Проживала 2 ночи в ноябре, отель выбирала по отзывам здесь.
Плюсы: максимально удобное расположение в центре города рядом с челябинским Арбатом и оперой. Камерный отельчик со свежим ремонтом. Девочки на ресепшене предоставили тихий номер с видом во двор - как и просила при бронировании.
В с/у вся необходимая косметика, хороший напор воды. Матрац удобный, белье новое белоснежное. Кофемашина в номере готовит волшебный американо 🔥🔥🔥 Мозгов не хватило нормально поставить капсулу, милые горничные все показали и рассказали.
Отличный ресторан на первом этаже - салаты и десерты чудесные, спасибо ребятам за них. Живой огонь, приятная музыка. А вот завтраки брать не стОит (о них - ниже).
Минусы: если вы как и я чувствительны к низкочастотным звукам, то мне вас жаль. Не знаю, что в отеле гудит и вибрирует 24/7 - видимо, чересчур мощная вытяжка. Но обычно люди такое редко чувствуют, так что будем считать, что все ок.
Звукоизоляция так себе - в 5.30 сосед за стеной разбудил: раздвинул шторы, включил зарядник в розетку - такое чувство, что в моей комнате дело было. Но публика приличная, так что в целом на этаже очень тихо.
Отвратительные завтраки, давно я не видела такого убогого выбора. Кофе в аппарате - помои, пейте в номере. Мне было лень куда-то бегать утром по морозу, так что молча ела грузинское блюдо «жричодали» 😂 Голодными не останетесь, можно заказать глазунью/омлет, но в целом завтрак - печаль печалей.
А в целом, максимально позитивные впечатления и от гостиницы, и от города. Ярко, солнечно, дружелюбно, красиво.
Всем рекомендую к посещению и Челябинск, и отель «Покровский»
Уже не раз останавливаюсь в данном отеле. Очень радует расположение. Все главныедостопримечательности в шаговой доступности. Персонал очень дружелюбен и учтив. Комнаты просторные, чистые. Мебель красивая и качественная. Хорошие средства для душа. Также в номере стоит кофемашина, есть чайник и вода. Немного неудобная парковка (маленькая), но хорошо, что вообще есть. Ну и на завтраке некоторые продукты выглядят так, как будто остались со вчерашнего вечера. Но в целом однозначно, стоит своих денег!
Отель расположен в центре, в шаговой доступности есть кафе и рестораны на различный вкус и доход, а также рядом есть прогулочные зоны, театр, достопримечательности и променад. Отель не большой, уютный, чистота поддерживается на достойном уровне, имеется собственная парковка, все коммуникации, в номере есть и гладильная доска, и утюг, капсюльная кофемашина, чайник, минибар, бутилированная вода, в душе есть всё необходимое, в т.ч. средства личной гигиены не в пакетиках, а в бутылочках что гораздо удобнее в использовании. Персонал приветливый, дружелюбный.