Отличный пляж. Широкий, длинный, чистый. Попала на него по дорожке замечательного парка. Здесь есть где отдохнуть и погулять.
Интересный профиль пляжа. Крутая и высокая аванзона полосы прибоя. С небольшим уступом от обреза воды уходит песчаное дно. Плыть уже можно зайдя в воду на два - три метра.
Затем на пляже широкая ложбина и потом пологий песчаный подъем в сторону парка. При мне в ложбине играли и дети и взрослые.
Курортное освоение пляжа и поселка видимо ещё предстоит в непределенном будущем.
Прошло первичное освоение пляжа. То есть есть все для комфортного отдыха и пребывания на этом пляже.
Проложены досчатые дорожки. Установлены за символическим ограничением шатры-топчаны. С сезон их спользование платное.
Вдоль пляжа проложили хороший досчатый променад. Вдоль него широко распооагаются кафе.
Променад сливается с толпой здоровья.
На сваях проложили проход посреди вытянутого озера, Для отдыха, рыбалки и наблюдения за птицами к помосту примыкают островки. Вдоль тропы стоят фонари.
У окончания тропы заезд дороги из поселка. Здесь парковки.
Пляж и поселок ограничены транспортной доступностью. Рейсовые автобусы и автомобильный транспорт. Когда то ходил из Светлогорска паравозик. Потому они не перегружены отдыхающими и экскурсантами. И заведениями курортного профиля.
В хорошую погоду здесь прекрасно!
Просторы моря, пляжа. Зелень парка.
Прекрасный благоустроенный пляж, считающийся лучшим на побережье Балтийского моря и имеющий награду "Голубой флаг" за высокие стандарты качества и безопасности.
Пляж имеет большую протяженность, много шезлонгов и беседок (платные), множество детских площадок, кабинок для переодевания и туалетов (платные). Песок белый, мелкий, чистый, ходить босиком очень приятно. Вход в море пологий, без камней. Работают спасатели.
На пляже поддерживаются порядок и чистота на очень высоком уровне, грязи и мусора нет.
Рядом с пляжем - много кафе и ресторанчиков на все вкусы и бюджеты. Парковки рядом нет - оставляете авто где-нибудь на Советской улице, далее 10 минут ходьбы через парк имени Морица Беккера.
На этот пляж обязательно стоит хотя бы разок приехать - очень приятное времяпровождение и просто красиво.
Были в августе 2024г. , если сравнивать с 2019г, изменения на лицо- много кафе, лежаки, зонты, киоски.
Зона со скамейками в парке, с видом на пляж (правда все ароматы кухни снизу идут на площадку).
Пляж чистый, длинный. Красивый променад через пляж и дальше… Дальше…
Остался островок, где ещё могут отдыхать любители поездок с палатками- это тоже плюс.
Поставили несколько платных туалетов, которые даже не все работают…
Цены, конечно, на всё несколько завышены, но в туристических местах это, к сожалению, не удивительно…
Посетили кафе-бар CROWN. На карте его даже пока нет, как и нескольких других точек, которые не у первой лестницы из парка. Посетителей там было мало, но тк сотрудница только устроилась- волновалась и терялась.
Лучший пляж Калининградской области. Очень чистый, большой, удобно оборудованный. Много кафе, есть прокат сапов, развлечения, лежаки и зонтики. Чистые туалеты. Спасательная станция, места для пляжного волейбола и других спортивных занятий:) Кафе вкусная еда, не особенно дорогая. В общем, одно удовольствие. Да, забыла. Здесь песок, при входе в воду нет камней. Удобно. Благодарю тех, кто оборудовал это чудесное место.
