Магазин вполне хороший, отличное место расположения возле метро
Хочу написать отзыв о персонале.
Я посетила магазин, в зале товаром занималась одна девушка, мне пришлось ее отвлечь от занятия, она мне помогала минут 30, все подобрала правильно, подсказала многое, очень приятная девушка. По бейджу ее зовут Софья. Пока она занималась со мной, к ней подошла другая женщина спросить, она указала где находится данный товар и в момент пока мы пришли на кассу, другая женщина ее поблагодарила за быструю подсказку, и пробила она мне товары тоже очень быстро, раньше это занимало у других минут 5 (примерно)
Я не знаю почему данный продавец еще числиться «продавцом-консультантом»
В общем, отличный магазин и очень добрая девушка 😅
Надеюсь у вас будет все так же и дальше. В книгу не успела написать, я торопилась😁
Я надеюсь ее «наградят за это»😂
Сам по себе магазин хороший, все относительно аккуратно и чисто, персонал ведет себя адекватно. Но у меня есть большая претензия, потому что мне не захотели делать возврат блеска для губ, я не открывала его, я им не пользовалась, но мне отказали в возврате из-за того что он был без защитной пленки, хотя там ее даже не было. И им могли пользоваться много человек до моей покупки, но мне отказали и сказали что больше не смогут продавать этот товар, так как это декоративная косметика. Я считаю что на упаковке или при сканировании qr-кода должны писать что товар возврату не подлежит. Мой день испорчен!
Мы покупаем косметику для удовольствия и эмоций, правда? И акции как «купи Люксвизаж на определенную сумму и получи тушь в подарок» нас стимулируют к покупке и выбору. А на кассе промолчали, на мой вопрос о туши ответили «закончилась», и ушли:( ну, неприятно. Вы как-то заранее информацию об акции тогда убирайте, что ли, или замену подарку делайте :(
Мне такое отношение неприятно.