Последнее время нет никакого развития района , дороги объездные так и не сделали вечные пробки стоят только уже в обе стороны по Высоцкого , дома за 15-20 лет состояние плачевное и никаких обновлений фасадов и косметичких работ ничего не делают. Постоянно какие то происшествия на районе в сводках , вообщем чуть лучше чем левобережное гетто но не более 3 максимум .
Тротуаров во дворах нет ,чистка снега производится крайне редко после огласки ,пробки утром и вечером ,школа переполнена более чем в двое,на остановках киоски которые мешают пассажирам ,на некоторых остановках отсутствуют павильоны от непогоды.
1
Екатерина Л.
Знаток города 6 уровня
4 мая
Живем 5 лет на этом жилмассиве, до сих пор не открыли поликлинику, не построили новую школу и не сделали аллеи и прогулочные зоны. Могли бы и быстрее делать все. Другие ЖК параллельно обустраивают территории и сдают дома, а здесь все вилами по воде писано. Каждый год собираются делать новую дорогу и каждый раз переносят сроки, нет финансирования. Вообщем перспектив мало. Очень жаль что поторопились и выбрали это место
Все ни чего ,но тротуаров во дворах почти нет ,люди ходят по проезду . Дворы чистят редко и почти всегда после резонанса ,уехать вечером в город очень проблематично .
Ставлю 4 замечательным людям живущим тут. Многие семьи подались сюда из-за низких цен и удобных планировок.
Есть площадки для выгула животных, коих нет в других районах города, есть спортивные "коробки", не самые страшные детские площадки, много парковочных мест.
Но абсолютно убогие подъезды дискусовских домов, недостроенные, в промежутках домов, коммерческие помещения, переполненная школа и сады.
Мне очень нравится массив. Магазины практически в каждом доме. Много места, не настроены дом к дому, есть в каждом дворе детские площадки, есть школа, садики, строится школа начальная, поликлиника многопрофильная. Спортом есть где заниматься. Микрорайон развивается, и что бы кто бы не говорил, здесь СУПЕР!!!
Так вроди бы нормально. Но много машин, во дворе пешком , сложно идти, проходящие из соседних домов, едут по ногам.
И в домах слышимость шикарная!!! Если кто то пошел в туалет, выше этажем, слышно на всю квартиру
Но некоторые квартиры прям не плохие. Есть где развернуться....
.
И оооочень много мигрантов... Прям как будто в аул какой-то то попал.
Принципиально квартиру менять не будем. !!!!
Думаю, скоро ситуация наладится) )))))))))!!!!!!!!
Транспортная доступность,экология и школа но нет сбербанк,ярче,фикс прайс,галамарт еслиб открились токие магазины было бы лутше так как там доступная цена с детьми сходить в токие магазины одно удаволствие а так двор чистый все хорошо вот только светафора нет на пешеходах мошины не остонавливаются на днях мы с детьми переходили дорогу по пешеходу все машины остоновились а один так сильно поехал хорошо что сын мой успел остоновися и упал страшно детей без пресмотра отпавить в школу и магазины нет светафора и водители бывает не остонавливаются
Транспортная доступность вцелом хорошая.
Детский сад, школа всё есть.
Во всех дворах не очень чисто все мусорки сгоревшие, собак выгуливают в неположенном месте машины никого не пропускают хотя на всех въездах стоит знак жилая зона.
Во дворах все хорошо но никто не соблюдает правила безопасности сильно раскачиваются на качелях они даже ломаются. А всё остальное более-менее нормально
Я считаю что дискус большие молодцы. Реально доступное жильё. Да панельки, но если сравнивать со старыми панельками то это небо и земля. Квартиры большие и полноценные. Можно купить 2-3 комнатную полноценную за деньги однокомнатной в типа элитном доме. Массив развивается. Почти готова поликлиника, строится школа, объездная дорога.
Большие парковки и детские площадки возле домов. Практически все дома под камерами.
Не везде есть тротуары. От дома 25/4 на ост. Детский сад √100 пройти невозможно. Тротуара нет, а вдоль забора строящейся школы грязь разместили машинами работников стройки. Машины стоят на щебенке, пешеходам приходится обходить по грязи, а то и по проезжей части.
5
1
Михаил
Знаток города 12 уровня
9 января
Район хороший но нехватает метро. Ещё дороги в ямах. Впринципе весь город в дырах не попаюсь это сказать за Новосибирском вообще не следят грязь, булыжники на газонах где стройки идут не хорошо огорожена видно всю грязь стройки
Живу на этой улице, мне нравится. Конечно это не центр города, а удалённый жилмассив. Хотелось чтобы было больше магазинов, не только мария ра. Сейчас лента есть.