Классный пляж в посёлке янтарный! Были в августе 4 дня , и все 4 дня ходили на пляж , прям с утра до заката ! Всё очеь благоустроено, много кафе, есть детские площадки, есть туалеты, променад,лежаки и зонты от солнца ! Всё очень понравилось, сам пляж чистый, песок белый ! Остались самые прекрасные впечатления и эмоции от балтийского моря ! И даже много народу на пляже в субботу и в воскресенье нам не помешали , тк брали в аренду беседку с балдахином ( на весь день 3500)
Я всегда в восторге от песка на пляжах Калининградской области и поселок Янтарный не исключение! Песок как мука, будто на тропических островах🏝️
Очень радует, что люди за собой убирают и не свинячат 🐽 ведь чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
Балтийское море особенное, и вода в нем отдает загадочным холодом севера, но летом в жаркий день можно и взбодрить тело. А еще тут можно встретить тюленей 🦭
Если увидите их, то не обижайте пожалуйста😀
В целом, данное место для отдыха прекрасно!
Бескрайние просторы золотистого песка . целых три пляжа, плавно перетекающие один в другой. Необычные беседки. Маленькие аккуратные кафе. Нет гремящей навязчивой музыки, которая соперничает с музыкой в кафе соседа. Бредешь по пляжу: хочешь по песочек, устал- иди по дорожкам деревянным. Причем деревяшки еще особым способом обработаны: в рубчик, чтобы не скользить. Дорожки не заканчиваются Центральным пляжем. Наверху в парке Беккера есть смотровая площадка. Созерцай сверху. Даже во время шторма люди гуляют, наслаждаясь красивым Балтийским морем. Удивительно - после шторма утром идеальная чистота. Вечером обязательная уборка пляжа. Нет в воде склизких медуз. Нет кричащих, ругающихся отдыхающих. Все чинно. Размеренно, спокойно. Полнейшее погружение в атмосферу неги и наслаждения. После пляжа не видно оголённых людей. Бредут они по парку, фотографируясь возле красот его. Разглядывают авторский янтарь в различном исполнении, тут тебе и музыканты на площадке, садись на ш рокие лавки или приляг, слушай.... Рекомендую интеллигентный удивительный пляж в Янтарном!!
Очень красивый пляж!!! Белый песок, широкая береговая линия. Пляж шикарен. Пр сравнению с другими пляжами Калининграда, этот самый шикарный. Вообще была приятно удивлена всеми пляжами Балтики!!!!!! Красиво, чистейшее море, мягкий песок. Любовь навсегда!!!!! Жаль что раньше не открыла этот райский уголок!!!!
Пляжи в янтарном мои любимые, красиво, ухаживают, убирают. Много лежаков и шатров. Кафешки симпатичные. Туалет есть, душ, кабинки для раздевания - всё есть. Есть фонтанчик питьевой. Спасатели следят, когда красный флаг - постоянно объявляют об этом и напоминают про опасность.
Но недостатки небольшие тоже есть. Туалет закрывается в 6 вечера, дальше работник закрывает и уходит. Кабинок для переодевания маловато, нужно стоять в очереди. Утром большое число туристов, при этом очень мало кафе с завтраком. Многие открываются попозже (часов в 11, 12), а так как это посёлок, то выбор не огромный
Отличное место, самый любимый пляж в Калининградской области, есть кабинки для переодевания, туалеты, детские площадки. Пляж широкий, песок мелкий, классные кафе с вкусной едой, в конце пляжа есть деревянный променад для прогулок
Шикарный пляж - широкая полоса чистого белого песка, чистейшее море. Много кафе на разный вкус и разный кошелек,даже больше, чем бы хотелось видеть на пляже.
Есть, как водится, и ложка дёгтя в бочке меда - все лежаки (от эконом варианта до шикарных) бронируются чуть ли не за неделю вперед. Мы приехали на день и, конечно, ни лежаков, ни полотенец, ни пляжных матрасиков на песок не было свободных. Но, на самой дальней линии от моря есть такая услуга: шезлонги при кафе: платишь 3 тыс за шезлонг или 5 тыс за двойной и в объеме этой суммы можно заказать еду и напитки. Выбор не большой- пиццы, гриль.. Но если важно полежать, или приехал на целый день - единственный вариант...Есть и раздевалки, и туалеты, и детская площадка, и водные покатушки - вобщем все для себя найдут развлечения помимо моря.
