Я обожаю эту бухту! Мне кажется,тот кто однажды посетит Шепалово влюбится в бухту навечно. Чистейшее море,пляж и совершенно потрясающая природа вокруг, мечта просто. И если бы люди на гадили там где отдыхают, было бы просто прекрасно. Но... А пляжик сам шикарный! В этом месте мельчайший песочек. Чуть в стороне есть каменистый пляж,для любителей погреться на камушке.
Не первый год отдыхаем на Шепалово, все побережье застроено базами отдыха, мы останавливаемся в Баунти. Ранее брали номер в двухэтажном корпусе с видом на море, а этот раз взяли с видом на озеро. Что хотелось бы отметить, кому не мешает шум моря, танцы и музыка на пляже ночью, то конечно номера с видом на море-шикарны. Кому нужно ночью спать, то однозначно на озеро, хотя хорошо и там и там. Домики на озере более новые, по комфорту понравились больше, на улице к каждому дому беседка, мангал, шезлонги, парковочное место. Дома с кондиционером и без. В бухте полно магазинов и даже есть китайская кухня на вынос. Цены вполне приемлемые. Что касаемо моря и пляжа. Вода чистейшая, немного прохладнее чем на том же неприступном или песчаный. Пляж с белым песком половина, и так же с камнями половина. Кстати на озере так же можно купаться, прокатиться на лодке или катамаране.
Из плюсов:-очень чистая вода в бухте, рядом пресноводное озеро, чистые, удобные домики,есть музей под открытым небом, библиотека, а небольшой, но значимый минус именно для меня ,постоянный прибой, при этом волны могли доходить до высоты одноэтажного здания иногда и выше!
Шепалова одна из самых чистых бухт Приморского края!
Вода немного прохладнее чем в Хасанском районе, но не критично.
Пляж песчаный в центральной части, и каменистый по бокам.
Цены на жильё (домики) приемлемые, ниже среднего по краю.
Детям очень нравится, поедем в следующем году снова!
База понравилась, есть где погулять. Вода в море прозрачная но бодрящая. Минус - надо питьевую воду с собой или покупать, потому что водопроводная вонючая.
Нереально красивая бухта, море просто играет цветом от синего до бирюзового. Чистейшая вода. Нравится это место, есть магазины, кафе китайской кухни, можно покушать свежие морепродукты и это важно! Люблю Шепалово.
Побывали с 5 до 14 августа 2024, море немного прохладное, но спасал бассейн. База не плохая, персонал вежливый, все для проживания есть. Советую побывать на бухте шепалово
2
А
Александра Головко
Знаток города 9 уровня
12 октября 2024
Хороший пляж, останавливались там в домике. Много видели людей приезжавшие туда, с палатками. Прикольно, что рядом есть горы - на них можно забраться, или сделать красивые фотки, рядом есть озеро и море, правда и лагерь, детей в определённое время отпускаю поплавать. 🦅
Пляж на половину песчаный, на половину галька и большие камни. Вода в море на 20 июля холодная, но некоторые купаются. Купаются в озере. Оно хорошее. Достаточно теплое. На базе Этюд аренда лодок и катамаранов по 300 руб в час. Рядом прокат Сапов по 600 в час. Мы ловили камбалу в районе мыса где камни, слева бухты. За 2 часа выловили с женой 4 камбалешки. На озере другие ловили карасей. Рыба есть. В Шепалово много баз с домиками с разными удобствами и стоимостью.
Один из немногих в Приморье, где можно бесплатно припарковаться и спокойно покупаться. Есть несколько участков вдоль пляжа, не выкупленных горе-частниками.
Море прохладное, волны местам большие, получаются хорошие фотографии.
Самый шикарный пляж, мне кажется, из всех пляжей Приморья. Здесь прям белый песок, никогда нет безумно бешеных волн, чистейшее море, my love💙
2
Ирина К.
Знаток города 17 уровня
15 августа 2024
Прекрасный пляж (песок, галька), чистое море, есть кафе, магазины, парковки платные, но можно и просто поставить машину, и конечно как во всех бухтах это красивый вид. Обязательно советую подняться на песчаную сопку, с нее такие виды обалденные
Есть песочный пляж, есть галечный. На вкус и цвет, как говорится.
Море чистое, правда прохладное, но это Приморье и это нормально для него 🙂 пляж чистый, видно что убирают работники базы.
Пляж интересный в центре бухты заход в море камни , затем песок и долго идти по колено метров 30 , на самом пляже светлый песок! В солнечную погоду море лазурное ! Походит для детей маленький детей ? Не страшно в море плескаться по колено в центре бухты
Пляж опустел, ветер дует с моря. Уже прохладный. Лишь изредка можно увидеть бесцельно бродячие парочки.
Немногочисленные рыбаки закинули донки и чего-то ждут...