Моё любимое место в Саратовской области! Свое море! Огромное и прекрасное! Под названием Волга! ) Черпаю здесь энергию, отдыхаю душой. Недостаток только один: отсутствие нормальных дорог в посёлке. Затухший и заброшенный вид посёлка Ровное. Всетаки районный центр. Уж могли бы как нибудь его облагородить.
Опишу это место двумя словами: "Где пляж???"🤔Готова поставить 5 ⭐️шикарному виду на Волгу, который открывается со строящейся набережной. Самой новой набережной, которая обещает стать хорошей прогулочный зоной. Но назвать пляжем каменистую грязную площадку с 3-мя грибками и сеткой для волейбола я как-то не могу. Там даже позагорать проблематично, а заходить в воду на мой взгляд вообще опасно: мусор, стекло и строительные булыжники. Возможно, отсыпят песком, когда-нибудь.
И что было больше всего обидно, такая длинная прибрежная полоса, красивый вид, прекрасная погода, а элементарно зайти в воду - негде!
Был на этом пляже в 2017 году. И недавно решили заехать посмотреть искупаться. Это ужас. Песок зарос травой, мусор, вдоль воды на берегу куча зелени, травы , водорослей. Дохлая рыба. Заход в воду камни, ноги все переломаешь пока не зайдешь по пояс, далее песок. Никому не советую этот пляж. Никто не убирает и не чистит. Жаль, раньше был неплохой пляж !
Сделали все хорошо, но все уже там запущено! Зарастает травой и закидано мусором! Денег на таблички вдоль поселка "Купаться запрещено" - есть, на каких то оленей на катере, шугающих купающихся - есть! А убрать пляж - нет! Это уже не пляж. Ни ходит туда ни кто
Пляж очень простой, есть все необходимые вещи, а это собственно говоря песочек , очень много песка, есть где переодеться, заходишь в воду и нужно пройти метров 70 что бы вода была "по грудь" местные жители приветливые люди.
В Ровное попали случайно и были приятно удивлены пляжем. Чистая ухоженная территория, есть где переодеться. Не очень только дороги вокруг... Но пляж замечательный.
Около 30 лет назад был прекрасный песчаный пляж: как раз около посёлка села на мель баржа с песком, и долгое время - пока в 90-х баржу не порезали на металл, та сдерживала песок от размывания. Со временем песок ушел в грунт. Но зато противоположного берега практически не видать - как на море.
шикарное место для Кайтсёрфинга в Ровном!
Хороший вид и идеальное месторасположение с учетом того, что он напротив моего дома!
Огромное спасибо Ровенской администрации ха пляж и за то, что помогают поддерживать чистоту и порядок)
Ничего хорошего на нашем пляже нет:буйки,волейбольная сетка и "грибочки", которые стоят на высокой палке и шляпка,под которой нельзя даже от солнца спрятаться.Нужно было их делать пониже,а верх больше в диаметре.
Чисто, огорожено, есть раздевалка, рядом с пляжем контейнеры мусорные, присутствует спасатель. Только вот вход в воду слишком каменистый: больно входить... Либо стали мои стопы слишком чувствительны ) Пляж отличный - приедем еще.