Вечером, когда основная масса народа схлынет, можно полюбоваться широким песчаным простором Янтарного и потрясающим закатом!
А еще потрясно можно совместить море, пляжный отдых и прогулку по шикарному парку Беккера!
Великолепный пляж на который попадёшь через красивый парк. Спуск удобный, песок чистый, море шикарное. На территории есть кабинки для переодевания, шезлонги, бОльшая часть пляжа без удобств, но с таким чудесным морем это и не важно.
Шикарное место. Прохладный белый песок, пляж очень широкий, большой. В прохладную погоду можно гулять по благоустроенной тропе в обуви. Есть платные зонтики, лежаки. Из минусов: не обнаружено душевых, переодевалок, и туалеты в основном закрыты.
Достойный пляж, великолепный променад, сделан по лучшим экологическим требованиям, деревянный настил. Песок чистый, пляж широкий. Отличное место для отдыха, главное чтобы балтийская погода не подвела
Пляж Центральный в поселке Янтарный Калининградской области - это настоящий рай для любителей пляжного отдыха. Чистый песок, прозрачная вода и удобный заход в море делают его идеальным местом для купания.
Инфраструктура пляжа хорошо развита.
Особую атмосферу создают красивые виды на Балтийское море и окрестности. Здесь можно насладиться спокойствием и уединением или активно провести время, играя в волейбол или занимаясь другими видами спорта. Это место, куда хочется возвращаться снова и снова.
Великолепный широкий пляж с белым песком и разнообразными дополнительными услугами. Стоимость шале 3000р в сутки, лежак с полотенцем под зонтом 800 р, дополнительный лежак 700 р.
Очень много кафешек со стильным и красивым дизайном. Мы обедали в Кактусе. В обед много людей, но можно заранее бронировать. Персонал старается.
Пляж очень длинный, можно уйти в сторону, там людей меньше. Отличная прогулочная эко-тропа с пляжа по озеру, можно понаблюдать за семьей белых лебедей с детенышами, много уток, посидеть отдохнуть на скамейках. Эко-тропа приводит на стоянку, через нее можно пройти на другой пляж, он уже, но кафешки непосредственного берегу. Отдых замечательный.
Наверху слева перед спуском по лестнице на пляж хорошее кафе видовое Веранда с прекрасной площадкой для фотографий.
С погодой как повезет, мб и шторм и безмятежное море.
Красивое место. Были осенью, людей много, как летом. Можно прогуляться по трапику вдоль моря. Есть кафе, рестораны на любой вкус. Не рекомендую кафе перед спуском слева, Веранда. 30 минут ждали официанта, не дождались, спустились к морю, там обслужили быстро, очень вкусно.
Очень нравится пляж, широкий, чистый, сделано всё для удобства отдыхающих, много кафе, закусочных, ресторанов, рядом прекрасный парк, даже где то читала, что входит в десятку лучших пляжей мира и это заслуженно)
Отличный пляж, прекрасными видами даже в любую погоду, легко добраться из Калининграда на автобусе, машине или по экскурсии. Рядом есть парк и разные локации как для отдыха, так и для посещений, есть разные места для съемки.
Пляж центральный — благолепное зрелище для очей, благословенный угол мира сего. Благоустройство здесь воистину добротно устроено: всюду ходни из камени гладкого, стезя выведена искусно, лежаки белоснежные, словно покровы ангельские, на песке сияют. Вся твердь сей поднебесной станицы благообразна и ухожена, каждая мелочь продумана, дабы страннику утеху и покой даровать.
