Нормальный пляж, есть магазины, кафе и рестораны, бесплатный туалет, душ, аренда пляжного инвентаря. Пляж галечный. Цены в магазине как в городе. Есть канатная дорога (дорогая). Пешком подъем в город достаточно крутой. В целом впечатления хорошие, рекомендую.
Пляж санатория «Сосновая Роща» в целом оставляет хорошее впечатление. Пляж мелкогалечный, чистый, видно что за ним смотрят. Волнорезы облицованы плитами, смотрится вполне эстетично. Кабинки для переодевания чистые и удобные. Очень хорошая набережная , качественно вымощена камнем, есть где глазу отдохнуть. На набережной ресторан в виде парусника с алыми парусами из повести Александра Грина. Цены кусаются, но выглядит стильно и кормят вкусно.
Была только на п ляже санатория Сосновая Роща. Было холодно, поэтому оценить купание не получилось. Но на пляже чисто, все организовано прекрасно, даже слишком, не хватает дикости...))
Дорога в Гаспре до пляжа и обратно - фантастика! От отеля Марат, работает фуникулер(спуск и подъем на пляж очень крутые), от Ай-тодора маршрутка возит по времени, ну а кто дикарями отдыхает, тем до пляжа и обратно- не просто добираться. Сами пляжи вроде и чистые(но лежаки видимо еще с ночи заняты постояльцами санатория Родина), прилечь только на камни, навесы тоже только для жителей санатория. Зато рядом Воронцовский, Ливалийский, Ялта. Но в Гаспру не поеду больше, очень неудобная дорога на пляж и обратно
Пляжи узкие, галечные, но места достаточно. Вода чистая. Есть душевые краны. Дорога до пляжа на спуска, а обратно на подъем. На пляже единственное кафе, дорогое и больше никаких рзвлекух.