Поставил 5. Но. Просто 5 и фотки)))
Приезжая на пляж летом со стороны Пятницы, всегда интриговали строение дома отдыха "Мистраль". Особенно силуэт подводной лодки. Хотелось поближе рассмотреть и узнать побольше. Любопытство
И вот в эту зиму 2025. Теплую незимнюю зиму. Температура в феврале всё ж дала возможность пройти от Пятницу по льду до подводной лодки, заморозив водохранилище.
Круто. На водохранилище стоит подводная лодка. На берегу рубка от полноразмерный подводной лодки.
Оказывается у лодки, на водохранилище большая биография. Это "Малютка" лодка на 3 членов команды и 5-6 человек десанта. Про лодку есть репортаж на канале "Звезда", и на Рен ТВ. Это одна из трёх построенных в СССР лодок, которая сохранилась. Есть даже программа в которой на лодку приезжал её экипаж и рассказывал историю и истории.
В самом доме отдыха "Мистраль" есть морской музей
Ну а на льду тьма рыбаков. Толщина льда 40 см. Температура минус 10.
Вокруг лодки лёд раскалывают, чтобы не затёрло "во льдах".
Всего хорошего и дому отдыха и музею и особенно "Малютке" - одна последняя осталась.
Отличное место для отдыха для всей семьи, есть всё,что нужно. Отличный персонал. Парковка, пляж, тропа здоровья, детские развлечения. Водный транспорт. Отличная кухня