А море Балтийское, неведомым чудом явленное, просторно стелется пред взором, величественное и глубокое, будто сама природа его с древних времен возлюбила. Воды его то тихо шепчут, то силою своєю гремят, неся благовест радости, а небеса над ним, как древнее полотно, светом златым напоены. Взором сей водный простор услаждает душу, навевая помышления о вечности бытия.
Таверны и кормни вдоль берега сего щедры на яства диковинные. Вкусы снедей в сих местах — яко божественны, от самого искусства кулинарного рожденные, напитки ж сладки и прохладны, что всяк окаянный сей жажду утолит и сердцу радость дарует.
Пляж сей — истинное обитель спокойствия и радости, где всё в гармонии: природа, рукотворность и добрый люд, встречающий каждого с хлебом да солью, утешением и заботою.
Пляж чистый. Широкий , белого песочку) вода всегда холодная . Загорать и немножко купаться можно и даже нужно . Виды шикарные , воздух свежий . Есть передевалки и несколько кафешек . Пожалуй этот и пляж в Балтийске наиболее хорошие!
Самый красивый и удобный пляж Российской Балтики. Широкая пляжная полоса, мелкий чистый песок и отличная инфраструктура. Зонтиков и лежаков достаточно, они в отличном состоянии при демократичной стоимости проката. Всевозможные кафешки в полушаговой доступности, без пива и коктейлей не останетесь!))) Море в этом месте всегда кажется особенно теплым! Сюда хочется приезжать даже из соседних городков.
Пляжи Янтарного самые красивые в Калининградской области. Оснащены всем необходимым для комфортного и безопасного отдыха на берегу.
Широкая полоса песчаного пляжа, поместятся все! Дети с замками из песка, любители загара, прогулок и пляжного волейбола.
Много кафешек и ресторанчиков. При этом очень чисто ☝️
Как жалко, что пляжный сезон на Балтике короткий)
Пляж понравился очень. Широкий, просторный, песок чудесный. Можно прогуляться по променаду, полюбоваться на уток, лебедей и других птиц. Обедали в кафе "Причал", всё нас там устроило, вкусно и обслуживание хорошее.
Что тут скажешь- пляж огонь! Всё сделано на высоком уровне!! Конечно супер чистое море и белейший песок. Много лежаков,кафе на " любой кашелёк", удобный спуск к пляжу,везде установлены урны и много развлечений как провести досуг и для детей и для взрослых. Единственный совсем небольшой минус- очень мало раздевалок,приходилось стоять в очереди на солце,но уверена что их обязательно добавят поскольку пляж пользуется спросом.
Нереально красиво. Песок , море , воздух, ну что ещё нужно для счастья. Есть очень хорошее кафе с видом на море . Готовят вкусно , ожидание примерно минут 15-20. Суп грибной огонь 🔥 чебуреки , морепродукты , все на высоком уровне. Рекомендую!
Пока еще оценка пять. Отличный пляж!!! Очень любим...... Но такая старая система на въезде и выезде, и отношение к людям тех кто собирает деньги оставляет быть лучшим- как можем так и работаем в ответ.... За такие деньги не могут наладить цифровую систему впуска и выпуска клиентов. Ерунда ! А многим Калининградцам так сложно доехать и оплатить час 150.....да ещё стоять в очереди на въезд, нехорошо так ребята. Столько людей на пляже возмущается. И еда словно Вы в супер ресторане покупаете в центре Москвы Сделайте реальными цены.
Вы хотя бы выбирайте среди тех кто учится, работает, живет в Калининграде, а не приезжие, бонус 150 за три часа. Всех кто из Калининграда сделайте бонус первый час бесплатно - остальные часы по 50 рублей! У Нас это ОСОБАЯ ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЗОНА! Ну хотя бы льготы Калининградцам кто с детьми! Подумайте и не будет нарастать клубок недовольных и уберите неотесанных мужчин в одежде такой нараспашку с таким говорком с проверки чека и пробивания чека, посадите девушку, а этот .... пусть помогает на выезде или вообще не работает. Очень нехороший осадок. Семья с двумя детьми рядом была сказали что не поедут сюда больше. Много с собой еду привозят из за больших цен .