Услуги красоты в одном месте:
Парикмахер(стрижки мужские и женские,окрашивание волос и мелирование,химическая,биозавивка,прикорневой обьем. Сложные окрашивания
Развивающийся микрорайон для людей, которые зарабатывают себе на жизнь честным трудом. Если на машине ехать, то примерно до каждого моста одинаково. Вроде как метро обещают. Дома неплохие, новые, квартиры большие. Парковок много у домов.
Живу здесь с 2012 года. Рада,что,наконец-то у меня отдельное жильё,но. Очень не хватает дорог,поликлиники,отделений банков. Слишком много точек по продаже пива. И магазинов шаговой доступности 1-2 и обчёлся,в основном одни Марии-Ра.
Новый, современный микрорайон! Новые сады и школа, поликлиника, звезду убрала, что снег зимой, практически не чистят и пробки, но это во всех новых микрорайонах проблема такая!!!
Позитивного много, не хватает парковых зон в молодом районе, иногда пробки. Дома недорогие и добротные, ухаживают за территорией хорошо - все чисто, снег три раза в год вывозят. Пьяни на улицах нет. Мамы, дети, дворники... Машин много, но парковок хватает.
Очень много иностранных граждан (таджики, киргизы) очень шумно, а так очень хорошо, чистота, следят за этим, магазины в шаговой доступности, транспорт ходит очень хорошо, единственное, вечером пробки
Город в городе,из минусов пробки с утра,но с другой стороны,где их утром и вечером нет!? Много места во дворах,отличные ,огромные квартиры ,цены для таких площадей более чем адекватные. Развитый ЖМ ,есть все,что необходимо, кроме места ,где можно семьёй отдохнуть.
Развязка дорожная не очень , с утра всегда пробки на выезд с района, развлекательных комплексов нет и кинотеатр не помешает, с детьми некуда сходить, зато магазинов и ларьков с пивнушками по 2 в каждом доме
Просторно....это наверное единственный плюс на сегодня ((.... жильё теперь уже нитакое "доступное" как ранее, количество граждан из ближайших государств растет в геометрической прогрессии, инфраструктура развиватся очень медленно.
Мне нравится наш жилмассив 🤝единственное , что сейчас пыли много, но это проблема всего города Новосибирска, если центральные улицы не моют , что говорить о нашем , но может это в силах наших руководителей жилмассива?
Дёшево-сердито, доступное жильё, но уж очень долго его ждать приходится. Развитая инфраструктура, транспортная доступность хорошая. Отвратительное обслуживание в зимний период дворов (снег чистится очень редко, правда если чистят то аж до асфальта, но это бывает редко), парковочные карманы (в том числе места для инвалидов) завалены снегом
Напротив дома строится поликлиника, транспортная развязка почти во все черты города. Хорошая детская площадка, безопасные качели для маленьких детишек.
Все хорошо. Просторно. Мест парковочных много. Хорошая управляющая компания. В домах тепло. Жкх работает на Плющихе стабильно и хорошо. На массиве магазинов и соц сферы. Мне нравится, массив Плющихинский
Все бы неплохо, но отсутствие нормальных продуктовых супермаркетов убивает. Только Мария ра😡😡😡 приходится топать до понарамы или ехать к Золотой ниве или даже дальше
Очень уютный чистый, светлый двор. Огражденная территория для парковки автомобиля, шлакбаум. На лестницах чистота, квартиры очень теплые. Мусорные баки на улице.
Очень много иностранных граждан.Постоянно дикие крики в ночное время с улицы.Дорога одна единственная.Магазинов нет, одни забегаловки,вечно грязная Мария-ра. Зимой снег не чистят.Грязный, унылый район.Один едиственный плюс транспортная развязка.
Пробки транспорт ходит но медленно в час пик лучше дома посидеть.дворы чистят от снега есть места парковочные но машин много очень детские площадки имеються
Развитый район, есть всё необходимое для жизни:поликлиника, школы, детсады, построили даже ясли, почта, парикмахерские, магазины. Транспорт - "отлично"! Добраться можно в разные районы города, бесперебойно функционирует. В каждом дворе есть детские площадки, спортивные тоже имеются. Всегда чисто и ухоженно, есть спец. площадки для выгула собак.
Район молодой, но быстроразвивающийся, здесь очень комфортно, спокойно и безопасно жить! Замечательный район, оцениваю его на "отлично"! Рекомендую для проживания.