замерзли, т.к на улице зимняя погода.
Очень не рекомендую это заведение, особенно кресла у входа, ощущение, как будто на вокзале посидели.
Прихожу уже не в первый раз. Вкусный кофе и сырники, красивая подача. На пластинках играет приятная музыка, любезные и лучезарные сотрудники создают атмосферу заведения
Очень вкусно! Конечно, есть ощущение, что дороговато для довольно простых блюд, но мы на чистых прудах — чего ещё можно ожидать? :)
За баром работают невероятно милые и приятные девушки <3
Очень красиво и приятно внутри заведения. Играет виниловая музыка, а ребята из команды кафе меняют пластинки, когда они кончаются. Однако от пространства есть ощущения, что внутри тесновато. Например, мы сидели за столиком для двоих, но не могли спокойно разговаривать, потому что справа от нас сидели девушки, которые слышали (и, главное, слушали….) каждое наше слово. Получалось совсем не интимно, а хотелось бы иметь возможность спокойно посидеть и поговорить, не толкаясь локтями о локти незнакомцев.
Милое детище стоматолога из Швейцарии, открывшего это место как хобби. Прекрасно подобранная команда с ярким необычным меню - гарантированный результат. Кафе - любимое место молодежи и гостей города, с удовольствием делающих селфи с колоритными блюдами. Лучшее время посещения - раннее утро, когда можно в тишине посидеть на улице, и насладиться завтраком с горьким холодным какао. Но я Вам этого не говорил. )))
Очень скудное меню. И не сказать, что очень вкусно. Томатный суп, по ощущениям, был просто готовый из банки. Горячий бутерброд с сыром - казалось бы, что может быть проще - просто невкусный, даже не смотря на вроде бы как собственный хлеб заведения.
Понравились авторские напитки на основе кофе. Неплохая десертная выпечка.
И что очень не понравилось, так это абсолютное безразличие сотрудников кафе. Как будто это они к тебе пришли в гости попить кофе, а не вы к ним
«Сиротский» салат, кислый кофе и бесплатный коворкинг! Это все об этом месте ! Не понятно как позиционирует себя данное заведение?! Место для работы или кафе! Вроде и хорошо, что есть возможность посидеть поработать, но это просто за каждым столом!, при этом никто ничего не заказывает! А человек с заказом ютиться чуть ли не на коленках, а то и вовсе уходит ! Само помещение очень симпатичное, еда и кофе оставляют желать лучшего!
Кофе, десерты, дизайн помещения — супер! Но вот персонал оставляет желать лучшего: не приветливые взгляды свысока. Я попросила зарядку на 10 минут, так как садится телефон, и мне сказали, что нет, это наша корпоративная, и там заряжаются мои наушники (вопрос, зачем они на работе — отбрасываю). В общем, атмосфера не очень, возвращаться нет желания.
Небольшое кафе. Достаточно уютная атмосфера. Но мне не очень понравилась подача блюд (просто обычно) и на вкус ничего выдающегося. Один раз был. Второй раз не очень хочется идти.
Очень приятное заведение, здесь уютно и красиво. Кофейня находится в тихом дворике, здесь здорово провести время.
Единственное хотелось бы расширить ассортимент напитков, добавив возможность выбора сиропов, то пингов, авторские напитки. В таком случае будет просто супер
К еде вопросов нет, формат обслуживания не совсем понятен. Подходишь на кассу, выбираешь, оплачиваешь, тебе дают номерок и … приборы😵💫
Полно персонала, приборы должен взять посетитель сам и отнести на свой столик. На столах нет ничего, ни солонки, ни салфеток.
Ну, да, в итоге еду кто-то принесет… в виде одолжения.
Честно, очень понравилось меню завтраков - хотела проверить.
Проверила - больше не приду, ценовая категория априори предполагает наличие сервиса, которого здесь почти нет.
Кофе выпить в этом месте можно, завтракать - не уютно и не комфортно.
Самое выделяющееся здесь - атмосфера, особенно в теплое время года. Если хочется спрятаться от шумного центра, то это одно из подобных мест. Черный кофе - ок, стабильно хороший вкус.
Любимое место для свидания с самим собой.
Находится в зеленом двое, что создает эффект удаленности от большого города. Сама атмосфера располагает к отдыху и уединению🤍 Всегда преветливые бариста и вкусные напитки.
10/10
Очень эстетично приятное место, глаз радуется. Цены московские, сырники с ноткой цитруса - восторг. Кофе не очень зашел, показался пережареным, но это дело вкуса. Отдельно хочется отметить соусы, что у сырников, что у салата были необычные и вкусные
Интересное, антуражное место. С хорошей энергетикой и правильным расположением.
Еда вкусная, напитки разнообразные. Посиделки во дворе с приятным обслуживанием....
Стильное место в центре, в уютном дворике, вкусный кофе. Конечно, очень много фрилансеров с ноутбуками, часто много народу, душновато, но впечатление от места замечательное, рада, что такие места есть.
Вы прекрасны, будем любить всегда, но, пожалуйста, сделайте что-нибудь с дверью в уборную. Каждый раз когда мы приходим к вам, кто-нибудь застревает в туалете, и мы помогаем ему выбраться. Вчера еле перекричали Меладзе со своими инструкциями по эвакуации)
Прекрасная кофейня, чудесное обслуживание! Бариста Валера сделал восхитительные напитки. Однозначно любимое заведение в Москве! Обязательно вернемся еще раз
А что стало с полднем?( выглядит очень устало и неухоженно, в зале сильно пахнет едой (вытяжка не работает), столы грязные.. грустно. Но больше всего расстроила еда - взяла большой завтрак с купатами-не вкусно, много масла, мясо в купатах как будто сырое🤢 не съела, хотя блюдо стоит не мало - неприятно
И кофе горький
Не советую!