Ну хотя бы индивидуально относились к Людям. Ну попросили чуть поменьше, за неимением денег, ну так пойдите на встречу или если с ребёнком или прописку показали Калининград. Ну хотя бы первый час 150 далее по 50. А то Все потом несутся как угорелые чтобы успеть вдожиться в свои 2-3 часа, ну разве это отдых??? Да многие уже едут в Сокольники или на карьер. Там и там так красиво и песок супер и мангальчик можно. И бесплатно отдыхай. Да и не только Калининградцам, просто хотя бы кто с детьми на всех скидка. Постоянным дисконтную карту придумать .
Прекрасное место! Один из самых широких и протяжённых пляжей на балтийском побережье РФ!
Песок шикарный: белый, чистый, хрустящий... На самом пляже чистота, порядок, красота итд!!! Отличные кафе с прекрасными видами на пляж и море! С WC тоже неплохо. Побывали в 3й раз за год! Ценник вменяемый, как в кафе, так и за услуги.
Картой оплата принимается. Персонал вежлив и внимателен.
Шакарный пляж, променад с кафешками на любой вкус и ценник, спорт и развлечения. Парк с террасами с видом на Балтику, вековые деревья, тишина и покой, прохлада, невероятная чистота. Хочется вернуться и не раз. Рядом уникальная церковь, аутентичные дома. Сочи и весь Северный Кавказ нервно курят.
Очень широкая пляжная полоса, к пляжу ведет дорога через красивый большой парк, лестница, ступеньки - из дерева, все аккуратно, чисто, скамеечки. Променад широкий, много кафешек на любой вкус, есть шезлонги и зонтики за плату. Но вполне много места и бесплатного, можно принести свое покрывало, и многие люди так делают. Пляж оборудован туалетами, душем, все очень цивильно. На побережье один из лучших пляжей.
В целом хороший пляж, широкий и протяжённый, всегда можно найти место, чтобы не мешать никому и не слышать все подробности чужой жизни)) Есть волейбольная площадка и много лазилок для детей. Практически чистый песок, почти без мусора. Вода чистая, слегка солёная ), по температуре конечно попрохладнее, чем на ЧМ, но быстро привыкаешь. Много кафе, есть где перекусить на любой вкус. Заход в море не везде комфортный из-за гальки, но это не критично. Есть места, где глубина начинается не сразу, а метров через 15-20 от берега, так что с детьми не страшно купаться.
Из минусов:
1)из-за скутеров периодически вода попахивает бензином;
2) ОЧЕНЬ МНОГО понаставили вот этих деревянных кабинок с балдахинами. Зачем столько!? Мы ни разу не видели в сезон, чтобы хоть треть была занята (ещё пару лет назад их было раза в три меньше). Если продолжат в том же духе, то сильно испортится пляж, он и сейчас уже визуально захламлён из-за этого ((
Пляж мирового уровня и даже лучше! Чистейшее море и песок! Все условия для отдыха (туалеты, душ, кабинки переодеваться, деревянные настилы) а также отдельно хочу отметить работу спасателей, людей много детей тем более и под их зорким глазом чувствуется безопасность! Есть где покушать на любой кошелёк! Места для инвалидов также хочется отметить и что особенно хочется отметить действительно таким людям на пляже тоже было классно отдыхать! А не как обычно висит табличка но людей с ограниченными возможностями нет, потому что не комфортно. Поэтому браво! Янтарный Пляж лучший!
