Прекрасное тихое место, много птиц, красивый ландшавт. Поблизости есть точк общепита. На полуострове проходит очень интересная эко-тропа. Минус это мощеная булыжником дорога, но для за казника это плюс. Меньше и тише ездят)
Раньше было лучше, можно было подъехать на машине с семьей и всем имуществом, загорать на пляже. Сейчас придумали экотропу, минут 20 пешком и вы на Смотровой площадке, что смотреть то? Чтоб поплавать надо идти далеко. Вобщем раньше был смысл на машине туда ехать, тратить 2 часа чтоб расположиться на нормальном пляже, сейчас лучшие места под видом экотроп превращают в чей то приработок.
Много народу с пятницы на субботу. Многие приехали с дет ьми.Всю ночь музыка, костры(хотя страшная сухость),бензопилы и кругом мат.На замечание, почти доходило до драки .Из за боязни детей ,взрослым приходилось сглаживать ситуацию.На имоциях забыл написать про сам пляж и озеро: место красивое,есть родник,сам пляж чистый, сосны высокие, песок мелкий и прозрачная вода,но очень много людей.Есть информацию ,что это единственное солёное озеро в Ленинградской области.
Прекрасный песочный, чистый пляж для отдыха с палатками и одним днём. Вода прозрачная и действительно солёная)))
Заход в озеро умеренно глубокий, поэтому следим за детками. Парковки выделенной нет, но можно без проблем оставить на обочине, или въехать небольшие кармашки. Была в субботу проблем с местом не ощутила.
Были ребята с саб-лодками, могут дать прокатиться.
В месте локации есть проблемы с сотовой связью.
Последние 8 км от Усть-Луги по "брусчатке".
Отличного отдыха! Рекомендую)))
Оооочень классное место. Был и небольшой компанией. Песчаный пляж, сосны, солёная вода, рыбалка. Отдохнули хорошо, несмотря на то, что некоторые особи (по другому не назвать) мешками бросали мусор свой. Совести совсем нет. Ведь на машинах , ну возьми свой мусор и вывези.
Прекрасное место для отдыха, озеро красивое, можно собраться компанией с палатками (место позволяет). Природа великолепная, по пути к озеру есть святой источник.
Прекрасный пляж. Отличное место для кемпинга. Достаточн о много людей с палатками, но никто никому не мешает. Вода без ила и водорослей. Хорошо отдохнули и заночевали в палатках.
Пляж замечательный, парковочка маленькая, но есть варианты расположиться. Можно и с палаткой и просто. Вода норм, до глубины достаточно быстро дойти, 10 шагов. А вот песочек уже отдает угольком(((Послание отдыхающим: не закапывать угол в песок. И конечно есть печаль-печальная - это самовольный туалет прямо вдоль береговой линии и куча влажных салфеток, которые не разлагаются. Но в общем и целом красивая природа, шикарный лес.
Отвратительный пляж, никому не стоит туда ездить, достато чно свиней что гадили ранее там, спасибо всем тем кто вычистил озеро, пляж, и лес. Низкий вам поклон. Этого места достойны только интелегентные люди, кто убирает за собой, а свиньям вход закрыт.
Хороший пляж. Но не особо большой место надо занимать заранее. На машине не подьехать но и идти пешком метров 100. Детям понравилось) вода немного соленая так что кипитить на чай не советую ))
Очень красивое место. Пляж чистый, песчаный. Отдыхали с друзьями с палаткой. Было много компаний с палатками, музыка не орала. Туалета нет, не обустроен, отсутствуют баки для мусора.
Неожиданно красивое место. Чисто. Песок. Сосны. В сезон людей много. Приезжайте ранней ве сной и в дождь, будете "наедине с природой". Вода в озере солёная, такая же как в Финском заливе.
Если не бывали, то обязательно стоит сюда приехать!!!! Учтите, что это заповедные места. Поэтому разведение костров и другие нарушения здесь не допускаются! Для любителей рыбалки - РЫБА ЕСТЬ!!! 😉😀
Шикарное место. Чисто. Вода без мусора и грязи. Отрезок дороги желает лучшего, если приехать на целый день, то дорога маленький минус. Хороших вам впечатлений.
Дорога до этого места от дома занимает два с половиной часа, но мы всегда с удовольствием сюда приезжаем. Отдыхающих много, но места всегда для всех хватает. Самое главное, пляж - чистый!! В воде приятно находится!