Один из лучших пляжей на Балтийском побережье. Очень читый песок, множество лежаков, есть кафе на любой вкус и кошелек. На пляж можной пройти по прекрасному парку, спуск к пляжу по удобной лестнице
ХМориц Беккер оставил Добрый след: он высадил огромный парк на берегу моря, чем создал комфортные условия для отдыха — из жаркого пляжа с чистым песком можно легко попасть в тенистые аллеи с вековыми деревьями. В парке устроены хороший променад, смотровая площадка с видом на море, украшенная цветами в кашпо. Пляж — мировой! Удостоен Синего флага. Проложен променад вдоль берега, для людей с ограниченными возможностями предоставляется всё, чтобы Человек тоже почувствовал море, солнце, воздух (передвижные средства достойны уважения). Постоянный контроль со стороны спасателей и специалистов-врачей. Шезлонги — на высшем уровне! Даже душики провели у раздевалок.
Красивое место. Некоторые сравнивают его с океанским. Песчаный чистый морской пляж большой протяжённости. Выше пляжа - парк с интересными деревьями. Купаться в море, гулять по променаду или парку - самое то👍
Хороший пляж. Много места, отличный вход в воду, есть выбор, сидеть на песке или арендовать лежаки. Для любителей долгих прогулок, отличный настил, вдоль всего пляжа, любители опрокинуть коктейль, тоже не обижены. А какие прекрасные закаты!
Мы были чуть-чуть после сезона, в сентябре. И были приятно удивлены. Пляж чистый, много стильных кафешек с лаунж зонами, приятная музыка. Лежаки только дорогие: 800₽ за день.
Прекрасный деревянный променад!
Наверху чудесный парк с цитатами поэтов о янтаре)
Вообще круто. Только конечно дороговато за лежаки, но ведь можно и без них. Здесь и в Зеленоградске наиболее оборудованный пляж . Единственное что хотелось отметить - добирались на пляж на такси, а вот обратно проблемка возникла, такси там 'отваливались', пришлось идти на автобусную остановку - но они ходят не очень часто. Как-то так. А пляж отличный, и поесть там есть где.:)
П.С. Интересно конечно здесь всё работает, хотел написать про Салтыкова-Щедрина, потом передумал, потом появился отзыв, потом "передуманный" вариант вывалился в отзыве. Будте аккуратнее с текстами на площадке где модерация осуществляется где-то там:).
Если Вы планируете посетить Калининград летом, выделите время для поездки в Янтарный, к морю.
Там находится лучший, на мой взгляд, "отечественный" пляж.
Суровые волны Балтики и нереально чистый песок.😍
Добраться от Калининграда, не имея под рукой собственное авто, можно либо на такси, либо рейсовым автобусом 120. Цена билета около двухсот рублей. Приобрести билет советую заранее, т. к. непосредственно перед временем отправления либо места "стоячие", либо отсутствуют вовсе, а автобус, в лучших советских традициях, колесит от южного автовокзала по городу, собирая по пути желающих, которые в конечном итоге превращаются в плотнонабитую банку балтийских шпрот🤭
Выход на пляж через тенистый парк им Беккера, покушать советую в заведении "кактус", о коем более подробно напишу в отдельном отзыве)
Отличное место! Есть зонты и лежаки для желающих) очень широкий и большой. Оборудован для инвалидов: спуск на пляж, туалет, подходы к кафе, и даже есть приспособления для купания инвалидам-колясочникам. Я такое увидела впервые, это здорово! Здесь всем хватает места! Сцена, площадка для пляжного волейбола, детская площадка... отличный продаж на любой возраст и состояние души)
Плюсы: Пляж замечательный - чистый, просторный, заход в воду приятный, спасательная служба постоянно наблюдает, удобства в виде туалета, ресторанов и кафе, места для переодевания, волейбольные площадки.
Минусы: Дорога до Янтарного на общественном транспорте - жарко, толкучка в автобусе, да и вообще есть риски не уехать как в одну, так и в другую сторону даже с конечной.
Побывали с подругой в этом прекрасном месте. Пляж чистейший, песок прекрасный. Жаль конечно что осень, но тоже хорошо. На пляже есть кафе с авторскими чебуреками, очень вкусные, с разными начинками.