Людей много, жгут мангалы, все в дыму, вода взбаламучена до степени мутной непрозрачности, забежать в лесок по нужде непросто, потому как там уже побывали сотни нуждающихся, ну и последняя фишка - 13 км дороги, которую плохой трудно назвать, - «никакая». Хорошего отдыха 🤓
Хороший пляж, озеро, но при хорошей погоде очень много народа!!! И обязательно найдутся некультурные люди ( по другому модератор просто не пропускает), которые не могут отдыхать в тишине наслаждаясь природой. Музыка из колонок на весь лес и МАТ. И на полночи. Если вас это не коробит, то все остальное прекрасно. Ещё пытаются проехать к пляжу на машине, чего делать категорически нельзя. Надеюсь егеря найдут время для обхода.
Останавливались в этом году там с семьей и с друзьями с палатками. Мусора увезли больше, чем привезли, потому что, к сожалению, не все приезжающие считают необходимым за собой убирать.
Во время отдыха на пляж приходило стадо коров без пастуха. Среди них было несколько молодых бычков. Один из которых был весьма игривый и безбашенный. То ли напал на мальчишку, то ли решил с ним поиграть, но стремно было всем. Коровы разгуливали по пляжу, совали морды в провиант, пугали отдыхающих. В остальном тихо, спокойно. Что характерно, за весь период там не было дождя, хотя в Питере и Лен.области везде поливало. Здесь ветра с Финского все время разгоняли тучи.
Отличный пляж. Крутейшая возможность отдыха с пала тками вдали от городской суеты. Детям есть возможность поиграть на пляже в песочке.
Сравнимо по природе с отдыхом на Байкале - минимум цивилизации для уединения с природой. Парковки как таковой нет, необходимо оставлять авто у дороги.
Место великолепное, птички, озеро, природа, лисы(которые воруют мясо по ночам🤪)
Рыбалка там хорошая, пляж прекрасный.
Один минус-не культурные люди, приезжают с колонками с метр ростом, и эта вся дискотека продолжается 3 дня и 3 ночи, и им пофиг что другие люди сюда приехали отдыхать, а не слушать дискотеку(может это просто нам не повезло с соседями), на выездных очень много народу, яблоку негде упасть. Отдельное по мусору:люди,вы же сами здесь потом и будете отдыхать, для чего вы свинячите?🤷♀️
Очень неудобно добираться. Общественный транспорт не ходит. Дорога в крайне плохом состоянии, особенно последние 14 километров. Зона отдыха не оборудована
Если вы хотите отдохнуть с палаткой, то вам сюда. Тут чисто, отличная природа, сосновый лес, относительно мало насекомых, чистая вода. Сам пляжик маленький но для купания отлично.
Территория вокруг озера ст ала заповедной - разжигать костры, ставить палатки, ходить на моторных лодках теперь запрещено. Благодаря чему теперь территория вокруг озера чистая, мусора нет, стоят беседки - отдыхать приятно. Вода в озере немного соленоватая.
Озеро красивое, пляж тоже не плохой, есть 2 столика. Но...нет урн, в заказнике вообще нет туалетов, палаточники, жгут открытые костры, хотя есть на все это запрет
Пляж хороший, относительно чисто, вода прозрачная(соленая), вид прекрасный, с детьми можно, парковки как таковой нет. В выходные народ друг у друга на голове
Сам пляж не очень большой, но можно размещаться вдоль берега. Песок хороший, вода чистая. Пляж чистый. Парковка небольшая и в час пик будет проблема с парковкой
Большая посажена линия, чисто! Белый песочек! У берегов залив всегда прогрет. Есть места и поглубже, чтобы полноценно купаться.
Идти от паковки минут 15.
Отличное тихое место для отдыха. Прозрачная вода, сосновый бор. Ры балка. Единственное, что смущает - под,езд к месту. Булыжная дорога со времён Царя-гороха просто швах. Берегись подвеска. Отлично. Рекомендую.
Пляж прекрасен. Песок, замечательный вид, стоян ка для машин. Единственное, что, если делать шашлык - придет лесник и накажет. А, все остальное - можно!)
Сам пляж хороший, чистый, вода тоже чистая. Но 8 км очень фиговой дорого, скорость Макс 20-30 км. Если где-то рядом - отлично, но специально туда ехать я бы не стала
В принципе все минусы выплывают от того, что место очень популярное.
Много мусора, люди ходят справлять естественную нужду в ближайшие кусты. А т.к. каждые выходные там возникает целый городок, то соответственно, не трудно представить, что в этих кустах творится. Всё в влажных салфетках и туалетной бумаге, которую даже не присыпают землёй.
Ну и хочется отметить культуру отдыха на этом пляже. Если хотите отдохнуть в тишине, то это не сюда. Пьяные вечеринки - гвоздь программы.
Рядом с парковкой стихийная свалка.
Последние 15 км - дорога из булыжников (видимо ещё шведы строили)
Из плюсов. Природа. Солёное озеро. Пляж и дно песок.