Уютный, чистый и хорошо оборудованный пляж. Чистое песчаное дно, пологий спуск. Есть туалет, достаточное колличество раздевалок и лежаков. Достаточно места для активного отдыха. Много кафе с удобным расположением столиков, мягких кресел и зонтов. Дорога к пляжу лежит через чудесный парк в котором много кафе, лавочек с сувенирами, дорожек и скамеек. Замечательное место для прогулок и отдыха.
Это один из самых чистых, новых и прекрасных пляжей, рекомендую однощначно. Так же отличный парк-сад , с интересными деревьями. Пляж не уступает не одному из не только Европейских, но и Российских, кафе, рестораны, кабинки, !сцена !, деревянные дорожки , чистый песок , ухоженный! Однозначно рекомендую, считаю что, кто хочет того самого моря и лучших впечатлений о пляже - это то самое место
Отличный пляж. Действительно голубой флаг. Зонтики с лежаками и полотенцами и отдельные индивидуальные кабины в которых можно закрыться ото всех. Цены умеренные, доступные. Песок бело-желтый чистый. Чистое море. Ребёнок доволен, не утащить с пляжа. Много кафешек на разный вкус. Единственное рыба как и во всём Янтарном очень дорогая и не везде хорошо её готовят.
Пляж шикарный, чистый, просторный. Вход на пляж через красивейших, экологически чистый лес. Рядом с пляжем имеются кафе, что очень удобно во время длительного пребывания на отдыхе. В наличии шезлонги с полотенцами (платно), зонты, раздевалка, пункт службы спасения на воде, небольшая площадка для детей. Отдых здесь будет непременно комфортным и впечатляющим)
Отличный пляж в посёлке «Янтарный» Калининградской области. Широкая прибрежная полоса с хорошим песком. Лучший пляж в области, протяжённость 6,5 км. На пляже имеются лежаки под зонтиками, навесы с полотнищами - всё конечно платно. Можно спокойно разместиться на своих подстилках, места очень много. Имеются кабинки для переодевания. Так же очень много палаток и кафе где можно не только перекусить, но и нормально поесть по приемлемой цене. Так же имеется аквапарк. На берегу, прямо около моря находится озеро (бывший карьер) так в нём вода в 3 раза теплее чем в море. Советую всем обязательно побывать на этом пляже.
Отличный пляж - инфраструктура, чистота и ширина песчаной косы, приятное море.
Длинный удобный променад, все кафе, зонтики и раздевалки аккуратные, в едином стиле.
Пляж доступен для маломобильных граждан (лифт и пандус).
Спасатели работают на совесть - объявления, проверка течения, следят за далеко уплывающими на сапах и вплавь.
На пляже небольшая сцена, где по выходным опера, оперетта, видели Свадьбу Фигаро, актеры именитых театров.
Перед пляжем приятный реликтовый парк.
Однозначно стоит посетить.
Пляж- это лучшее место на побережье, имеется в виду пляжный организованный отдых. Тут променад с кафешками, оборудованные места для переодевания, туалеты 50₽ , шезлонги ( можно в аренду взять полотенце 800₽) , бунгало ( от 3000₽ на целый день) или на полотенце у воды - выбор большой.
Широкая береговая линия дает возможность распределить людей, нет толчеи. Супер, рекомендую к отдыху
Комфортный пляж, пожалуй, самый лучший на побережье. Песочек белый, море почти тёплое)), народ уже купальный сезон открыл. Лежаки, тенты, зонтики, полотенца, переодевалки. Много кафе открыли на любой вкус, цвет и кошелёк.
Устали загорать , можно до парка дойти, там тенисто и жара не ощущается. Хочется пройтиться, то Променад к вашим услугам , а там уточки с утятами - милота!
С парковками, конечно, беда(( С детками далековато идти, но по дороге мороженое и уже не так грустно))
В целом, не зря голубой флаг у пляжа.